Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas
Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour de los Alpes 2021 disputada entre Imst y Naturns, con un recorrido de 162 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 4:04:25
2 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:01
4 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:01
5 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 0:01
6 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 0:01
7 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 0:01
8 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:01
9 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:01
10 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 0:13
11 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 0:49
12 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 0:49
13 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 0:49
14 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:49
15 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 0:49
16 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 0:49
17 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:49
18 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:49
19 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 0:49
20 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 0:49
21 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 0:49
22 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 0:49
23 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 0:49
24 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 0:49
25 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 0:49
26 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:49
27 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:49
28 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:49
29 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:49
30 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 0:49
31 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 0:49
32 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:49
33 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 0:49
34 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:49
35 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 0:49
36 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:49
37 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:49
38 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:49
39 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:49
40 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 0:49
41 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 0:49
42 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 0:49
43 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:49
44 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:49
45 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:49
46 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:49
47 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 0:49
48 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 0:49
49 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:49
50 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:49
51 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:49
52 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:49
53 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 0:49
54 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 0:49
55 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:49
56 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:49
57 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 0:49
58 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 0:49
59 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:49
60 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:49
61 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 0:49
62 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 0:49
63 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 0:49
64 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 0:49
65 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 0:49
66 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 0:49
67 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 0:49
68 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 1:57
69 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:57
70 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 1:57
71 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 1:57
72 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 1:57
73 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:57
74 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 1:57
75 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:57
76 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 1:57
77 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 1:57
78 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 1:57
79 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 1:57
80 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 1:57
81 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:57
82 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 7:49
83 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 7:49
84 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 7:49
85 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 8:07
86 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 8:07
87 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 8:07
88 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 8:07
89 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 8:07
90 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 8:07
91 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 8:07
92 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 8:07
93 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 8:07
94 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 11:54
95 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 11:54
96 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 11:54
97 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 11:54
98 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 11:54
99 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 11:54
100 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 11:54
101 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 11:54
102 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 11:54
103 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 13:18
104 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 13:18
105 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 13:18
106 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 13:18
107 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 13:18
108 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 13:18
109 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 13:18
110 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 13:18
111 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 13:18
112 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 13:18
113 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 13:18
114 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 13:18
115 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 13:18
116 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 13:18
117 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 18:35
118 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 18:35
119 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 18:35
120 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 18:35
121 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 18:35
122 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 18:35
123 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 18:35
124 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 18:35
125 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 18:35
126 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 18:35
127 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 18:35
128 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 18:35
DNF 🇺🇸 MCLAIN Logan (Tirol KTM Cycling)
DNF 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)
DNF 🇪🇪 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS)
DNS 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS 🇩🇰 HULGAARD Morten (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS 🇳🇴 JOHANSEN Julius (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS 🇳🇴 KULSET Sindre (Uno-X Pro Cycling Team)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 10:52:10
2 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:45
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 1:04
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 1:04
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1:08
6 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:08
7 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:27
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:27
9 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 1:52
10 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 1:52
11 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 1:52
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:52
13 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 1:52
14 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 2:09
15 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 2:12
16 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 2:13
17 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2:18
18 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:26
19 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 2:33
20 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 2:33
21 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 2:45
22 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:59
23 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 2:59
24 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 2:59
25 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 2:59
26 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 3:21
27 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 3:21
28 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 3:21
29 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 3:21
30 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:21
31 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3:21
32 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 3:21
33 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 3:21
34 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 3:46
35 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 4:29
36 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 5:23
37 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 5:28
38 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 6:11
39 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 6:11
40 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 6:11
41 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 6:11
42 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 6:11
43 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 6:11
44 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 6:11
45 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 6:11
46 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 6:11
47 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 6:36
48 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 7:19
49 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 7:19
50 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 7:26
51 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 7:44
52 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 8:03
53 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 8:03
54 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 8:03
55 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 8:03
56 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 8:34
57 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 8:55
58 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 10:04
59 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 10:04
60 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 10:29
61 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 10:39
62 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 11:12
63 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 11:12
64 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 11:12
65 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 11:12
66 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 12:21
67 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 12:47
68 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 13:11
69 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 13:29
70 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 13:29
71 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 13:29
72 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 13:29
73 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 13:47
74 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 14:09
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 14:29
76 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 14:54
77 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 15:17
78 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 17:04
79 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 17:22
80 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 17:34
81 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 17:59
82 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 19:05
83 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 19:50
84 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 20:18
85 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 20:36
86 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 20:50
87 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 21:47
88 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 22:29
89 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 22:54
90 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 23:26
91 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 23:53
92 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 23:58
93 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 24:50
94 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 25:42
95 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 26:22
96 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 26:58
97 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 27:00
98 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 27:00
99 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 27:37
100 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 27:50
101 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 29:05
102 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 30:03
103 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 30:03
104 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 30:03
105 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 30:59
106 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 32:11
107 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 32:11
108 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 32:15
109 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 32:26
110 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 35:22
111 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 35:48
112 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 36:12
113 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 36:47
114 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 36:47
115 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 37:40
116 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 38:11
117 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 38:35
118 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 38:42
119 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 39:51
120 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 40:10
121 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 42:29
122 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 42:29
123 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 42:53
124 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 45:23
125 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 45:23
126 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 47:46
127 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 47:46
128 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 53:48

🟢 PUNTOS

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 10:53:18
2 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 1:51
3 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 2:13
4 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 2:13
5 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:13
6 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 2:38
7 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 4:20
8 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 5:03
9 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 6:11
10 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 7:47
11 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 9:21
12 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 10:04
13 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 11:13
14 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 16:14
15 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 17:57
16 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 20:39
17 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 21:21
18 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 22:18
19 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 22:45
20 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 23:42
21 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 24:34
22 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 25:52
23 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 31:03
24 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 31:18
25 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 34:40
26 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 38:43
27 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 41:21
28 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 41:45
29 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 44:15
30 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 46:38

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 15
2 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 10
3 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 10
4 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 8
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
6 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 6
7 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 5
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 4
9 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 4
10 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 4
11 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3
12 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 2
13 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…