Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Critérium du Dauphiné 2021 entre Lageac y Saint-Haon-Le-Vieux, con un recorrido de 172.2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 3:56:36
2 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) M.T
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
4 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) M.T
7 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) M.T
8 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) M.T
9 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
10 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) M.T
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
12 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) M.T
13 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) M.T
14 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) M.T
15 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
16 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
18 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) M.T
19 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) M.T
20 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) M.T
21 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
22 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) M.T
23 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) M.T
24 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
25 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) M.T
26 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) M.T
27 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) M.T
28 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
29 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
30 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) M.T
31 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
32 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) M.T
33 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
34 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) M.T
35 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) M.T
36 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
37 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
38 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
39 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) M.T
40 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
41 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) M.T
42 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) M.T
43 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
44 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) M.T
45 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) M.T
46 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
47 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
48 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) M.T
49 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) M.T
50 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
51 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) M.T
52 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
53 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) M.T
54 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:12
55 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:12
56 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:16
57 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 0:16
58 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:16
59 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 0:16
60 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:16
61 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 0:16
62 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 0:16
63 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:16
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:16
65 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:16
66 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 0:20
67 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 0:25
68 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:36
69 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 0:36
70 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 0:42
71 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 0:42
72 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 0:45
73 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 0:45
74 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 0:45
75 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:45
76 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:45
77 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:45
78 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 0:48
79 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 0:48
80 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:48
81 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:48
82 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 0:48
83 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 0:52
84 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:52
85 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 0:54
86 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:05
87 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 1:05
88 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 1:10
89 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 1:12
90 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 1:16
91 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:23
92 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 1:48
93 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 1:49
94 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 1:49
95 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 1:49
96 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:49
97 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:49
98 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 1:49
99 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:49
100 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 1:49
101 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:49
102 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:49
103 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 1:49
104 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:49
105 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:49
106 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:49
107 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 1:49
108 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 1:49
109 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 1:49
110 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 1:49
111 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 1:49
112 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 1:49
113 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 2:09
114 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 2:13
115 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 2:19
116 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:31
117 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 2:32
118 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 2:32
119 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 2:32
120 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 2:32
121 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:32
122 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 2:32
123 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 2:32
124 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 2:32
125 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 2:32
126 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 2:42
127 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:43
128 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 2:43
129 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 2:54
130 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:57
131 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 3:01
132 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 3:01
133 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 3:19
134 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 3:24
135 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 3:51
136 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 3:51
137 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 3:51
138 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:00
139 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 4:00
140 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 4:11
141 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 4:11
142 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 4:30
DNF 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 12:35:08
2 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:02
3 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 0:18
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:20
5 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:23
6 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:24
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:24
8 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:24
9 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:24
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:24
11 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:24
12 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:24
13 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 0:24
14 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:24
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:24
16 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:24
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:24
18 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:24
19 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:24
20 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:24
21 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:24
22 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:24
23 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:24
24 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:24
25 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:24
26 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:24
27 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:24
28 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:24
29 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:24
30 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:24
31 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:24
32 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:24
33 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:24
34 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:24
35 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:24
36 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:24
37 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:24
38 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 0:24
39 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 0:24
40 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:35
41 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:36
42 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:40
43 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:45
44 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:56
45 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 1:00
46 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 1:10
47 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 2:23
48 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 2:43
49 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:54
50 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 3:29
51 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 3:29
52 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:29
53 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 3:34
54 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 3:38
55 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:38
56 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 3:50
57 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 3:54
58 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 3:54
59 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 3:59
60 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 4:20
61 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:31
62 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 4:48
63 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:50
64 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5:24
65 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 5:27
66 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:27
67 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 5:38
68 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 5:45
69 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 6:00
70 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 6:10
71 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 6:30
72 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 6:44
73 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 7:24
74 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 7:55
75 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 8:22
76 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 9:05
77 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 9:40
78 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 9:44
79 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 9:54
80 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 10:26
81 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 10:28
82 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 10:29
83 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 10:31
84 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 10:49
85 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 10:58
86 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:30
87 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 11:49
88 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 11:51
89 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 12:10
90 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 12:28
91 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:29
92 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 12:43
93 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 13:20
94 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:47
95 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 14:02
96 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 14:09
97 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 14:58
98 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 15:08
99 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 15:09
100 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 15:14
101 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 15:24
102 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:28
103 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 15:51
104 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 15:52
105 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 16:05
106 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 16:18
107 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 16:28
108 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 16:29
109 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 17:01
110 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 17:03
111 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 17:11
112 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 17:38
113 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 17:44
114 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 17:52
115 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 18:06
116 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 18:07
117 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 18:07
118 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:07
119 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 18:08
120 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 18:13
121 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 18:25
122 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 19:07
123 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 19:31
124 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 20:11
125 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 20:35
126 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 21:10
127 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 21:19
128 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 21:19
129 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 21:29
130 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 21:38
131 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 22:13
132 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 23:16
133 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 24:33
134 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 25:09
135 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 25:09
136 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 26:08
137 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 27:17
138 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 27:22
139 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 28:21
140 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 29:52
141 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 30:03
142 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 31:47

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 69
2 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 38
3 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 38
4 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 36
5 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 35
6 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 34
7 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 29
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 26
9 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 20
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 16
11 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 16
12 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 16
13 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 14
14 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 14
15 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 12
16 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 12
17 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 12
18 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10
19 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 10
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 10
21 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 10
22 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 8
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6
24 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 6
25 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 6
26 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 6

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 12:35:32
2 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
3 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) M.T
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
5 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
6 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
7 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) M.T
8 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) M.T
9 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:32
10 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 0:36
11 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 0:46
12 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 2:19
13 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:07
14 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 4:24
15 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:26
16 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5:00
17 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 6:20
18 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 7:58
19 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 10:04
20 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 10:05
21 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:06
22 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 11:25
23 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 11:27
24 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 11:46
25 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 14:44
26 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:04
27 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 15:28
28 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 15:54
29 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 16:39
30 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 16:47
31 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 17:14
32 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 17:42
33 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 17:43
34 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 17:43
35 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 17:44
36 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 17:49
37 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 18:01
38 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 21:14
39 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 22:52
40 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 26:53
41 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 29:39
42 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 31:23

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 13
2 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 12
3 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 10
4 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 9
5 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 4
6 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3
7 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 3
8 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 2
9 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 2
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1
11 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1
12 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 1
13 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 37:46:25
2 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:11
3 🇫🇷 AG2R Citroën Team 0:11
4 🇪🇸 Movistar Team 0:11
5 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:11
6 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 0:22
7 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:23
8 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 0:32
9 🇩🇪 TEAM DSM 0:47
10 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 1:44
11 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:00
12 🇦🇺 Team BikeExchange 3:05
13 🇧🇪 Lotto Soudal 3:32
14 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 3:41
15 🇦🇪 UAE-Team Emirates 5:33
16 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 6:30
17 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 7:14
18 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 10:45
19 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 11:51
20 🇺🇸 EF Education – Nippo 12:36
21 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 33:02
Artículo anteriorColbrelli triunfa en Saint-Haon-Le-Vieux y Pöstlberger sigue de líder del Critérium du Dauphiné
Artículo siguienteCritérium du Dauphiné 2021 (Etapa 4) Horario y Orden de Salida de la Contrarreloj Individual
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.