vTour de Polonia - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour de Polonia 2022 disputada entre las localidades de Kraśnik y Przemyśl, con un recorrido de 237,9 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) 5:25:46
2 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 00
3 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
4 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 00
5 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 00
6 🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
7 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 00
8 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 00
9 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 00
10 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 00
11 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) + 00
12 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 00
13 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 00
14 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 05
15 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 09
16 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 10
17 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 10
18 🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck) + 10
19 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 10
20 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 14
21 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 14
22 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 14
23 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 14
24 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 19
25 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 19
26 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 19
27 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 19
28 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 22
29 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 22
30 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 22
31 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 25
32 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 25
33 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 25
34 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 25
35 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 33
36 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 33
37 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 35
38 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 35
39 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 40
40 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 40
41 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 40
42 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 50
43 🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma) + 50
44 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 50
45 🇳🇱 Bax Sjoerd (Alpecin-Deceuninck) + 59
46 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 01:03
47 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 01:03
48 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 01:07
49 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 01:19
50 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 01:19
51 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 01:19
52 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 01:24
53 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 02:02
54 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 02:10
55 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 02:24
56 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 02:24
57 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 02:24
58 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 02:27
59 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 02:33
60 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 02:37
61 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 02:48
62 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 02:50
63 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 02:50
64 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 02:50
65 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:50
66 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 02:50
67 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 02:50
68 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 02:50
69 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 02:50
70 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 02:50
71 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 02:56
72 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 02:56
73 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 03:16
74 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 03:25
75 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 03:33
76 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 03:43
77 🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team) + 03:51
78 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 04:28
79 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 04:42
80 🇧🇪 Van Den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck) + 05:58
81 🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck) + 06:02
82 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 06:18
83 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 06:18
84 🇧🇪 Leysen Senne (Alpecin-Deceuninck) + 06:18
85 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 06:18
86 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 06:18
87 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 06:18
88 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 06:18
89 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 06:18
90 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 06:18
91 🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis) + 06:18
92 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 06:18
93 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 06:18
94 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 06:18
95 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 06:18
96 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 06:18
97 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 06:31
98 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 06:43
99 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 06:43
100 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 06:43
101 🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ) + 06:45
102 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 06:56
103 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 07:12
104 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 07:59
105 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 10:50
106 🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 10:50
107 🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk) + 10:50
108 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 10:50
109 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 10:50
110 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 10:50
111 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 10:50
112 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 10:50
113 🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk) + 10:50
114 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 10:50
115 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 10:50
116 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 10:50
117 🇮🇹 Moschetti Matteo (Trek-Segafredo) + 10:50
118 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 10:50
