Giro de Italia - Clasificaciones Completas
Giro de Italia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del Giro de Italia 2021 disputada entre Modena y Cattolica, con un recorrido de 177 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ ❤ GENERAL ǁ 🟣 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔵 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 4:07:01
2 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) M.T
3 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
6 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) M.T
7 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
8 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
9 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) M.T
10 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
11 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) M.T
12 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) M.T
13 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) M.T
14 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) M.T
15 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) M.T
16 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) M.T
17 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) M.T
18 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
19 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
20 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
21 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) M.T
22 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) M.T
23 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) M.T
24 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) M.T
25 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
26 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) M.T
27 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
28 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
29 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
30 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
31 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) M.T
32 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) M.T
33 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
34 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) M.T
35 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
36 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
37 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) M.T
38 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
39 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) M.T
40 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
41 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) M.T
42 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) M.T
43 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) M.T
44 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) M.T
45 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) M.T
46 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
47 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) M.T
48 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) M.T
49 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) M.T
50 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
51 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) M.T
52 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) M.T
53 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) M.T
54 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) M.T
55 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) M.T
56 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) M.T
57 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) M.T
58 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
59 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) M.T
60 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
61 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) M.T
62 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) M.T
63 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
64 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
65 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) M.T
66 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
67 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
68 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
69 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) M.T
70 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
71 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) M.T
72 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
73 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) M.T
74 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) M.T
75 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) M.T
76 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) M.T
77 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) M.T
78 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) M.T
79 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) M.T
80 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
81 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) M.T
82 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) M.T
83 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
84 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
85 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
86 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) M.T
87 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) M.T
88 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) M.T
89 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) M.T
90 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) M.T
91 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) M.T
92 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) M.T
93 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) M.T
94 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
95 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) M.T
96 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
97 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) M.T
98 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
99 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) M.T
100 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) M.T
101 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
102 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
103 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
104 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) M.T
105 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) M.T
106 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) M.T
107 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) M.T
108 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
109 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) M.T
110 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
111 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) M.T
112 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) M.T
113 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
114 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) M.T
115 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) M.T
116 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) M.T
117 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) M.T
118 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) M.T
119 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) M.T
120 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
121 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
122 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
123 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) M.T
124 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
125 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
126 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
127 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
128 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
129 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) M.T
130 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) M.T
131 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
132 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
133 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) M.T
134 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) M.T
135 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) M.T
136 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) M.T
137 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) M.T
138 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) M.T
139 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:43
140 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:43
141 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:03
142 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 1:03
143 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 1:03
144 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 1:03
145 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:03
146 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 1:03
147 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 1:03
148 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 1:03
149 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 1:17
150 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 1:29
151 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 1:29
152 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 1:29
153 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:37
154 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 1:37
155 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:44
156 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:51
157 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 2:04
158 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 2:04
159 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 2:04
160 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 2:04
161 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 2:04
162 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 2:04
163 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 2:22
164 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 2:22
165 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 2:34
166 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:49
167 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 3:03
168 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:35
169 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 3:35
170 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 4:00
171 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 4:51
172 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 4:56
173 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 4:56
174 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 5:05
175 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 5:05
176 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 5:05
177 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 5:05
178 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 7:31
179 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 8:00
180 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 8:15
181 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 13:08
182 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 13:08
DNF 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious)

