Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2021, una contrarreloj individual de 14.3 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:16:13
2 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:11
3 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 0:39
4 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:41
5 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:03
6 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 1:07
7 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 1:09
8 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 1:11
9 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1:12
10 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 1:13
11 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 1:17
12 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 1:17
13 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 1:20
14 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 1:26
15 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 1:26
16 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:28
17 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 1:34
18 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:34
19 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:35
20 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:37
21 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 1:38
22 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 1:38
23 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 1:40
24 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 1:43
25 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 1:44
26 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:45
27 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 1:45
28 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 1:50
29 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1:54
30 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:54
31 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 1:55
32 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 1:55
33 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 1:56
34 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 1:58
35 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 1:58
36 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:59
37 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 2:00
38 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 2:01
39 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 2:01
40 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 2:01
41 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 2:02
42 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 2:03
43 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 2:03
44 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 2:05
45 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 2:07
46 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 2:08
47 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:09
48 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 2:09
49 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 2:12
50 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:14
51 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 2:19
52 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 2:20
53 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 2:20
54 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 2:21
55 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 2:22
56 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 2:23
57 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 2:23
58 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 2:25
59 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 2:25
60 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 2:26
61 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 2:29
62 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 2:30
63 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 2:34
64 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 2:38
65 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 2:40
66 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:40
67 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 2:40
68 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 2:41
69 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 2:44
70 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 2:44
71 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) 2:46
72 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 2:47
73 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 2:51
74 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels) 2:55
75 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 2:56
76 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 2:56
77 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 2:56
78 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 2:57
79 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:59
80 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 3:01
81 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 3:01
82 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 3:02
83 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 3:05
84 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:07
85 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 3:08
86 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 3:09
87 🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing) 3:17
88 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM) 3:18
89 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 3:19
90 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 3:19
91 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 3:23
92 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 3:29
93 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 3:31
94 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 3:32
95 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 3:33
96 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 3:45
97 🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing) 3:45
98 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 3:47
99 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 3:51
100 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 3:54
101 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 3:55
102 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 4:16
103 🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex) 4:17
104 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 4:21
105 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 4:23
106 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) 4:24
107 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 4:24
108 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 4:38

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 12:53:26
2 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:06
3 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:35
4 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:45
5 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:00
6 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 1:36
7 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 1:53
8 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 2:03
9 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2:26
10 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 2:42
11 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 2:46
12 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 2:57
13 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:11
14 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 3:22
15 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 3:29
16 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 3:45
17 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 4:15
18 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 4:36
19 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 4:40
20 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 4:41
21 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 4:52
22 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 5:14
23 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 5:39
24 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 5:45
25 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 5:55
26 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 6:42
27 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 7:01
28 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 7:44
29 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 8:20
30 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 8:31
31 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 9:09
32 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 9:10
33 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 9:39
34 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 10:52
35 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 12:18
36 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 12:43
37 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 12:44
38 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 13:45
39 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 14:03
40 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 14:27
41 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 14:53
42 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 15:12
43 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 15:41
44 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 15:58
45 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 16:00
46 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 16:50
47 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 17:41
48 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 17:56
49 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 17:57
50 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 18:08
51 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 18:19
52 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 18:20
53 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 18:27
54 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 18:27
55 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 18:33
56 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 18:40
57 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 19:02
58 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 19:30
59 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 19:53
60 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 20:01
61 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 20:28
62 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 20:43
63 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 20:44
64 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 20:46
65 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels) 21:06
66 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 21:32
67 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:41
68 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 23:27
69 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 24:25
70 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 26:05
71 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 28:03
72 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 29:23
73 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 29:29
74 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 30:41
75 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 31:36
76 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 33:00
77 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 36:18
78 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 37:25
79 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 39:09
80 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 39:24
81 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 39:30
82 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) 39:36
83 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 40:04
84 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 40:49
85 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 41:49
86 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 41:58
87 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 44:02
88 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 44:07
89 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 44:09
90 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 45:08
91 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 45:09
92 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 45:13
93 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 45:40
94 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 46:22
95 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM) 46:29
96 🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing) 46:31
97 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 46:43
98 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 47:01
99 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 47:09
100 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 47:18
101 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) 47:56
102 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 47:57
103 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 48:02
104 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 48:43
105 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 48:47
106 🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing) 51:25
107 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 53:45
108 🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex) 54:39

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 41
2 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 39
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 37
4 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 31
5 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 30
6 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 26
7 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 24
8 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 23
9 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 22
10 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 21
11 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 21
12 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 20
13 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 19
14 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 18
15 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 16
16 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 16
17 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 16
18 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 14
19 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 12
20 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 12
21 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 11
22 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 10
23 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 10
24 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 9
25 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 8
26 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 8
27 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 7
28 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 7
29 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 6
30 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 6
31 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 6
32 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5
33 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 5
34 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 5
35 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 4
36 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 4
37 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 3
38 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 3
39 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 2
40 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 2
41 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 2
42 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 2
43 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 2
44 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1
45 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 1
46 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 1
47 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 12:54:10
2 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:18
3 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 1:58
4 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 2:02
5 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 2:13
6 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 2:37
7 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 2:45
8 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 3:30
9 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 3:51
10 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 4:54
11 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 5:10
12 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 5:54
13 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 6:17
14 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 8:24
15 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 8:26
16 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 8:54
17 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 10:07
18 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 11:58
19 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 12:00
20 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 16:06
21 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 16:57
22 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 17:13
23 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 17:23
24 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 17:43
25 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 17:56
26 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 18:45
27 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 20:48
28 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 23:40
29 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 25:20
30 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 28:38
31 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 28:45
32 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 29:57
33 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 30:52
34 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 32:15
35 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 35:34
36 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 38:25
37 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 38:46
38 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 40:05
39 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 41:05
40 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 41:14
41 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 43:25
42 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 44:24
43 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 44:56
44 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 45:37
45 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 45:58
46 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 46:16
47 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 46:25
48 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:34
49 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 47:12
50 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 47:18
51 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 47:58
52 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 48:02

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 30
2 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 12
3 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 8
4 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 8
5 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 6
6 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 4
7 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 4
8 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4
9 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 3
10 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 3
11 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 3
12 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2
13 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 2
14 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 2
15 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 2
16 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 2
17 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1
18 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 1
19 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 1
20 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 1
21 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1
22 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1
23 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 38:43:48
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 4:06
3 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 4:30
4 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 5:48
5 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 5:51
6 🇧🇪 Bingoal Pauwels Sauces WB 8:58
7 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 12:19
8 🇪🇸 Burgos-BH 13:32
9 🇺🇸 Rally Cycling 23:14
10 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 23:49
11 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 24:34
12 🇮🇹 MG.K VIS VPM 50:13
13 🇧🇪 Tarteletto – Isorex 1:04:29
14 🇧🇪 Lotto Soudal 1:24:27