Giro de Italia - Clasificaciones Completas
Giro de Italia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Giro de Italia 2021 disputada entre las localidades de Piacenza y Sestola, con un recorrido de 187 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ ❤ GENERAL ǁ 🟣 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔵 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 4:58:38
2 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 0:13
3 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 0:27
4 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:29
5 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 0:29
6 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:44
7 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:49
8 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:57
9 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:33
10 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 1:36
11 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1:37
12 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:37
13 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1:37
14 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 1:37
15 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:37
16 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 1:48
17 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 1:48
18 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 1:48
19 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 1:48
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 1:48
21 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 1:48
22 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 1:48
23 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 2:05
24 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 2:05
25 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 2:11
26 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:11
27 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 2:11
28 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 2:11
29 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 2:11
30 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2:11
31 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:11
32 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 2:11
33 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 2:11
34 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 2:51
35 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 2:51
36 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:51
37 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 3:06
38 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:06
39 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 3:06
40 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:31
41 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 3:52
42 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 3:52
43 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 4:07
44 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 4:07
45 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:02
46 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 5:02
47 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:20
48 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 5:58
49 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 5:58
50 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 5:58
51 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:58
52 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 5:58
53 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 5:58
54 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 5:58
55 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 5:58
56 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 6:12
57 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 6:59
58 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 7:56
59 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 8:24
60 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 8:52
61 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 8:52
62 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 8:52
63 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 8:52
64 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 8:52
65 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 8:52
66 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 8:52
67 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 9:16
68 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 9:16
69 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 12:22
70 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 12:22
71 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 12:22
72 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 12:22
73 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 12:36
74 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 12:36
75 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 12:36
76 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 13:55
77 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 13:55
78 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 13:55
79 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 13:55
80 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 13:55
81 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 13:55
82 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 13:55
83 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 13:55
84 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 13:55
85 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:55
86 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 13:55
87 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:55
88 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 13:55
89 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 13:55
90 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 13:55
91 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 13:55
92 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 13:55
93 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 13:55
94 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 13:55
95 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 13:55
96 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 13:55
97 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 13:55
98 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 13:55
99 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 13:55
100 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 15:08
101 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:07
102 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 18:29
103 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 20:36
104 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 20:36
105 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 20:36
106 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 20:36
107 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 20:36
108 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 20:36
109 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 20:36
110 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 20:36
111 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 20:36
112 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 20:36
113 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 20:36
114 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 20:36
115 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 21:08
116 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 21:25
117 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 23:06
118 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 23:06
119 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 23:06
120 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 23:06
121 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 23:06
122 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 23:06
123 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bardiani-CSF) 23:06
124 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 23:06
125 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 23:06
126 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 23:06
127 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 23:06
128 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 23:06
129 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 23:06
130 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 23:06
131 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 23:06
132 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 23:06
133 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 23:06
134 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 23:06
135 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 23:06
136 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 23:06
137 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 23:06
138 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 23:06
139 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 23:06
140 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 23:06
141 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 23:06
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 23:06
143 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 23:06
144 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 23:06
145 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 23:06
146 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 23:06
147 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 23:06
148 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 23:06
149 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 23:06
150 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 23:06
151 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 23:06
152 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 23:06
153 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 23:06
154 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 23:06
155 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 23:06
156 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 23:06
157 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 23:06
158 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 23:06
159 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 23:06
160 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 23:06
161 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 23:06
162 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 23:06
163 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 23:06
164 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 23:06
165 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 23:06
166 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 23:06
167 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 23:06
168 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 24:35
169 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 24:48
170 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 25:42
171 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 25:42
172 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 26:53
173 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 26:53
174 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 26:53
175 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 27:53
176 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 28:10
177 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 29:00
178 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 29:00
179 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 30:48
180 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 30:48
181 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 30:56
182 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 30:56
183 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 30:56

