Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Vuelta a Colombia 2021 disputada en Yopal con un recorrido de 188.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 4:21:42
2 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) M.T
3 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) M.T
4 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) M.T
5 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) M.T
6 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) M.T
7 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) M.T
8 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) M.T
9 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) M.T
10 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) M.T
11 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) M.T
12 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) M.T
13 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) M.T
14 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) M.T
15 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) M.T
16 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) M.T
17 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) M.T
18 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
19 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
20 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) M.T
21 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) M.T
22 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
23 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) M.T
24 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) M.T
25 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) M.T
26 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) M.T
27 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) M.T
28 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) M.T
29 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) M.T
30 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) M.T
31 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) M.T
32 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) M.T
33 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) M.T
34 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
35 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) M.T
36 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia) M.T
37 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) M.T
38 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
39 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) M.T
40 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
41 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) M.T
42 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) M.T
43 🇨🇴 GUTIERREZ Carlos Alberto (Sundark Arawak) M.T
44 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) M.T
45 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) M.T
46 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) M.T
47 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
48 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
49 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) M.T
50 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) M.T
51 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) M.T
52 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) M.T
53 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) M.T
54 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
55 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) M.T
56 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) M.T
57 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) M.T
58 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) M.T
59 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) M.T
60 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) M.T
61 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) M.T
62 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) M.T
63 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) M.T
64 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) M.T
65 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) M.T
66 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) M.T
67 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) M.T
68 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) M.T
69 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) M.T
70 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) M.T
71 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) M.T
72 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) M.T
73 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) M.T
74 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) M.T
75 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) M.T
76 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
77 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) M.T
78 🇨🇴 CARDONA Wilson (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
79 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) M.T
80 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
81 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) M.T
82 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) M.T
83 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) M.T
84 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) M.T
85 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) M.T
86 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) M.T
87 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) M.T
88 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman) M.T
89 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros) M.T
90 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) M.T
91 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) M.T
92 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) M.T
93 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
94 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) M.T
95 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) M.T
96 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) M.T
97 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) M.T
98 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) M.T
99 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) M.T
100 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
101 🇨🇴 JIMENEZ Luis Fernando (Alcaldía Santana Irdet) M.T
102 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) M.T
103 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
104 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
105 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) M.T
106 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo) M.T
107 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) M.T
108 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) M.T
109 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) M.T
110 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) M.T
111 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) M.T
112 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
113 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
114 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
115 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) M.T
116 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Movistar Team Ecuador) M.T
117 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) M.T
118 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) M.T
119 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) M.T
120 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 0:22
121 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 0:23
122 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:28
123 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 0:32
124 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 0:38
125 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 0:38
126 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:38
127 🇨🇴 APARICIO Jair Antonio (Liro Alcaldía la Vega) 0:38
128 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 0:39
129 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 0:53
130 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 0:53
131 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 1:01
132 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 1:13
133 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 1:14
134 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 1:19
135 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 1:19
136 🇨🇴 ARANGO Fabian Andres (Team Cartagena) 1:19
137 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:19
138 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros) 1:19
139 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 1:19
140 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 1:24
141 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 1:24
142 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 1:24
143 🇪🇨 TORO Cristian Alexander (Movistar Team Ecuador) 1:33
144 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 1:40
145 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 1:40
146 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 1:40
147 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 1:40
148 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 1:40
149 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 1:40
150 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 1:40
151 🇧🇴 QUEMAYA AGUILAR Alvaro (Pio Rico CyclingTeam) 2:34
152 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 2:34
153 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 3:14
154 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 3:14
155 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 3:14
156 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 3:15
157 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 3:15
158 🇨🇴 CAMPO Juan Sebastian (Team Cartagena) 3:26
159 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 3:33
160 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam) 3:33
161 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 8:16
162 🇨🇴 CORBA Nicolas (Fundacion Depormundo) 9:44
163 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Pio Rico CyclingTeam) 9:44
164 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega) 9:44
165 🇨🇴 NAVARRETE Jorge (Team Recapi – Llaneros) 12:19
166 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 12:19
167 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 13:39
168 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 13:39
169 🇨🇴 URBANO Jhon Eduardo (Fundacion Depormundo) 25:58
170 🇨🇴 CELIS John Sebastian (Fundacion Depormundo) 29:58
171 🇲🇽 PALMA Leonel (Canel’s Zerouno) 29:58
OTL 🇨🇴 VARGAS Jhon Steven (Tolima Es Pasion) 41:08
OTL 🇪🇨 VELASCO Henry (Movistar Team Ecuador) 41:08

