vTour de Polonia - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour de Polonia 2022 disputada entre las localidades de Chełm y Zamość, con un recorrido de 203.9 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)4:47:23
2🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates)+ 00
3🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 00
4🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma)+ 00
5🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe)+ 00
6🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ)+ 00
7🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers)+ 00
8🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)+ 00
9🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost)+ 00
10🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
11🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland)+ 00
12🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal)+ 00
13🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA)+ 00
14🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team)+ 00
15🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates)+ 00
16🇮🇹 Mareczko Jakub (Alpecin-Deceuninck)+ 00
17🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team)+ 00
18🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers)+ 00
19🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco)+ 00
20🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
21🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 00
22🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA)+ 00
23🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team)+ 00
24🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis)+ 00
25🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers)+ 00
26🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM)+ 00
27🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM)+ 00
28🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates)+ 00
29🇮🇹 Moschetti Matteo (Trek-Segafredo)+ 00
30🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ)+ 00
31🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers)+ 00
32🇧🇪 Van Den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck)+ 00
33🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk)+ 00
34🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 00
35🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 00
36🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team)+ 00
37🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers)+ 00
38🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team)+ 00
39🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
40🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
41🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team)+ 00
42🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo)+ 00
43🇵🇱 Murias Jakub (Poland)+ 00
44🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ)+ 00
45🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco)+ 00
46🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe)+ 00
47🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team)+ 00
48🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM)+ 00
49🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe)+ 00
50🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland)+ 00
51🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo)+ 00
52🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech)+ 00
53🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious)+ 00
54🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team)+ 00
55🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM)+ 00
56🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
57🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA)+ 00
58🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious)+ 00
59🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 00
60🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious)+ 00
61🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
62🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck)+ 00
63🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal)+ 00
64🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech)+ 00
65🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team)+ 00
66🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis)+ 00
67🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)+ 00
68🇺🇸 Barta William (Movistar Team)+ 00
69🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco)+ 00
70🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe)+ 00
71🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis)+ 00
72🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
73🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)+ 00
74🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team)+ 00
75🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech)+ 00
76🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost)+ 00
77🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
78🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ)+ 00
79🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team)+ 00
80🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ)+ 00
81🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers)+ 00
82🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team)+ 00
83🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech)+ 00
84🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team)+ 00
85🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland)+ 00
86🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)+ 00
87🇳🇴 Abrahamsen Jonas (Uno-X Pro Cycling Team)+ 00
88🇵🇷 González Abner (Movistar Team)+ 00
89🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA)+ 00
90🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA)+ 00
91🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team)+ 00
92🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo)+ 00
93🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team)+ 00
94🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team)+ 00
95🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal)+ 00
96🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team)+ 00
97🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk)+ 00
98🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
99🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech)+ 00
100🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk)+ 00
101🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal)+ 00
102🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates)+ 00
103🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
104🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost)+ 00
105🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM)+ 00
106🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
107🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team)+ 00
108🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA)+ 00
109🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo)+ 00
110🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland)+ 00
111🇧🇪 Leysen Senne (Alpecin-Deceuninck)+ 00
112🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo)+ 00
113🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost)+ 00
114🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 00
115🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma)+ 00
116🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe)+ 00
117🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco)+ 00
118🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost)+ 00
119🇳🇱 Bax Sjoerd (Alpecin-Deceuninck)+ 00
120🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis)+ 00
121🇳🇱 van der Poel David (Alpecin-Deceuninck)+ 00
122🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco)+ 00
123🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM)+ 00
124🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates)+ 00
125🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM)+ 00
126🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe)+ 00
127🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious)+ 00
128🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech)+ 34
129🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates)+ 34
130🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma)+ 38
131🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 38
132🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 38
133🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ)+ 38
134🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ)+ 38
135🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe)+ 01:15
136🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco)+ 01:36
137🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal)+ 02:17
138🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal)+ 02:17
139🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost)+ 02:17
140🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk)+ 03:06
141🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk)+ 03:06
142🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk)+ 03:06
143🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis)+ 04:05
144🇮🇹 Consonni Simone (Cofidis)+ 04:05
145🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team)+ 04:50
146🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team)+ 04:50
147🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 05:03
148🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland)+ 05:37
149🇳🇱 De Keijzer Gerd (Team Novo Nordisk)+ 05:37
150🇵🇱 Stosz Patryk (Poland)+ 06:33
DNS🇧🇪 Wallays Jelle (Cofidis)
DNS🇪🇸 Bagües Aritz (Caja Rural-Seguros RGA)
DNS🇳🇱 Oomen Sam (Jumbo-Visma)
DNS🇳🇱 Tolhoek Antwan (Trek-Segafredo)
DNS🇳🇴 Tiller Rasmus (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS🇨🇭 Jacobs Johan (Movistar Team)
DNS🇳🇴 Johannessen Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling Team)
DNF🇦🇺 Edmondson Alex (Team BikeExchange-Jayco)
DNF🇪🇸 Lazkano Oier (Movistar Team)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇴 Abrahamsen Jonas (Uno-X Pro Cycling Team)10:05:12
2🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma)+ 02
3🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 02
4🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates)+ 06
5🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious)+ 06
6🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe)+ 08
7🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 08
8🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal)+ 08
9🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk)+ 11
10🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)+ 12
11🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ)+ 12
12🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 12
13🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe)+ 12
14🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates)+ 12
15🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost)+ 12
16🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team)+ 12
17🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco)+ 12
18🇮🇹 Mareczko Jakub (Alpecin-Deceuninck)+ 12
19🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team)+ 12
20🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland)+ 12
21🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA)+ 12
22🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers)+ 12
23🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis)+ 12
24🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 12
25🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates)+ 12
26🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers)+ 12
27🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team)+ 12
28🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM)+ 12
29🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 12
30🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team)+ 12
31🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 12
32🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers)+ 12
33🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12
34🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco)+ 12
35🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers)+ 12
36🇧🇪 Van Den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck)+ 12
37🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 12
38🇮🇹 Moschetti Matteo (Trek-Segafredo)+ 12
39🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk)+ 12
40🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM)+ 12
41🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM)+ 12
42🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 12
43🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12
44🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 12
45🇺🇸 Barta William (Movistar Team)+ 12
46🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious)+ 12
47🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA)+ 12
48🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team)+ 12
49🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team)+ 12
50🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA)+ 12
51🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe)+ 12
52🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious)+ 12
53🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma)+ 12
54🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team)+ 12
55🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team)+ 12
56🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 12
57🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal)+ 12
58🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ)+ 12
59🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ)+ 12
60🇵🇷 González Abner (Movistar Team)+ 12
61🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team)+ 12
62🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)+ 12
63🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM)+ 12
64🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers)+ 12
65🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco)+ 12
66🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck)+ 12
67🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12
68🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM)+ 12
69🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA)+ 12
70🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal)+ 12
71🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland)+ 12
72🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team)+ 12
73🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12
74🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe)+ 12
75🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates)+ 12
76🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team)+ 12
77🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ)+ 12
78🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech)+ 12
79🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team)+ 12
80🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)+ 12
81🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis)+ 12
82🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 12
83🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team)+ 12
84🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team)+ 12
85🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech)+ 12
86🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech)+ 12
87🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech)+ 12
88🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland)+ 12
89🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo)+ 12
90🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team)+ 12
91🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk)+ 12
92🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 12
93🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team)+ 12
94🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team)+ 12
95🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team)+ 12
96🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers)+ 12
97🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ)+ 12
98🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo)+ 12
99🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)+ 12
100🇧🇪 Leysen Senne (Alpecin-Deceuninck)+ 12
101🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates)+ 12
102🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco)+ 12
103🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 12
104🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal)+ 12
105🇵🇱 Murias Jakub (Poland)+ 12
106🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech)+ 12
107🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis)+ 12
108🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo)+ 12
109🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA)+ 12
110🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe)+ 12
111🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost)+ 12
112🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious)+ 12
113🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost)+ 12
114🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost)+ 12
115🇳🇱 Bax Sjoerd (Alpecin-Deceuninck)+ 12
116🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost)+ 12
117🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe)+ 12
118🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo)+ 12
119🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA)+ 12
120🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco)+ 12
121🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM)+ 12
122🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12
123🇳🇱 van der Poel David (Alpecin-Deceuninck)+ 12
124🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo)+ 12
125🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis)+ 12
126🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech)+ 46
127🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates)+ 46
128🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 50
129🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma)+ 50
130🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 50
131🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ)+ 50
132🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ)+ 50
133🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe)+ 01:27
134🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco)+ 01:48
135🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM)+ 02:19
136🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal)+ 02:29
137🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost)+ 02:29
138🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland)+ 02:46
139🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk)+ 03:18
140🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk)+ 03:18
141🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk)+ 03:18
142🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis)+ 04:17
143🇮🇹 Consonni Simone (Cofidis)+ 04:17
144🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team)+ 05:02
145🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team)+ 05:02
146🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 05:15
147🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland)+ 05:48
148🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal)+ 07:09
149🇵🇱 Stosz Patryk (Poland)+ 08:30
150🇳🇱 De Keijzer Gerd (Team Novo Nordisk)+ 10:56

