Tour Colombia
Tour Colombia

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour Colombia 2024 disputada entre Paipa y Santa Rosa de Viterbo, con un recorrido de 168,6 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ MONTAÑA ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan)4:02:07
2 Andrea PICCOLO (EF Education-EasyPost)M.T.
3 Oscar SEVILLA (Team Medellin)M.T.
4 Rodrigo CONTRERAS (Nu Colombia)M.T.
5 Robinson CHALAPUD (Team Banco Guayaquil-Bianchi)M.T.
6 Edgar Andres PINZON (GW Erco Shimano)M.T.
7 Yeison REYES (Team Sistecredito)M.T.
8 Cesar David GUAVITA (Colombia Potencia de la Vida)M.T.
9 Martin LÓPEZ (Astana Qazaqstan)+ 23
10 Brandon RIVERA (Colombia)+ 23
11 Alejandro OSORIO (GW Erco Shimano)+ 23
12 Yeisson CASALLAS (Colombia Potencia de la Vida)+ 23
13 Nairo QUINTANA (Movistar Team)+ 23
14 Esteban CHAVES (EF Education-EasyPost)+ 23
15 Egan BERNAL (Colombia)+ 23
16 Jonathan CAICEDO (Petrolike)+ 23
17 Richard CARAPAZ (EF Education-EasyPost)+ 23
18 Diego PESCADOR (GW Erco Shimano)+ 23
19 Cristian MUNOZ (Nu Colombia)+ 23
20 Alexander CEPEDA (EF Education-EasyPost)+ 23
21 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan)+ 23
22 Rigoberto URAN (EF Education-EasyPost)+ 23
23 Diego CAMARGO (Petrolike)+ 23
24 Sergio HENAO (Nu Colombia)+ 23
25 Daniel MENDEZ (Nu Colombia)+ 23
26 Aaron VAN DER BEKEN (Bingoal WB)+ 23
27 Javier JAMAICA (Team Medellin)+ 23
28 Byron GUAMA (Ecuador)+ 23
29 Jose Ramon MUNIZ (Petrolike)+ 38
30 Efren SANTOS (Canels-Java)+ 43
31 Juan Diego ALBA (Colombia)+ 43
32 Adrián BUSTAMANTE (GW Erco Shimano)+ 50
33 Kevin David CASTILLO (Team Sistecredito)+ 50
34 Paulo PANTOJA (Orgullo Paisa)+ 01:00
35 Edgar CADENA (Petrolike)+ 01:00
36 Alexander GIL (Orgullo Paisa)+ 01:00
37 Steven HARO (Ecuador)+ 01:00
38 Daniel MUÑOZ (Nu Colombia)+ 01:00
39 Santiago MONTENEGRO (Ecuador)+ 01:00
40 Aldemar REYES (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 01:00
41 Ivan SOSA (Movistar Team)+ 01:00
42 Wilmar PAREDES (Team Medellin)+ 01:00
43 Lorenzo QUARTUCCI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 01:18
44 Sebastian CASTANO (Team Sistecredito)+ 01:18
45 Julian CARDONA TABARES (Team Medellin)+ 01:18
46 Cristian Camilo TOBAR (Team Saitel)+ 01:18
47 Danny OSORIO (Orgullo Paisa)+ 01:27
48 Oscar QUIROZ (Nu Colombia)+ 01:38
49 Richard HUERA (Ecuador)+ 01:38
50 Lennert TEUGELS (Bingoal WB)+ 01:38
51 Diego GUERRERO (Team Sistecredito)+ 01:38
52 Miguel FLOREZ (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 01:41
53 Hugo RODRIGUEZ (Colombia)+ 01:42
54 Michiel LAMBRECHT (Bingoal WB)+ 01:49
55 Rait ÄRM (Estonia)+ 01:50
56 Ivan OJEDA (Colombia Potencia de la Vida)+ 01:50
57 Lars QUAEDVLIEG (Universe Cycling Team)+ 01:50
58 Nicolas SESSLER (Brasil)+ 01:50
