Campeonato Nacional de Ruta de Colombia 2020 - Pódium
Campeonato Nacional de Ruta de Colombia 2020 - Pódium

Esta es la Clasificación Completa del Campeonato Nacional de Ruta de Colombia 2020 disputada este 2 de febrero en la región de Boyacá.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA,Sergio (EF Education First) 5:13:06
2 🇨🇴 BERNAL,Egan (Team Ineos) 1:15
3 🇨🇴 MARTINEZ,Daniel (EF Education First) 1:17
4 🇨🇴 QUINTANA,Nairo (Arkea Samsic) 1:17
5 🇨🇴 CHAVES,Jhoan (Mitchelton-Scott) 1:21
6 🇨🇴 HENAO,Sergio (UAE Team Emirates) 1:24
7 🇨🇴 AVILA,Edwin (Israel Start-Up Nation) 1:28
8 🇨🇴 MONTOYA,Cristian (Team Medellin) 1:29
9 🇨🇴 MUÑOZ,Cristian (UAE Team Emirates) 1:29
10 🇨🇴 RUBIANO,Miguel (Colombia Tierra Atletas-GW) 1:33
11 🇨🇴 GIL,Angel (EPM-Scott) 1:33
12 🇨🇴 SIERRA,Yecid (Cundinamarca) 1:37
13 🇨🇴 REYES,Aldemar (EPM-Scott) 1:39
14 🇨🇴 CHAPARRO,Didier (Orgullo Paisa) 1:39
15 🇨🇴 CALA,Aristobulo (Sundark Arawak) 1:39
16 🇨🇴 OSORIO,Danny (Orgullo Paisa) 1:45
17 🇨🇴 CHALAPUD,Robinson (Team Medellin) 1:52
18 🇨🇴 OCHOA,Diego (EPM-Scott) 2:06
19 🇨🇴 AGUIRRE,Hernan (Colombia Tierra Atletas-GW) 2:06
20 🇨🇴 PEDRAZA,Walter (Caldas) 2:11
21 🇨🇴 TOBAR,Cristian (Colnago CM Team) 2:19
22 🇨🇴 SUESCA,Marco (Sundark Arawak) 2:23
23 🇨🇴 REYES,Miguel (EPM-Scott) 2:27
24 🇨🇴 QUINTANA,Dayer (Arkea Samsic) 2:42
25 🇨🇴 HENAO,Sebastian (Team Ineos) 3:51
26 🇨🇴 SUAREZ,Juan (EPM-Scott) 4:47
27 🇨🇴 ATAPUMA,Jhon (Colombia Tierra Atletas-GW) 4:47
28 🇨🇴 CARMONA,Chrystiam (Antioquia) 4:47
29 🇨🇴 ORTEGA,Robinson (Boyaca) 4:47
30 🇨🇴 CHAVES,Brayan (Caja Rural) 4:47
31 🇨🇴 ANACONA,Winner (Arkea Samsic) 6:38
32 🇨🇴 OSORIO,Frank (Orgullo Paisa) 6:39
33 🇨🇴 ORDOÑEZ,Santiago (Caldas) 8:32
34 🇨🇴 MARTINEZ,Luis (Caldas) 10:16
35 🇨🇴 JAMAICA,Javier (Bogota) 10:20
36 🇨🇴 OYOLA,Robigzon (Team Medellin) 10:21
37 🇨🇴 TORRES,Rodolfo (Team Illuminate) 10:21
38 🇨🇴 CASTAÑO,Sebastian (Orgullo Paisa) 10:35
39 🇨🇴 GUTIERREZ,Carlos (Sundark Arawak) 13:35
40 🇨🇴 GARCIA,Mateo (Fuerzas Armadas) 13:39
41 🇨🇴 PACHON,Oscar (Risaralda) 13:39
42 🇨🇴 CALDERON,Steven (Cundinamarca) 17:33
43 🇨🇴 ACOSTA,Ruben (Bogota) 18:00
DNF 🇨🇴 RIVERA,Brandon (Team Ineos)
DNF 🇨🇴 SOSA,Ivan (Team Ineos)
