Clásica de San Sebastián – Clasificación Completa
Clásica de San Sebastián – Clasificación Completa

Esta es la Clasificación Completa de la Clásica de San Sebastián 2021, carrera que se disputó este sábado 31 de julio en territorio español.

Clasificación Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 5:34:31
2 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) M.T
3 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
5 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 1:04
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 1:04
7 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:04
8 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 1:04
9 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 1:04
10 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:04
11 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 1:04
12 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 1:04
13 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 1:04
14 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:04
15 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 1:08
16 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1:09
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:36
18 🇮🇹 AYUSO Juan (UAE Team Emirates) 1:36
19 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 1:36
20 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 1:36
21 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 1:36
22 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 1:36
23 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 1:36
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:36
25 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 1:36
26 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:39
27 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 1:39
28 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 2:02
29 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 2:51
30 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:51
31 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:59
32 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 3:59
33 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 3:59
34 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 3:59
35 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:59
36 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 4:23
37 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:23
38 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 4:26
39 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 4:26
40 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 4:26
41 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 4:26
42 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 4:26
43 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:26
44 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 4:26
45 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 4:26
46 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 4:49
47 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 4:54
48 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 5:00
49 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 5:00
50 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:20
51 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 5:41
52 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 5:56
53 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 6:38
54 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 6:41
55 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 6:41
56 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 6:41
57 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 7:23
58 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 9:24
59 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 9:24
60 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 9:24
61 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:24
62 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 9:24
63 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 9:24
64 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 9:24
65 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 9:24
66 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 9:24
67 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel-Euskadi) 9:24
68 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 9:24
69 🇩🇰 VINJEBO Emil (Qhubeka NextHash) 9:24
70 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Energies) 9:24
71 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 9:24
72 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 9:24
73 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:41
74 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 9:41
75 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 9:41
76 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 9:41
77 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 9:41
78 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 9:41
79 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 9:41
80 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 10:22
81 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 10:55
82 🇦🇺 BERWICK Sebastian (Israel Start-Up Nation) 10:55
83 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 11:29
84 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 12:27
85 🇲🇨 LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH) 14:06
86 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 14:06
87 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka NextHash) 14:06
88 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 14:06
89 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 14:06
90 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 14:06
91 🇰🇿 FEDOROV Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 14:06
92 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 14:06
93 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 14:06
94 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Energies) 14:06
95 🇪🇸 ROMO Javier (Astana-Premier Tech) 14:06
96 🇪🇸 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural) 14:06
97 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 14:06
98 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 14:06
99 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 14:06
100 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 15:26
DNF 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM)
DNF 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM)
DNF 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)
DNF 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH)
DNF 🇪🇸 SANCHEZ Pelayo (Burgos-BH)
DNF 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)
DNF 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)
DNF 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
DNF 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)
DNF 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates)
DNF 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)
DNF 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ)
DNF 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo)
DNF 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
DNF 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
DNF 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Energies)
DNF 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Energies)
DNF 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-Victorious)
DNF 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka NextHash)
DNF 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka NextHash)
DNF 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka NextHash)
DNF 🇵🇹 CARVALHO Andre (Cofidis)
DNF 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis)
DNF 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)
DNF 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi)
DNF 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi)
DNF 🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM)
DNF 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM)
DNF 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH)
DNF 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)
DNF 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 VERVLOESEM Xandres (Lotto-Soudal)
DNF 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
DNF 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën)
DNF 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)
DNF 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana-Premier Tech)
DNF 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)
DNF 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)
DNF 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)
DNF 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo)
DNF 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)
DNF 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Energies)
DNF 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Energies)
DNF 🇫🇷 SIMON Julien (Total Energies)
DNF 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious)
DNF 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka NextHash)
DNF 🇳🇿 BROWN Connor (Qhubeka NextHash)
DNF 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange)
DNF 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis)
DNF 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural)
DNF 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)
DNF 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)
DNF 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi)
Artículo anteriorNeilson Powless derrota a Mohoric y se lleva la Clásica de San Sebastián 2021
Artículo siguienteVuelta a Burgos 2021 – Recorrido y Perfiles
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.