Tour de Suiza - Clasificaciones Completas
Tour de Suiza - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour de Suiza 2021 disputada entre Neuhausen am Rheinfall y Lachen, con un recorrido de 178 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 4:12:30
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:01
3 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 0:04
4 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 0:04
5 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:04
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:04
7 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:04
8 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:04
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:04
10 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:09
11 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 0:11
12 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:11
13 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:11
14 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:22
15 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 0:22
16 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 0:22
17 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:22
18 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 0:22
19 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:22
20 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:22
21 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:22
22 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:22
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 0:22
24 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:22
25 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 0:22
26 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:22
27 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:22
28 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:22
29 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 0:22
30 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:22
31 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:33
32 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:03
33 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:06
34 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 1:06
35 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 1:06
36 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:06
37 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:06
38 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 1:06
39 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 1:06
40 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 1:06
41 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 1:06
42 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:06
43 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:06
44 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:10
45 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 1:10
46 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:10
47 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:10
48 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 1:44
49 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 1:56
50 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 1:56
51 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:56
52 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 1:56
53 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 1:56
54 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 1:56
55 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:56
56 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 2:03
57 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 2:06
58 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 2:10
59 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 2:15
60 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 3:00
61 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 3:00
62 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 3:00
63 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:00
64 🇨🇭 THALMANN Roland (Switzerland) 3:00
65 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 3:00
66 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 3:00
67 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:00
68 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 3:00
69 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 3:00
70 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 3:00
71 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 3:00
72 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 3:00
73 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 3:00
74 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 3:00
75 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 3:00
76 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:00
77 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 3:00
78 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 3:00
79 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 3:00
80 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 3:00
81 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 3:17
82 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 4:18
83 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 4:32
84 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 4:32
85 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 4:32
86 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 4:55
87 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 4:55
88 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 4:55
89 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 4:55
90 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:55
91 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 4:55
92 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 4:55
93 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 4:55
94 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 4:55
95 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 4:55
96 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4:55
97 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 4:55
98 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 4:55
99 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 4:55
100 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 4:55
101 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 4:55
102 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 4:55
103 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 4:55
104 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 4:55
105 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:55
106 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 4:55
107 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 4:55
108 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 4:55
109 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 4:55
110 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 4:55
111 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 4:55
112 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 5:06
113 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 6:22
114 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 6:22
115 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 7:05
116 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 7:05
117 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 7:05
118 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 7:05
119 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 8:08
120 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Switzerland) 8:50
121 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 8:52
122 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 8:52
123 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 10:07
124 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 10:07
125 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 10:07
126 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 10:07
127 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 10:07
128 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 10:07
129 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 10:07
130 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 10:07
131 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 10:07
132 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 10:07
133 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 10:07
134 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 10:07
135 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 10:07
136 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 10:07
137 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 10:07
138 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 10:07
139 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 10:07
140 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:07
141 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 10:07
142 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 10:07
143 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 10:07
144 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 10:07
145 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:07
146 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 13:33
147 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 13:33
148 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 13:33
149 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 13:33
150 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:33
151 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 13:33
152 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 13:33
153 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 13:33
154 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 13:33
155 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 13:33
156 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 15:21
157 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:21
158 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 15:21
159 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 15:21
160 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 15:21

