Santos Tour Down Under
Santos Tour Down Under

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 en el Tour Down Under 2024 disputada entre Murray Bridge y Port Elliot, con un recorrido de 136,2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ MONTAÑA ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Sam WELSFORD (BORA-Hansgrohe)2:59:50
2 Biniam GIRMAY (Intermarché-Wanty)M.T.
3 Lars BOVEN (Alpecin-Deceuninck)M.T.
4 Milan FRETIN (Cofidis)M.T.
5 Laurence PITHIE (Groupama-FDJ)M.T.
6 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)M.T.
7 Max KANTER (Astana Qazaqstan)M.T.
8 Antoine HUBY (Soudal Quick-Step)M.T.
9 Phil BAUHAUS (Bahrain Victorious)M.T.
10 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)M.T.
11 Pavel BITTNER (DSM-Firmenich PostNL)M.T.
12 Mathias VACEK (Lidl-Trek)M.T.
13 Jhonnatan NARVAEZ (INEOS Grenadiers)M.T.
14 Maurice BALLERSTEDT (Alpecin-Deceuninck)M.T.
15 Casper PEDERSEN (Soudal Quick-Step)M.T.
16 Emils LIEPINS (DSM-Firmenich PostNL)M.T.
17 Stephen WILLIAMS (Israel-Premier Tech)M.T.
18 Caleb EWAN (Team Jayco-AlUla)M.T.
19 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)M.T.
20 Iván GARCÍA CORTINA (Movistar Team)M.T.
21 Declan TREZISE (Australia)M.T.
22 Manlio MORO (Movistar Team)M.T.
23 Kelland O’BRIEN (Team Jayco-AlUla)M.T.
24 Owain DOULL (EF Education-EasyPost)M.T.
25 Mick VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)M.T.
26 Oscar ONLEY (DSM-Firmenich PostNL)M.T.
27 Archie RYAN (EF Education-EasyPost)M.T.
28 Ruben GUERREIRO (Movistar Team)M.T.
29 Milan VADER (Visma-Lease a Bike)M.T.
30 Dion SMITH (Intermarché-Wanty)M.T.
31 Diego ULISSI (UAE Team Emirates)M.T.
32 Fabian LIENHARD (Groupama-FDJ)M.T.
33 Bastien TRONCHON (Decathlon AG2R La Mondiale)M.T.
34 Julian ALAPHILIPPE (Soudal Quick-Step)M.T.
35 Lilian CALMEJANE (Intermarché-Wanty)M.T.
36 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)M.T.
37 Miles SCOTSON (ARKEA-B&B HOTELS)M.T.
38 Bauke MOLLEMA (Lidl-Trek)M.T.
39 Eddy FINÉ (Cofidis)M.T.
40 Clément BERTHET (Decathlon AG2R La Mondiale)M.T.
41 Franck BONNAMOUR (Decathlon AG2R La Mondiale)M.T.
42 Tobias BAYER (Alpecin-Deceuninck)M.T.
43 Quinn SIMMONS (Lidl-Trek)M.T.
44 Jack HAIG (Bahrain Victorious)M.T.
45 Natnael TESFAZION (Lidl-Trek)M.T.
46 Axel MARIAULT (Cofidis)M.T.
47 Derek GEE (Israel-Premier Tech)M.T.
48 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)M.T.
49 George BENNETT (Israel-Premier Tech)M.T.
50 Bart LEMMEN (Visma-Lease a Bike)M.T.
51 Stefan DE BOD (EF Education-EasyPost)M.T.
52 Jon BARRENETXEA (Movistar Team)M.T.
53 António MORGADO (UAE Team Emirates)M.T.
54 Finn FISHER-BLACK (UAE Team Emirates)M.T.
55 Valentin PARET-PEINTRE (Decathlon AG2R La Mondiale)M.T.
56 Gianmarco GAROFOLI (Astana Qazaqstan)M.T.
57 Ruben FERNANDEZ (Cofidis)M.T.
58 Reuben THOMPSON (Groupama-FDJ)M.T.
59 Damien HOWSON (Australia)M.T.
60 Roger ADRÍA (BORA-Hansgrohe)M.T.
61 Loe VAN BELLE (Visma-Lease a Bike)M.T.
62 Enzo PALENI (Groupama-FDJ)M.T.
63 Madis MIHKELS (Intermarché-Wanty)M.T.
64 Koen BOUWMAN (Visma-Lease a Bike)M.T.
65 Tristan SAUDERS (Australia)M.T.
66 Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)M.T.