59 Luis MORA (Venezuela)+ 01:50
60 Alexis QUINTEROS (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 01:50
61 Franklin ARCHIBOLD (Panamá es Cultura y Valores)+ 01:50
62 Sebastian CAICEDO (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 01:50
63 Jose HERNANDEZ (Orgullo Paisa)+ 01:50
64 Kenny NIJSSEN (Universe Cycling Team)+ 01:50
65 Franklin REVELO (Team Saitel)+ 01:50
66 Milan LANHOVE (Bingoal WB)+ 02:10
67 Freddy AVILA (Colombia Potencia de la Vida)+ 02:10
68 Brayan OBANDO (Ecuador)+ 02:14
69 Brandon ROJAS (GW Erco Shimano)+ 02:14
70 Vladimir LOPEZ (Sidi Ali-Unlock Team)+ 02:14
71 Carlos Andres PARRA (Team Saitel)+ 02:14
72 Davide BALDACCINI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 02:14
73 Heiner PARRA (Canels-Java)+ 02:14
74 Fabio DUARTE (Team Medellin)+ 02:14
75 Victor PAULA (Brasil)+ 02:32
76 Joao Pedro ROSSI (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 02:48
77 Santiago GOMEZ MARIN (Team Sistecredito)+ 02:48
78 Jip STEMAN (Universe Cycling Team)+ 03:02
79 Jeison RUJANO (Venezuela)+ 03:02
80 Erik CAIZA (Team Saitel)+ 03:02
81 Euller Magno RABELO (Brasil)+ 03:02
82 Hernan Dario GOMEZ JOYA (Sidi Ali-Unlock Team)+ 03:02
83 Brayan SANCHEZ (Team Medellin)+ 03:02
84 Jhojan GARCIA (Colombia Potencia de la Vida)+ 03:02
85 Kamal MAHROUG (Sidi Ali-Unlock Team)+ 03:02
86 Dimitri PEYSKENS (Bingoal WB)+ 03:02
87 Niccolo BONIFAZIO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 03:02
88 Laureano ROSAS (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 03:24
89 Cees BOL (Astana Qazaqstan)+ 04:22
90 Bart BUIJK (Universe Cycling Team)+ 04:22
91 Markus PAJUR (Estonia)+ 04:22
92 Jhonatan RESTREPO (Colombia)+ 04:31
93 Nelson SOTO (Petrolike)+ 04:45
94 Daniel ARROYAVE (GW Erco Shimano)+ 04:45
95 Juan Tito RENDON (Orgullo Paisa)+ 04:45
96 Hassan Felipe CHAN ROMERO (Panamá es Cultura y Valores)+ 05:02
97 Ignacio PRADO (Canels-Java)+ 05:03
98 Bolivar ESPINOSA (Panamá es Cultura y Valores)+ 06:08
99 Vinicius RANGEL (Movistar Team)+ 07:10
100 Lauro CHAMAN (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 07:10
101 Davide PERSICO (Bingoal WB)+ 07:10
102 Albert TORRES (Movistar Team)+ 07:10
103 Andre GOHR (Brasil)+ 07:10
104 Marlon DIÁGAMA (Colombia Potencia de la Vida)+ 07:10
105 Rick NOBEL (Universe Cycling Team)+ 07:10
106 Mark STEWART (Team Corratec – Vini Fantini)+ 07:10
107 Pablo ALARCON (Canels-Java)+ 07:10
108 Luis PINTO (Venezuela)+ 07:10
109 Randish LORENZO (Panamá es Cultura y Valores)+ 07:10
110 Andrey ANDRÉ (Brasil)+ 07:10
111 Diego OCHOA (Team Saitel)+ 07:10
112 Kevin JIMENEZ TEPELT (Canels-Java)+ 07:10
113 Cristofer JURADO (Panamá es Cultura y Valores)+ 07:10
114 Johan COLON (Orgullo Paisa)+ 07:29
115 Juan Diego HOYOS (Team Sistecredito)+ 07:29
