UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 del UAE Tour 2021 disputada entre Deira Island y Palm Jumeirah, con un recorrido de 165 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:32:23
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) M.T
5 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
6 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) M.T
7 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) M.T
8 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) M.T
9 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) M.T
10 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
11 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
12 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
13 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
14 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) M.T
15 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) M.T
16 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) M.T
17 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) M.T
18 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
19 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) M.T
20 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
21 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) M.T
22 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
23 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) M.T
24 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
25 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
26 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
27 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) M.T
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
29 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
30 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
31 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
32 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) M.T
33 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
34 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) M.T
35 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
36 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
37 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) M.T
38 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) M.T
39 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
40 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) M.T
41 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
42 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
43 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
44 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) M.T
45 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
46 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) M.T
47 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) M.T
48 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
49 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) M.T
50 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
51 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) M.T
52 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) M.T
53 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
54 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) M.T
55 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
56 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) M.T
57 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
58 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) M.T
59 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) M.T
60 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) M.T
61 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) M.T
62 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
63 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) M.T
64 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
65 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) M.T
66 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
67 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) M.T
68 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) M.T
69 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) M.T
70 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
71 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
72 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) M.T
73 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) M.T
74 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
75 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
76 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
77 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) M.T
78 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
79 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) M.T
80 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) M.T
81 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) M.T
82 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) M.T
83 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
84 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
85 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) M.T
86 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) M.T
87 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
88 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) M.T
89 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) M.T
90 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) M.T
91 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:25
92 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:27
93 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 0:29
94 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:29
95 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 0:29
96 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 0:37
97 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 0:37
98 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 1:07
99 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:07
100 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 1:13
101 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 1:13
102 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 1:18
103 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 1:18
104 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 1:18
105 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 1:42
106 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:24
107 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 2:27
108 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 2:27
109 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 2:27
110 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:27
111 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 2:27
112 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 2:27
113 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:27
114 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 2:27
115 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 2:27
116 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:27
117 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 2:27
118 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:27
119 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 2:27
120 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 2:27
121 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 2:33
122 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:46
123 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 2:46
124 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 3:04
125 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:06
126 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 3:06
127 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 6:53
DNF 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)
DNF 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM)
DNF 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 20:41:49
2 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:45
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:12
4 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:54
5 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:56
6 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:47
7 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 2:49
8 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 4:03
9 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 4:23
10 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 6:40
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:57
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 10:41
13 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10:47
14 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 10:55
15 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 11:02
16 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:17
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 11:25
18 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:28
19 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 11:37
20 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 11:49
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 11:55
22 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 12:15
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 12:19
24 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:44
25 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 13:15
26 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 13:24
27 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 13:36
28 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 13:39
29 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 14:12
30 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 14:16
31 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 14:28
32 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 14:41
33 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 15:31
34 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 15:41
35 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 15:48
36 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:03
37 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:33
38 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 16:57
39 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:30
40 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17:53
41 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 19:05
42 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 19:08
43 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 20:19
44 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 20:27
45 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 20:35
46 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 20:41
47 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 20:48
48 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 21:03
49 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 21:39
50 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 21:45
51 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 21:56
52 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 22:53
53 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 23:25
54 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 24:37
55 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 24:49
56 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 26:03
57 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 26:21
58 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 26:42
59 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 27:03
60 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 28:42
61 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 28:44
62 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 28:45
63 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 30:03
64 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 31:59
65 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 32:09
66 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 33:38
67 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 33:39
68 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 33:47
69 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 34:45
70 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 35:05
71 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 35:28
72 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 35:33
73 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 36:20
74 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 36:25
75 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 36:27
76 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 36:29
77 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 37:20
78 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 37:33
79 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 37:40
80 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 37:57
81 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 38:09
82 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 38:19
83 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 38:30
84 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 38:35
85 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 38:57
86 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 39:00
87 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 39:27
88 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 39:31
89 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 39:41
90 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 39:47
91 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 39:48
92 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 39:57
93 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 40:56
94 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 41:11
95 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 42:04
96 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 42:19
97 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 42:40
98 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 42:48
99 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 43:15
100 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 43:33
101 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 43:58
102 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 44:04
103 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 44:25
104 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 45:14
105 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 45:19
106 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 45:42
107 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 46:17
108 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:25
109 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 46:33
110 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 46:39
111 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 46:46
112 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 46:47
113 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 47:08
114 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 47:26
115 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 47:28
116 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 48:06
117 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 48:28
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 48:39
119 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 50:40
120 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 51:01
121 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 51:56
122 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 52:18
123 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 52:31
124 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 55:00
125 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 58:27
126 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 58:52
127 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 1:01:26

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 57
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 55
3 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 40
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 35
5 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 33
6 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 33
7 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 28
8 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 21
9 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 21
10 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 20
11 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 19
12 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18
13 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 17
14 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 16
15 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 13
16 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 13
17 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12
18 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 12
19 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 12
20 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10
21 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 9
22 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9
23 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 8
24 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8
25 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 8
26 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7
27 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 5
28 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 5
29 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 5
30 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 5
31 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 5
32 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 5
33 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 4
34 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 4
35 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 4
36 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 3
37 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 3
38 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 3
39 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 3
40 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 3
41 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 3
42 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 3
43 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 2
44 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 2
45 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2
46 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 2
47 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 2
48 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
49 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 20:41:49
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:12
3 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:56
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:47
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:57
6 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:44
7 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 13:15
8 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 13:24
9 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 14:12
10 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 14:16
11 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 14:28
12 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:30
13 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 19:08
14 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 20:19
15 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 20:27
16 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 21:03
17 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 21:39
18 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 21:45
19 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 26:03
20 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 27:03
21 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 35:28
22 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 36:25
23 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 37:40
24 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 38:57
25 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 39:00
26 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 39:47
27 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 39:48
28 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 40:56
29 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 41:11
30 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 43:15
31 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 45:42
32 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 46:17
33 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:25
34 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 46:33
35 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 47:26

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…