❤ GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 17:57:45
2 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:42
3 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:48
4 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 1:00
5 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:15
6 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1:24
7 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 1:28
8 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 1:37
9 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:38
10 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1:39
11 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 1:43
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 1:44
13 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:47
14 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 1:49
15 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 1:51
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:56
17 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 2:03
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 2:05
19 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 2:08
20 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2:10
21 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 2:12
22 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 2:15
23 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:16
24 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 2:20
25 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 2:21
26 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:29
27 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 2:33
28 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 2:42
29 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 2:52
30 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:10
31 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 3:16
32 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:23
33 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 3:26
34 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 3:56
35 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 3:58
36 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) ,,
37 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:12
38 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 5:38
39 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:49
40 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 6:01
41 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 6:23
42 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 6:36
43 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 6:58
44 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 7:06
45 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 7:07
46 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 7:48
47 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 8:23
48 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 8:37
49 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 8:48
50 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) ,,
51 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 8:51
52 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 8:55
53 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 9:08
54 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 9:38
55 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 10:16
56 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 11:30
57 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 12:17
58 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 12:39
59 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 12:51
60 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 12:53
61 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 13:02
62 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 13:11
63 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 13:16
64 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 13:36
65 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 13:41
66 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 13:48
67 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 13:50
68 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 13:59
69 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 14:01
70 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 14:07
71 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 14:08
72 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) ,,
73 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 14:19
74 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) ,,
75 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:22
76 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 14:33
77 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 14:38
78 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 14:42
79 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 15:01
80 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 15:16
81 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 16:17
82 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 16:30
83 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 16:56
84 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:20
85 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 18:23
86 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 18:45
87 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 19:37
88 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 20:48
89 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 21:05
90 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 21:09
91 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 21:18
92 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 21:19
93 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 21:42
94 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 22:18
95 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 22:22
96 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 22:27
97 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 22:32
98 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 22:47
99 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 23:00
100 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 23:05
101 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 23:06
102 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 23:10
103 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 23:11
104 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 23:30
105 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 23:31
106 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 23:33
107 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) ,,
108 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 23:34
109 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 23:40
110 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 23:44
111 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 23:46
112 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 23:49
113 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 23:59
114 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 24:00
115 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 24:04
116 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 24:05
117 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 24:18
118 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 24:33
119 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 24:38
120 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 24:59
121 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 25:24
122 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 25:33
123 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 25:40
124 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 25:49
125 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 26:58
126 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 27:20
127 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 28:05
128 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 28:27
129 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 30:09
130 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 31:02
131 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 31:10
132 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 31:17
133 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 31:21
134 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 32:19
135 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 32:37
136 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 32:45
137 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 32:51
138 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 33:03
139 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 33:07
140 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 33:15
141 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 33:18
142 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 33:33
143 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 33:44
144 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 33:45
145 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 33:55
146 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 34:05
147 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 34:07
148 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 34:35
149 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 34:42
150 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 35:21
151 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 35:29
152 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 35:52
153 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 35:57
154 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 36:03
155 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 36:20
156 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 36:27
157 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 36:39
158 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 36:59
159 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 37:03
160 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 37:04
161 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 37:14
162 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 37:19
163 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bardiani-CSF) 37:40
164 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 37:44
165 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 37:49
166 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 37:53
167 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 37:54
168 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 38:14
169 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 38:27
170 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 38:30
171 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 38:32
172 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 38:54
173 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 39:09
174 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 39:10
175 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 39:51
176 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 41:16
177 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 41:34
178 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 41:36
179 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 41:50
180 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 45:14
181 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 45:54
182 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 47:32

🟣 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 72
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 68
3 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 58
4 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 56
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 50
6 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 39
7 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 31
8 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 30
9 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 28
10 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 28
11 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 26
12 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 25
13 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 24
14 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 23
15 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 16
16 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15
17 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 15
18 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 12
19 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 12
20 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 10
21 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 9
22 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 9
23 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 8
24 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 8
25 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 8
26 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 7
27 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 6
28 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 6
29 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 6
30 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 6
31 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 6
32 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 5
33 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 5
34 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 5
35 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 5
36 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 5
37 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 5
38 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4
39 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 4
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 4
41 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 4
42 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 3
43 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 3
44 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 3
45 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 3
46 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 2
47 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2
48 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 2
49 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
50 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 2
51 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2
52 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2
53 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 2
54 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 2
55 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 1
56 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 1
57 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:58:45
2 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:24
3 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:28
4 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:39
5 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 1:10
6 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:20
7 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 1:42
8 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 2:56
9 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 2:58
10 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 4:38
11 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 6:07
12 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 7:23
13 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 7:48
14 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 7:48
15 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 7:51
16 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 10:30
17 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 12:11
18 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 13:08
19 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 14:16
20 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 15:30
21 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 17:23
22 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 17:45
23 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 19:48
24 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 20:18
25 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 21:22
26 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 21:27
27 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 21:32
28 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 22:05
29 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 22:31
30 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 22:33
31 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 22:40
32 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 22:46
33 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 22:49
34 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 23:04
35 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 23:05
36 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 23:18
37 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 24:40
38 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 30:10
39 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 30:21
40 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 32:03
41 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 32:07
42 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 32:44
43 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 35:03
44 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 36:03
45 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 36:14
46 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 37:27
47 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 37:54
48 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 38:09
49 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 40:16
50 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 44:54

🔵 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 18
2 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 16
3 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 13
4 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 10
5 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 9
6 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 6
7 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 6
8 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 6
9 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 6
10 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 5
11 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 2
12 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 2
13 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 2
14 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 1
15 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 1
16 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 1
17 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 53:58:03
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:04
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:13
4 🇦🇺 Team BikeExchange 0:50
5 🇺🇸 EF Education – Nippo 1:35
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 2:18
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 3:40
8 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 4:52
9 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 5:16
10 🇩🇪 TEAM DSM 5:25
11 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 6:16
12 🇪🇸 Movistar Team 10:38
13 🇮🇹 EOLO-Kometa 12:46
14 🇩🇪 BORA – hansgrohe 14:03
15 🇫🇷 Groupama – FDJ 16:02
16 🇫🇷 AG2R Citroën Team 16:17
17 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 16:53
18 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 24:44
19 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 26:00
20 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 30:25
21 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 36:51
22 🇧🇪 Alpecin-Fenix 42:38
23 🇧🇪 Lotto Soudal 1:12:49