119 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 10:50
120 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 10:50
121 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk) + 10:50
122 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 10:50
123 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 10:50
124 🇳🇱 van der Poel David (Alpecin-Deceuninck) + 10:50
125 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 10:50
126 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 10:50
127 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 10:50
128 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 10:50
129 🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal) + 10:50
130 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 10:50
131 🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe) + 10:50
132 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 11:19
133 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 11:19
134 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 11:19
135 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 11:28
136 🇮🇹 Mareczko Jakub (Alpecin-Deceuninck) + 11:28
137 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 11:28
138 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 11:28
139 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 11:32
140 🇮🇹 Consonni Simone (Cofidis) + 12:09
141 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 14:08
142 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 14:08
143 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 14:08
144 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 14:08
145 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 14:08
146 🇳🇱 De Keijzer Gerd (Team Novo Nordisk) + 14:08
147 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 14:08
148 🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe) + 15:33
149 🇳🇴 Abrahamsen Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 21:00
150 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 21:00

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) 15:31:00
2 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 04
3 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 06
4 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) + 10
5 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 10
6 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 10
7 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 10
8 🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 10
9 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 10
10 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 10
11 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 10
12 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 10
13 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 10
14 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 15
15 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 19
16 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 20
17 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 20
18 🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck) + 20
19 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 20
20 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 24
21 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 24
22 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 24
23 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 24
24 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 29
25 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 29
26 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 29
27 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 29
28 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 32
29 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 32
30 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 32
31 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 35
32 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 35
33 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 35
34 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 35
35 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 43
36 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 43
37 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 45
38 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 45
39 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 50
40 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 50
41 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 50
42 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 01:00
43 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 01:00
44 🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma) + 01:00
45 🇳🇱 Bax Sjoerd (Alpecin-Deceuninck) + 01:09
46 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 01:13
47 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 01:17
48 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 01:29
49 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 01:29
50 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 01:29
51 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 01:34
52 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 01:50
53 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 02:12
54 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 02:20
55 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 02:34
56 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 02:34
57 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 02:37
58 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 02:43
59 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 02:47
60 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 02:52
61 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 02:58
62 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 03:00
63 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 03:00
64 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 03:00
65 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 03:00
66 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 03:00
67 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 03:00
68 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 03:00
69 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 03:06
70 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 03:26
71 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 03:35
72 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 03:38
73 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 03:43
74 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 03:44
75 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 03:53
76 🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team) + 04:01
77 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 04:38
78 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 04:52
79 🇧🇪 Van Den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck) + 06:08
80 🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck) + 06:12
81 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 06:28
82 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 06:28
83 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 06:28
84 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 06:28
85 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 06:28
86 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 06:28
87 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 06:28
88 🇧🇪 Leysen Senne (Alpecin-Deceuninck) + 06:28
89 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 06:28
