Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 3 del Tour de Polonia 2020 disputada entre Wadowice y Bielsko-Biała, con un recorrido 203.1 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 5:04:54
2 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
3 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
4 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
6 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
7 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
8 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
9 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
12 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
13 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) M.T
14 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) M.T
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
16 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
17 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
18 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
19 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
20 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) M.T
21 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
22 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
23 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
24 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
26 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
27 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
28 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) M.T
29 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) M.T
30 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
31 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
32 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
33 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
34 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
35 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) M.T
36 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
37 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) M.T
38 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:08
39 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:08
40 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 0:08
41 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:08
42 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:08
43 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 0:08
44 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:08
45 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:08
46 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 0:13
47 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 0:16
48 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:16
49 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 0:17
50 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 0:19
51 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:31
52 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:31
53 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:37
54 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:44
55 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:44
56 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:48
57 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 0:54
58 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:54
59 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 0:54
60 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:27
61 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:37
62 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 1:57
63 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 1:57
64 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 1:57
65 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 2:10
66 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 2:24
67 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 2:24
68 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 2:41
69 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2:45
70 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 3:08
71 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:12
72 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 3:32
73 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 3:34
74 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 4:08
75 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 4:08
76 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 4:08
77 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 4:08
78 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4:08
79 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 4:12
80 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:12
81 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 4:12
82 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 4:12
83 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 4:39
84 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 5:42
85 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 6:51
86 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) 6:51
87 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 6:51
88 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 7:23
89 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 7:23
90 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 7:23
91 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 7:23
92 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 7:23
93 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 7:23
94 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 7:23
95 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 7:23
96 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 7:23
97 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 7:23
98 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 7:23
99 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 7:42
100 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 7:59
101 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 7:59
102 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 7:59
103 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 7:59
104 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 7:59
105 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 8:09
106 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 8:10
107 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 11:15
108 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 11:15
109 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 11:15
110 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 11:15
111 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 11:15
112 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:15
113 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 11:16
114 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 11:15
115 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 13:05
116 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 13:05
117 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 14:46
118 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 14:46
119 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 15:43
120 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 15:43
121 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 16:13
122 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 19:11
123 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 29:48
124 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 32:16
125 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 32:16
126 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 32:16
127 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 32:16
128 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 32:16
129 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 32:16
130 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 32:16
131 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 32:16
132 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) 32:16
133 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 32:16
134 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 32:16
135 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 32:16
136 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 32:16
137 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 32:16
138 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 32:16
139 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 32:16
140 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 32:16
141 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 32:16
142 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 32:16
143 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 32:16
DNF 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk)
DNF 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)
DNF 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling)
DNF 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk)
DNS 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 13:02:36
2 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:04
3 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 0:04
4 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:06
5 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:06
6 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:10
7 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
9 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:10
10 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:10
11 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:10
12 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:10
13 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:10
14 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:10
15 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:10
16 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:10
17 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:10
18 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
19 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:10
20 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
21 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:10
22 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:10
23 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:10
24 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:10
25 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:10
26 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:10
27 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
28 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:10
29 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:10
30 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 0:10
31 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
32 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:10
33 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:10
34 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:10
35 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:10
36 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) 0:10
37 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:17
38 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 0:18
39 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:18
40 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 0:18
41 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:18
42 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:18
43 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 0:23
44 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 0:25
45 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:26
46 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 0:26
47 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 0:27
48 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:41
49 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:41
50 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:47
51 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:54
52 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:54
53 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:58
54 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:04
55 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:04
56 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:21
57 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:39
58 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 2:07
59 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2:07
60 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 2:07
61 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 2:09
62 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 2:33
63 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 2:34
64 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2:55
65 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 3:22
66 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 3:41
67 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 3:42
68 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 3:45
69 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 4:00
70 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 4:18
71 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 4:18
72 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 4:21
73 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 5:00
74 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 5:08
75 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 5:11
76 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 5:11
77 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 6:42
78 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 6:45
79 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 6:57
80 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) 7:01
81 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 7:25
82 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 7:29
83 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 7:33
84 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 7:33
85 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 7:33
86 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 7:33
87 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 7:48
88 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 7:52
89 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 8:03
90 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 8:03
91 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 8:09
92 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 8:09
93 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 8:19
94 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 8:54
95 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 8:55
96 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 9:06
97 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 9:06
98 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 9:21
99 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 9:27
100 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 9:33
101 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 10:31
102 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 10:40
103 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:15
104 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 11:25
105 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 11:25
106 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 11:25
107 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 12:03
108 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 13:10
109 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 13:15
110 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 13:27
111 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 13:32
112 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 13:45
113 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 14:23
114 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 14:35
115 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 14:56
116 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 15:53
117 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 16:17
118 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 17:00
119 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 17:26
120 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 18:14
121 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 19:21
122 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 19:41
123 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 29:58
124 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 32:26
125 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 32:26
126 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 32:26
127 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 32:26
128 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 32:26
129 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 32:26
130 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 32:26
131 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 32:26
132 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) 32:26
133 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 32:26
134 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 33:46
135 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 34:11
136 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 34:15
137 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 34:17
138 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 34:17
139 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 34:46
140 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 34:46
141 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 35:05
142 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 37:56
143 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 38:07

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 43
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 30
3 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 29
4 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 29
5 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 25
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 20
7 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 20
8 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 18
9 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 18
10 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 17
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 16
12 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 15
13 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 14
14 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 12
15 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 12
16 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 12
17 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 11
18 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 11
19 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 10
20 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 9
21 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 9
22 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 9
23 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 8
24 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 8
25 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 7
26 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 7
27 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6
28 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 5
29 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 5
30 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 4
31 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4
32 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 3
33 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2
34 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 2
35 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 1
36 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1
37 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 42
2 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 40
3 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 28
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 5
5 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 3
6 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3
7 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 3
8 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 2
9 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2
10 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2
11 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 1
12 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 1

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 42
2 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 40
3 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 28
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 5
5 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 3
6 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3
7 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 3
8 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 2
9 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2
10 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2
11 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 1
12 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 39:08:18
2 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
3 🇵🇱 CCC Team M.T
4 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
5 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
6 🇩🇪 Team Sunweb M.T
7 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 0:24
8 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:31
9 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:31
10 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:45
11 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:54
12 🇿🇦 NTT Pro Cycling 0:56
13 🇬🇧 TEAM INEOS 1:27
14 🇪🇸 Movistar Team 1:44
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:44
16 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 2:05
17 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 2:43
18 🇧🇭 Bahrain – McLaren 4:28
19 🇫🇷 AG2R La Mondiale 5:10
20 🇺🇸 EF Pro Cycling 5:33
21 🇵🇱 Poland 14:14
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk 19:39