Tour de la Provence 2019

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizado el prólogo del Tour de la Provence 2019 de 8.9 kilómetros en la localidad de Saintes-Maries-de-la-Mer.

El italiano Filippo Ganna (Team Sky) se llevó la victoria con un tiempo de 10 minutos y 5 segundos, superando las marcas de Sebastián Langeveld (EF Education First) y Rémi Cavagna (Deceuninck-Quick Step) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de la Provence 2019 es liderada por Filippo Ganna (Team Sky) seguido en la segunda posición por Sebastián Langeveld (EF Education First) y Rémi Cavagna (Deceuninck-Quick Step) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 10:05
2 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 0:09
3 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:10
4 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:15
5 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:18
6 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:19
7 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:20
8 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 0:21
9 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 0:24
10 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 0:25
11 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:25
12 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:25
13 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Corendon-Circus) 0:25
14 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 0:26
15 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:27
16 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Education First) 0:28
17 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 0:28
18 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:29
19 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 0:32
20 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:32
21 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:33
22 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 0:34
23 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 0:35
24 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:35
25 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:35
26 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:35
27 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 0:36
28 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:36
29 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:37
30 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:37
31 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 0:37
32 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:37
33 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:38
34 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:38
35 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 0:38
36 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:39
37 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:40
38 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 0:40
39 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb) 0:41
40 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:41
41 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:41
42 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:43
43 🇫🇷 VICHOT Arthur (Vital Concept – B&B Hotels) 0:44
44 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:44
45 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 0:44
46 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:44
47 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:44
48 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Corendon-Circus) 0:46
49 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:46
50 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:46
51 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 0:46
52 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:47
53 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:47
54 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:48
55 🇧🇪 DE BONDT Dries (Corendon-Circus) 0:48
56 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept – B&B Hotels) 0:50
57 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 0:51
58 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:51
59 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:51
60 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 0:52
61 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Corendon-Circus) 0:52
62 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:52
63 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 0:52
64 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Vital Concept – B&B Hotels) 0:53
65 🇫🇷 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:53
66 🇫🇷 GAREL Adrien (Vital Concept – B&B Hotels) 0:54
67 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept – B&B Hotels) 0:54
68 🇦🇹 RITZINGER Felix (Maloja Pushbikers) 0:54
69 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:55
70 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 0:55
71 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:56
72 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:56
73 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:57
74 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:57
75 🇦🇹 AUER Daniel (Maloja Pushbikers) 0:57
76 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 0:57
77 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 0:58
78 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:58
79 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 0:58
80 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:58
81 🇫🇷 BAGOT Yoann (Vital Concept – B&B Hotels) 0:59
82 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:59
83 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille) 0:59
84 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:59
85 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 1:00
86 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) 1:00
87 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 1:00
88 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:01
89 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Delko Marseille) 1:02
90 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 1:03
91 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:03
92 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille) 1:03
93 🇫🇷 SCHMIDT Fabien (Delko Marseille) 1:04
