Challenge de Mallorca 2020: Clasificaciones Completas
Challenge de Mallorca 2020: Clasificaciones Completas

Esta es la clasificación completa del Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres, etapa inaugural del Challenge Mallorca 2020.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 3:41:29
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
4 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) M.T
5 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus – Wanty Gobert) M.T
6 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
7 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) M.T
8 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
9 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) M.T
10 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Gazprom – RusVelo) M.T
11 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
12 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) M.T
13 🇨🇭 FROIDEVAUX Robin (Switzerland) M.T
14 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Work Service Dynatek Vega) M.T
15 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
16 🇪🇸 CAÑELLAS Xavier (Caja Rural) M.T
17 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Circus – Wanty Gobert) M.T
18 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) M.T
19 🇮🇹 BURCHIO Federico (Work Service Dynatek Vega) M.T
20 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
21 🇩🇰 LARSEN Mathias (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
22 🇨🇭 VOGEL Alex (Swiss Racing Academy) M.T
23 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus – Wanty Gobert) M.T
24 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
25 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
26 🇧🇪 COLMAN Alex (Canyon dhb p/b Soreen) M.T
27 🇮🇹 BEVILACQUA Mattia (Vini Zabù-KTM) M.T
28 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) M.T
29 🇨🇭 SCHMID Mauro (Switzerland) M.T
30 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) M.T
31 🇨🇭 RUEGG Lukas (Swiss Racing Academy) M.T
32 🇩🇪 MÜNSTERMANN Per (Team SKS Germany NRW) M.T
33 🇨🇭 PAUMANN Fabian (Swiss Racing Academy) M.T
34 🇪🇸 FERNANDEZ Miguel Angel (Gios Kiwi Atlántico) M.T
35 🇧🇪 STOCKMAN Abram (Team SKS Germany NRW) M.T
36 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
37 🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Fundación-Orbea) M.T
38 🇸🇪 ANDERSSON Emil (Memil – CCN Pro Cycling) 0:11
39 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:11
40 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 0:11
41 🇩🇪 BALDINGER Lukas (Team SKS Germany NRW) 0:11
42 🇩🇰 IVERSEN Rasmus (Lotto-Soudal) 0:11
43 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 0:15
44 🇸🇪 WALLINDER Wincent (Memil – CCN Pro Cycling) 0:15
45 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 0:15
46 🇺🇾 LOPES Fernando (Gios Kiwi Atlántico) 0:15
47 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:15
48 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 0:15
49 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 0:15
50 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 0:15
51 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:15
52 🇮🇹 ZANDRI Francesco (Work Service Dynatek Vega) 0:15
53 🇮🇹 IACCHI Alessandro (Vini Zabù-KTM) 0:15
54 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 0:15
55 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:15
56 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 0:15
57 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) 0:15
58 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:15
59 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 0:15
60 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:15
61 🇬🇧 SCOTT Jacob (Canyon dhb p/b Soreen) 0:15
62 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 0:15
63 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:15
64 🇮🇹 COLOMBO Raul (Work Service Dynatek Vega) 0:15
65 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus – Wanty Gobert) 0:15
66 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:15
67 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Work Service Dynatek Vega) 0:15
68 🇨🇭 SCHIR Théry (Swiss Racing Academy) 0:15
69 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 0:15
70 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 0:15
71 🇪🇸 GALARRETA David (Gios Kiwi Atlántico) 0:15
72 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 0:15
73 🇻🇪 CHACÓN Franklin (Gios Kiwi Atlántico) 0:15
74 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 0:15
75 🇮🇹 COPPOLINO Nicolas (Work Service Dynatek Vega) 0:15
76 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:15
77 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 0:15
78 🇬🇧 SCOTT Robert (Canyon dhb p/b Soreen) 0:15
79 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:15
80 🇮🇹 BONGIORNO Francesco Manuel (Vini Zabù-KTM) 0:15
81 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 0:15
82 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:15
83 🇮🇹 ROTONDI Matteo (Work Service Dynatek Vega) 0:15
84 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 0:15
85 🇨🇭 THIÉBAUD Valère (Switzerland) 0:15
86 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:15
87 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 0:15
88 🇬🇧 PATON Alex (Canyon dhb p/b Soreen) 0:15
89 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:15
90 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 0:15
91 🇧🇪 BAUGNIES Jérôme (Canyon dhb p/b Soreen) 0:15
92 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (Switzerland) 0:15
93 🇨🇭 SELENATI Nico (Switzerland) 0:15
94 🇻🇪 RAMIREZ Yurgen (Gios Kiwi Atlántico) 0:15
95 🇩🇪 KNOLLE Jon (Team SKS Germany NRW) 0:25
96 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 0:25
97 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:25
98 🇮🇹 PESSOT Alessandro (Bardiani-CSF) 0:25
99 🇬🇧 STEDMAN Maximilian (Canyon dhb p/b Soreen) 0:25
100 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 0:25
101 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 0:25
102 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 0:25
103 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 0:25
104 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 0:25
105 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 0:25
106 🇮🇹 BEVILACQUA Simone (Vini Zabù-KTM) 0:25
107 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 0:25
108 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 0:25
109 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:25
110 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 0:34
111 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 0:36
112 🇩🇪 BRAUN Julian (Team SKS Germany NRW) 0:38
113 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:38
114 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:38
115 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:38
116 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:38
117 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus – Wanty Gobert) 0:40
118 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:40
119 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:44
120 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) 0:47
121 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:49
122 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:49
123 🇸🇪 LJUNGGREN Carl (Memil – CCN Pro Cycling) 1:01
124 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:01
125 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1:01
126 🇧🇪 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:09
127 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:09
128 🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy) 1:17
129 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 1:37
130 🇩🇪 KULBE Lars (Team SKS Germany NRW) 1:39
131 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 2:09
132 🇨🇭 MARGUET Tristan (Switzerland) 2:18
133 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 2:18
134 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 2:21
135 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 2:32
136 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 3:20
137 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 5:27
138 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 5:31
139 🇸🇪 ANDERSSON Andreas (Memil – CCN Pro Cycling) 6:57
140 🇸🇪 WALLINDER Willhelm (Memil – CCN Pro Cycling) 6:57
141 🇪🇸 GUTIERREZ José Manuel (Gios Kiwi Atlántico) 6:57
142 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 6:57
143 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 7:16
144 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 7:16
145 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 7:16
146 🇬🇧 HENNESSY Jacob (Canyon dhb p/b Soreen) 7:16
147 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 7:16
148 🇬🇧 MORGAN Ollie (Memil – CCN Pro Cycling) 7:16
149 🇧🇪 STOCKMAN Michiel (Team SKS Germany NRW) 7:16
150 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus – Wanty Gobert) 7:21
151 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 11:47
152 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 11:47
153 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 11:47
154 🇪🇸 REGUEIRO Alejandro (Gios Kiwi Atlántico) 11:47
DNF 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Bardiani-CSF)
DNF 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇸🇪 ERIKSSON Christoffer (Memil – CCN Pro Cycling)
DNF 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Team Arkéa Samsic)
DNS 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus – Wanty Gobert)