Vuelta a España 2021
Vuelta a España 2021

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta a España 2021 disputada entre El Burgo de Osma y Molina de Aragon, con un recorrido de 163.9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔴 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:43:07
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) M.T
4 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) M.T
5 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) M.T
6 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
7 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) M.T
8 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) M.T
9 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) M.T
10 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
11 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) M.T
12 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel-Euskadi) M.T
13 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
14 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) M.T
15 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) M.T
16 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) M.T
17 🇪🇸 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel-Euskadi) M.T
18 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
19 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) M.T
21 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) M.T
22 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) M.T
23 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) M.T
24 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) M.T
25 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) M.T
26 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
27 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) M.T
28 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
29 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
30 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) M.T
31 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
32 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka NextHash) M.T
33 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) M.T
34 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
35 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) M.T
36 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
37 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) M.T
38 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) M.T
39 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
40 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
41 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) M.T
42 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) M.T
43 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
44 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) M.T
45 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) M.T
46 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
47 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) M.T
48 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) M.T
49 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) M.T
50 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
51 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) M.T
52 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
53 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
54 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) M.T
55 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) M.T
56 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) M.T
57 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka NextHash) M.T
58 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) M.T
59 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
60 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) M.T
61 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) M.T
62 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
63 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
64 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) M.T
65 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
66 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) M.T
67 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
68 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) M.T
69 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) M.T
70 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
71 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) M.T
72 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) M.T
73 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) M.T
74 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
75 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) M.T
76 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) M.T
77 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) M.T
78 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) M.T
79 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka NextHash) M.T
80 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) M.T
81 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) M.T
82 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) M.T
83 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
84 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) M.T
85 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) M.T
86 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) M.T
87 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
88 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) M.T
89 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
90 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
91 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
92 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) M.T
93 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
94 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
95 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
96 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) M.T
97 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) M.T
98 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) M.T
99 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
100 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
101 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
102 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
103 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
104 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) M.T
105 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) M.T
106 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka NextHash) M.T
107 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) M.T
108 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
109 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
110 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) M.T
111 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) M.T
112 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
113 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) M.T
114 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka NextHash) M.T
115 🇳🇿 BROWN Connor (Qhubeka NextHash) M.T
116 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) M.T
117 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) M.T
118 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) M.T
119 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
120 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
121 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) M.T
122 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) M.T
123 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) M.T
124 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) M.T
125 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) M.T
126 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
127 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) M.T
128 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
129 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
130 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) M.T
131 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) M.T
132 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) M.T
133 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) M.T
134 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
135 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) M.T
136 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
137 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) M.T
138 🇦🇺 BERWICK Sebastian (Israel Start-Up Nation) M.T
139 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) M.T
140 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) M.T
141 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) M.T
142 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) M.T
143 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) M.T
144 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
145 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
146 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
147 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) M.T
148 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
149 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) M.T
150 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) M.T
151 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) M.T
152 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) M.T
153 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
154 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
155 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) M.T
156 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) M.T
157 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) M.T
158 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) M.T
159 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) M.T
160 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) M.T
161 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) M.T
162 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) M.T
163 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) M.T
164 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) M.T
165 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
166 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
167 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
168 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) M.T
169 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) M.T
170 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 2:08
171 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:00
172 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:00
173 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:00
174 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 2:28
175 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 2:42
176 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 2:42
177 🇦🇺 VINE Jay (Alpecin-Fenix) 2:42
178 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 2:46
179 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 2:50
180 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 0:00
181 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 3:17
182 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 3:20