❤ GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 13:50:44
2 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:22
3 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:42
4 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:48
5 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 1:00
6 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:15
7 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1:24
8 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 1:28
9 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 1:37
10 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:38
11 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 1:39
12 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 1:43
13 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 1:44
14 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:47
15 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 1:49
16 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 1:49
17 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 1:51
18 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:56
19 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 2:03
20 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 2:05
21 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 2:08
22 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 2:08
23 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2:10
24 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 2:12
25 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 2:15
26 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:16
27 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 2:20
28 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 2:21
29 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:29
30 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 2:33
31 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 2:42
32 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 2:52
33 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 2:55
34 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:10
35 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 3:16
36 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:23
37 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 3:26
38 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 3:56
39 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 3:58
40 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:12
41 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 5:15
42 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 5:38
43 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:49
44 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 6:01
45 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 6:19
46 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 6:23
47 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 6:36
48 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 6:45
49 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 6:58
50 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 7:06
51 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 7:07
52 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 7:57
53 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 8:42
54 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 8:48
55 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 8:48
56 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 8:51
57 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 8:55
58 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 9:08
59 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 9:08
60 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 9:33
61 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 9:38
62 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 9:41
63 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 9:56
64 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 11:14
65 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 12:39
66 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 12:51
67 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 12:53
68 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 13:11
69 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 13:36
70 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 13:41
71 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 13:50
72 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 13:59
73 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 14:01
74 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 14:07
75 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 14:08
76 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 14:08
77 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 14:12
78 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 14:13
79 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 14:19
80 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 14:19
81 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:22
82 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 14:33
83 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 14:38
84 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 14:42
85 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 14:46
86 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 14:52
87 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:20
88 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 18:45
89 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 19:20
90 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 19:37
91 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 20:28
92 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 20:38
93 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 20:44
94 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 20:48
95 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 20:49
96 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 21:05
97 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 21:09
98 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 21:18
99 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 21:19
100 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 22:22
101 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 22:27
102 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 22:32
103 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 22:47
104 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 23:00
105 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 23:05
106 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 23:06
107 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 23:10
108 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 23:11
109 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 23:11
110 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 23:15
111 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 23:22
112 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 23:30
113 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 23:33
114 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 23:33
115 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 23:34
116 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 23:40
117 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 23:44
118 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 23:46
119 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 23:47
120 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 23:49
121 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 23:56
122 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 23:59
123 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 24:00
124 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 24:04
125 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 24:05
126 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 24:33
127 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 25:04
128 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 25:24
129 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 26:30
130 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 26:58
131 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 28:05
132 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 29:41
133 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 31:06
134 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 31:17
135 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 32:16
136 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 32:19
137 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 32:41
138 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 32:43
139 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 32:45
140 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 32:51
141 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 33:03
142 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 33:04
143 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 33:07
144 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 33:15
145 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 33:17
146 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 33:18
147 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 33:33
148 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 33:55
149 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 34:05
150 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 34:29
151 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 34:35
152 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 34:42
153 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 35:52
154 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 35:57
155 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 36:03
156 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 36:12
157 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 36:20
158 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 36:20
159 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 36:27
160 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 36:39
161 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bardiani-CSF) 36:57
162 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 36:59
163 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 37:03
164 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 37:04
165 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 37:05
166 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 37:10
167 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 37:14
168 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 37:19
169 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 37:29
170 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 37:33
171 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 37:44
172 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 37:53
173 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 37:54
174 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 38:14
175 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 38:30
176 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 38:54
177 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 39:45
178 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 39:51
179 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 41:34
180 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 41:50
181 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 44:43
182 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 45:24
183 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 45:54

🟣 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 50
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 38
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 35
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 29
5 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 28
6 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 28
7 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 25
8 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 25
9 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 24
10 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 23
11 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 18
12 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15
13 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 12
14 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 12
15 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 12
16 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 10
17 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 9
18 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 8
19 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 8
20 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 8
21 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 8
22 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 8
23 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 7
24 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 6
25 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 6
26 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 6
27 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 6
28 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 6
29 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 5
30 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 5
31 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 5
32 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 5
33 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 5
34 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4
35 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 4
36 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 4
37 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 4
38 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 4
39 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 4
40 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 3
41 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 3
42 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 3
43 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 3
44 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 3
45 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 2
46 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2
47 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 2
48 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
49 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 2
50 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2
51 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2
52 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 2
53 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 2
54 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 1
55 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 1
56 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 13:51:44
2 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:24
3 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:28
4 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:39
5 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:08
6 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 1:10
7 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:20
8 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 1:42
9 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:55
10 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 2:56
11 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 4:15
12 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 4:38
13 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 5:19
14 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 6:07
15 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 7:48
16 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 7:48
17 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 7:51
18 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 8:08
19 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 12:11
20 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 13:08
21 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 13:46
22 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 17:45
23 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 19:28
24 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 19:44
25 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 19:48
26 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 20:18
27 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 21:22
28 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 21:27
29 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 21:32
30 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 22:05
31 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 22:15
32 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 22:33
33 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 22:40
34 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 22:46
35 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 22:49
36 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 23:04
37 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 23:05
38 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 25:30
39 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 28:41
40 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 31:41
41 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 32:03
42 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 32:07
43 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 35:03
44 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 35:20
45 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 36:03
46 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 36:05
47 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 36:10
48 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 36:14
49 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 37:54
50 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 44:54

🔵 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 18
2 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 16
3 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 13
4 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 10
5 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 9
6 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 6
7 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 6
8 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 6
9 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 6
10 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 5
11 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 2
12 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 2
13 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 2
14 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 1
15 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 1
16 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 1
17 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 41:35:57
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 1:07
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:16
4 🇦🇺 Team BikeExchange 1:53
5 🇺🇸 EF Education – Nippo 2:38
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:21
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 4:43
8 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 5:55
9 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 6:19
10 🇩🇪 TEAM DSM 6:28
11 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 7:19
12 🇪🇸 Movistar Team 11:41
13 🇮🇹 EOLO-Kometa 13:49
14 🇩🇪 BORA – hansgrohe 15:06
15 🇫🇷 Groupama – FDJ 17:05
16 🇫🇷 AG2R Citroën Team 17:20
17 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 17:56
18 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 25:47
19 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 27:03
20 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 31:28
21 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 37:54
22 🇧🇪 Alpecin-Fenix 43:41
23 🇧🇪 Lotto Soudal 1:12:49