67 Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Wanty)M.T.
68 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)M.T.
69 Gil GELDERS (Soudal Quick-Step)M.T.
70 Johan JACOBS (Movistar Team)M.T.
71 Jason OSBORNE (Alpecin-Deceuninck)M.T.
72 Jack ROOTKIN-GRAY (EF Education-EasyPost)M.T.
73 Simon YATES (Team Jayco-AlUla)M.T.
74 Chris HAMILTON (DSM-Firmenich PostNL)M.T.
75 Simone PETILLI (Intermarché-Wanty)M.T.
76 Isaac DEL TORO (UAE Team Emirates)M.T.
77 Michael VINK (UAE Team Emirates)M.T.
78 Michael STORER (Australia)M.T.
79 Patrick BEVIN (DSM-Firmenich PostNL)M.T.
80 Harry SWEENY (EF Education-EasyPost)M.T.
81 Anthony DELAPLACE (ARKEA-B&B HOTELS)M.T.
82 Michel RIES (ARKEA-B&B HOTELS)M.T.
83 Ben ZWIEHOFF (BORA-Hansgrohe)M.T.
84 Robert GESINK (Visma-Lease a Bike)M.T.
85 Chris HARPER (Team Jayco-AlUla)M.T.
86 Louis BARRÉ (ARKEA-B&B HOTELS)M.T.
87 Vinicius RANGEL (Movistar Team)M.T.
88 Juan LOPEZ PEDRO (Lidl-Trek)M.T.
89 Campbell STEWART (Team Jayco-AlUla)M.T.
90 Pieter SERRY (Soudal Quick-Step)M.T.
91 Luca VERGALLITO (Alpecin-Deceuninck)M.T.
92 Simon GESCHKE (Cofidis)M.T.
93 Jaakko HÄNNINEN (Decathlon AG2R La Mondiale)M.T.
94 Laurens HUYS (ARKEA-B&B HOTELS)M.T.
95 Nick SCHULTZ (Israel-Premier Tech)M.T.
96 Juri HOLLMANN (Alpecin-Deceuninck)M.T.
97 Kevin LEDANOIS (ARKEA-B&B HOTELS)M.T.
98 Ben SWIFT (INEOS Grenadiers)M.T.
99 Laurens DE PLUS (INEOS Grenadiers)M.T.
100 James KNOX (Soudal Quick-Step)M.T.
101 Paul LAPEIRA (Decathlon AG2R La Mondiale)M.T.
102 Dario CATALDO (Lidl-Trek)M.T.
103 Nans PETERS (Decathlon AG2R La Mondiale)M.T.
104 Luke BURNS (Australia)M.T.
105 Jackson MEDWAY (Australia)M.T.
106 Patrick EDDY (DSM-Firmenich PostNL)M.T.
107 Fran MIHOLJEVIC (Bahrain Victorious)M.T.
108 Tom PAQUOT (Intermarché-Wanty)M.T.
109 Liam WALSH (Australia)M.T.
110 Clément DAVY (Groupama-FDJ)M.T.
111 Stan VAN TRICHT (Alpecin-Deceuninck)M.T.
112 Jacopo MOSCA (Lidl-Trek)M.T.
113 Joshua TARLING (INEOS Grenadiers)M.T.
114 Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)M.T.
115 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain Victorious)M.T.
116 Cristian SCARONI (Astana Qazaqstan)M.T.
117 Piet ALLEGAERT (Cofidis)M.T.
118 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)M.T.
