Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Vuelta a Colombia 2021 disputada entre Mosquera e Ibagué, con un recorrido de 181.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 04:07:16
2 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) mt.
3 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) mt.
4 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) mt.
5 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) mt.
6 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) mt.
7 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) mt.
8 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 0:08
9 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 0:08
10 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 0:08
11 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 0:08
12 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 0:08
13 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 0:08
14 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 0:08
15 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 0:08
16 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 0:08
17 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 0:08
18 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 0:08
19 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 0:08
20 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 0:08
21 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 0:08
22 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 0:08
23 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 0:08
24 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:08
25 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 0:08
26 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 0:08
27 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 0:08
28 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 0:08
29 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 0:08
30 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 0:08
31 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 0:08
32 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 0:08
33 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 0:08
34 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 0:08
35 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 0:08
36 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 0:08
37 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 0:08
38 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 0:08
39 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 0:08
40 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 0:08
41 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 0:08
42 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 0:08
43 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 0:08
44 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 0:08
45 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 0:08
46 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:08
47 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 0:08
48 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 0:08
49 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 0:08
50 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 0:08
51 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 0:08
52 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 0:28
53 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 0:32
54 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 0:32
55 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 0:32
56 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 0:35
57 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 0:40
58 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 0:40
59 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 0:40
60 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 0:40
61 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 0:40
62 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 0:40
63 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca) 0:40
64 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:40
65 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 0:40
66 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 0:40
67 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 0:40
68 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 0:40
69 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 0:40
70 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 0:40
71 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 0:48
72 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 0:56
73 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 1:01
74 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 1:01
75 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 1:01
76 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:08
77 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 1:09
78 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 1:14
79 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 1:14
80 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 1:20
81 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:23
82 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:23
83 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 1:39
84 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:42
85 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 1:52
86 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 1:52
87 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 1:52
88 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 1:57
89 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 2:00
90 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 2:04
91 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 2:11
92 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 2:11
93 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 2:11
94 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 2:15
95 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 2:16
96 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 2:16
97 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 2:16
98 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 2:16
99 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 2:16
100 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 2:16
101 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 2:16
102 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman) 2:24
103 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:37
104 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 2:49
105 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 0:08
106 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros) 2:56
107 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:08
108 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 3:20
109 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 0:08
110 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 4:07
111 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 4:31
112 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 4:32
113 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega) 4:32
114 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 4:36
115 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 4:46
116 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 4:46
117 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 4:46
118 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 4:46
119 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam) 4:57
120 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 6:09
121 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 7:38
122 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 8:42
123 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 8:47
124 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 8:48
125 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 9:00
126 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 10:06
127 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 10:12
128 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 10:27
129 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 11:17
130 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 20:47
131 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 20:47
132 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 20:47
133 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 20:47
134 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 20:47
135 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 20:47
136 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 20:47
137 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros) 21:24
138 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 22:25
139 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 22:25
140 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 22:25
141 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 22:25
142 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 22:25
143 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 22:25
144 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 22:25
145 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 22:36
146 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 23:05
147 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 23:31
148 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 23:32
149 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 23:42
150 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 24:17
151 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 25:05
152 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo) 25:07
153 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 25:57
154 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 26:34
155 🇨🇴 ARANGO Fabian Andres (Team Cartagena) 27:31
156 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 27:48
157 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia) 28:56
DNF 🇨🇴 CELIS John Sebastian (Fundacion Depormundo)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 11:53:02
2 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 0:10
3 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:15
4 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 0:16
5 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:18
6 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 0:18
7 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 0:19
8 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:21
9 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:23
10 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 0:24
11 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 0:27
12 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 0:27
13 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 0:28
14 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 0:29
15 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 0:30
16 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:34
17 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 0:37
18 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 0:42
19 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 0:43
20 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 0:44
21 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 0:46
22 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 0:46
23 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 0:47
24 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 0:48
25 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 0:48
26 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 0:48
27 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 0:49
28 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 0:51
29 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 0:51
30 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 0:51
31 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 0:52
32 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 0:52
33 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:54
34 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 0:55
35 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 0:57
36 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 0:57
37 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 0:58
38 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 0:58
39 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 0:59
40 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 0:59
41 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:01
42 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 1:03
43 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 1:05
44 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 1:07
45 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 1:07
46 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 1:07
47 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 1:08
48 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 1:09
49 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 1:10
50 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 1:14
51 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 1:14
52 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 1:14
53 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 1:15
54 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 1:15
55 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 1:15
56 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 1:16
57 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 1:18
58 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:18
59 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 1:18
60 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 1:19
61 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 1:24
62 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 1:24
63 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca) 1:25
64 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 1:26
65 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 1:28
66 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 1:31
67 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 1:32
68 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 1:38
69 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:43
70 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 1:46
71 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 1:47
72 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 1:50
73 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 1:53
74 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 1:59
75 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 1:59
76 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 2:00
77 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 2:03
78 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 2:14
79 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 2:14
80 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:27
81 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 2:36
82 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 2:48
83 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:48
84 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 2:53
85 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 2:56
86 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 3:01
87 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 3:05
88 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 3:07
89 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 3:09
90 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 3:09
91 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 3:10
92 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman) 3:17
93 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 3:18
94 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 3:22
95 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 3:35
96 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 3:38
97 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 3:42
98 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 3:42
99 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 3:55
100 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 4:01
101 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 4:03
102 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 4:21
103 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 4:27
104 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 4:39
105 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 5:20
106 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 5:49
107 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 5:57
108 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 6:42
109 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 6:59
110 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 7:18
111 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 7:36
112 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 7:48
113 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 8:19
114 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 8:23
115 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 8:46
116 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 8:54
117 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 9:35
118 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 10:16
119 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 10:37
120 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 11:17
121 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 11:22
122 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 11:45
123 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 14:59
124 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros) 14:59
125 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega) 15:40
126 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam) 17:04
127 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 18:23
128 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 20:55
129 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 21:39
130 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 21:40
131 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 21:46
132 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 21:50
133 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 22:22
134 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 23:27
135 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 23:59
136 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 24:23
137 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 25:09
138 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 26:21
139 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 27:56
140 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo) 28:12
141 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 28:22
142 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 30:00
143 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia) 30:37
144 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 31:12
145 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 31:14
146 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 35:02
147 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 36:46
148 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 38:20
149 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 39:13
150 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 40:05
151 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 42:17
152 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 42:46
153 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 43:39
154 🇨🇴 ARANGO Fabian Andres (Team Cartagena) 48:12
155 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros) 48:28
156 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 49:38
157 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 49:58
Artículo anteriorVictoria de Bryan Sánchez en la Etapa 3 de la Vuelta a Colombia 2021
Artículo siguienteFlecha-Valona 2021 – Recorrido y Perfil
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.