116 David VILLAREAL (Ecuador)+ 08:37
117 Martin LAAS (Estonia)+ 09:11
118 Norman VAHTRA (Estonia)+ 09:11
119 Attilio VIVIANI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 14:31
120 Jose Manuel ARAMAYO (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 14:31
121 Alejandro GAINZA RODRIGUEZ (Sidi Ali-Unlock Team)+ 14:31
122 Martti LENZIUS (Estonia)+ 14:31
123 Bernardo SUAZA (Petrolike)+ 14:31
124 Giulio MASOTTO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 14:31
125 Cristian PITA (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 14:31
126 Fernando GAVIRIA (Movistar Team)+ 14:31
127 Alejandro PITA HIDROBO (Team Saitel)+ 20:11
128 Enmanuel VILORIA (Venezuela)+ 26:11
129 Nikolaos ZEGKLIS (Sidi Ali-Unlock Team)+ 26:11
130 Lauri TAMM (Estonia)+ 26:11
131 Sergio SAMITIER (Movistar Team)+ 26:11
132 Alex STRAH (Panamá es Cultura y Valores)+ 26:11
133 Cormac MCGEOUGH (Canels-Java)+ 26:11
134 Alessandro GUIMARAES (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 26:11
135 Tom WIJFJE (Universe Cycling Team)+ 26:11
136 Michael MØRKØV (Astana Qazaqstan)+ 26:50
137 Mark CAVENDISH (Astana Qazaqstan)+ 26:50
138 Jhonny ARAUJO (Venezuela)+ 26:50
OOT Werik Kaua DOMINGOS (Brasil)
DNF Mounir EL AZHARI (Sidi Ali-Unlock Team)
DNF Maicke Rene MONTEIRO PEREIRA (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)
DNF Yurgen RAMIREZ (Venezuela)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan)7:13:35
2 Oscar SEVILLA (Team Medellin)+ 01
3 Andrea PICCOLO (EF Education-EasyPost)+ 05
4 Rodrigo CONTRERAS (Nu Colombia)+ 11
5 Cesar David GUAVITA (Colombia Potencia de la Vida)+ 11
6 Yeison REYES (Team Sistecredito)+ 11
7 Edgar Andres PINZON (GW Erco Shimano)+ 11
8 Robinson CHALAPUD (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 11
9 Javier JAMAICA (Team Medellin)+ 30
10 Cristian MUNOZ (Nu Colombia)+ 32
11 Brandon RIVERA (Colombia)+ 34
12 Yeisson CASALLAS (Colombia Potencia de la Vida)+ 34
13 Diego PESCADOR (GW Erco Shimano)+ 34
14 Esteban CHAVES (EF Education-EasyPost)+ 34
15 Aaron VAN DER BEKEN (Bingoal WB)+ 34
16 Alexander CEPEDA (EF Education-EasyPost)+ 34
17 Byron GUAMA (Ecuador)+ 34
18 Rigoberto URAN (EF Education-EasyPost)+ 34
19 Sergio HENAO (Nu Colombia)+ 34
20 Jonathan CAICEDO (Petrolike)+ 34
21 Alejandro OSORIO (GW Erco Shimano)+ 34
22 Egan BERNAL (Colombia)+ 34
23 Nairo QUINTANA (Movistar Team)+ 34
24 Diego CAMARGO (Petrolike)+ 34
25 Martin LÓPEZ (Astana Qazaqstan)+ 34
26 Richard CARAPAZ (EF Education-EasyPost)+ 34
27 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan)+ 34
28 Daniel MENDEZ (Nu Colombia)+ 34
29 Jose Ramon MUNIZ (Petrolike)+ 49
30 Efren SANTOS (Canels-Java)+ 54
31 Juan Diego ALBA (Colombia)+ 54
32 Adrián BUSTAMANTE (GW Erco Shimano)+ 01:01
