Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas del Prologo de la Vuelta a Colombia 2021 con un recorrido de 7.6 kilómetros en Yopal.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 08:43
2 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 0:02
3 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 0:03
4 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 0:10
5 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:15
6 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 0:15
7 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 0:16
8 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 0:19
9 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 0:19
10 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 0:20
11 🇨🇴 GUTIERREZ Carlos Alberto (Sundark Arawak) 0:20
12 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:21
13 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:21
14 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 0:22
15 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:22
16 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 0:22
17 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:26
18 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 0:27
19 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 0:27
20 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 0:27
21 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 0:27
22 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 0:27
23 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 0:29
24 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 0:29
25 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca) 0:30
26 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman) 0:32
27 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 0:33
28 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 0:34
29 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 0:34
30 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 0:34
31 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 0:34
32 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 0:35
33 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 0:35
34 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 0:35
35 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:35
36 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 0:36
37 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 0:36
38 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:38
39 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 0:38
40 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 0:38
41 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 0:39
42 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 0:39
43 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 0:40
44 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 0:40
45 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 0:40
46 🇨🇴 RODRÍGUEZ Jhon Anderson (EPM – Scott) 0:41
47 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 0:41
48 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 0:41
49 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 0:42
50 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 0:43
51 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 0:43
52 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 0:43
53 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 0:44
54 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 0:44
55 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 0:44
56 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:46
57 🇨🇴 CARDONA Wilson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:46
58 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Pio Rico CyclingTeam) 0:47
59 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 0:48
60 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 0:48
61 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 0:48
62 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 0:48
63 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 0:49
64 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 0:49
65 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 0:49
66 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 0:50
67 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 0:50
68 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 0:50
69 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 0:50
70 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 0:51
71 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 0:51
72 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 0:51
73 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 0:51
74 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 0:52
75 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 0:52
76 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 0:53
77 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 0:53
78 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 0:53
79 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:53
80 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Movistar Team Ecuador) 0:54
81 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 0:54
82 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 0:54
83 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 0:54
84 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:54
85 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 0:55
86 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 0:55
87 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 0:57
88 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 0:59
89 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:59
90 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 0:59
91 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 1:00
92 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 1:00
93 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 1:01
94 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros) 1:01
95 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 1:01
96 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 1:02
97 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 1:02
98 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 1:02
99 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 1:03
100 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:03
101 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 1:03
102 🇨🇴 NAVARRETE Jorge (Team Recapi – Llaneros) 1:04
103 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 1:04
104 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:04
105 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 1:04
106 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 1:05
107 🇪🇨 TORO Cristian Alexander (Movistar Team Ecuador) 1:05
108 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:05
109 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 1:06
110 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 1:06
111 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 1:06
112 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:07
113 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 1:07
114 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 1:07
115 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 1:07
116 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 1:09
117 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 1:10
118 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 1:10
119 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 1:10
120 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 1:11
121 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia) 1:11
122 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 1:11
123 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 1:12
124 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 1:13
125 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 1:13
126 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 1:13
127 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 1:13
128 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 1:15
129 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 1:16
130 🇨🇴 JIMENEZ Luis Fernando (Alcaldía Santana Irdet) 1:16
131 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 1:17
132 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:19
133 🇨🇴 URBANO Jhon Eduardo (Fundacion Depormundo) 1:20
134 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 1:21
135 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros) 1:22
136 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 1:22
137 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:23
138 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 1:23
139 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega) 1:24
140 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 1:24
141 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 1:24
142 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 1:25
143 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:25
144 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 1:26
145 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 1:29
146 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 1:32
147 🇨🇴 CAMPO Juan Sebastian (Team Cartagena) 1:32
148 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 1:33
149 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:34
150 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo) 1:35
151 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 1:39
152 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 1:39
153 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 1:40
154 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 1:41
155 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 1:42
156 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 1:42
157 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 1:45
158 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 1:46
159 🇨🇴 CELIS John Sebastian (Fundacion Depormundo) 1:47
160 🇨🇴 APARICIO Jair Antonio (Liro Alcaldía la Vega) 1:51
161 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 1:52
162 🇲🇽 PALMA Leonel (Canel’s Zerouno) 1:53
163 🇨🇴 VARGAS Jhon Steven (Tolima Es Pasion) 1:56
164 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 1:56
165 🇪🇨 VELASCO Henry (Movistar Team Ecuador) 1:57
166 🇧🇴 QUEMAYA AGUILAR Alvaro (Pio Rico CyclingTeam) 1:58
167 🇨🇴 ARANGO Fabian Andres (Team Cartagena) 2:01
168 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 2:01
169 🇨🇴 CORBA Nicolas (Fundacion Depormundo) 2:05
170 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 2:06
171 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 2:11
172 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam) 2:11
