Jai Hindley (Team Sunweb)
Jai Hindley (Team Sunweb)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Herald Sun Tour 2020 disputada entre Mansfield y Mount Buller, con un recorrido de 106.6 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:01:25
2 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) M.T
3 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 0:09
4 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 0:17
5 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:18
6 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:22
7 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:22
8 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:23
9 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 0:23
10 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 0:30
11 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 0:43
12 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:48
13 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 0:48
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:48
15 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 0:50
16 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 0:50
17 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:53
18 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:55
19 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 1:23
20 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 1:44
21 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 1:59
22 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 1:59
23 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 2:01
24 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 2:09
25 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 2:12
26 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 2:23
27 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:28
28 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 3:03
29 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 3:21
30 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3:31
31 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3:52
32 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 4:42
33 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 5:17
34 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 5:51
35 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 6:12
36 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 6:17
37 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 6:27
38 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 6:27
39 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 6:32
40 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 6:52
41 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 8:42
42 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 8:42
43 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 9:34
44 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 9:37
45 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 9:37
46 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 9:40
47 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 9:40
48 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 10:07
49 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 10:07
50 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 10:12
51 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 10:12
52 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 11:53
53 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 13:54
54 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 13:54
55 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 13:54
56 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 13:54
57 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 13:54
58 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 14:05
59 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 14:05
60 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 14:05
61 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 14:11
62 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 14:39
63 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 14:39
64 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 15:31
65 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 15:31
66 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 15:31
67 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 15:31
68 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 15:31
69 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 15:31
70 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 15:40
71 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 16:02
72 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 16:12
73 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 16:12
74 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 16:22
75 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 16:22
76 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 16:50
77 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 16:52
78 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 16:52
79 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 19:01
80 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 19:30

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 12:51:45
2 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 0:10
3 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:36
4 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:51
5 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 1:26
6 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 1:26
7 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:50
8 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 1:55
9 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 2:32
10 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 2:50
11 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 2:54
12 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 3:20
13 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4:05
14 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 4:41
15 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 4:59
16 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 6:00
17 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 6:41
18 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 7:10
19 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 7:28
20 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:50
21 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 8:21
22 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 8:51
23 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 9:02
24 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 9:20
25 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 10:14
26 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 13:14
27 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 13:54
28 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 13:56
29 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 13:57
30 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 14:26
31 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 14:46
32 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 15:02
33 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 15:34
34 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 16:53
35 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 17:39
36 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 17:46
37 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 17:52
38 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 18:12
39 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 19:31
40 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 20:11
41 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 20:54
42 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 21:03
43 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 24:06
44 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 25:59
45 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 26:20
46 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 26:41
47 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 27:00
48 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 29:41
49 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 29:42
50 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 29:59
51 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 30:33
52 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 30:33
53 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 31:27
54 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 31:45
55 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 32:06
56 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 32:31
57 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 33:41
58 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 34:39
59 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 35:47
60 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 36:01
61 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 36:21
62 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 36:21
63 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 37:10
64 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 38:05
65 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 38:16
66 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 38:44
67 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 38:53
68 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 40:23
69 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 40:27
70 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 42:06
71 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 42:14
72 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 42:21
73 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 43:32
74 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 43:50
75 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 44:02
76 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 44:24
77 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 46:02
78 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 50:36
79 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 50:50
80 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 53:50

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 28
2 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 20
3 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 18
4 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 18
5 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 14
6 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 12
7 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 10
8 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 10
9 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 8
10 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 6
11 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 6
12 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 6
13 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
14 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 4
15 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4
16 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 4
17 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 4
18 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 4
19 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 4
20 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 2
21 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 2
22 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 12:51:55
2 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 2:22
3 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 3:10
4 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 4:31
5 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 8:41
6 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 9:10
7 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 13:47
8 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 14:36
9 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 20:53
10 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 23:56
11 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 26:10
12 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 26:31
13 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 32:21
14 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 33:31
15 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 34:29
16 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 36:11
17 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 36:11
18 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 37:55
19 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 40:13
20 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 40:17
21 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 41:56
22 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 43:52
23 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 44:14

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 54
2 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 26
3 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 24
4 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 20
5 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 20
6 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 16
7 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 12
8 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 12
9 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 8
10 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 8
11 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 8
12 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 6
13 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
14 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 4
15 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 4
16 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4
17 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 Team Sunweb 38:41:15
2 🇺🇸 EF Pro Cycling 5:27
3 🇦🇺 Mitchelton-Scott 8:13
4 🇳🇿 Black Spoke Pro Cycling Academy 9:48
5 🇦🇺 Korda Mentha Real Estate Australia 11:17
6 🇯🇵 Kinan Cycling Team 14:23
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 15:58
8 🇦🇺 Team BridgeLane 29:34
9 🇺🇸 Aevolo 32:58
10 🇦🇺 Nero Continental 45:35
11 🇦🇺 Oliver’s Real Food 47:59
12 🇦🇺 St George Continental Cycling Team 49:52
13 🇦🇺 ARA Pro Racing Sunshine Coast 1:09:54