119 Johannes STAUNE-MITTET (Visma-Lease a Bike)M.T.
120 Alvaro HODEG (UAE Team Emirates)M.T.
121 Nicolo BURATTI (Bahrain Victorious)M.T.
122 Torstein TRÆEN (Bahrain Victorious)M.T.
123 Dmitriy GRUZDEV (Astana Qazaqstan)M.T.
124 Michele GAZZOLI (Astana Qazaqstan)+ 28
125 Filip MACIEJUK (BORA-Hansgrohe)+ 32
126 Jardi VAN DER LEE (EF Education-EasyPost)+ 33
127 Samuele BATTISTELLA (Astana Qazaqstan)+ 38
128 Rüdiger SELIG (Astana Qazaqstan)+ 38
129 Guillaume BOIVIN (Israel-Premier Tech)+ 49
130 Daniel MCLAY (ARKEA-B&B HOTELS)+ 52
131 Josef CERNÝ (Soudal Quick-Step)+ 59
132 Leo HAYTER (INEOS Grenadiers)+ 01:13
133 Filippo GANNA (INEOS Grenadiers)+ 01:13
134 Sean FLYNN (DSM-Firmenich PostNL)+ 01:23
135 Michael HEPBURN (Team Jayco-AlUla)+ 01:49
DNS Cameron SCOTT (Bahrain Victorious)
DNS Lucas PLAPP (Team Jayco-AlUla)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Isaac DEL TORO (UAE Team Emirates)13:15:54
2 Biniam GIRMAY (Intermarché-Wanty)+ 01
3 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)+ 02
4 Axel MARIAULT (Cofidis)+ 05
5 Stephen WILLIAMS (Israel-Premier Tech)+ 07
6 Lars BOVEN (Alpecin-Deceuninck)+ 07
7 Stefan DE BOD (EF Education-EasyPost)+ 07
8 Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Wanty)+ 08
9 Finn FISHER-BLACK (UAE Team Emirates)+ 08
10 Louis BARRÉ (ARKEA-B&B HOTELS)+ 09
11 Caleb EWAN (Team Jayco-AlUla)+ 10
12 Jhonnatan NARVAEZ (INEOS Grenadiers)+ 10
13 Max KANTER (Astana Qazaqstan)+ 11
14 Laurence PITHIE (Groupama-FDJ)+ 11
15 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)+ 11
16 Antoine HUBY (Soudal Quick-Step)+ 11
17 Milan VADER (Visma-Lease a Bike)+ 11
18 Ruben GUERREIRO (Movistar Team)+ 11
19 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)+ 11
20 Iván GARCÍA CORTINA (Movistar Team)+ 11
21 Bastien TRONCHON (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 11
22 Mathias VACEK (Lidl-Trek)+ 11
23 Franck BONNAMOUR (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 11
24 Oscar ONLEY (DSM-Firmenich PostNL)+ 11
25 Clément BERTHET (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 11
26 Tobias BAYER (Alpecin-Deceuninck)+ 11
27 Archie RYAN (EF Education-EasyPost)+ 11
28 Jack HAIG (Bahrain Victorious)+ 11
29 Valentin PARET-PEINTRE (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 11
30 Lilian CALMEJANE (Intermarché-Wanty)+ 11
31 Ruben FERNANDEZ (Cofidis)+ 11
32 Quinn SIMMONS (Lidl-Trek)+ 11
33 Jon BARRENETXEA (Movistar Team)+ 11
34 Dion SMITH (Intermarché-Wanty)+ 11
35 António MORGADO (UAE Team Emirates)+ 11
36 Diego ULISSI (UAE Team Emirates)+ 11
37 Julian ALAPHILIPPE (Soudal Quick-Step)+ 11
38 Derek GEE (Israel-Premier Tech)+ 11
39 Bauke MOLLEMA (Lidl-Trek)+ 11
40 Gianmarco GAROFOLI (Astana Qazaqstan)+ 11
41 George BENNETT (Israel-Premier Tech)+ 11