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 4:24:52
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:01
3 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:02
4 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:06
5 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 0:12
6 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:12
7 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:13
8 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:25
9 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:30
10 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:33
11 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 0:34
12 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:35
13 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:35
14 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 0:44
15 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:46
16 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:48
17 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 0:51
18 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 0:52
19 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:54
20 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:55
21 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:55
22 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:58
23 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:59
24 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 1:00
25 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:00
26 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1:01
27 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 1:03
28 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:06
29 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 1:06
30 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 1:08
31 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:13
32 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 1:15
33 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 1:17
34 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 1:24
35 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 1:26
36 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:30
37 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:32
38 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 1:33
39 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:36
40 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 1:37
41 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:43
42 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 1:44
43 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:48
44 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:50
45 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:51
46 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:53
47 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:56
48 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 2:04
49 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 2:12
50 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 2:12
51 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:16
52 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 2:17
53 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 2:17
54 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 2:24
55 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 2:26
56 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 2:34
57 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 2:39
58 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 3:10
59 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 3:11
60 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 3:12
61 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 3:12
62 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 3:20
63 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 3:28
64 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 3:34
65 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 3:36
66 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 3:36
67 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 3:37
68 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 3:41
69 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 3:42
70 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:43
71 🇨🇭 THALMANN Roland (Switzerland) 3:46
72 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 3:50
73 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 3:50
74 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:50
75 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 3:50
76 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 3:51
77 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 3:53
78 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:56
79 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 4:05
80 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 4:06
81 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 4:06
82 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 4:14
83 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 4:29
84 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 4:32
85 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 4:43
86 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 4:55
87 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 4:56
88 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 5:15
89 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 5:16
90 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 5:17
91 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 5:21
92 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 5:22
93 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 5:25
94 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 5:25
95 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 5:27
96 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 5:32
97 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:33
98 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 5:34
99 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 5:34
100 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 5:38
101 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 5:38
102 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 5:44
103 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 5:44
104 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 5:45
105 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 5:45
106 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 5:45
107 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 5:45
108 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:49
109 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 5:51
110 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 5:53
111 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 5:55
112 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 6:05
113 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 6:50
114 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 6:58
115 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 7:40
116 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 7:51
117 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 8:23
118 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 8:26
119 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 8:41
120 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 9:24
121 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Switzerland) 9:41
122 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 9:59
123 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 10:17
124 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 10:20
125 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:21
126 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 10:35
127 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 10:40
128 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 10:44
129 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 10:44
130 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 10:45
131 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 10:52
132 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 10:54
133 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 11:04
134 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 11:04
135 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 11:04
136 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:04
137 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 11:06
138 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 11:15
139 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 11:15
140 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 11:24
141 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 11:24
142 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 11:27
143 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 11:27
144 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 11:31
145 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 11:34
146 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 13:58
147 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 14:01
148 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 14:06
149 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 14:12
150 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 14:23
151 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 14:25
152 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:32
153 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 14:36
154 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 14:38
155 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 14:39
156 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 15:40
157 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 15:43
158 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 16:00
159 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 16:04
160 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:26

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 12
2 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 12
3 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 8
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 8
5 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8
6 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 6
7 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 6
8 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 4
9 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 4
10 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2
11 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 2
12 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 2
13 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 2
14 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 1
15 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 4:25:17
2 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:05
3 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:08
4 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:22
5 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:29
6 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:30
7 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:38
8 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 0:43
9 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:05
10 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:07
11 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 1:08
12 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 1:12
13 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 1:19
14 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:25
15 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:28
16 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:51
17 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 1:52
18 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 2:45
19 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 2:47
20 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 3:11
21 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 3:11
22 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 3:17
23 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 3:25
24 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 3:40
25 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 3:41
26 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 3:49
27 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 4:07
28 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 4:30
29 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 4:50
30 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 5:00
31 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 5:07
32 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 5:13
33 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 5:19
34 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 5:19
35 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 5:20
36 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 6:25
37 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 7:58
38 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 8:16
39 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 9:34
40 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 10:15
41 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 10:19
42 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 10:39
43 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 13:41
44 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 15:18
45 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 15:35
46 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 15:39

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 13:15:54
2 🇪🇸 Movistar Team 0:09
3 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 0:31
4 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:49
5 🇦🇺 Team BikeExchange 1:16
6 🇧🇪 Alpecin-Fenix 1:25
7 🇩🇪 TEAM DSM 2:15
8 🇫🇷 Team Total Direct Energie 2:24
9 🇫🇷 AG2R Citroën Team 2:30
10 🇧🇪 Lotto Soudal 2:32
11 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 2:44
12 🇺🇸 Trek – Segafredo 2:48
13 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 3:14
14 🇺🇸 EF Education – Nippo 3:22
15 🇩🇪 BORA – hansgrohe 3:42
16 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 4:47
17 🇦🇪 UAE-Team Emirates 5:13
18 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 5:33
19 🇫🇷 Groupama – FDJ 7:13
20 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 11:00
21 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 11:38
22 🇨🇭 Switzerland 12:42
23 🇺🇸 Rally Cycling 15:42