Giro de Italia - Clasificaciones Completas
Giro de Italia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Giro de Italia 2021 disputada entre Biella y Canale, con un recorrido de 190 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ ❤️ GENERAL ǁ 🟣 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔵 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:21:29
2 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 0:04
3 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:04
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:04
5 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:04
6 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 0:04
7 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:04
8 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:04
9 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:04
10 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 0:04
11 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 0:04
12 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:04
13 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:04
14 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 0:04
15 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:04
16 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:04
17 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 0:04
18 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 0:04
19 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:04
20 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 0:04
21 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 0:04
22 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:04
23 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:04
24 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:04
25 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 0:04
26 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:04
27 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:04
28 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 0:04
29 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 0:04
30 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:04
31 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 0:04
32 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 0:04
33 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:04
34 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:04
35 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:04
36 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:04
37 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:04
38 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:04
39 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:04
40 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:04
41 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:04
42 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:04
43 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:04
44 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 0:04
45 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 0:04
46 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:04
47 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 0:04
48 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:04
49 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:04
50 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:04
51 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:04
52 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:04
53 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:04
54 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:04
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:04
56 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:04
57 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:04
58 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:04
59 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:04
60 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:04
61 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 0:04
62 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:04
63 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 0:04
64 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:04
65 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:04
66 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:04
67 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:04
68 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:04
69 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 0:04
70 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 0:04
71 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:04
72 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 0:04
73 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 0:04
74 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:04
75 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:04
76 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 0:04
77 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 0:04
78 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 0:04
79 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:04
80 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:04
81 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:04
82 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 0:04
83 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 0:04
84 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:04
85 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:04
86 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 0:04
87 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:04
88 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 0:04
89 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 0:04
90 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:04
91 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 0:04
92 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:04
93 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:04
94 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:04
95 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:04
96 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 0:04
97 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:04
98 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 0:04
99 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 0:04
100 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:04
101 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 0:04
102 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:04
103 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:04
104 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 0:04
105 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:04
106 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 0:04
107 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 0:04
108 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:04
109 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 0:04
110 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:04
111 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 0:46
112 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:59
113 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:36
114 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:36
115 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:56
116 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 8:49
117 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 8:49
118 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 9:36
119 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 9:36
120 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 9:36
121 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 9:36
122 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 9:36
123 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 9:36
124 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 9:36
125 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 9:36
126 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 9:36
127 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 9:36
128 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 9:36
129 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 9:36
130 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 9:36
131 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 9:36
132 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 9:36
133 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 9:36
134 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:36
135 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 9:36
136 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 9:36
137 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 9:36
138 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 9:36
139 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 9:36
140 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 9:36
141 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 9:36
142 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 9:36
143 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 9:36
144 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 9:36
145 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:34
146 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 10:34
147 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 10:34
148 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 10:34
149 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 10:34
150 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 10:34
151 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 10:34
152 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 10:34
153 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 13:05
154 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 13:05
155 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 13:05
156 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bardiani-CSF) 13:05
157 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 13:05
158 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 13:05
159 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 13:05
160 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 13:05
161 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 13:05
162 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 13:05
163 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 13:05
164 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 13:05
165 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 14:06
166 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 14:06
167 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 14:06
168 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 14:06
169 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 14:06
170 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 14:06
171 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 14:06
172 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 14:06
173 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 14:06
174 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:06
175 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 14:06
176 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:06
177 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 14:06
178 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 14:06
179 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 14:06
180 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 14:06
181 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 14:06
182 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 14:06
183 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 14:06