DNF 🇨🇴 CASTIBLANCO,Jorge (Team Illuminate)
DNF 🇨🇴 YUSTRE,Kristian (Team Illuminate)
DNF 🇨🇴 MOLANO,Julian (Caja Rural)
DNF 🇨🇴 ALBA,Juan (Movistar Team)
DNF 🇨🇴 GOMEZ,Hernan (Bogota)
DNF 🇨🇴 AVELLANEDA,Daniel (Bogota)
DNF 🇨🇴 TORRES,Cristian (Bogota)
DNF 🇨🇴 HERRERA,Pedro (Boyaca)
DNF 🇨🇴 RODRIGUEZ,Wilson (Boyaca)
DNF 🇨🇴 PARRA,Heiner (Boyaca)
DNF 🇨🇴 DIAZ,Jose (Boyaca)
DNF 🇨🇴 CUBIDES,Cristian (Boyaca)
DNF 🇨🇴 GOYENECHE,Elkin (Boyaca)
DNF 🇨🇴 MANCIPE,Diego (Boyaca Avanza-Brc)
DNF 🇨🇴 SORACA,Diego (Boyaca Avanza-Brc)
DNF 🇨🇴 CRUZ,Juan (Boyaca Avanza-Brc)
DNF 🇨🇴 SANDOVAL,Wildy (Boyaca Avanza-Brc)
DNF 🇨🇴 RINCON,Yeison (Caldas)
DNF 🇨🇴 TABARES,Jordan (Caldas)
DNF 🇨🇴 RODRIGUEZ,John (Caldas)
DNF 🇨🇴 LIEVANO,Carlos (Caqueta)
DNF 🇨🇴 CUELLAR,Jose (Caqueta)
DNF 🇨🇴 CORREDOR,Ivan (Casanare)
DNF 🇨🇴 HERNANDEZ,Brayan (Col Tierra Atletas-Gw)
DNF 🇨🇴 PEDROZA,Andres (Col Tierra Atletas-Gw)
DNF 🇨🇴 URBANO,Jerson (Colnago Cm Team)
DNF 🇨🇴 VASQUEZ,Diego (Colnago Cm Team)
DNF 🇨🇴 RESTREPO,Ferney (Colnago Cm Team)
DNF 🇨🇴 HOYOS,Juan (Colnago Cm Team)
DNF 🇨🇴 CARO,Sebastian (Cundinamarca)
DNF 🇨🇴 CANO,Diego (Col Tierra Atletas-Gw)
DNF 🇨🇴 CHAVES,German (Epm-Scott)
DNF 🇨🇴 MENDOZA,Miguel (Fuerzas Armadas)
DNF 🇨🇴 QUETAMA,Yeisson (Fuerzas Armadas)
DNF 🇨🇴 VELANDIA,Miguel (Fuerzas Armadas)
DNF 🇨🇴 CERQUERA,William (Huila)
DNF 🇨🇴 CRUZ,Oscar (Huila)
DNF 🇨🇴 AROCA,Jose (Huila)
DNF 🇨🇴 NEME,Fabio (Huila)
DNF 🇨🇴 CALDERON,Edson (Nariño)
DNF 🇨🇴 COLON,Johan (Orgullo Paisa)
DNF 🇨🇴 MUÑOZ,Edison (Orgullo Paisa)
DNF 🇨🇴 CAÑAVERAL,Johnatan (Risaralda)
DNF 🇨🇴 REINOSA,Juan (Risaralda)
DNF 🇨🇴 ESTRADA,Eduardo (Santander)
DNF 🇨🇴 DELGADO,Hector (Santander)
DNF 🇨🇴 SARMIENTO,Johnatan (Santander)
DNF 🇨🇴 CANO,Jose (Sundark Arawak)
DNF 🇨🇴 CONTRERAS,Yuber (Super Giros Alc Manizales)
DNF 🇨🇴 DUARTE,Fabio (Team Medellin)
DNF 🇨🇴 CARDONA,Wilson (Tolima)
DNF 🇨🇴 GOMEZ,Bryan (Valle)
DNF 🇨🇴 MESA,Juan (Valle)
DNF 🇨🇴 APARICIO,Jair (Valle)
DNF 🇨🇴 BERNAL,Jose (Valle)
DNF 🇨🇴 MONTOYA,Javier (Col Tierra Atletas-Gw)
DNF 🇨🇴 CANO,Kevin (Orgullo Paisa)
DNF 🇨🇴 CHAPARRO,Yeison (Sundark Arawak)
DNF 🇨🇴 CUESTA,Steven (Sundark Arawak)
DNF 🇨🇴 ESTEVEZ,Juan (Cauca)
DNF 🇨🇴 SARMIENTO,Jose (Boyaca Avanza-Brc)
DNF 🇨🇴 ARDILA,Andres (Uea Team Emirates)