Paris-Niza 2020 - Clasificaciones Completas
Paris-Niza 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Paris-Niza 2020, una prueba de contrarreloj de 15.1 kilómetros en Saint-Amand-Montrond.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 18:51
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:06
3 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:12
4 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:13
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:15
6 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 0:17
7 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:18
8 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:26
9 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:27
10 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 0:29
11 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:33
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:33
13 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 0:33
14 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:34
15 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 0:36
16 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:36
17 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:36
18 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:36
19 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:40
20 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:40
21 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 0:42
22 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:43
23 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:45
24 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:46
25 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 0:48
26 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:50
27 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:50
28 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:51
29 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:52
30 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:53
31 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:53
32 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:56
33 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:58
34 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:58
35 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:01
36 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 1:01
37 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:02
38 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 1:03
39 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:04
40 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1:05
41 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 1:05
42 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 1:06
43 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:08
44 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 1:08
45 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 1:08
46 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 1:10
47 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:10
48 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:10
49 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:11
50 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:12
51 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 1:15
52 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:16
53 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1:16
54 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:17
55 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 1:17
56 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:19
57 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:20
58 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 1:20
59 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:21
60 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 1:22
61 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:22
62 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:24
63 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 1:24
64 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 1:25
65 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:25
66 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 1:27
67 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:31
68 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 1:33
69 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:33
70 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:33
71 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 1:34
72 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 1:35
73 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:37
74 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 1:43
75 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:45
76 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 1:45
77 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 1:45
78 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 1:46
79 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 1:46
80 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:50
81 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 1:50
82 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 1:50
83 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 1:51
84 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 1:51
85 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:52
86 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 1:58
87 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 1:59
88 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:00
89 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 2:00
90 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 2:00
91 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:01
92 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 2:02
93 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 2:02
94 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 2:03
95 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 2:03
96 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:04
97 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2:04
98 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 2:04
99 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:04
100 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 2:05
101 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:12
102 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 2:16
103 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 2:17
104 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 2:17
105 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 2:19
106 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 2:19
107 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 2:28
108 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 2:29
109 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 2:29
110 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 2:32
111 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 2:33
112 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:33
113 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 2:35
114 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 2:35
115 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 2:37
116 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 2:38
117 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2:39
118 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 2:39
119 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 2:40
120 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 2:41
121 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 2:41
122 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 2:45
123 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 2:47
124 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 2:49
125 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:51
126 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 2:51
127 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 2:56
128 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 3:05
129 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:16
130 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 4:07
DNS 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step)
DNS 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling)
DNS 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 13:30:58
2 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:58
3 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:01
4 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 1:05
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 1:06
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1:10
7 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 1:11
8 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 1:11
9 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 1:15
10 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:16
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:18
12 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:28
13 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:29
14 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:30
15 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 1:31
16 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 1:32
17 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:40
18 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:59
19 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2:04
20 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:06
21 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 2:10
22 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 2:15
23 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:16
24 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 2:18
25 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 2:38
26 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 3:04
27 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 3:06
28 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:33
29 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 3:41
30 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 3:41
31 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 4:11
32 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 4:18
33 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 4:33
34 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:40
35 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 4:53
36 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 4:57
37 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 5:01
38 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 5:04
39 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 5:10
40 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 5:19
41 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 5:31
42 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 5:37
43 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 5:39
44 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 6:08
45 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 6:16
46 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 6:31
47 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 6:38
48 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 6:53
49 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 6:54
50 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 7:19
51 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 7:23
52 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 7:38
53 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 8:12
54 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 8:12
55 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 8:17
56 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 8:35
57 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 9:33
58 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 9:51
59 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 9:56
60 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 9:56
61 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 9:56
62 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 10:16
63 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 10:32
64 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 10:42
65 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 10:47
66 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 10:51
67 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 11:19
68 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 11:25
69 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 11:50
70 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 11:55
71 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 11:57
72 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 12:01
73 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 12:02
74 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 12:42
75 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 12:47
76 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 13:06
77 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 13:26
78 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 13:55
79 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 13:55
80 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 13:55
81 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 14:15
82 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 14:16
83 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 14:32
84 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 14:32
85 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 14:52
86 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 15:36
87 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 15:51
88 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 16:00
89 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 16:07
90 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 16:20
91 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 16:27
92 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 16:29
93 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 16:37
94 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 17:09
95 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 17:10
96 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 17:22
97 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 17:24
98 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 18:07
99 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 18:10
100 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 19:22
101 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 20:16
102 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 20:54
103 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 21:19
104 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 21:20
105 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 21:21
106 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 21:42
107 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 21:47
108 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 21:51
109 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 21:53
110 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 21:54
111 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 22:00
112 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 22:10
113 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 22:21
114 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 22:23
115 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 23:00
116 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 23:02
117 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 23:07
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 24:31
119 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 25:10
120 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 25:25
121 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 25:58
122 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 26:03
123 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 26:06
124 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 26:27
125 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 27:19
126 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 28:03
127 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 28:26
128 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 30:13
129 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 34:52
130 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 41:00

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 33
2 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 24
3 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 16
4 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 15
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 14
6 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 13
7 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 13
8 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 13
9 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 12
10 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 12
11 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 12
12 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 11
13 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 11
14 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 9
15 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 9
16 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 7
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 7
18 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7
19 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 6
20 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 5
21 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 5
22 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 4
23 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 4
24 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 4
25 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 4
26 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 4
27 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3
28 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 3
29 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3
30 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2
31 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 2
32 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1
33 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 1
34 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1
35 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1
36 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 13:32:04
2 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:10
3 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 3:27
4 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 3:47
5 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 4:04
6 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 4:25
7 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 8:45
8 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 9:36
9 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 10:44
10 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 10:49
11 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 14:54
12 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 16:18
13 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 19:48
14 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 20:47
15 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:17
16 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 22:01
17 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 25:00
18 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 26:13

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 22
2 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 7
3 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 4
4 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 4
5 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 3
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2
7 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 2
8 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 2
9 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1
10 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 40:35:35
2 🇩🇪 Team Sunweb 0:49
3 🇺🇸 EF Pro Cycling 1:03
4 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:04
5 🇧🇭 Bahrain – McLaren 2:45
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 3:00
7 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 3:49
8 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:50
9 🇿🇦 NTT Pro Cycling 4:17
10 🇧🇪 Lotto Soudal 4:54
11 🇫🇷 AG2R La Mondiale 9:26
12 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 9:33
13 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 10:25
14 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 14:05
15 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 20:13
16 🇫🇷 Team Total Direct Energie 21:59
17 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 33:00