Tour de la Provence 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de la Provence 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de la Provence 2020 disputada entre Avignon y Aix-en-Provence, con un recorrido de 170.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 4:07:32
2 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
3 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 0:02
4 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 0:02
5 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:06
6 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 0:06
7 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:06
8 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 0:06
9 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:06
10 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 0:06
11 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:06
12 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 0:06
13 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 0:06
14 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:06
15 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:06
16 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:06
17 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:06
18 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:06
19 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:06
20 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:06
21 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 0:06
22 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:06
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:06
24 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 0:06
25 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:06
26 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:06
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:06
28 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:06
29 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:06
30 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:06
31 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:06
32 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:06
33 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:06
34 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:06
35 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:06
36 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 0:06
37 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:06
38 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 0:06
39 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:06
40 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:06
41 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:06
42 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:06
43 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:06
44 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:06
45 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:06
46 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:35
47 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 1:40
48 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 1:40
49 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 1:40
50 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 1:40
51 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 1:40
52 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 1:40
53 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 1:40
54 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 1:40
55 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 1:40
56 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 1:40
57 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 1:40
58 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 1:40
59 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 1:40
60 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:40
61 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 1:40
62 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:40
63 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 1:40
64 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 1:40
65 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:40
66 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:40
67 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 1:40
68 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 1:40
69 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:40
70 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 1:40
71 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:40
72 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 1:40
73 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 1:40
74 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 1:40
75 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 1:40
76 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 1:40
77 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 1:40
78 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 1:40
79 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 1:40
80 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:40
81 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 1:40
82 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:40
83 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:40
84 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:40
85 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:40
86 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:40
87 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 1:40
88 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:40
89 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:40
90 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 1:40
91 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 2:02
92 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 2:02
93 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 2:02
94 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 4:06
95 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 4:08
96 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4:08
97 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 4:08
98 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 4:23
99 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 5:15
100 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 5:15
101 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 5:15
102 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 5:15
103 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 5:15
104 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 5:15
105 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 5:15
106 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 5:15
107 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 5:15
108 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 5:15
109 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 5:15
110 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 7:59
111 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 8:00
112 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 8:01
113 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 8:46
114 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 8:46
115 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 8:46
116 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 8:46
117 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 8:46
118 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 8:46
119 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 8:46
120 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 8:46
121 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 8:46
122 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 10:35
123 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 10:35
124 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 10:35
125 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 10:35
126 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 10:35
DNF 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)
DNF 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93)
DNF 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)
DNF 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)
DNF 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93)
DNF 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie)
DNF 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)
DNF 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie)
DNF 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix)
DNF 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)
DNF 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93)
DNF 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 15:31:50
2 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1:04
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:28
4 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 1:38
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:16
6 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:21
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:22
8 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:26
9 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:26
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:35
11 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 2:44
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 3:15
13 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:50
14 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 3:51
15 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 3:53
16 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 3:55
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:09
18 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 4:17
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 4:30
20 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 4:42
21 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 4:44
22 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 4:57
23 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 5:19
24 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 5:25
25 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 5:32
26 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 5:36
27 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 5:38
28 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 5:45
29 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 5:46
30 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 5:54
31 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 6:18
32 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 6:22
33 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 6:58
34 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 7:21
35 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7:37
36 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 7:40
37 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 8:00
38 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 8:05
39 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 10:24
40 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 10:43
41 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 12:09
42 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 12:25
43 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:45
44 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 13:23
45 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 13:29
46 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 13:30
47 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 13:45
48 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 13:52
49 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 14:28
50 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 15:31
51 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 16:17
52 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 16:19
53 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 16:39
54 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 17:09
55 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 17:21
56 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 17:36
57 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 18:15
58 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 18:31
59 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 18:41
60 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 18:41
61 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 18:48
62 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 18:55
63 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 19:01
64 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 19:10
65 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 19:11
66 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 19:11
67 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 19:55
68 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 20:02
69 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 20:32
70 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 20:43
71 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 20:45
72 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 21:34
73 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 21:38
74 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 22:03
75 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 22:39
76 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 22:46
77 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 22:55
78 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 23:54
79 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 23:58
80 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 24:20
81 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 24:26
82 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 24:31
83 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 24:34
84 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 25:43
85 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 25:43
86 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 25:44
87 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 25:46
88 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 25:47
89 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 26:07
90 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 26:21
91 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 26:26
92 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 27:04
93 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 27:04
94 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 27:12
95 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 27:35
96 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 28:13
97 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 28:18
98 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 29:03
99 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 29:21
100 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 29:50
101 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 30:48
102 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 31:14
103 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 31:27
104 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 32:00
105 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 32:01
106 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 32:02
107 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 32:18
108 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 32:51
109 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 32:56
110 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 33:08
111 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 33:13
112 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 33:17
113 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 33:37
114 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 33:46
115 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 34:08
116 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 37:32
117 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 38:00
118 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 38:05
119 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 38:08
120 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 40:40
121 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 41:35
122 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 43:37
123 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 43:55
124 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 44:23
125 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 44:53
126 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 51:20

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 30
2 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 24
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 20
4 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 18
5 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 15
6 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 15
7 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 15
8 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 14
9 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 13
10 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 13
11 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 13
12 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 10
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 10
14 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 10
15 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 9
16 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 8
17 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 8
18 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 8
19 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 7
20 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 7
21 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 7
22 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 6
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6
24 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 6
25 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 6
26 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 5
27 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 5
28 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5
29 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 5
30 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 5
31 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 5
32 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 4
33 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 3
34 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 3
35 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
36 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 2
37 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 2
38 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 1
39 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1
40 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1
41 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 15:32:54
2 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:17
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:31
4 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 1:40
5 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:46
6 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 2:51
7 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:05
8 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:40
9 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 4:41
10 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 4:42
11 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 5:54
12 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 6:17
13 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 12:26
14 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 12:41
15 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 13:24
16 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 15:13
17 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 15:15
18 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 16:32
19 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 17:44
20 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 17:57
21 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 18:07
22 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 18:51
23 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 18:58
24 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 19:28
25 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 19:39
26 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 20:59
27 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 21:35
28 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 21:42
29 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 22:54
30 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 23:16
31 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 23:22
32 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 23:27
33 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 24:40
34 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 24:42
35 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 25:17
36 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 27:14
37 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 27:59
38 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 30:23
39 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 30:58
40 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 32:04
41 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 36:28
42 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 37:01
43 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 40:31
44 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 42:33
45 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 43:19
46 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 50:16

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 18
2 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 14
3 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 13
4 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 8
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 7
6 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 7
7 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 7
8 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 5
9 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 4
10 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 4
11 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3
12 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 3
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 3
14 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3
15 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2
16 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1
17 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1
18 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 1
19 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1
20 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇰🇿 Astana Pro Team 46:43:02
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:55
3 🇺🇸 EF Pro Cycling 2:38
4 🇩🇪 Team Sunweb 3:42
5 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 3:49
6 🇫🇷 AG2R La Mondiale 6:02
7 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 8:19
8 🇵🇱 CCC Team 9:24
9 🇿🇦 NTT Pro Cycling 9:41
10 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 11:07
11 🇬🇧 TEAM INEOS 11:52
12 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 15:26
13 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 17:25
14 🇺🇸 Trek – Segafredo 25:05
15 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 29:32
16 🇪🇸 Movistar Team 33:48
17 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 37:05
18 🇫🇷 Team Total Direct Energie 46:07
19 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 54:19
20 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 59:59