Richie Porte (Trek-Segafredo)
Richie Porte (Trek-Segafredo)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour Down Under 2020 disputada entre Unley y Paracombe, con un recorrido de 131 kilómetros.

Clasificaciones Completa

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3:14:09
2 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:05
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:05
4 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:05
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:05
6 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:05
7 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:05
8 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:05
9 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:05
10 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:13
11 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:15
12 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:15
13 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:15
14 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:15
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:15
16 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:15
17 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:23
18 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:23
19 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:23
20 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:23
21 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:23
22 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:23
23 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:23
24 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:27
25 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:27
26 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:27
27 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:32
28 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:34
29 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:34
30 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 0:34
31 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:34
32 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:34
33 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:34
34 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:34
35 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:34
36 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:34
37 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:34
38 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:34
39 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:34
40 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:34
41 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:34
42 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:34
43 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:46
44 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:46
45 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:50
46 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:50
47 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 0:52
48 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:54
49 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:54
50 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 0:58
51 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:10
52 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 1:17
53 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 1:21
54 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:27
55 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:32
56 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:49
57 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:49
58 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:51
59 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:51
60 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:19
61 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:19
62 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2:19
63 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 2:19
64 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 2:19
65 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 2:19
66 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:19
67 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 2:19
68 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 2:19
69 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 2:19
70 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:36
71 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 2:40
72 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:00
73 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:00
74 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 3:00
75 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 3:00
76 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 3:10
77 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:26
78 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:26
79 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:26
80 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 3:26
81 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:26
82 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 3:38
83 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 3:38
84 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:51
85 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) 3:51
86 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 3:51
87 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 3:59
88 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 3:59
89 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 4:07
90 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 4:07
91 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 4:14
92 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 4:14
93 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 4:14
94 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 4:14
95 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 4:14
96 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 4:14
97 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:14
98 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 4:18
99 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 4:18
100 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 4:18
101 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:33
102 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 4:33
103 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 4:33
104 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 4:33
105 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 4:33
106 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 4:33
107 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 4:48
108 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 4:57
109 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 4:59
110 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 4:59
111 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 4:59
112 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 5:13
113 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 5:13
114 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:13
115 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 5:13
116 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 5:13
117 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 5:26
118 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 6:26
119 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 6:26
120 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 6:26
121 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 6:26
122 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 6:26
123 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 6:26
124 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 6:26
125 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 6:26
126 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 6:26
127 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) 6:32
128 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 6:34
129 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 6:34
130 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 6:34
131 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 6:34
132 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 7:40
133 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 8:46
134 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 10:01
135 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 12:36
136 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 12:36
137 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:36
DNS 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)
DNS 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 10:10:24
2 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:06
3 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:09
4 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:11
5 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:14
6 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:15
7 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:15
8 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:15
9 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:15
10 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:23
11 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:25
12 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:25
13 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:25
14 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:25
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:25
16 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:28
17 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:33
18 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:33
19 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:33
20 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:33
21 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:33
22 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:33
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:37
24 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:37
25 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:41
26 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:41
27 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:44
28 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:44
29 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:44
30 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:44
31 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:44
32 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:44
33 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:44
34 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:44
35 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:44
36 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:44
37 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:56
38 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:56
39 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:00
40 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:00
41 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 1:02
42 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:04
43 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:04
44 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 1:06
45 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 1:08
46 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:20
47 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 1:27
48 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 1:31
49 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:37
50 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:42
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:59
52 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:59
53 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:01
54 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 2:01
55 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:19
56 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2:25
57 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 2:29
58 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 2:29
59 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren) 2:29
60 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:29
61 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 2:44
62 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:48
63 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:02
64 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:36
65 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:36
66 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:36
67 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 4:09
68 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 4:17
69 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 4:20
70 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 4:22
71 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 4:24
72 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 4:24
73 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 4:43
74 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 5:09
75 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 5:23
76 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 5:23
77 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 5:26
78 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 5:31
79 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 5:41
80 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 5:49
81 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 5:58
82 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 6:05
83 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 6:13
84 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 6:36
85 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 6:36
86 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) 6:42
87 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 6:44
88 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 6:44
89 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 7:01
90 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 7:09
91 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 8:00
92 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 8:38
93 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) 8:43
94 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 8:44
95 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 8:51
96 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 8:55
97 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 8:56
98 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 8:57
99 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 9:03
100 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 9:27
101 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 9:38
102 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 9:52
103 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 9:55
104 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 10:09
105 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 10:13
106 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 10:13
107 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 10:16
108 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 10:18
109 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 10:22
110 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 10:34
111 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:39
112 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 10:47
113 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 11:00
114 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 11:05
115 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 11:13
116 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 11:18
117 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 11:36
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 11:57
119 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 11:58
120 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 12:09
121 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 12:12
122 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 12:32
123 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 12:44
124 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:44
125 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 12:53
126 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 13:04
127 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 13:23
128 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 13:31
129 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 13:46
130 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 14:07
131 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 14:13
132 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 15:19
133 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 17:24
134 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 18:28
135 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 18:59
136 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 20:31
137 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 22:38

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 29
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 26
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 24
4 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 18
5 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 15
6 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 15
7 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 15
8 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 15
9 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 14
10 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 13
11 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 13
12 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 12
13 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 12
14 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 11
15 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 11
16 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 10
17 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 10
18 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 9
19 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 9
20 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 8
21 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 8
22 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 8
23 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 8
24 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 7
25 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 7
26 🇦🇺 WELSFORD Sam (UniSA-Australia) 7
27 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
28 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 6
29 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
30 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 5
31 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 5
32 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 3
33 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 3
34 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
35 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3
36 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 10:10:57
2 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) M.T
3 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 0:08
4 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:08
5 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:11
6 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:28
7 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 1:56
8 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 2:11
9 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 3:51
10 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 4:50
11 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 5:25
12 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 5:32
13 🇦🇺 LINDORFF Tyler (UniSA-Australia) 6:09
14 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 6:36
15 🇦🇺 O’BRIEN Kelland (UniSA-Australia) 8:10
16 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 8:22
17 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 8:23
18 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 8:30
19 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 9:40
20 🇦🇺 SCOTT Cameron (UniSA-Australia) 9:45
21 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 10:32
22 🇦🇺 WHITE Nicholas (UniSA-Australia) 12:20

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 25
2 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 16
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 12
4 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 11
5 🇦🇺 JENNER Samuel (UniSA-Australia) 10
6 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 8
7 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 6
8 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (UniSA-Australia) 5
9 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 4
10 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 4
11 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 2
12 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Mitchelton-Scott 30:32:05
2 🇬🇧 TEAM INEOS 0:10
3 🇩🇪 Team Sunweb 0:37
4 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:39
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:41
6 🇧🇭 Bahrain – McLaren 0:49
7 🇪🇸 Movistar Team 1:00
8 🇫🇷 AG2R La Mondiale 1:00
9 🇰🇿 Astana Pro Team 1:05
10 🇵🇱 CCC Team 1:18
11 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:24
12 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:36
13 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:47
14 🇫🇷 Groupama – FDJ 3:13
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:19
16 🇧🇪 Lotto Soudal 4:49
17 🇺🇸 EF Pro Cycling 4:59
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 8:11
19 🇩🇪 BORA – hansgrohe 9:44
20 🇦🇺 UniSA-Australia 11:03