❤️ GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8:51:26
2 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:16
3 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:20
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:20
5 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:21
6 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 0:26
7 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:27
8 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:29
9 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 0:30
10 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:32
11 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:32
12 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 0:33
13 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 0:34
14 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:34
15 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:34
16 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 0:35
17 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:35
18 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:36
19 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:36
20 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:36
21 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:37
22 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:39
23 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:39
24 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:40
25 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:41
26 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:41
27 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 0:41
28 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 0:41
29 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:41
30 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:42
31 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:42
32 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 0:43
33 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 0:43
34 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:43
35 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:44
36 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:44
37 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:44
38 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 0:44
39 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:44
40 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:44
41 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:45
42 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 0:45
43 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 0:45
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 0:46
45 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 0:46
46 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:47
47 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:48
48 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:49
49 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:49
50 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:50
51 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 0:50
52 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:50
53 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:52
54 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:52
55 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 0:52
56 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:53
57 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:53
58 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:53
59 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:53
60 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 0:53
61 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:53
62 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 0:55
63 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:55
64 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:56
65 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 0:56
66 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 0:56
67 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 0:56
68 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 0:56
69 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:57
70 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 0:58
71 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:58
72 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:59
73 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 1:00
74 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 1:01
75 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 1:01
76 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:02
77 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 1:02
78 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 1:04
79 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 1:04
80 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 1:04
81 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:05
82 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:06
83 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:07
84 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:07
85 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:07
86 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:08
87 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:09
88 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:09
89 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:11
90 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:12
91 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 1:13
92 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:14
93 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:15
94 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:18
95 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 1:18
96 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 1:18
97 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:21
98 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:21
99 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 1:22
100 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:23
101 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 1:27
102 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 1:27
103 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 1:28
104 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:29
105 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:31
106 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 1:33
107 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 1:35
108 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:37
109 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 1:39
110 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 1:40
111 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 1:48
112 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 2:36
113 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:51
114 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:58
115 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:23
116 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 9:45
117 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 9:50
118 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 9:53
119 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 10:07
120 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 10:14
121 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 10:15
122 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 10:17
123 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 10:18
124 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 10:19
125 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 10:20
126 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 10:25
127 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 10:26
128 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 10:34
129 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 10:34
130 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 10:36
131 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 10:37
132 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 10:38
133 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 10:41
134 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 10:41
135 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 10:44
136 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 10:44
137 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 10:45
138 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:45
139 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 10:47
140 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 10:49
141 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 10:49
142 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 10:51
143 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 10:52
144 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 10:52
145 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 11:07
146 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 11:17
147 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 11:18
148 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 11:25
149 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 11:29
150 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 11:37
151 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 12:03
152 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 12:04
153 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 13:26
154 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 13:31
155 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 13:37
156 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 13:43
157 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 13:46
158 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 13:54
159 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 13:54
160 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 14:01
161 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 14:09
162 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 14:29
163 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Bardiani-CSF) 14:31
164 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 14:33
165 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 14:35
166 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 14:37
167 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 14:38
168 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 14:39
169 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 14:44
170 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 14:48
171 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 14:50
172 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 14:53
173 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 15:03
174 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 15:07
175 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 15:16
176 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 15:18
177 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 15:18
178 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:21
179 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:27
180 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 15:28
181 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 15:37
182 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 15:38
183 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 15:43

🟣 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 50
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 38
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 35
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 29
5 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 28
6 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 25
7 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 18
8 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15
9 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 12
10 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 12
11 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 12
12 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 12
13 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 10
14 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 10
15 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 9
16 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 8
17 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 8
18 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 8
19 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 7
20 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 6
21 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 6
22 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 6
23 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 6
24 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 5
25 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 5
26 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 5
27 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 5
28 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 4
29 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 4
30 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 4
31 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 4
32 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 3
33 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 3
34 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 3
35 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2
36 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 2
37 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2
38 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 2
39 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2
40 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 2
41 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 1
42 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 1
43 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8:51:26
2 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:16
3 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:20
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:20
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:27
6 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:36
7 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:36
8 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:37
9 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:39
10 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:39
11 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:42
12 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 0:44
13 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:44
14 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:48
15 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:49
16 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:49
17 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:52
18 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:53
19 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:53
20 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:56
21 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 0:56
22 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 1:01
23 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:07
24 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:14
25 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 1:22
26 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 1:28
27 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:29
28 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:31
29 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 1:35
30 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 1:39
31 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 2:36
32 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 9:45
33 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 10:15
34 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 10:18
35 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 10:26
36 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 10:34
37 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 10:34
38 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 10:37
39 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 10:41
40 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 10:45
41 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 10:49
42 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 10:52
43 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 12:04
44 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 13:37
45 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 13:54
46 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 14:37
47 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 14:44
48 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 14:48
49 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 15:18
50 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 15:38

🔵 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 16
2 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 6
3 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 6
4 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 2
5 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (Androni Giocattoli) 2
6 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 1
7 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 26:35:08
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:09
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:13
4 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:38
5 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 0:41
6 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:47
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:52
8 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 1:01
9 🇺🇸 EF Education – Nippo 1:02
10 🇪🇸 Movistar Team 1:06
11 🇩🇪 BORA – hansgrohe 1:07
12 🇦🇺 Team BikeExchange 1:13
13 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:23
14 🇩🇪 TEAM DSM 1:26
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:37
16 🇫🇷 AG2R Citroën Team 1:38
17 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:03
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 2:09
19 🇮🇹 EOLO-Kometa 2:27
20 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 2:37
21 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 2:58
22 🇧🇪 Lotto Soudal 10:56
23 🇧🇪 Alpecin-Fenix 11:06