UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 7 del UAE Tour 2021 disputada entre Yas Mall y el Abu Dhabi Breakwater, con un recorrido de 147 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:18:29
2 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) M.T
4 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) M.T
6 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) M.T
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) M.T
9 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
10 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) M.T
11 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
12 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
13 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
14 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) M.T
15 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
16 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) M.T
17 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
18 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) M.T
19 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) M.T
20 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) M.T
21 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
22 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
23 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
24 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
25 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
26 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) M.T
27 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
28 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) M.T
29 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
30 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) M.T
31 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
32 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
33 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
34 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) M.T
35 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
36 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) M.T
37 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) M.T
38 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
39 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) M.T
40 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
41 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) M.T
42 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) M.T
43 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
44 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) M.T
45 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
46 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
47 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) M.T
48 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) M.T
49 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
50 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) M.T
51 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) M.T
52 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) M.T
53 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) M.T
54 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
55 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
56 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) M.T
57 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) M.T
58 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
59 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) M.T
60 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) M.T
61 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
62 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) M.T
63 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) M.T
64 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
65 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
66 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
67 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
68 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
69 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) M.T
70 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) M.T
71 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
72 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
73 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
74 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
75 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) M.T
76 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) M.T
77 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) M.T
78 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) M.T
79 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
80 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
81 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) M.T
82 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
83 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
84 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
85 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) M.T
86 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) M.T
87 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) M.T
88 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
89 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) M.T
90 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
91 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) M.T
92 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) M.T
93 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
94 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) M.T
95 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
96 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
97 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) M.T
98 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 0:25
99 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 0:25
100 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:25
101 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 0:29
102 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:29
103 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:29
104 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:29
105 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:29
106 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 0:33
107 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:33
108 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:33
109 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 0:36
110 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 0:42
111 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:44
112 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 0:44
113 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:47
114 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:47
115 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 0:54
116 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:56
117 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 1:05
118 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:34
119 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 2:03
120 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 3:05
121 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 3:05
122 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 3:05
123 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 3:05
124 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 3:05
125 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 4:48

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 24:00:28
2 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:35
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:02
4 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:42
5 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:45
6 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:37
7 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 2:39
8 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 3:53
9 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 4:13
10 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 6:30
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:47
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 10:31
13 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10:37
14 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 10:45
15 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 10:52
16 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:07
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 11:15
18 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:18
19 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 11:27
20 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 11:37
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 11:45
22 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 12:05
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 12:09
24 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:34
25 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 13:05
26 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 13:26
27 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 13:29
28 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 14:06
29 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 14:18
30 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 14:31
31 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 14:45
32 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 15:31
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 15:31
34 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 15:38
35 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:53
36 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 16:19
37 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:23
38 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 16:47
39 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:19
40 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17:43
41 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 20:09
42 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 20:25
43 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 20:31
44 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 20:38
45 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 21:22
46 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 21:22
47 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 22:00
48 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 22:02
49 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 22:11
50 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 22:16
51 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 22:43
52 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 23:15
53 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 24:27
54 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 24:39
55 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 26:11
56 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 26:32
57 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 26:53
58 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 28:32
59 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 28:35
60 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 28:58
61 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 29:02
62 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 29:53
63 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 31:49
64 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 31:59
65 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 33:28
66 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 33:29
67 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 33:37
68 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 34:55
69 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 35:04
70 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 35:15
71 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 36:10
72 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 36:12
73 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 36:17
74 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 36:19
75 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 37:30
76 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 37:47
77 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 37:56
78 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 37:59
79 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 38:03
80 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 38:20
81 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 38:25
82 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 38:47
83 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 39:13
84 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 39:17
85 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 39:19
86 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 39:20
87 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 39:21
88 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 39:38
89 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 39:47
90 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 40:13
91 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 40:45
92 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 41:01
93 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 42:30
94 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 42:38
95 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 42:38
96 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 42:40
97 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 42:41
98 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 43:05
99 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 43:23
100 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 43:38
101 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 43:54
102 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 44:09
103 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 45:09
104 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 46:08
105 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:15
106 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 46:23
107 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 46:27
108 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 46:36
109 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 46:37
110 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 46:38
111 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 46:58
112 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 47:18
113 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 47:41
114 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 47:56
115 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 48:14
116 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 49:16
117 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 51:24
118 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 51:47
119 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 52:08
120 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 52:19
121 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 52:21
122 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 54:50
123 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 58:17
124 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 58:42
125 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 1:06:04

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 66
2 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 56
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 51
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 35
5 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 33
6 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 33
7 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 32
8 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 28
9 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 28
10 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 21
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 21
12 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 20
13 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18
14 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 17
15 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 16
16 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 16
17 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 13
18 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 13
19 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12
20 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 12
21 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 10
22 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10
23 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 9
24 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9
25 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 9
26 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 8
27 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 8
28 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8
29 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 8
30 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 8
31 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7
32 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 6
33 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 5
34 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 5
35 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 5
36 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 5
37 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 5
38 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 4
39 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 4
40 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 4
41 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 3
42 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 3
43 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 3
44 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 3
45 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 3
46 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 3
47 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 3
48 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 2
49 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 2
50 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 2
51 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 2
52 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
53 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
54 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 1
55 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1
56 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) -4
57 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) -4

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 24:00:28
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:02
3 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:45
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:37
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:47
6 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:34
7 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 13:05
8 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 14:06
9 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 14:18
10 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 14:45
11 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 16:19
12 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:19
13 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 20:09
14 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 21:22
15 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 21:22
16 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 22:02
17 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 22:16
18 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 26:53
19 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 28:58
20 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 35:15
21 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 37:30
22 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 38:47
23 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 39:19
24 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 39:20
25 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 39:38
26 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 40:45
27 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 41:01
28 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 42:40
29 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 43:05
30 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 46:08
31 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 46:23
32 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 47:41

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anteriorTadej Pogacar se proclama Campeón del UAE Tour 2021
Artículo siguienteDavide Ballerini se lleva la victoria en la Omloop Het Nieuwsblad 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.