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇳🇱 Olav KOOIJ (Jumbo-Visma)37
2🇩🇪 Max KANTER (Movistar Team)28
3🇫🇷 Arnaud DÉMARE (Groupama-FDJ)27
4🇧🇪 Gerben THIJSSEN (Intermarché-Wanty-Gobert)26
5🇬🇧 Mark CAVENDISH (Quick-Step Alpha Vinyl)24
6🇮🇪 Sam BENNETT (BORA-Hansgrohe)23
7🇨🇴 Juan Sebastián MOLANO (UAE Team Emirates)22
8🇩🇪 Pascal ACKERMANN (UAE Team Emirates)19
9🇩🇪 Phil BAUHAUS (Bahrain-Victorious)19
10🇧🇪 Jordi MEEUS (BORA-Hansgrohe)18
11🇮🇹 Jonathan MILAN (Bahrain-Victorious)18
12🇳🇱 Mike TEUNISSEN (Jumbo-Visma)17
13🇳🇱 Marijn VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost)16
14🇫🇷 Marc SARREAU (AG2R Citroën)16
15🇦🇺 Kaden GROVES (BikeExchange-Jayco)16
16🇮🇹 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)14
17🇦🇹 Tobias BAYER (Alpecin-Deceuninck)11
18🇮🇹 Jakub MARECZKO (Alpecin-Deceuninck)10
19🇵🇱 Stanisław ANIOŁKOWSKI (Polonia)10
20🇬🇧 Ethan HAYTER (INEOS Grenadiers)10
21🇩🇪 Roger KLUGE (Lotto-Soudal)9
22🇵🇹 Iúri LEITÃO (Caja Rural)8
23🇮🇹 Andrea VENDRAME (AG2R Citroën)8
24🇮🇹 Davide MARTINELLI (Astana Qazaqstan)4
25🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers)3
26🇮🇹 Andrea PERON (Team Novo Nordisk)3
27🇨🇭 Tom BOHLI (Cofidis)2
28🇧🇪 Bert VAN LERBERGHE (Quick-Step Alpha Vinyl)1
29🇮🇹 Matteo SOBRERO (BikeExchange-Jayco)1

