vTour de Polonia - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour de Polonia 2022 disputada entre las localidades de Chełm y Zamość, con un recorrido de 203.9 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 4:47:23
2 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 00
3 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 00
4 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 00
5 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 00
6 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 00
7 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 00
8 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 00
9 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 00
10 🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
11 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 00
12 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 00
13 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
14 🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team) + 00
15 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 00
16 🇮🇹 Mareczko Jakub (Alpecin-Deceuninck) + 00
17 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 00
18 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 00
19 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 00
20 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
21 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 00
22 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
23 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
24 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 00
25 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 00
26 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 00
27 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 00
28 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 00
29 🇮🇹 Moschetti Matteo (Trek-Segafredo) + 00
30 🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ) + 00
31 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) + 00
32 🇧🇪 Van Den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck) + 00
33 🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk) + 00
34 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 00
35 🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck) + 00
36 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 00
37 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 00
38 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 00
39 🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
40 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
41 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 00
42 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 00
43 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 00
44 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 00
45 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 00
46 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 00
47 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 00
48 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 00
49 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) + 00
50 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 00
51 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 00
52 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 00
53 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 00
54 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
55 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 00
56 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
57 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
58 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 00
59 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 00
60 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 00
61 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
62 🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck) + 00
63 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 00
64 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 00
65 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 00
66 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 00
67 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 00
68 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 00
69 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 00
70 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 00
71 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 00
72 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
73 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 00
74 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
75 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 00
76 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 00
77 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
78 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 00
79 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 00
80 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 00
81 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 00
82 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 00
83 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 00
84 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 00
85 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 00
86 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 00
87 🇳🇴 Abrahamsen Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
88 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 00
89 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
90 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
91 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 00
92 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 00
93 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 00
94 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 00
95 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 00
96 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 00
97 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 00
98 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
99 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 00
100 🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk) + 00
101 🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal) + 00
102 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 00
103 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
104 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 00
105 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 00
106 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
107 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
108 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
109 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 00
110 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 00
111 🇧🇪 Leysen Senne (Alpecin-Deceuninck) + 00
112 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 00
113 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 00
114 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 00
115 🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma) + 00
116 🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe) + 00
117 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 00
118 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 00
119 🇳🇱 Bax Sjoerd (Alpecin-Deceuninck) + 00
120 🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis) + 00
121 🇳🇱 van der Poel David (Alpecin-Deceuninck) + 00
122 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 00
123 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 00
124 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 00
125 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 00
126 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 00
127 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 00
128 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 34
129 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 34
130 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 38
131 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 38
132 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 38
133 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 38
134 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 38
135 🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe) + 01:15
136 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 01:36
137 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 02:17
138 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 02:17
139 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 02:17
140 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk) + 03:06
141 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 03:06
142 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 03:06
143 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 04:05
144 🇮🇹 Consonni Simone (Cofidis) + 04:05
145 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 04:50
146 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 04:50
147 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 05:03
148 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 05:37
149 🇳🇱 De Keijzer Gerd (Team Novo Nordisk) + 05:37
150 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 06:33
DNS 🇧🇪 Wallays Jelle (Cofidis)
DNS 🇪🇸 Bagües Aritz (Caja Rural-Seguros RGA)
DNS 🇳🇱 Oomen Sam (Jumbo-Visma)
DNS 🇳🇱 Tolhoek Antwan (Trek-Segafredo)
DNS 🇳🇴 Tiller Rasmus (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS 🇨🇭 Jacobs Johan (Movistar Team)
DNS 🇳🇴 Johannessen Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling Team)
DNF 🇦🇺 Edmondson Alex (Team BikeExchange-Jayco)
DNF 🇪🇸 Lazkano Oier (Movistar Team)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 Abrahamsen Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) 10:05:12
2 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 02
3 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 02
4 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 06
5 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 06
6 🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe) + 08
7 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 08
8 🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal) + 08
9 🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk) + 11
10 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 12
11 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 12
12 🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12
13 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 12
14 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 12
15 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 12
16 🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team) + 12
17 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 12
18 🇮🇹 Mareczko Jakub (Alpecin-Deceuninck) + 12
19 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 12
20 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 12
21 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 12
22 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) + 12
23 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 12
24 🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck) + 12
25 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 12
26 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 12
27 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 12
28 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 12
29 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12
30 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 12
31 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 12
32 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 12
33 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 12
34 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 12
35 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 12
36 🇧🇪 Van Den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck) + 12
37 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 12
38 🇮🇹 Moschetti Matteo (Trek-Segafredo) + 12
39 🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk) + 12
40 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 12
41 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 12
42 🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12
43 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 12
44 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12
45 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 12
46 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 12
47 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 12
48 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 12
49 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 12
50 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 12
51 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) + 12
52 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 12
53 🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma) + 12
54 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 12
55 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 12
56 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12
57 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 12
58 🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ) + 12
59 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 12
60 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 12
61 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 12
62 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 12
63 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 12
64 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 12
65 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 12
66 🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck) + 12
67 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 12
68 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 12
69 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 12
70 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 12
71 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 12
72 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 12
73 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 12
74 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 12
75 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 12
76 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 12
77 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 12
78 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 12
79 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 12
80 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 12
81 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 12
82 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12
83 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 12
84 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 12
85 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 12
86 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 12
87 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 12
88 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 12
89 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 12
90 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 12
91 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 12
92 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 12
93 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 12
94 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 12
95 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 12
96 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 12
97 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 12
98 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 12
99 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 12
100 🇧🇪 Leysen Senne (Alpecin-Deceuninck) + 12
101 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 12
102 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 12
103 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 12
104 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 12
105 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 12
106 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 12
107 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 12
108 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 12
109 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 12
110 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 12
111 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 12
112 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 12
113 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 12
114 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 12
115 🇳🇱 Bax Sjoerd (Alpecin-Deceuninck) + 12
116 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 12
117 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 12
118 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 12
119 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 12
120 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 12
121 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 12
122 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 12
123 🇳🇱 van der Poel David (Alpecin-Deceuninck) + 12
124 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 12
125 🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis) + 12
126 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 46
127 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 46
128 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 50
129 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 50
130 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 50
131 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 50
132 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 50
133 🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe) + 01:27
134 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 01:48
135 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 02:19
136 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 02:29
137 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 02:29
138 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 02:46
139 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 03:18
140 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 03:18
141 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk) + 03:18
142 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 04:17
143 🇮🇹 Consonni Simone (Cofidis) + 04:17
144 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 05:02
145 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 05:02
146 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 05:15
147 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 05:48
148 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 07:09
149 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 08:30
150 🇳🇱 De Keijzer Gerd (Team Novo Nordisk) + 10:56