94 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:05
95 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille) 1:05
96 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (Delko Marseille) 1:06
97 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:06
98 🇦🇺 DEMPSTER Zak (Israel Cycling Academy) 1:06
99 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:06
100 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:07
101 🇦🇹 GOTZINGER Valentin (Maloja Pushbikers) 1:08
102 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 1:09
103 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (Delko Marseille) 1:09
104 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 1:09
105 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:10
106 🇫🇷 TURGIS Jimmy (Vital Concept – B&B Hotels) 1:10
107 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Corendon-Circus) 1:10
108 🇩🇪 SCHINNAGEL Johannes (Maloja Pushbikers) 1:10
109 🇪🇪 JAKIN Alo (St Michel – Auber93) 1:11
110 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Wanty – Groupe Gobert) 1:12
111 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 1:13
112 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 1:13
113 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:14
114 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 1:14
115 🇦🇹 SCHLEMMER Lukas (Maloja Pushbikers) 1:14
116 🇫🇷 GENE Yohann (Direct Energie) 1:15
117 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:15
118 🇧🇪 STALLAERT Joeri (Corendon-Circus) 1:16
119 🇫🇷 THOMINET Camille (St Michel – Auber93) 1:16
120 🇫🇷 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber93) 1:17
121 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:17
122 🇮🇹 VIEL Mattia (Androni Giocattoli) 1:18
123 🇫🇷 FEILLU Romain (St Michel – Auber93) 1:19
124 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 1:19
125 🇨🇭 FREULER Jan-andré (Amore & Vita – Prodir) 1:20
126 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:20
127 🇪🇸 MONCASSIN Maxence (Amore & Vita – Prodir) 1:22
128 🇦🇹 SALZMANN Jodok (Maloja Pushbikers) 1:22
129 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 1:22
130 🇫🇷 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 1:22
131 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 1:23
132 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 1:23
133 🇮🇹 FEDRIGO Leonardo (Androni Giocattoli) 1:27
134 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 1:27
135 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 1:28
136 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:28
137 🇳🇱 KREDER Wesley (Wanty – Groupe Gobert) 1:31
138 🇩🇪 MEISEN Marcel (Corendon-Circus) 1:31
139 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:32
140 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 1:36
141 🇫🇷 BARBIER Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:37
142 🇦🇹 KOLB Stefan (Maloja Pushbikers) 1:38
143 🇫🇷 GOUAULT Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:38
144 🇫🇷 SELLIER Simon (Direct Energie) 1:42
145 🇱🇻 GAVARS Eriks Toms (Amore & Vita – Prodir) 1:44
146 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita – Prodir) 1:45
147 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 1:50
148 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:55
149 🇮🇹 CELANO Danilo (Amore & Vita – Prodir) 1:56
150 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 2:08
151 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 2:21
152 🇱🇻 SERGIS Kaspars (Amore & Vita – Prodir) 4:04

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (Team Sky) 10:05
2 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 0:09
3 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:10
4 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:15
5 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:18
6 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:19
7 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:20
8 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 0:21
9 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First) 0:24
10 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 0:25
11 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:25
12 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:25
13 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Corendon-Circus) 0:25
14 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Cycling Academy) 0:26
15 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:27
16 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Education First) 0:28
17 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 0:28
18 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:29
19 🇦🇺 FRAME Alex (Trek-Segafredo) 0:32
20 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:32
21 🇮🇹 ROSA Diego (Team Sky) 0:33
22 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 0:34
23 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 0:35
24 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:35
25 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:35
26 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:35
27 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 0:36
28 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:36
29 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:37
30 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:37
31 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 0:37
32 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:37
33 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:38
34 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:38
35 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 0:38
36 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:39
37 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:40
38 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team Sky) 0:40
39 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb) 0:41
40 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:41
41 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:41
42 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:43
43 🇫🇷 VICHOT Arthur (Vital Concept – B&B Hotels) 0:44
44 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:44
45 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 0:44
46 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 0:44
