Tour de Suiza - Clasificaciones Completas
Tour de Suiza - Clasificaciones Completas

Esta son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour de Suiza 2021, una contrarreloj individual de 10.9 kilómetros disputada en Frauenfeld.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:12:00
2 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:04
3 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:12
4 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 0:15
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:19
6 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 0:22
7 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:22
8 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:22
9 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 0:22
10 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:23
11 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:25
12 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:29
13 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:30
14 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 0:30
15 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:31
16 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 0:32
17 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 0:33
18 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 0:33
19 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 0:34
20 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 0:34
21 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:35
22 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:36
23 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 0:36
24 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 0:38
25 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:38
26 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 0:39
27 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 0:40
28 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 0:41
29 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:41
30 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:41
31 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:42
32 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 0:42
33 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 0:42
34 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:43
35 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 0:43
36 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:43
37 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 0:44
38 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:44
39 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 0:44
40 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:44
41 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:46
42 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:46
43 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:46
44 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:47
45 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 0:48
46 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:48
47 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:49
48 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:49
49 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:50
50 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 0:50
51 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:50
52 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 0:50
53 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 0:50
54 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 0:52
55 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:52
56 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 0:52
57 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 0:53
58 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:53
59 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:54
60 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 0:54
61 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 0:54
62 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 0:55
63 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 0:55
64 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:55
65 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 0:55
66 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:55
67 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:55
68 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:56
69 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 0:56
70 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:57
71 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:58
72 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:58
73 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:58
74 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:59
75 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 0:59
76 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:59
77 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:59
78 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 0:59
79 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 0:59
80 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 1:00
81 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:00
82 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:00
83 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 1:00
84 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:00
85 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 1:01
86 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:01
87 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 1:01
88 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 1:02
89 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 1:02
90 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 1:03
91 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 1:03
92 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 1:04
93 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 1:05
94 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 1:05
95 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:05
96 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:05
97 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:06
98 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:06
99 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 1:06
100 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:07
101 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 1:07
102 🇨🇭 THALMANN Roland (Switzerland) 1:08
103 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 1:08
104 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 1:09
105 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 1:09
106 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 1:11
107 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 1:12
108 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:12
109 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 1:12
110 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 1:12
111 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 1:12
112 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 1:12
113 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:12
114 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:12
115 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 1:12
116 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:12
117 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 1:12
118 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 1:12
119 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:13
120 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Switzerland) 1:13
121 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 1:14
122 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:14
123 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1:15
124 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 1:15
125 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:16
126 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 1:18
127 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 1:18
128 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1:19
129 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 1:19
130 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 1:19
131 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 1:19
132 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:19
133 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 1:21
134 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:21
135 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 1:22
136 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 1:22
137 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 1:24
138 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 1:25
139 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:27
140 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:27
141 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:27
142 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:28
143 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 1:28
144 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 1:28
145 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:28
146 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 1:29
147 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 1:30
148 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 1:30
149 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 1:32
150 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:36
151 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 1:37
152 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 1:39
153 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 1:39
154 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:40
155 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 1:42
156 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 1:42
157 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 1:43
158 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 1:46
159 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 1:49
160 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 1:51

