- Publicidad -
Inicio Resultados Tour Colombia 2020 (Etapa 5) Clasificaciones Completas

Tour Colombia 2020 (Etapa 5) Clasificaciones Completas

Tour Colombia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour Colombia 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del Tour Colombia 2020 entre Paipa y Zipaquirá, con un recorrido de 180.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 4:06:00
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) M.T
4 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
6 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) M.T
7 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) M.T
8 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) M.T
9 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
10 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) M.T
11 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
12 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) M.T
13 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
14 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù-KTM) M.T
15 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
16 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) M.T
17 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
18 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) M.T
19 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) M.T
21 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) M.T
22 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
23 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) M.T
24 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
25 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) M.T
26 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) M.T
27 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
28 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
29 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) M.T
30 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
31 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
32 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
33 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) M.T
34 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
35 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Start-Up Nation) M.T
36 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
37 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Team Illuminate) M.T
38 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) M.T
39 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) M.T
40 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
41 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) M.T
42 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Pro Cycling) M.T
43 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) M.T
44 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) M.T
45 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
46 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) M.T
47 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
48 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
49 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
50 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
51 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
52 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) M.T
53 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) M.T
54 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) M.T
55 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) M.T
56 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) M.T
57 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) M.T
58 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
59 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) M.T
60 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
61 🇫🇷 JEANNÈS Matthieu (Team Illuminate) M.T
62 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) M.T
63 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
64 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) M.T
65 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) M.T
66 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) M.T
67 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) M.T
68 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) M.T
69 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 0:19
70 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM – Scott) 0:19
71 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 0:19
72 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 0:19
73 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 0:19
74 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 0:19
75 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 0:19
76 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 0:19
77 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 0:19
78 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 0:19
79 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 0:19
80 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 0:19
81 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 0:19
82 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Ecuador) 0:19
83 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 0:19
84 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:19
85 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Equipo Continental Supergiros) 0:19
86 🇵🇹 FONTE César (Efapel) 0:19
87 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 0:19
88 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 0:19
89 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 0:19
90 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 0:19
91 🇨🇴 OSORIO Franck (Equipe Continental Orgullo Paisa) 0:19
92 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 0:19
93 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 0:19
94 🇨🇴 OSORIO Danny (Equipe Continental Orgullo Paisa) 0:19
95 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Colombia) 0:19
96 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 0:19
97 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 0:19
98 🇻🇪 CAMPOS Roniel (Venezuela) 0:19
99 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Equipo Continental Supergiros) 0:19
100 🇨🇴 SIERRA Yecid (Colombia) 0:19
101 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:19
102 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 0:19
103 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 0:19
104 🇻🇪 SALINAS Yonathan (Venezuela) 0:19
105 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Pro Cycling) 0:19
106 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 0:19
107 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 0:19
108 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 0:19
109 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 0:19
110 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:19
111 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Pro Cycling) 0:19
112 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 0:37
113 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:37
114 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 0:41
115 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 0:48
116 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 0:55
117 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 0:55
118 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:55
119 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 0:55
120 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:55
121 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:00
122 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Efapel) 2:04
123 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2:28
124 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 2:28
125 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 2:28
126 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 3:12
127 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:12
128 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 3:12
129 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 3:12
130 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 3:18
131 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 3:50
132 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 7:53
133 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 16:01
134 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 16:03
135 🇲🇽 MORALES Jesus (Canel’s Pro Cycling) 16:08
136 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 21:30
DNF 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil)
DNF 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil)
DNF 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela)
DNS 🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel)
DNS 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 15:31:47
2 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:12
3 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 0:14
4 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:50
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:58
6 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 1:14
7 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 1:28
8 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 1:30
9 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:31
10 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 1:31
11 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:31
12 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 1:44
13 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:46
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) 1:47
15 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM – Scott) 1:50
16 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:50
17 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:51
18 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:55
19 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:01
20 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:08
21 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 2:11
22 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 2:11
23 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 2:16
24 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 2:21
25 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 2:24
26 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 2:27
27 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 2:33
28 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 2:38
29 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 2:38
30 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 2:39
31 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 2:40
32 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 2:42
33 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 2:51
34 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 2:52
35 🇨🇴 OSORIO Danny (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:52
36 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:54
37 🇫🇷 JEANNÈS Matthieu (Team Illuminate) 2:54
38 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) 2:57
39 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Colombia) 2:57
40 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:57
41 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 3:02
42 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 3:06
43 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Equipe Continental Orgullo Paisa) 3:07
44 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 3:17
45 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 3:18
46 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 3:22
47 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 3:25
48 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 3:32
49 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:33
50 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 3:44
51 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 3:48
52 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 3:51
53 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 4:05
54 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 4:07
55 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 4:10
56 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Pro Cycling) 4:10
57 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Equipo Continental Supergiros) 4:13
58 🇨🇴 OSORIO Franck (Equipe Continental Orgullo Paisa) 4:16
59 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 4:24
60 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 4:36
61 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 4:52
62 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 5:19
63 🇻🇪 CAMPOS Roniel (Venezuela) 5:21
64 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 5:27
65 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 5:30
66 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Team Illuminate) 5:32
67 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 5:46
68 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 5:53
69 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 5:55
70 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 5:56
71 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 5:57
72 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 6:16
73 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 6:21
74 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 6:24
75 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 6:43
76 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 7:02
77 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 7:06
78 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Start-Up Nation) 7:09
79 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 7:11
80 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 7:12
81 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 7:21
82 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 7:21
83 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 7:29
84 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 7:33
85 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 7:39
86 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:41
87 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 7:44
88 🇵🇹 FONTE César (Efapel) 7:47
89 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:49
90 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Equipo Continental Supergiros) 7:49
91 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Pro Cycling) 7:51
92 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:54
93 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 8:00
94 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 8:09
95 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 8:37
96 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Efapel) 8:45
97 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 8:51
98 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 8:55
99 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 9:01
100 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Ecuador) 9:16
101 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 10:10
102 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 10:35
103 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 10:47
104 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 10:51
105 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 11:00
106 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 11:56
107 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 11:58
108 🇻🇪 SALINAS Yonathan (Venezuela) 12:04
109 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 12:14
110 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 12:26
111 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 12:31
112 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 12:41
113 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 13:23
114 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) 13:30
115 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 13:58
116 🇨🇴 SIERRA Yecid (Colombia) 14:13
117 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 14:16
118 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 16:33
119 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 23:30
120 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù-KTM) 26:01
121 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 26:07
122 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 26:34
123 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 27:11
124 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 28:29
125 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 29:25
126 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 29:25
127 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 29:35
128 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 33:25
129 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Pro Cycling) 34:09
130 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 34:31
131 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 37:37
132 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 42:40
133 🇲🇽 MORALES Jesus (Canel’s Pro Cycling) 46:42
134 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 50:16
135 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 52:38
136 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 59:54