42 Harry SWEENY (EF Education-EasyPost)+ 11
43 Natnael TESFAZION (Lidl-Trek)+ 11
44 Reuben THOMPSON (Groupama-FDJ)+ 11
45 Ben ZWIEHOFF (BORA-Hansgrohe)+ 11
46 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)+ 11
47 Eddy FINÉ (Cofidis)+ 11
48 Michael VINK (UAE Team Emirates)+ 11
49 Koen BOUWMAN (Visma-Lease a Bike)+ 11
50 Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)+ 11
51 Bart LEMMEN (Visma-Lease a Bike)+ 11
52 Roger ADRÍA (BORA-Hansgrohe)+ 11
53 Enzo PALENI (Groupama-FDJ)+ 11
54 Piet ALLEGAERT (Cofidis)+ 11
55 Damien HOWSON (Australia)+ 11
56 Juan LOPEZ PEDRO (Lidl-Trek)+ 11
57 Chris HAMILTON (DSM-Firmenich PostNL)+ 11
58 Simon YATES (Team Jayco-AlUla)+ 11
59 Chris HARPER (Team Jayco-AlUla)+ 11
60 Simon GESCHKE (Cofidis)+ 11
61 Luca VERGALLITO (Alpecin-Deceuninck)+ 11
62 Laurens DE PLUS (INEOS Grenadiers)+ 11
63 Jaakko HÄNNINEN (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 11
64 Jason OSBORNE (Alpecin-Deceuninck)+ 11
65 Anthony DELAPLACE (ARKEA-B&B HOTELS)+ 11
66 Michel RIES (ARKEA-B&B HOTELS)+ 11
67 Nick SCHULTZ (Israel-Premier Tech)+ 11
68 Stan VAN TRICHT (Alpecin-Deceuninck)+ 11
69 Michael STORER (Australia)+ 11
70 Declan TREZISE (Australia)+ 36
71 James KNOX (Soudal Quick-Step)+ 36
72 Sam WELSFORD (BORA-Hansgrohe)+ 40
73 Paul LAPEIRA (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 51
74 Phil BAUHAUS (Bahrain Victorious)+ 01:04
75 Joshua TARLING (INEOS Grenadiers)+ 01:09
76 Milan FRETIN (Cofidis)+ 01:10
77 Madis MIHKELS (Intermarché-Wanty)+ 01:10
78 Manlio MORO (Movistar Team)+ 01:10
79 Casper PEDERSEN (Soudal Quick-Step)+ 01:10
80 Owain DOULL (EF Education-EasyPost)+ 01:10
81 Mick VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 01:10
82 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)+ 01:10
83 Pavel BITTNER (DSM-Firmenich PostNL)+ 01:10
84 Miles SCOTSON (ARKEA-B&B HOTELS)+ 01:10
85 Simone PETILLI (Intermarché-Wanty)+ 01:10
86 Kevin LEDANOIS (ARKEA-B&B HOTELS)+ 01:10
87 Juri HOLLMANN (Alpecin-Deceuninck)+ 01:10
88 Nans PETERS (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 01:10
89 Jacopo MOSCA (Lidl-Trek)+ 01:48
90 Robert GESINK (Visma-Lease a Bike)+ 01:50
91 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)+ 02:02
92 Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)+ 02:02
93 Dario CATALDO (Lidl-Trek)+ 02:16
94 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)+ 02:34
95 Gil GELDERS (Soudal Quick-Step)+ 02:35
96 Kelland O’BRIEN (Team Jayco-AlUla)+ 02:48
97 Loe VAN BELLE (Visma-Lease a Bike)+ 03:03
98 Pieter SERRY (Soudal Quick-Step)+ 03:03
99 Jack ROOTKIN-GRAY (EF Education-EasyPost)+ 03:43
100 Sean FLYNN (DSM-Firmenich PostNL)+ 03:54
101 Filip MACIEJUK (BORA-Hansgrohe)+ 03:56
102 Filippo GANNA (INEOS Grenadiers)+ 04:01