173 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 2:17

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 08:43
2 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 0:02
3 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 0:03
4 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 0:10
5 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:15
6 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 0:15
7 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 0:16
8 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 0:19
9 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 0:19
10 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 0:20
11 🇨🇴 GUTIERREZ Carlos Alberto (Sundark Arawak) 0:20
12 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:21
13 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:21
14 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 0:22
15 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:22
16 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 0:22
17 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:26
18 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 0:27
19 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 0:27
20 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 0:27
21 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 0:27
22 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 0:27
23 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 0:29
24 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 0:29
25 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca) 0:30
26 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman) 0:32
27 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 0:33
28 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 0:34
29 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 0:34
30 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 0:34
31 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 0:34
32 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 0:35
33 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 0:35
34 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 0:35
35 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:35
36 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 0:36
37 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 0:36
38 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:38
39 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 0:38
40 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 0:38
41 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 0:39
42 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 0:39
43 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 0:40
44 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 0:40
45 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 0:40
46 🇨🇴 RODRÍGUEZ Jhon Anderson (EPM – Scott) 0:41
47 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 0:41
48 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 0:41
49 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 0:42
50 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 0:43
51 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 0:43
52 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 0:43
53 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 0:44
54 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 0:44
55 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 0:44
56 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:46
57 🇨🇴 CARDONA Wilson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:46
58 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Pio Rico CyclingTeam) 0:47
59 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 0:48
60 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 0:48
61 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 0:48
62 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 0:48
63 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 0:49
64 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 0:49
65 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 0:49
66 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 0:50
67 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 0:50
68 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 0:50
69 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 0:50
70 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 0:51
71 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 0:51
72 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 0:51
73 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 0:51
74 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 0:52
75 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 0:52
76 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 0:53
77 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 0:53
78 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 0:53
79 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:53
80 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Movistar Team Ecuador) 0:54
81 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 0:54
82 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 0:54
83 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 0:54
84 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:54
85 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 0:55
86 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 0:55
87 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 0:57
88 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 0:59
89 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:59
90 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 0:59
91 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 1:00
92 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 1:00
93 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 1:01
94 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros) 1:01
95 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 1:01
96 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 1:02
97 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 1:02
98 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 1:02
99 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 1:03
100 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:03
101 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 1:03
102 🇨🇴 NAVARRETE Jorge (Team Recapi – Llaneros) 1:04
103 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 1:04
104 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:04
105 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 1:04
106 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 1:05
107 🇪🇨 TORO Cristian Alexander (Movistar Team Ecuador) 1:05
108 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:05
109 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 1:06
110 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 1:06
111 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 1:06
112 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:07
113 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 1:07
114 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 1:07
115 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 1:07
116 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 1:09
117 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 1:10
118 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 1:10
119 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 1:10
120 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 1:11
121 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia) 1:11
122 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 1:11
123 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 1:12
124 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 1:13
125 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 1:13
126 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 1:13
127 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 1:13
128 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 1:15
129 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 1:16
130 🇨🇴 JIMENEZ Luis Fernando (Alcaldía Santana Irdet) 1:16
131 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 1:17
132 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:19
133 🇨🇴 URBANO Jhon Eduardo (Fundacion Depormundo) 1:20
134 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 1:21
135 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros) 1:22
136 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 1:22
137 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:23
138 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 1:23
139 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega) 1:24
140 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 1:24
141 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 1:24
142 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 1:25
143 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:25
144 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 1:26
145 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 1:29
146 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 1:32
147 🇨🇴 CAMPO Juan Sebastian (Team Cartagena) 1:32
148 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 1:33
149 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:34
150 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo) 1:35
151 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 1:39
152 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 1:39
153 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 1:40
154 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 1:41
155 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 1:42
156 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 1:42
157 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 1:45
158 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 1:46
159 🇨🇴 CELIS John Sebastian (Fundacion Depormundo) 1:47
160 🇨🇴 APARICIO Jair Antonio (Liro Alcaldía la Vega) 1:51
161 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 1:52
162 🇲🇽 PALMA Leonel (Canel’s Zerouno) 1:53
163 🇨🇴 VARGAS Jhon Steven (Tolima Es Pasion) 1:56
164 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 1:56
165 🇪🇨 VELASCO Henry (Movistar Team Ecuador) 1:57
166 🇧🇴 QUEMAYA AGUILAR Alvaro (Pio Rico CyclingTeam) 1:58
167 🇨🇴 ARANGO Fabian Andres (Team Cartagena) 2:01
168 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 2:01
169 🇨🇴 CORBA Nicolas (Fundacion Depormundo) 2:05
170 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 2:06
171 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 2:11
172 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam) 2:11
173 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 2:17