33 Kevin David CASTILLO (Team Sistecredito)+ 01:01
34 Daniel MUÑOZ (Nu Colombia)+ 01:11
35 Steven HARO (Ecuador)+ 01:11
36 Wilmar PAREDES (Team Medellin)+ 01:11
37 Paulo PANTOJA (Orgullo Paisa)+ 01:11
38 Ivan SOSA (Movistar Team)+ 01:11
39 Alexander GIL (Orgullo Paisa)+ 01:11
40 Edgar CADENA (Petrolike)+ 01:11
41 Aldemar REYES (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 01:11
42 Santiago MONTENEGRO (Ecuador)+ 01:11
43 Sebastian CASTANO (Team Sistecredito)+ 01:29
44 Lorenzo QUARTUCCI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 01:29
45 Cristian Camilo TOBAR (Team Saitel)+ 01:29
46 Julian CARDONA TABARES (Team Medellin)+ 01:29
47 Danny OSORIO (Orgullo Paisa)+ 01:38
48 Oscar QUIROZ (Nu Colombia)+ 01:49
49 Lennert TEUGELS (Bingoal WB)+ 01:49
50 Richard HUERA (Ecuador)+ 01:49
51 Diego GUERRERO (Team Sistecredito)+ 01:49
52 Miguel FLOREZ (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 01:52
53 Hugo RODRIGUEZ (Colombia)+ 01:53
54 Michiel LAMBRECHT (Bingoal WB)+ 02:00
55 Franklin ARCHIBOLD (Panamá es Cultura y Valores)+ 02:01
56 Rait ÄRM (Estonia)+ 02:01
57 Nicolas SESSLER (Brasil)+ 02:01
58 Lars QUAEDVLIEG (Universe Cycling Team)+ 02:01
59 Luis MORA (Venezuela)+ 02:01
60 Alexis QUINTEROS (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 02:01
61 Ivan OJEDA (Colombia Potencia de la Vida)+ 02:01
62 Kenny NIJSSEN (Universe Cycling Team)+ 02:01
63 Franklin REVELO (Team Saitel)+ 02:01
64 Jose HERNANDEZ (Orgullo Paisa)+ 02:01
65 Sebastian CAICEDO (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 02:01
66 Milan LANHOVE (Bingoal WB)+ 02:21
67 Freddy AVILA (Colombia Potencia de la Vida)+ 02:21
68 Brandon ROJAS (GW Erco Shimano)+ 02:25
69 Brayan OBANDO (Ecuador)+ 02:25
70 Vladimir LOPEZ (Sidi Ali-Unlock Team)+ 02:25
71 Heiner PARRA (Canels-Java)+ 02:25
72 Davide BALDACCINI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 02:25
73 Carlos Andres PARRA (Team Saitel)+ 02:25
74 Fabio DUARTE (Team Medellin)+ 02:25
75 Santiago GOMEZ MARIN (Team Sistecredito)+ 02:49
76 Joao Pedro ROSSI (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 02:59
77 Brayan SANCHEZ (Team Medellin)+ 03:10
78 Victor PAULA (Brasil)+ 03:12
79 Niccolo BONIFAZIO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 03:13
80 Jip STEMAN (Universe Cycling Team)+ 03:13
81 Jeison RUJANO (Venezuela)+ 03:13
82 Dimitri PEYSKENS (Bingoal WB)+ 03:13
83 Euller Magno RABELO (Brasil)+ 03:13
84 Erik CAIZA (Team Saitel)+ 03:13
85 Jhojan GARCIA (Colombia Potencia de la Vida)+ 03:13
86 Kamal MAHROUG (Sidi Ali-Unlock Team)+ 03:13
87 Hernan Dario GOMEZ JOYA (Sidi Ali-Unlock Team)+ 03:13
88 Laureano ROSAS (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 03:35
89 Cees BOL (Astana Qazaqstan)+ 04:33