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:12:00
2 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:04
3 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:12
4 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 0:15
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:19
6 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 0:22
7 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:22
8 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:22
9 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 0:22
10 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:23
11 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:25
12 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:29
13 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:30
14 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 0:30
15 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:31
16 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 0:32
17 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 0:33
18 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 0:33
19 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 0:34
20 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 0:34
21 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:35
22 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:36
23 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 0:36
24 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 0:38
25 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:38
26 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 0:39
27 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 0:40
28 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 0:41
29 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:41
30 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:41
31 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:42
32 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 0:42
33 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 0:42
34 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:43
35 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 0:43
36 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:43
37 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 0:44
38 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:44
39 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 0:44
40 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:44
41 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:46
42 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:46
43 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:46
44 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:47
45 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 0:48
46 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:48
47 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:49
48 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:49
49 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:50
50 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 0:50
51 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:50
52 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 0:50
53 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 0:50
54 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 0:52
55 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:52
56 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 0:52
57 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 0:53
58 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:53
59 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:54
60 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 0:54
61 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 0:54
62 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 0:55
63 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 0:55
64 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:55
65 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 0:55
66 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:55
67 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:55
68 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:56
69 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 0:56
70 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:57
71 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:58
72 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:58
73 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:58
74 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:59
75 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 0:59
76 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:59
77 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:59
78 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 0:59
79 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 0:59
80 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 1:00
81 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:00
82 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:00
83 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 1:00
84 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:00
85 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 1:01
86 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:01
87 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 1:01
88 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 1:02
89 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 1:02
90 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 1:03
91 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 1:03
92 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 1:04
93 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 1:05
94 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 1:05
95 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:05
96 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:05
97 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:06
98 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:06
99 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 1:06
100 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:07
101 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 1:07
102 🇨🇭 THALMANN Roland (Switzerland) 1:08
103 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 1:08
104 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 1:09
105 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 1:09
106 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 1:11
107 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 1:12
108 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:12
109 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 1:12
110 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 1:12
111 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 1:12
112 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 1:12
113 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:12
114 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:12
115 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 1:12
116 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:12
117 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 1:12
118 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 1:12
119 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:13
120 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Switzerland) 1:13
121 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 1:14
122 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:14
123 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1:15
124 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 1:15
125 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:16
126 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 1:18
127 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 1:18
128 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1:19
129 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 1:19
130 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 1:19
131 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 1:19
132 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:19
133 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 1:21
134 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:21
135 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 1:22
136 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 1:22
137 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 1:24
138 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 1:25
139 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:27
140 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:27
141 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:27
142 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:28
143 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 1:28
144 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 1:28
145 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:28
146 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 1:29
147 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 1:30
148 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 1:30
149 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 1:32
150 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:36
151 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 1:37
152 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 1:39
153 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 1:39
154 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:40
155 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 1:42
156 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 1:42
157 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 1:43
158 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 1:46
159 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 1:49
160 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 1:51

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 12
2 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8
3 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 6
4 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 4
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:12:04
2 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 0:18
3 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:18
4 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:18
5 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:21
6 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 0:30
7 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:37
8 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:38
9 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 0:39
10 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:40
11 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:40
12 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:42
13 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:42
14 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:45
15 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 0:46
16 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 0:48
17 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 0:49
18 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:50
19 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 0:51
20 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 0:51
21 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:51
22 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:51
23 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:54
24 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 0:54
25 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:55
26 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 0:55
27 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 0:57
28 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:59
29 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 1:00
30 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 1:01
31 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 1:01
32 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:02
33 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 1:02
34 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 1:04
35 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 1:07
36 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 1:08
37 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 1:08
38 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:08
39 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 1:08
40 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 1:15
41 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 1:18
42 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:23
43 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 1:24
44 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:24
45 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 1:25
46 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:36

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Education – Nippo 0:36:41
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:12
3 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:39
4 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:57
5 🇪🇸 Movistar Team 1:05
6 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 1:08
7 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 1:12
8 🇧🇪 Lotto Soudal 1:16
9 🇩🇪 BORA – hansgrohe 1:18
10 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:22
11 🇩🇪 TEAM DSM 1:24
12 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 1:38
13 🇧🇪 Alpecin-Fenix 1:40
14 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 1:44
15 🇫🇷 AG2R Citroën Team 1:46
16 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:50
17 🇦🇺 Team BikeExchange 1:53
18 🇨🇭 Switzerland 1:58
19 🇺🇸 Trek – Segafredo 2:00
20 🇫🇷 Team Total Direct Energie 2:17
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 2:35
22 🇺🇸 Rally Cycling 2:40
23 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:44