103 Emils LIEPINS (DSM-Firmenich PostNL)+ 04:07
104 Laurens HUYS (ARKEA-B&B HOTELS)+ 04:07
105 Luke BURNS (Australia)+ 04:28
106 Rüdiger SELIG (Astana Qazaqstan)+ 04:45
107 Fabian LIENHARD (Groupama-FDJ)+ 04:47
108 Dmitriy GRUZDEV (Astana Qazaqstan)+ 04:47
109 Maurice BALLERSTEDT (Alpecin-Deceuninck)+ 05:01
110 Alvaro HODEG (UAE Team Emirates)+ 05:01
111 Patrick BEVIN (DSM-Firmenich PostNL)+ 05:01
112 Ben SWIFT (INEOS Grenadiers)+ 05:01
113 Tristan SAUDERS (Australia)+ 05:35
114 Daniel MCLAY (ARKEA-B&B HOTELS)+ 05:44
115 Liam WALSH (Australia)+ 05:50
116 Johannes STAUNE-MITTET (Visma-Lease a Bike)+ 05:58
117 Fran MIHOLJEVIC (Bahrain Victorious)+ 06:00
118 Campbell STEWART (Team Jayco-AlUla)+ 06:12
119 Tom PAQUOT (Intermarché-Wanty)+ 06:30
120 Cristian SCARONI (Astana Qazaqstan)+ 06:37
121 Jardi VAN DER LEE (EF Education-EasyPost)+ 06:55
122 Josef CERNÝ (Soudal Quick-Step)+ 08:37
123 Jackson MEDWAY (Australia)+ 08:48
124 Vinicius RANGEL (Movistar Team)+ 10:26
125 Michele GAZZOLI (Astana Qazaqstan)+ 10:32
126 Patrick EDDY (DSM-Firmenich PostNL)+ 10:35
127 Samuele BATTISTELLA (Astana Qazaqstan)+ 10:42
128 Guillaume BOIVIN (Israel-Premier Tech)+ 10:44
129 Nicolo BURATTI (Bahrain Victorious)+ 12:15
130 Torstein TRÆEN (Bahrain Victorious)+ 12:40
131 Johan JACOBS (Movistar Team)+ 12:41
132 Leo HAYTER (INEOS Grenadiers)+ 14:46
133 Clément DAVY (Groupama-FDJ)+ 14:55
134 Michael HEPBURN (Team Jayco-AlUla)+ 15:42
135 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain Victorious)+ 29:06

✳️ PUNTOS

#[NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Sam WELSFORD (BORA-Hansgrohe)90
2 Biniam GIRMAY (Intermarché-Wanty)77
3 Max KANTER (Astana Qazaqstan)54
4 Caleb EWAN (Team Jayco-AlUla)52
5 Laurence PITHIE (Groupama-FDJ)43
6 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)39
7 Lars BOVEN (Alpecin-Deceuninck)37
8 Phil BAUHAUS (Bahrain Victorious)36
9 Isaac DEL TORO (UAE Team Emirates)31
10 Jhonnatan NARVAEZ (INEOS Grenadiers)30
11 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)25
12 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)24
13 Milan FRETIN (Cofidis)23
14 Stephen WILLIAMS (Israel-Premier Tech)22
15 Daniel MCLAY (ARKEA-B&B HOTELS)22
16 Alvaro HODEG (UAE Team Emirates)18
17 Antoine HUBY (Soudal Quick-Step)16
18 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)15
19 Ruben GUERREIRO (Movistar Team)13
20 Madis MIHKELS (Intermarché-Wanty)13
21 Mathias VACEK (Lidl-Trek)11
22 Axel MARIAULT (Cofidis)7
23 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)7
24 Emils LIEPINS (DSM-Firmenich PostNL)7
25 Iván GARCÍA CORTINA (Movistar Team)6
26 Jardi VAN DER LEE (EF Education-EasyPost)6
27 Natnael TESFAZION (Lidl-Trek)5
28 Pavel BITTNER (DSM-Firmenich PostNL)5