90 Bart BUIJK (Universe Cycling Team)+ 04:33
91 Markus PAJUR (Estonia)+ 04:33
92 Jhonatan RESTREPO (Colombia)+ 04:42
93 Nelson SOTO (Petrolike)+ 04:56
94 Juan Tito RENDON (Orgullo Paisa)+ 04:56
95 Daniel ARROYAVE (GW Erco Shimano)+ 04:56
96 Hassan Felipe CHAN ROMERO (Panamá es Cultura y Valores)+ 05:13
97 Ignacio PRADO (Canels-Java)+ 05:14
98 Bolivar ESPINOSA (Panamá es Cultura y Valores)+ 06:19
99 Davide PERSICO (Bingoal WB)+ 07:15
100 Lauro CHAMAN (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 07:15
101 Diego OCHOA (Team Saitel)+ 07:20
102 Albert TORRES (Movistar Team)+ 07:21
103 Vinicius RANGEL (Movistar Team)+ 07:21
104 Cristofer JURADO (Panamá es Cultura y Valores)+ 07:21
105 Rick NOBEL (Universe Cycling Team)+ 07:21
106 Pablo ALARCON (Canels-Java)+ 07:21
107 Marlon DIÁGAMA (Colombia Potencia de la Vida)+ 07:21
108 Mark STEWART (Team Corratec – Vini Fantini)+ 07:21
109 Andre GOHR (Brasil)+ 07:21
110 Kevin JIMENEZ TEPELT (Canels-Java)+ 07:21
111 Randish LORENZO (Panamá es Cultura y Valores)+ 07:21
112 Andrey ANDRÉ (Brasil)+ 07:21
113 Luis PINTO (Venezuela)+ 07:21
114 Juan Diego HOYOS (Team Sistecredito)+ 07:40
115 Johan COLON (Orgullo Paisa)+ 07:40
116 David VILLAREAL (Ecuador)+ 08:46
117 Martin LAAS (Estonia)+ 09:22
118 Norman VAHTRA (Estonia)+ 09:22
119 Fernando GAVIRIA (Movistar Team)+ 14:32
120 Bernardo SUAZA (Petrolike)+ 14:41
121 Jose Manuel ARAMAYO (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 14:42
122 Martti LENZIUS (Estonia)+ 14:42
123 Attilio VIVIANI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 14:42
124 Alejandro GAINZA RODRIGUEZ (Sidi Ali-Unlock Team)+ 14:42
125 Giulio MASOTTO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 14:42
126 Cristian PITA (Team Banco Guayaquil-Bianchi)+ 14:42
127 Alejandro PITA HIDROBO (Team Saitel)+ 20:22
128 Tom WIJFJE (Universe Cycling Team)+ 26:22
129 Lauri TAMM (Estonia)+ 26:22
130 Enmanuel VILORIA (Venezuela)+ 26:22
131 Nikolaos ZEGKLIS (Sidi Ali-Unlock Team)+ 26:22
132 Sergio SAMITIER (Movistar Team)+ 26:22
133 Cormac MCGEOUGH (Canels-Java)+ 26:22
134 Alex STRAH (Panamá es Cultura y Valores)+ 26:22
135 Alessandro GUIMARAES (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 26:22
136 Mark CAVENDISH (Astana Qazaqstan)+ 26:57
137 Michael MØRKØV (Astana Qazaqstan)+ 27:01
138 Jhonny ARAUJO (Venezuela)+ 27:01

✳️ PUNTOS

#[NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Andrea PICCOLO (EF Education-EasyPost)17
2 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan)16
3 Oscar SEVILLA (Team Medellin)16
4 Fernando GAVIRIA (Movistar Team)15
5 Davide PERSICO (Bingoal WB)12
6 Santiago GOMEZ MARIN (Team Sistecredito)10
7 Mark CAVENDISH (Astana Qazaqstan)10
8 Rodrigo CONTRERAS (Nu Colombia)8