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 Olav KOOIJ (Jumbo-Visma) 37
2 🇩🇪 Max KANTER (Movistar Team) 28
3 🇫🇷 Arnaud DÉMARE (Groupama-FDJ) 27
4 🇧🇪 Gerben THIJSSEN (Intermarché-Wanty-Gobert) 26
5 🇬🇧 Mark CAVENDISH (Quick-Step Alpha Vinyl) 24
6 🇮🇪 Sam BENNETT (BORA-Hansgrohe) 23
7 🇨🇴 Juan Sebastián MOLANO (UAE Team Emirates) 22
8 🇩🇪 Pascal ACKERMANN (UAE Team Emirates) 19
9 🇩🇪 Phil BAUHAUS (Bahrain-Victorious) 19
10 🇧🇪 Jordi MEEUS (BORA-Hansgrohe) 18
11 🇮🇹 Jonathan MILAN (Bahrain-Victorious) 18
12 🇳🇱 Mike TEUNISSEN (Jumbo-Visma) 17
13 🇳🇱 Marijn VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost) 16
14 🇫🇷 Marc SARREAU (AG2R Citroën) 16
15 🇦🇺 Kaden GROVES (BikeExchange-Jayco) 16
16 🇮🇹 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers) 14
17 🇦🇹 Tobias BAYER (Alpecin-Deceuninck) 11
18 🇮🇹 Jakub MARECZKO (Alpecin-Deceuninck) 10
19 🇵🇱 Stanisław ANIOŁKOWSKI (Polonia) 10
20 🇬🇧 Ethan HAYTER (INEOS Grenadiers) 10
21 🇩🇪 Roger KLUGE (Lotto-Soudal) 9
22 🇵🇹 Iúri LEITÃO (Caja Rural) 8
23 🇮🇹 Andrea VENDRAME (AG2R Citroën) 8
24 🇮🇹 Davide MARTINELLI (Astana Qazaqstan) 4
25 🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers) 3
26 🇮🇹 Andrea PERON (Team Novo Nordisk) 3
27 🇨🇭 Tom BOHLI (Cofidis) 2
28 🇧🇪 Bert VAN LERBERGHE (Quick-Step Alpha Vinyl) 1
29 🇮🇹 Matteo SOBRERO (BikeExchange-Jayco) 1

🔲 JOVEN

🏔 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇴 Jonas ABRAHAMSEN (Uno-X Pro Cycling Team) 3
2 🇵🇱 Piotr BROŻYNA (Polonia) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipos Tiempo
1 🇦🇪 UAE Team Emirates 30:16:12
2 🇬🇧 INEOS Grenadiers + 00
3 🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team + 00
4 🇫🇷 Groupama-FDJ + 00
5 🇧🇪 Alpecin-Deceuninck + 00
6 🇪🇸 Caja Rural-Seguros RGA + 00
7 🇫🇷 AG2R Citroën Team + 00
8 🇧🇪 Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux + 00
9 🇩🇪 BORA-hansgrohe + 00
10 🇳🇱 Team DSM + 00
11 🇵🇱 Poland + 00
12 🇺🇸 EF Education-EasyPost + 00
13 🇪🇸 Movistar Team + 00
14 🇧🇭 Bahrain Victorious + 00
15 🇺🇸 Trek-Segafredo + 00
16 🇦🇺 Team BikeExchange-Jayco + 00
17 🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team + 00
18 🇫🇷 Cofidis + 00
19 🇧🇪 Lotto Soudal + 00
20 🇰🇿 Astana Qazaqstan Team + 00
21 🇮🇱 Israel-Premier Tech + 00
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk + 00
23 🇳🇱 Jumbo-Visma + 38
Artículo anteriorJuan Ayuso se estrena como profesional imponiéndose en el Circuito de Getxo 2022
Artículo siguienteAstana Qazaqstan pone fin a la Suspensión de Miguel Ángel López
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!