Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Herald Sun Tour 2020 disputada entre Mansfield y Mount Buller, con un recorrido de 106.6 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)3:01:25
2🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental)M.T
3🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental)0:09
4🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling)0:17
5🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)0:18
6🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)0:22
7🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)0:22
8🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)0:23
9🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team)0:23
10🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team)0:30
11🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real)0:43
12🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:48
13🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real)0:48
14🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:48
15🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane)0:50
16🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)0:50
17🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)0:53
18🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy)0:55
19🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott)1:23
20🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real)1:44
21🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation)1:59
22🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)1:59
23🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food)2:01
24🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)2:09
25🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling)2:12
26🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)2:23
27🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)2:28
28🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo)3:03
29🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane)3:21
30🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)3:31
31🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy)3:52
32🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)4:42
33🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling)5:17
34🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane)5:51
35🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)6:12
36🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team)6:17
37🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane)6:27
38🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real)6:27
39🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental)6:32
40🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling)6:52
41🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food)8:42
42🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)8:42
43🇦🇺 YATES Joel (St George Continental)9:34
44🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental)9:37
45🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)9:37
46🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food)9:40
47🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast)9:40
48🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental)10:07
49🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food)10:07
50🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)10:12
51🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental)10:12
52🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane)11:53
53🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food)13:54
54🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real)13:54
55🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb)13:54
56🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast)13:54
57🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental)13:54
58🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling)14:05
59🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation)14:05
60🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team)14:05
61🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy)14:11
62🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast)14:39
63🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)14:39
64🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)15:31
65🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)15:31
66🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo)15:31
67🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo)15:31
68🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy)15:31
69🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food)15:31
70🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy)15:40
71🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental)16:02
72🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real)16:12
73🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food)16:12
74🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team)16:22
75🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team)16:22
76🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb)16:50
77🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)16:52
78🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott)16:52
79🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental)19:01
80🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)19:30

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)12:51:45
2🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental)0:10
3🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)0:36
4🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)0:51
5🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling)1:26
6🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental)1:26
7🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)1:50
8🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team)1:55
9🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real)2:32
10🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy)2:50
11🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team)2:54
12🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)3:20
13🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy)4:05
14🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)4:41
15🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)4:59
16🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)6:00
17🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)6:41
18🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane)7:10
19🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane)7:28
20🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)7:50
21🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling)8:21
22🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy)8:51
23🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb)9:02
24🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo)9:20
25🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real)10:14
26🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling)13:14
27🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling)13:54
28🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)13:56
29🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real)13:57
30🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation)14:26
31🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real)14:46
32🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food)15:02
33🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team)15:34
34🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott)16:53
35🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)17:39
36🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)17:46
37🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food)17:52
38🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)18:12
39🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)19:31
40🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)20:11
41🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane)20:54
42🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food)21:03
43🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental)24:06
44🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental)25:59
45🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane)26:20
46🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental)26:41
47🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)27:00
48🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)29:41
49🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental)29:42
50🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental)29:59
51🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling)30:33
52🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation)30:33
53🇦🇺 YATES Joel (St George Continental)31:27
54🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)31:45
55🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast)32:06
56🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo)32:31
57🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real)33:41
58🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast)34:39
59🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb)35:47
60🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)36:01
61🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)36:21
62🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott)36:21
63🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental)37:10
64🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food)38:05
65🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team)38:16
66🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food)38:44
67🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast)38:53
68🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food)40:23
69🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo)40:27
70🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy)42:06
71🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team)42:14
72🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team)42:21
73🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy)43:32
74🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb)43:50
75🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy)44:02
76🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real)44:24
77🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane)46:02
78🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental)50:36
79🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food)50:50
80🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)53:50

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane)28
2🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)20
3🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)18
4🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott)18
5🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental)14
6🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)12
7🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling)10
8🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation)10
9🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)8
10🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)6
11🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental)6
12🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy)6
13🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)4
14🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling)4
15🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy)4
16🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation)4
17🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food)4
18🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane)4
19🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast)4
20🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)2
21🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast)2
22🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food)2

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental)12:51:55
2🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real)2:22
3🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)3:10
4🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)4:31
5🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy)8:41
6🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo)9:10
7🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real)13:47
8🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real)14:36
9🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food)20:53
10🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental)23:56
11🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane)26:10
12🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental)26:31
13🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo)32:21
14🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real)33:31
15🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast)34:29
16🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb)36:11
17🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott)36:11
18🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food)37:55
19🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food)40:13
20🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo)40:17
21🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy)41:56
22🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy)43:52
23🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real)44:14

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)54
2🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)26
3🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental)24
4🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy)20
5🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane)20
6🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)16
7🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food)12
8🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy)12
9🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental)8
10🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation)8
11🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)8
12🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real)6
13🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling)4
14🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling)4
15🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo)4
16🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy)4
17🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane)2

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇩🇪 Team Sunweb38:41:15
2🇺🇸 EF Pro Cycling5:27
3🇦🇺 Mitchelton-Scott8:13
4🇳🇿 Black Spoke Pro Cycling Academy9:48
5🇦🇺 Korda Mentha Real Estate Australia11:17
6🇯🇵 Kinan Cycling Team14:23
7🇮🇱 Israel Start-Up Nation15:58
8🇦🇺 Team BridgeLane29:34
9🇺🇸 Aevolo32:58
10🇦🇺 Nero Continental45:35
11🇦🇺 Oliver’s Real Food47:59
12🇦🇺 St George Continental Cycling Team49:52
13🇦🇺 ARA Pro Racing Sunshine Coast1:09:54
Artículo anteriorJai Hindley gana la cuarta etapa del Helad Sun Tour y se afianza al liderato
Artículo siguiente[VIDEO] Herald Sun Tour 2020 (Etapa 4) Últimos Kilómetros
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.