UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del UAE Tour 2021 disputada entre Fujairah Marine Club y Jebel Jais, con un recorrido de 170 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 4:19:08
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:03
3 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:03
4 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 0:05
5 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:06
6 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 0:06
7 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:08
8 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 0:08
9 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:08
10 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:08
11 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:08
12 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:08
13 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:08
14 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 0:08
15 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:08
16 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:08
17 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:08
18 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:15
19 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 0:22
20 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:26
21 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:26
22 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:26
23 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 0:32
24 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:32
25 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 0:32
26 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:32
27 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:32
28 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:35
29 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:40
30 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:40
31 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:48
32 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 0:48
33 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:48
34 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 1:22
35 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:22
36 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 1:22
37 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 1:22
38 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1:22
39 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:26
40 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:29
41 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 1:38
42 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 1:42
43 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:45
44 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 1:45
45 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1:50
46 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:54
47 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 2:17
48 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 3:22
49 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:39
50 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 4:12
51 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 4:12
52 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4:27
53 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 4:30
54 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 4:50
55 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 5:44
56 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 5:54
57 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 6:08
58 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 6:38
59 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 6:38
60 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 7:02
61 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 7:32
62 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 7:32
63 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:32
64 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 7:32
65 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 7:40
66 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 9:01
67 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 9:01
68 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:01
69 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 9:01
70 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 9:01
71 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 9:10
72 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 11:42
73 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 12:27
74 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 12:27
75 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 12:27
76 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 12:27
77 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 12:27
78 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 12:27
79 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 12:27
80 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 12:27
81 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 12:27
82 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 13:52
83 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 13:52
84 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 17:29
85 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 17:29
86 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 17:29
87 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 18:34
88 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 18:36
89 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 18:36
90 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 18:36
91 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:36
92 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:36
93 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 18:36
94 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 18:36
95 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 18:36
96 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 18:36
97 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 18:36
98 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 18:36
99 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 18:36
100 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 18:36
101 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 18:36
102 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 18:36
103 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 18:36
104 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 18:36
105 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 18:36
106 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 18:36
107 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 18:36
108 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 18:36
109 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 18:36
110 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 18:36
111 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 18:36
112 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 18:36
113 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 18:36
114 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 18:36
115 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18:36
116 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 18:36
117 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 18:36
118 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 18:36
119 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 18:36
120 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 18:36
121 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 19:22
122 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 22:45
123 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 22:50
124 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 22:50
125 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 24:03
126 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 24:37
127 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 24:37
128 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 24:37
129 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 32:15
130 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 32:15

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 17:09:26
2 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:45
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:12
4 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:54
5 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:56
6 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:47
7 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 2:49
8 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 4:03
9 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 4:23
10 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 6:40
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:57
12 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 10:32
13 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 10:41
14 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10:47
15 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 10:48
16 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 10:55
17 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 11:02
18 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:17
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 11:25
20 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:28
21 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 11:37
22 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 11:49
23 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 11:55
24 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 12:14
25 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 12:15
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 12:19
27 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 12:40
28 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:44
29 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 13:24
30 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 13:36
31 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 13:39
32 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:06
33 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 14:12
34 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 14:16
35 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 14:28
36 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 15:31
37 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 15:41
38 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 15:48
39 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:03
40 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 16:38
41 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 16:57
42 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:30
43 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17:53
44 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 18:00
45 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 18:08
46 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 19:08
47 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 19:12
48 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 19:45
49 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 20:19
50 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 20:19
51 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 20:41
52 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 20:48
53 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 21:10
54 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 21:29
55 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 22:53
56 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 23:36
57 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 24:36
58 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 24:37
59 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 24:49
60 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 26:21
61 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 26:42
62 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 28:15
63 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 28:42
64 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 28:45
65 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 30:03
66 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 30:56
67 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 31:59
68 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 32:21
69 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 33:38
70 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 33:39
71 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 33:47
72 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 34:53
73 🇳🇱 KREDER Wesley (Intermarché-Wanty-Gobert) 35:05
74 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 35:28
75 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 35:33
76 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 35:52
77 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 35:58
78 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 36:20
79 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 36:25
80 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 36:35
81 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 37:20
82 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 37:33
83 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 37:39
84 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 37:40
85 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 37:57
86 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 37:58
87 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 38:09
88 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 38:23
89 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 38:28
90 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 38:29
91 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 38:30
92 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 39:18
93 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 39:27
94 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 39:31
95 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 39:48
96 🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange) 39:57
97 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 41:11
98 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 42:19
99 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 42:40
100 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 42:48
101 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 43:15
102 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 43:33
103 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 43:39
104 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 43:47
105 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 43:58
106 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 44:02
107 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 44:12
108 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 44:24
109 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 44:35
110 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 45:01
111 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 45:03
112 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 45:14
113 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 45:19
114 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Qhubeka ASSOS) 45:39
115 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 46:17
116 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:25
117 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 46:47
118 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 47:26
119 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 47:48
120 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 48:10
121 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 48:28
122 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 48:39
123 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team DSM) 48:58
124 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 49:54
125 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 52:18
126 🇳🇱 BOL Cees (Team DSM) 52:31
127 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 55:00
128 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 58:22
129 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 58:27
130 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 58:52

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 55
2 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 48
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 35
4 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 28
5 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 21
6 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 21
7 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 20
8 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 20
9 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18
10 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18
11 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 17
12 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 17
13 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 16
14 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 13
15 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 12
16 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 12
17 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10
18 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 9
19 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9
20 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 8
21 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8
22 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 7
24 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 7
25 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 5
26 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 5
27 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 5
28 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5
29 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 5
30 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 5
31 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 4
32 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 4
33 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4
34 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 4
35 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 4
36 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 3
37 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 3
38 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 3
39 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 3
40 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 3
41 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 2
42 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 2
43 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2
44 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
45 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 1
46 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1
47 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 17:09:26
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:12
3 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 1:56
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:47
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 9:57
6 🇩🇪 STORK Florian (Team DSM) 10:32
7 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 10:48
8 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 12:44
9 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 13:24
10 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 14:12
11 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 14:16
12 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 14:28
13 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 17:30
14 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 18:00
15 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 19:08
16 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 19:12
17 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 19:45
18 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 20:19
19 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 21:10
20 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 23:36
21 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 24:36
22 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 35:28
23 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 36:25
24 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 37:20
25 🇦🇺 WHELAN James (EF Education-Nippo) 37:39
26 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 37:40
27 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 38:23
28 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 38:29
29 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 39:48
30 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 41:11
31 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 43:15
32 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 43:47
33 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 44:24
34 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 46:17
35 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:25
36 🇮🇹 MILAN Jonathan (Bahrain-Victorious) 47:26
37 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 47:48

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anteriorVuelta a España 2021: Recorrido, Perfiles y Todo lo que Necesitas saber
Artículo siguienteJonas Vingegaard en Jebel Jais y Pogacar se afianza en el liderato del UAE Tour 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.