47 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:44
48 🇧🇪 DEVOLDER Stijn (Corendon-Circus) 0:46
49 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:46
50 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:46
51 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Movistar Team) 0:46
52 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:47
53 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:47
54 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:48
55 🇧🇪 DE BONDT Dries (Corendon-Circus) 0:48
56 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept – B&B Hotels) 0:50
57 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 0:51
58 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:51
59 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:51
60 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 0:52
61 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Corendon-Circus) 0:52
62 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:52
63 🇬🇧 SWIFT Ben (Team Sky) 0:52
64 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Vital Concept – B&B Hotels) 0:53
65 🇫🇷 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:53
66 🇫🇷 GAREL Adrien (Vital Concept – B&B Hotels) 0:54
67 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept – B&B Hotels) 0:54
68 🇦🇹 RITZINGER Felix (Maloja Pushbikers) 0:54
69 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:55
70 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 0:55
71 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:56
72 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:56
73 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:57
74 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:57
75 🇦🇹 AUER Daniel (Maloja Pushbikers) 0:57
76 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 0:57
77 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 0:58
78 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:58
79 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 0:58
80 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:58
81 🇫🇷 BAGOT Yoann (Vital Concept – B&B Hotels) 0:59
82 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:59
83 🇮🇹 FINETTO Mauro (Delko Marseille) 0:59
84 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:59
85 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 1:00
86 🇫🇷 TURGIS Anthony (Direct Energie) 1:00
87 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team Sky) 1:00
88 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:01
89 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Delko Marseille) 1:02
90 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 1:03
91 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:03
92 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (Delko Marseille) 1:03
93 🇫🇷 SCHMIDT Fabien (Delko Marseille) 1:04
94 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:05
95 🇫🇷 EL FARES Julien (Delko Marseille) 1:05
96 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (Delko Marseille) 1:06
97 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:06
98 🇦🇺 DEMPSTER Zak (Israel Cycling Academy) 1:06
99 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:06
100 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:07
101 🇦🇹 GOTZINGER Valentin (Maloja Pushbikers) 1:08
102 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 1:09
103 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (Delko Marseille) 1:09
104 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 1:09
105 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 1:10
106 🇫🇷 TURGIS Jimmy (Vital Concept – B&B Hotels) 1:10
107 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Corendon-Circus) 1:10
108 🇩🇪 SCHINNAGEL Johannes (Maloja Pushbikers) 1:10
109 🇪🇪 JAKIN Alo (St Michel – Auber93) 1:11
110 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Wanty – Groupe Gobert) 1:12
111 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 1:13
112 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 1:13
113 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:14
114 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 1:14
115 🇦🇹 SCHLEMMER Lukas (Maloja Pushbikers) 1:14
116 🇫🇷 GENE Yohann (Direct Energie) 1:15
117 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 1:15
118 🇧🇪 STALLAERT Joeri (Corendon-Circus) 1:16
119 🇫🇷 THOMINET Camille (St Michel – Auber93) 1:16
120 🇫🇷 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber93) 1:17
121 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:17
122 🇮🇹 VIEL Mattia (Androni Giocattoli) 1:18
123 🇫🇷 FEILLU Romain (St Michel – Auber93) 1:19
124 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 1:19
125 🇨🇭 FREULER Jan-andré (Amore & Vita – Prodir) 1:20
126 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:20
127 🇪🇸 MONCASSIN Maxence (Amore & Vita – Prodir) 1:22
128 🇦🇹 SALZMANN Jodok (Maloja Pushbikers) 1:22
129 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 1:22
130 🇫🇷 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 1:22
131 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 1:23
132 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 1:23
133 🇮🇹 FEDRIGO Leonardo (Androni Giocattoli) 1:27
134 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Groupe Gobert) 1:27
135 🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 1:28
136 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:28
137 🇳🇱 KREDER Wesley (Wanty – Groupe Gobert) 1:31
138 🇩🇪 MEISEN Marcel (Corendon-Circus) 1:31
139 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:32
140 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 1:36
141 🇫🇷 BARBIER Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:37
142 🇦🇹 KOLB Stefan (Maloja Pushbikers) 1:38
143 🇫🇷 GOUAULT Pierre (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:38
144 🇫🇷 SELLIER Simon (Direct Energie) 1:42
145 🇱🇻 GAVARS Eriks Toms (Amore & Vita – Prodir) 1:44
146 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita – Prodir) 1:45
147 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 1:50
148 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole) 1:55
149 🇮🇹 CELANO Danilo (Amore & Vita – Prodir) 1:56
150 🇦🇱 NIKA Iltjan (Amore & Vita – Prodir) 2:08
151 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Cycling Academy) 2:21
152 🇱🇻 SERGIS Kaspars (Amore & Vita – Prodir) 4:04