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:08:51
2 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:25
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:30
4 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 0:35
5 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:45
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:51
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:57
8 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:57
9 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:57
10 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 1:09
11 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:10
12 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1:13
13 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 1:14
14 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 1:16
15 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 1:20
16 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 1:21
17 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:39
18 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:43
19 🇪🇸 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel-Euskadi) 1:45
20 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:51
21 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:56
22 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 1:59
23 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 2:02
24 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 2:09
25 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 2:10
26 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 2:15
27 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 2:16
28 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:16
29 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 2:17
30 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:17
31 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2:25
32 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 2:28
33 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:30
34 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 2:35
35 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:38
36 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:40
37 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 2:41
38 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 2:41
39 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:51
40 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 2:54
41 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 2:54
42 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 2:56
43 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 3:02
44 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 3:06
45 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 3:10
46 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 3:10
47 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 3:28
48 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 3:31
49 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:37
50 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:37
51 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:37
52 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:38
53 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:52
54 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 3:57
55 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 4:00
56 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:03
57 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 4:15
58 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 4:18
59 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 4:48
60 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:52
61 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 5:09
62 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 5:09
63 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 5:12
64 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 5:19
65 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 5:21
66 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 5:31
67 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 5:45
68 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 5:56
69 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka NextHash) 6:15
70 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 6:15
71 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 6:22
72 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 6:23
73 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 6:29
74 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 6:34
75 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 6:45
76 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 6:45
77 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 7:23
78 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 7:41
79 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 7:58
80 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:23
81 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 9:42
82 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 9:42
83 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 9:43
84 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 9:45
85 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 9:51
86 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 9:51
87 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 10:01
88 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 10:06
89 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 10:10
90 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 10:26
91 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 10:30
92 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 10:34
93 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 10:39
94 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 10:48
95 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 11:07
96 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 11:27
97 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 11:27
98 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 11:33
99 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 11:38
100 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 11:56
101 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 12:04
102 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 12:10
103 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 12:13
104 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 12:18
105 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 12:42
106 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 12:44
107 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 13:10
108 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:11
109 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka NextHash) 13:19
110 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 13:22
111 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:26
112 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 13:29
113 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 13:37
114 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 13:41
115 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 13:42
116 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka NextHash) 13:46
117 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 13:47
118 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 13:57
119 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Qhubeka NextHash) 14:11
120 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 14:32
121 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 14:35
122 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 14:40
123 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 14:43
124 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 14:52
125 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 14:56
126 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka NextHash) 14:58
127 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) 15:01
128 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 15:01
129 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 15:02
130 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 15:04
131 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 15:10
132 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 15:11
133 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 15:15
134 🇳🇿 BROWN Connor (Qhubeka NextHash) 15:19
135 🇦🇺 BERWICK Sebastian (Israel Start-Up Nation) 15:24
136 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 15:31
137 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 15:49
138 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 16:09
139 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 16:11
140 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 16:13
141 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 16:32
142 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 16:50
143 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 16:53
144 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 16:53
145 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 16:56
146 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 17:03
147 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 17:38
148 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 17:42
149 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 17:46
150 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 17:50
151 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 17:51
152 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 17:57
153 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 18:02
154 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 18:08
155 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 18:29
156 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 18:44
157 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 20:04
158 🇦🇺 VINE Jay (Alpecin-Fenix) 20:11
159 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 20:45
160 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 20:47
161 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 21:00
162 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 21:05
163 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 21:10
164 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 21:13
165 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 21:15
166 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 21:21
167 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel-Euskadi) 21:28
168 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 21:32
169 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 21:34
170 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 21:48
171 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 22:04
172 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 22:06
173 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 22:13
174 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 22:34
175 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 22:43
176 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 23:20
177 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 23:41
178 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 25:19
179 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 25:39
180 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 25:58
181 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 27:33
182 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 28:29

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 100
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 68
3 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 50
4 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 43
5 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 33
6 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 33
7 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 30
8 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 29
9 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 23
10 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 21
11 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 20
12 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 20
13 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 20
14 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 18
15 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 18
16 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 17
17 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 17
18 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 17
19 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 15
20 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 15
21 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 15
22 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 15
23 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 15
24 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 13
25 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 13
26 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 13
27 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 12
28 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 12
29 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 12
30 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 11
31 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 10
32 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 10
33 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 10
34 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 10
35 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) 10
36 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 10
37 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 9
38 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 8
39 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 8
40 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 8
41 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 7
42 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel-Euskadi) 7
43 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 6
44 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 6
45 🇪🇸 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel-Euskadi) 6
46 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 5
47 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5
48 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4
49 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 4
50 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 3
51 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 3
52 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 3
53 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 2
54 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 2
55 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 2
56 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 13:09:48
2 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:13
3 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:16
4 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:54
5 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:59
6 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 1:02
7 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 1:12
8 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 1:13
9 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1:41
10 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 1:44
11 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 2:05
12 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 2:13
13 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 3:18
14 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 3:51
15 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 4:12
16 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 4:15
17 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 5:18
18 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 5:25
19 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 5:48
20 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 5:48
21 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 8:45
22 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 8:48
23 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 9:04
24 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH) 9:29
25 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 9:37
26 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 10:10
27 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 10:59
28 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 11:13
29 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 12:13
30 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka NextHash) 12:22
31 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 12:25
32 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 12:40
33 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 12:44
34 🇬🇧 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 12:50
35 🇧🇪 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 14:04
36 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 14:07
37 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 14:13
38 🇳🇿 BROWN Connor (Qhubeka NextHash) 14:22
39 🇦🇺 BERWICK Sebastian (Israel Start-Up Nation) 14:27
40 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix) 15:35
41 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 16:54
42 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 17:47
43 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 19:07
44 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 20:03
45 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 20:13
46 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 20:16
47 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 20:35
48 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 20:37
49 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 22:44
50 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 24:22
51 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 25:01
52 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 26:36

⭕ MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 10
2 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 7
3 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 6
4 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 5
5 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
6 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 3
7 🇪🇸 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel-Euskadi) 3
8 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 2
9 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 1
10 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇪 UAE-Team Emirates 39:28:41
2 🇪🇸 Movistar Team 0:22
3 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 0:50
4 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:14
5 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 1:15
6 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:26
7 🇫🇷 AG2R Citroën Team 2:33
8 🇩🇪 TEAM DSM 2:52
9 🇺🇸 EF Education – Nippo 3:35
10 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 3:49
11 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 4:01
12 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 5:23
13 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 5:38
14 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 6:36
15 🇦🇺 Team BikeExchange 6:45
16 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 7:28
17 🇪🇸 Burgos-BH 7:54
18 🇧🇪 Lotto Soudal 8:48
19 🇩🇪 BORA – hansgrohe 11:47
20 🇫🇷 Groupama – FDJ 14:54
21 🇿🇦 Team Qhubeka NextHash 17:12
22 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 21:16
23 🇧🇪 Alpecin-Fenix 28:32
Artículo anteriorFabio Jakobsen gana al sprint la Cuarta Etapa de la Vuelta a España 2021
Artículo siguienteJasper Philipsen gana al sprint la Etapa 5 de la Vuelta a España y Elissonde se viste de Rojo
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.