🔲 JOVEN

🏔 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇳🇴 Jonas ABRAHAMSEN (Uno-X Pro Cycling Team)3
2🇵🇱 Piotr BROŻYNA (Polonia)1

🌐 EQUIPOS

#EquiposTiempo
1🇦🇪 UAE Team Emirates30:16:12
2🇬🇧 INEOS Grenadiers+ 00
3🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team+ 00
4🇫🇷 Groupama-FDJ+ 00
5🇧🇪 Alpecin-Deceuninck+ 00
6🇪🇸 Caja Rural-Seguros RGA+ 00
7🇫🇷 AG2R Citroën Team+ 00
8🇧🇪 Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux+ 00
9🇩🇪 BORA-hansgrohe+ 00
10🇳🇱 Team DSM+ 00
11🇵🇱 Poland+ 00
12🇺🇸 EF Education-EasyPost+ 00
13🇪🇸 Movistar Team+ 00
14🇧🇭 Bahrain Victorious+ 00
15🇺🇸 Trek-Segafredo+ 00
16🇦🇺 Team BikeExchange-Jayco+ 00
17🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team+ 00
18🇫🇷 Cofidis+ 00
19🇧🇪 Lotto Soudal+ 00
20🇰🇿 Astana Qazaqstan Team+ 00
21🇮🇱 Israel-Premier Tech+ 00
22🇺🇸 Team Novo Nordisk+ 00
23🇳🇱 Jumbo-Visma+ 38
Artículo anteriorJuan Ayuso se estrena como profesional imponiéndose en el Circuito de Getxo 2022
Artículo siguienteAstana Qazaqstan pone fin a la Suspensión de Miguel Ángel López
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.