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 4:30:25
2 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 0:02
3 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 0:03
4 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 0:10
5 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:15
6 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 0:15
7 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 0:16
8 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 0:19
9 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 0:19
10 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 0:20
11 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:21
12 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:21
13 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:22
14 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 0:22
15 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 0:22
16 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:26
17 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 0:26
18 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 0:27
19 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 0:27
20 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 0:29
21 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 0:29
22 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca) 0:30
23 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 0:31
24 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman) 0:32
25 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 0:34
26 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 0:34
27 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 0:34
28 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 0:34
29 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 0:35
30 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 0:35
31 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 0:36
32 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 0:36
33 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 0:37
34 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:38
35 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 0:38
36 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 0:38
37 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 0:39
38 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 0:39
39 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 0:40
40 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 0:40
41 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 0:40
42 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 0:41
43 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 0:42
44 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 0:43
45 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 0:43
46 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 0:43
47 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 0:44
48 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 0:44
49 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 0:44
50 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:46
51 🇨🇴 CARDONA Wilson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:46
52 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 0:48
53 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 0:48
54 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 0:49
55 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 0:49
56 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 0:49
57 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 0:50
58 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 0:50
59 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 0:50
60 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 0:51
61 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 0:51
62 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 0:51
63 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 0:51
64 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 0:52
65 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 0:52
66 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 0:53
67 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 0:53
68 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:53
69 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Movistar Team Ecuador) 0:54
70 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 0:54
71 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 0:54
72 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 0:54
73 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:54
74 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 0:55
75 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 0:55
76 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 0:57
77 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 0:59
78 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 0:59
79 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 1:00
80 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 1:00
81 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 1:01
82 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros) 1:01
83 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 1:01
84 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 1:02
85 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 1:02
86 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 1:03
87 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:03
88 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:03
89 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 1:03
90 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:04
91 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 1:05
92 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:05
93 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 1:06
94 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 1:06
95 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 1:06
96 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 1:07
97 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 1:07
98 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 1:07
99 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 1:09
100 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 1:10
101 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 1:10
102 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 1:11
103 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia) 1:11
104 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 1:11
105 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 1:12
106 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 1:13
107 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 1:13
108 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 1:13
109 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 1:15
110 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 1:16
111 🇨🇴 JIMENEZ Luis Fernando (Alcaldía Santana Irdet) 1:16
112 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 1:16
113 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:19
114 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 1:23
115 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:25
116 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 1:26
117 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 1:29
118 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo) 1:35
119 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 1:35
120 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:37
121 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 1:39
122 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 1:41
123 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 1:41
124 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 1:42
125 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 1:45
126 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 1:51
127 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 1:52
128 🇪🇨 VELASCO Henry (Movistar Team Ecuador) 1:57
129 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 2:04
130 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 2:11
131 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:12
132 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 2:14
133 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 2:16
134 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 2:17
135 🇨🇴 APARICIO Jair Antonio (Liro Alcaldía la Vega) 2:29
136 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 2:35
137 🇪🇨 TORO Cristian Alexander (Movistar Team Ecuador) 2:38
138 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros) 2:41
139 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 2:41
140 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 2:41
141 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:42
142 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 2:44
143 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 2:48
144 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 2:48
145 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 2:49
146 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 2:50
147 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 3:05
148 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 3:12
149 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 3:19
150 🇨🇴 ARANGO Fabian Andres (Team Cartagena) 3:20
151 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 3:41
152 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 3:46
153 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 3:51
154 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 4:28
155 🇧🇴 QUEMAYA AGUILAR Alvaro (Pio Rico CyclingTeam) 4:32
156 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 4:38
157 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 4:47
158 🇨🇴 CAMPO Juan Sebastian (Team Cartagena) 4:58
159 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 5:34
160 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam) 5:44
161 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 10:12
162 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Pio Rico CyclingTeam) 10:31
163 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega) 11:08
164 🇨🇴 CORBA Nicolas (Fundacion Depormundo) 11:49
165 🇨🇴 NAVARRETE Jorge (Team Recapi – Llaneros) 13:23
166 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 13:25
167 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 15:00
168 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 15:31
169 🇨🇴 URBANO Jhon Eduardo (Fundacion Depormundo) 27:18
170 🇨🇴 CELIS John Sebastian (Fundacion Depormundo) 31:45
171 🇲🇽 PALMA Leonel (Canel’s Zerouno) 31:51
Artículo anteriorNelson Soto se impone en la Primera Etapa de la Vuelta a Colombia 2021
Artículo siguienteDonde ver por TV el Tour de los Alpes 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.