Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Critérium du Dauphiné 2021, una contrarreloj individual de 16.4 kilómetros con final en Roche La Molière.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:21:36
2 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:08
3 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:09
4 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:12
5 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:13
6 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:15
7 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:17
8 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:21
9 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:23
10 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:23
11 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:28
12 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:31
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:33
14 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:34
15 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:35
16 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:37
17 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:38
18 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 0:39
19 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:39
20 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:42
21 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:48
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 0:50
23 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:51
24 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:51
25 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 0:52
26 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:53
27 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 0:58
28 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:59
29 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:59
30 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:59
31 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:59
32 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 1:00
33 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 1:01
34 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 1:03
35 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 1:03
36 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 1:05
37 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 1:07
38 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 1:08
39 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:09
40 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 1:11
41 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 1:13
42 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 1:13
43 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 1:14
44 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:14
45 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 1:14
46 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 1:15
47 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 1:16
48 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:17
49 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:17
50 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 1:20
51 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:20
52 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 1:20
53 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 1:21
54 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 1:21
55 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:22
56 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 1:23
57 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:24
58 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 1:26
59 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 1:26
60 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 1:32
61 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 1:34
62 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 1:37
63 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 1:41
64 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 1:42
65 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 1:42
66 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:45
67 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 1:45
68 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 1:46
69 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:46
70 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:47
71 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 1:48
72 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 1:48
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 1:49
74 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 1:49
75 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 1:51
76 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:51
77 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 1:51
78 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:52
79 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 1:53
80 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:58
81 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:58
82 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 2:00
83 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 2:02
84 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 2:02
85 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 2:03
86 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 2:03
87 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 2:05
88 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:05
89 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:06
90 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:07
91 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 2:10
92 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 2:11
93 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 2:12
94 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 2:13
95 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:13
96 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 2:14
97 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 2:16
98 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:19
99 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 2:21
100 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:25
101 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:26
102 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 2:27
103 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 2:28
104 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 2:31
105 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:33
106 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 2:34
107 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 2:34
108 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:36
109 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 2:36
110 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 2:37
111 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:39
112 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 2:41
113 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 2:41
114 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2:43
115 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 2:43
116 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:46
117 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 2:46
118 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 2:46
119 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:49
120 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 2:50
121 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 2:50
122 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 2:56
123 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 2:58
124 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 3:02
125 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 3:03
126 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:03
127 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:06
128 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 3:07
129 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:08
130 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 3:08
131 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:12
132 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 3:12
133 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 3:14
134 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 3:15
135 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 3:30
136 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:35
137 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 3:40
138 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:53
139 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 3:56
140 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 4:35
141 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:41
DNS 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 12:57:07
2 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:01
3 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:09
4 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:09
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:13
6 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:14
7 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:16
8 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:24
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:32
10 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:34
11 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:35
12 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:38
13 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:40
14 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:43
15 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:49
16 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:50
17 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:52
18 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 1:00
19 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:00
20 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 1:04
21 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:06
22 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 1:06
23 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 1:09
24 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:14
25 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:15
26 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 1:16
27 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 1:17
28 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:18
29 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 1:20
30 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 1:21
31 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:23
32 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:25
33 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 1:27
34 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 1:35
35 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 1:42
36 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 1:46
37 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:46
38 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 1:50
39 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 2:00
40 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 2:03
41 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 2:04
42 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 2:05
43 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2:08
44 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 2:19
45 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 2:44
46 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 2:50
47 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 3:04
48 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 3:18
49 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:53
50 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 4:22
51 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:29
52 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 4:43
53 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 4:55
54 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 5:00
55 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 5:27
56 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 5:33
57 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 5:43
58 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 5:46
59 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 5:52
60 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 5:55
61 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5:55
62 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 6:16
63 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 6:21
64 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 6:26
65 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 6:35
66 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:56
67 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 6:56
68 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 7:02
69 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 7:04
70 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:40
71 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 8:22
72 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 9:07
73 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 10:00
74 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 10:01
75 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 10:30
76 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 11:20
77 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 11:22
78 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 11:27
79 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 11:57
80 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 12:04
81 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 12:21
82 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 12:39
83 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 12:48
84 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 13:09
85 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 13:25
86 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 13:33
87 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 13:57
88 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 13:59
89 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 14:01
90 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 14:03
91 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:00
92 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 15:40
93 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 15:57
94 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 15:58
95 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 15:58
96 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:03
97 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 16:40
98 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 16:43
99 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 16:45
100 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 17:02
101 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 17:18
102 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 17:25
103 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 18:03
104 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 18:06
105 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 18:14
106 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 18:22
107 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 18:32
108 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 18:37
109 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 18:45
110 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 18:59
111 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 19:00
112 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 19:14
113 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 19:15
114 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 19:42
115 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 19:50
116 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 20:17
117 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 20:25
118 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 20:27
119 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 20:29
120 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 20:41
121 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 21:01
122 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 21:10
123 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 21:54
124 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 22:56
125 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 23:01
126 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 23:36
127 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 23:42
128 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 24:08
129 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 24:09
130 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 24:57
131 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 24:58
132 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 25:45
133 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 27:06
134 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 28:21
135 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 28:26
136 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 28:45
137 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 29:19
138 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 31:35
139 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 32:54
140 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 33:12
141 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 33:25

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 69
2 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 48
3 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 38
4 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 37
5 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 36
6 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 34
7 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 29
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 26
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 24
10 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 23
11 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 18
12 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 16
13 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 16
14 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 15
15 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 14
16 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 14
17 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 12
18 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 12
19 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 12
20 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10
21 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 10
22 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 10
23 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 10
24 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 8
25 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6
26 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 6
27 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 6
28 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 6
29 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 5
30 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 4
31 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 12:57:21
2 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:24
3 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:35
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:46
5 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 1:03
6 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:11
7 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 1:13
8 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 1:32
9 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 1:46
10 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 2:05
11 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 2:30
12 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 3:04
13 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:15
14 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 5:13
15 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 6:02
16 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 6:42
17 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 6:50
18 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 9:47
19 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 11:06
20 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 11:50
21 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 12:25
22 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 12:34
23 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 13:45
24 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:46
25 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 16:31
26 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 17:04
27 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 17:49
28 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 17:52
29 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 18:18
30 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 18:23
31 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 18:45
32 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 18:46
33 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 19:01
34 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 19:36
35 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 20:11
36 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 20:13
37 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 20:15
38 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 23:22
39 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 24:44
40 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 31:21
41 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 32:40
42 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 32:58

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 13
2 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 12
3 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 10
4 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 9
5 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 4
6 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3
7 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 3
8 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 2
9 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 2
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1
11 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 1
12 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1
13 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 38:52:19
2 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:03
3 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:11
4 🇫🇷 AG2R Citroën Team 1:35
5 🇩🇪 TEAM DSM 1:58
6 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 2:09
7 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:18
8 🇪🇸 Movistar Team 2:19
9 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 4:28
10 🇧🇪 Lotto Soudal 4:56
11 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 5:52
12 🇺🇸 Trek – Segafredo 6:13
13 🇦🇪 UAE-Team Emirates 7:09
14 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 7:19
15 🇦🇺 Team BikeExchange 7:38
16 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 8:43
17 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 10:41
18 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 11:34
19 🇺🇸 EF Education – Nippo 14:51
20 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 16:05
21 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 36:22