90 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 06:28
91 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 06:28
92 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 06:28
93 🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis) + 06:28
94 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 06:40
95 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 06:49
96 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 06:53
97 🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ) + 06:55
98 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 07:06
99 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 07:24
100 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 08:35
101 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 08:58
102 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 10:50
103 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 10:50
104 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 10:54
105 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 10:55
106 🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe) + 10:56
107 🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal) + 10:56
108 🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk) + 10:59
109 🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 11:00
110 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 11:00
111 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 11:00
112 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 11:00
113 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 11:00
114 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 11:00
115 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 11:00
116 🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk) + 11:00
117 🇮🇹 Moschetti Matteo (Trek-Segafredo) + 11:00
118 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 11:00
119 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 11:00
120 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 11:00
121 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 11:00
122 🇳🇱 van der Poel David (Alpecin-Deceuninck) + 11:00
123 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 11:23
124 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 11:29
125 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 11:34
126 🇮🇹 Mareczko Jakub (Alpecin-Deceuninck) + 11:38
127 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 11:42
128 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 11:43
129 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 12:03
130 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 13:12
131 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 13:17
132 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 13:25
133 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 13:34
134 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 14:06
135 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 14:06
136 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk) + 14:06
137 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 14:18
138 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 14:18
139 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 14:18
140 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 14:56
141 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 14:56
142 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 15:43
143 🇮🇹 Consonni Simone (Cofidis) + 16:24
144 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 16:35
145 🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe) + 16:58
146 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 17:11
147 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 19:56
148 🇳🇴 Abrahamsen Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 20:58
149 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 21:10
150 🇳🇱 De Keijzer Gerd (Team Novo Nordisk) + 25:02

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 Olav KOOIJ (Jumbo-Visma) 37
2 🇩🇪 Max KANTER (Movistar Team) 28
3 🇫🇷 Arnaud DÉMARE (Groupama-FDJ) 27
4 🇧🇪 Gerben THIJSSEN (Intermarché-Wanty-Gobert) 26
5 🇬🇧 Mark CAVENDISH (Quick-Step Alpha Vinyl) 24
6 🇮🇪 Sam BENNETT (BORA-Hansgrohe) 23
7 🇨🇴 Juan Sebastián MOLANO (UAE Team Emirates) 22
8 🇨🇴 Sergio HIGUITA (BORA-Hansgrohe) 20
9 🇬🇧 Ethan HAYTER (INEOS Grenadiers) 20
10 🇪🇸 Pello BILBAO (Bahrain-Victorious) 19
11 🇩🇪 Phil BAUHAUS (Bahrain-Victorious) 19
12 🇩🇪 Pascal ACKERMANN (UAE Team Emirates) 19
13 🇧🇪 Quinten HERMANS (Intermarché-Wanty-Gobert) 18
14 🇮🇹 Matteo SOBRERO (BikeExchange-Jayco) 18
15 🇮🇹 Jonathan MILAN (Bahrain-Victorious) 18
16 🇧🇪 Jordi MEEUS (BORA-Hansgrohe) 18
17 🇳🇱 Mike TEUNISSEN (Jumbo-Visma) 17
18 🇫🇷 Quentin PACHER (Groupama-FDJ) 16
19 🇦🇺 Kaden GROVES (BikeExchange-Jayco) 16
20 🇫🇷 Marc SARREAU (AG2R Citroën) 16
21 🇳🇱 Marijn VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost) 16
22 🇨🇭 Mauro SCHMID (Quick-Step Alpha Vinyl) 15
23 🇦🇹 Felix GALL (AG2R Citroën) 14
24 🇮🇹 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers) 14
25 🇬🇧 Stephen WILLIAMS (Bahrain-Victorious) 13
26 🇦🇺 Lucas HAMILTON (BikeExchange-Jayco) 12
27 🇮🇹 Diego ULISSI (UAE Team Emirates) 11
28 🇦🇹 Tobias BAYER (Alpecin-Deceuninck) 11
29 🇵🇱 Stanisław ANIOŁKOWSKI (Polonia) 10
30 🇮🇹 Jakub MARECZKO (Alpecin-Deceuninck) 10
31 🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal) 9
32 🇩🇪 Roger KLUGE (Lotto-Soudal) 9
33 🇪🇨 Richard CARAPAZ (INEOS Grenadiers) 8
34 🇮🇹 Andrea VENDRAME (AG2R Citroën) 8
35 🇵🇹 Iúri LEITÃO (Caja Rural) 8
36 🇬🇧 Ben TULETT (INEOS Grenadiers) 7
37 🇦🇺 Sebastian BERWICK (Israel-Premier Tech) 6
38 🇮🇹 Samuele BATTISTELLA (Astana Qazaqstan) 5
39 🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl) 4
40 🇮🇹 Davide MARTINELLI (Astana Qazaqstan) 4
41 🇮🇹 Stefano OLDANI (Alpecin-Deceuninck) 3
42 🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers) 3
43 🇮🇹 Andrea PERON (Team Novo Nordisk) 3
44 🇧🇪 Sylvain MONIQUET (Lotto-Soudal) 2
45 🇨🇭 Tom BOHLI (Cofidis) 2
46 🇮🇹 Giovanni ALEOTTI (BORA-Hansgrohe) 1
47 🇧🇪 Bert VAN LERBERGHE (Quick-Step Alpha Vinyl) 1

🔲 JOVEN

🏔 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 Michel HESSMANN (Jumbo-Visma) 11
2 🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl) 3
3 🇧🇪 Quinten HERMANS (Intermarché-Wanty-Gobert) 2
4 🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers) 2
5 🇧🇪 Edward THEUNS (Trek-Segafredo) 2
6 🇵🇱 Piotr BROŻYNA (Polonia) 2
7 🇨🇭 Mauro SCHMID (Quick-Step Alpha Vinyl) 1
8 🇮🇹 Davide FORMOLO (UAE Team Emirates) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipos Tiempo
1 🇬🇧 INEOS Grenadiers 46:33:35
2 🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team + 24
3 🇧🇭 Bahrain Victorious + 45
4 🇺🇸 EF Education-EasyPost + 01:12
5 🇮🇱 Israel-Premier Tech + 01:24
6 🇫🇷 AG2R Citroën Team + 01:28
7 🇧🇪 Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux + 01:41
8 🇪🇸 Caja Rural-Seguros RGA + 02:02
9 🇳🇱 Team DSM + 02:06
10 🇪🇸 Movistar Team + 02:18
11 🇦🇺 Team BikeExchange-Jayco + 02:45
12 🇰🇿 Astana Qazaqstan Team + 02:48
13 🇧🇪 Lotto Soudal + 02:55
14 🇦🇪 UAE Team Emirates + 02:59
15 🇫🇷 Groupama-FDJ + 03:13
16 🇩🇪 BORA-hansgrohe + 03:34
17 🇳🇱 Jumbo-Visma + 05:16
18 🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team + 05:57
19 🇺🇸 Trek-Segafredo + 06:26
20 🇧🇪 Alpecin-Deceuninck + 07:02
21 🇫🇷 Cofidis + 07:51
22 🇵🇱 Poland + 12:56
23 🇺🇸 Team Novo Nordisk + 27:53
Artículo anteriorSergio Higuita se impone en la Tercera Etapa del Tour de Polonia y se viste de líder
Artículo siguienteVuelta al Burgos 2022 – Equipos y Ciclistas Inscritos
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!