29 Jackson MEDWAY (Australia)5
30 Vinicius RANGEL (Movistar Team)5
31 Stefan DE BOD (EF Education-EasyPost)4
32 Valentin PARET-PEINTRE (Decathlon AG2R La Mondiale)4
33 Luke BURNS (Australia)4
34 Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Wanty)3
35 Finn FISHER-BLACK (UAE Team Emirates)3
36 Franck BONNAMOUR (Decathlon AG2R La Mondiale)3
37 Louis BARRÉ (ARKEA-B&B HOTELS)2
38 Ruben FERNANDEZ (Cofidis)2
39 Maurice BALLERSTEDT (Alpecin-Deceuninck)2
40 Tristan SAUDERS (Australia)2
41 Patrick EDDY (DSM-Firmenich PostNL)2
42 Milan VADER (Visma-Lease a Bike)1
43 Piet ALLEGAERT (Cofidis)1
44 Casper PEDERSEN (Soudal Quick-Step)1
45 Kelland O’BRIEN (Team Jayco-AlUla)1
46 Campbell STEWART (Team Jayco-AlUla)1

⭐ JOVEN

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Isaac DEL TORO (UAE Team Emirates)13:15:54
2 Laurence PITHIE (Groupama-FDJ)+ 11
3 Bastien TRONCHON (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 11
4 Mathias VACEK (Lidl-Trek)+ 11
5 Oscar ONLEY (DSM-Firmenich PostNL)+ 11
6 António MORGADO (UAE Team Emirates)+ 11
7 Gianmarco GAROFOLI (Astana Qazaqstan)+ 11
8 Enzo PALENI (Groupama-FDJ)+ 11
9 Declan TREZISE (Australia)+ 36
10 Joshua TARLING (INEOS Grenadiers)+ 01:09
11 Madis MIHKELS (Intermarché-Wanty)+ 01:10
12 Manlio MORO (Movistar Team)+ 01:10
13 Pavel BITTNER (DSM-Firmenich PostNL)+ 01:10
14 Gil GELDERS (Soudal Quick-Step)+ 02:35
15 Loe VAN BELLE (Visma-Lease a Bike)+ 03:03
16 Jack ROOTKIN-GRAY (EF Education-EasyPost)+ 03:43
17 Johannes STAUNE-MITTET (Visma-Lease a Bike)+ 05:58
18 Fran MIHOLJEVIC (Bahrain Victorious)+ 06:00
19 Jackson MEDWAY (Australia)+ 08:48
20 Patrick EDDY (DSM-Firmenich PostNL)+ 10:35

⚠️ MONTAÑA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Luke BURNS (Australia)31
2 Jardi VAN DER LEE (EF Education-EasyPost)17
3 Tristan SAUDERS (Australia)8
4 Louis BARRÉ (ARKEA-B&B HOTELS)6
5 Axel MARIAULT (Cofidis)5
6 Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Wanty)4
7 Michael HEPBURN (Team Jayco-AlUla)4
8 Alvaro HODEG (UAE Team Emirates)3
9 Tobias BAYER (Alpecin-Deceuninck)1
10 Bart LEMMEN (Visma-Lease a Bike)1
11 Filip MACIEJUK (BORA-Hansgrohe)1
12 Liam WALSH (Australia)1

➕ EQUIPOS

#[NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1 Movistar Team39:48:15
2 DSM-Firmenich PostNL+ 00
3 Soudal Quick-Step+ 00
4 Alpecin-Deceuninck+ 00
5 Israel-Premier Tech+ 00
6 Intermarché-Wanty+ 00
7 Cofidis+ 00
8 Lidl-Trek+ 00
9 Groupama-FDJ+ 00
10 EF Education-EasyPost+ 00
11 Visma-Lease a Bike+ 00
12 BORA-Hansgrohe+ 00
13 Decathlon AG2R La Mondiale+ 00
14 Team Jayco-AlUla+ 00
15 INEOS Grenadiers+ 00
16 UAE Team Emirates+ 00
17 Australia+ 00
18 Astana Qazaqstan+ 00
19 ARKEA-B&B HOTELS+ 00
20 Bahrain Victorious+ 02:17

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.