9 Nelson SOTO (Petrolike)8
10 Edgar Andres PINZON (GW Erco Shimano)7
11 Jhonatan RESTREPO (Colombia)7
12 Robinson CHALAPUD (Team Banco Guayaquil-Bianchi)6
13 Lauro CHAMAN (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)6
14 Juan Diego HOYOS (Team Sistecredito)6
15 Yeison REYES (Team Sistecredito)5
16 Cesar David GUAVITA (Colombia Potencia de la Vida)4
17 Javier JAMAICA (Team Medellin)4
18 Niccolo BONIFAZIO (Team Corratec – Vini Fantini)4
19 Martin LÓPEZ (Astana Qazaqstan)3
20 Brayan SANCHEZ (Team Medellin)3
21 Cristofer JURADO (Panamá es Cultura y Valores)3
22 Cristian MUNOZ (Nu Colombia)2
23 Brandon RIVERA (Colombia)2
24 Franklin ARCHIBOLD (Panamá es Cultura y Valores)2
25 David VILLAREAL (Ecuador)2
26 Diego OCHOA (Team Saitel)1
27 Bernardo SUAZA (Petrolike)1

⭐ JOVEN

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Cesar David GUAVITA (Colombia Potencia de la Vida)7:13:46
2 Diego PESCADOR (GW Erco Shimano)+ 23
3 Jose Ramon MUNIZ (Petrolike)+ 38
4 Paulo PANTOJA (Orgullo Paisa)+ 01:00
5 Hugo RODRIGUEZ (Colombia)+ 01:42
6 Michiel LAMBRECHT (Bingoal WB)+ 01:49
7 Ivan OJEDA (Colombia Potencia de la Vida)+ 01:50
8 Franklin REVELO (Team Saitel)+ 01:50
9 Milan LANHOVE (Bingoal WB)+ 02:10
10 Freddy AVILA (Colombia Potencia de la Vida)+ 02:10
11 Brandon ROJAS (GW Erco Shimano)+ 02:14
12 Victor PAULA (Brasil)+ 03:01
13 Erik CAIZA (Team Saitel)+ 03:02
14 Hassan Felipe CHAN ROMERO (Panamá es Cultura y Valores)+ 05:02
15 Marlon DIÁGAMA (Colombia Potencia de la Vida)+ 07:10
16 Andrey ANDRÉ (Brasil)+ 07:10
17 Jose Manuel ARAMAYO (SwiftCarbon Pro Cycling Brasil)+ 14:31
18 Martti LENZIUS (Estonia)+ 14:31
19 Alejandro PITA HIDROBO (Team Saitel)+ 20:11
20 Lauri TAMM (Estonia)+ 26:11

⚠️ MONTAÑA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Yeison REYES (Team Sistecredito)6
2 Oscar SEVILLA (Team Medellin)2
3 Andrea PICCOLO (EF Education-EasyPost)2
4 Efren SANTOS (Canels-Java)1
5 Edgar Andres PINZON (GW Erco Shimano)1
6 Robinson CHALAPUD (Team Banco Guayaquil-Bianchi)1

➕ EQUIPOS

#[NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1 Astana Qazaqstan21:42:04
2 EF Education-EasyPost+ 00
3 GW Erco Shimano+ 00
4 Nu Colombia+ 00
5 Team Medellin+ 37
6 Petrolike+ 38
7 Colombia+ 43
8 Team Sistecredito+ 01:22
9 Colombia Potencia de la Vida+ 01:27
10 Ecuador+ 01:37
11 Team Banco Guayaquil-Bianchi+ 01:55
12 Orgullo Paisa+ 02:41
13 Bingoal WB+ 03:04
14 Team Saitel+ 04:36
15 Team Corratec – Vini Fantini+ 05:48
16 Universe Cycling Team+ 05:56
17 Brasil+ 06:38
18 Canels-Java+ 07:14
19 Sidi Ali-Unlock Team+ 07:32
20 Movistar Team+ 07:47
21 Venezuela+ 11:16
22 Panamá es Cultura y Valores+ 12:14
23 SwiftCarbon Pro Cycling Brasil+ 12:36
24 Estonia+ 14:37

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.