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 45
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 34
3 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 25
4 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 23
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 15
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 14
7 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 13
8 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 12
9 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 12
10 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 12
11 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 12
12 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 10
13 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9
14 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 8
15 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 7
16 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 7
17 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) 7
18 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 6
19 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 6
20 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 6
21 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 5
22 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 5
23 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 4
24 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 4
25 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 3
26 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) 3
27 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3
28 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 3
29 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 2
30 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 2
31 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 2
32 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 2
33 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) 2
34 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2
35 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 2
36 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 1
37 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 1
38 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1
39 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 15:31:47
2 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:12
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:50
4 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 1:28
5 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 1:44
6 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:46
7 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:50
8 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:51
9 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:01
10 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:08
11 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 2:11
12 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 2:24
13 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 2:38
14 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 2:42
15 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:54
16 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:57
17 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 3:17
18 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 3:18
19 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 3:22
20 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 3:25
21 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 3:32
22 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 3:51
23 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 4:24
24 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 4:36
25 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 4:52
26 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 5:27
27 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 5:30
28 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 5:46
29 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 6:24
30 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 6:43
31 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 7:06
32 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:41
33 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:49
34 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:54
35 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 8:09
36 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 8:55
37 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 10:47
38 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 10:51
39 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 11:56
40 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 11:58
41 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 12:14
42 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 13:23
43 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 14:16
44 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 26:07
45 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 28:29
46 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 29:35
47 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 33:25
48 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 34:31
49 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 42:40
50 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 50:16
51 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 52:38

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 5
2 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 3
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 2
5 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 2
6 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 1
7 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Pro Cycling 45:59:55
2 🇨🇴 EPM – Scott 1:40
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:57
4 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 2:56
5 🇬🇧 TEAM INEOS 3:08
6 🇨🇴 Colombia 3:21
7 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 3:23
8 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 3:29
9 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 3:35
10 🇺🇸 Team Illuminate 4:19
11 🇪🇨 Ecuador 4:20
12 🇺🇸 Rally Cycling 4:21
13 🇨🇴 Equipe Continental Orgullo Paisa 4:26
14 🇨🇴 Equipo Continental Supergiros 5:52
15 🇨🇴 Team Medellin 6:51
16 🇲🇽 Canel’s Pro Cycling 7:13
17 🇻🇪 Venezuela 7:25
18 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team 8:24
19 🇵🇹 Efapel 8:59
20 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 10:39
21 🇪🇸 Movistar Team 11:22
22 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 15:15
23 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 17:27
24 🇷🇺 Russia 54:15
- Publicidad -
Close