Tour de Dinamarca - Clasificaciones Completas
Tour de Dinamarca - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour de Dinamarca 2022 tras una contrarreloj individual de 12.2 km en la localidad de Assens.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers)0:13:35
2🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 03
3🇫🇷 Laporte Christophe (Jumbo-Visma)+ 06
4🇬🇧 Thomas Geraint (INEOS Grenadiers)+ 15
5🇩🇰 Andersen Søren Kragh (Team DSM)+ 15
6🇩🇰 Cort Magnus (EF Education-EasyPost)+ 20
7🇩🇰 Price-Pejtersen Johan (Denmark)+ 22
8🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 24
9🇧🇪 Stuyven Jasper (Trek-Segafredo)+ 24
10🇩🇰 Norman Hansen Lasse (Uno-X Pro Cycling Team)+ 25
11🇩🇰 Pedersen Casper (Team DSM)+ 29
12🇩🇰 Muff Frederik (Team Coloquick)+ 30
13🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 30
14🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 32
15🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck)+ 34
16🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech)+ 35
17🇩🇰 Toft Madsen Martin (BHS-PL Belton Bornholm)+ 36
18🇧🇪 Philipsen Jasper (Alpecin-Deceuninck)+ 37
19🇩🇰 Larsen Niklas (Uno-X Pro Cycling Team)+ 37
20🇬🇧 Vernon Ethan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 39
21🇩🇪 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 40
22🇩🇰 Malmberg Matias (Team Coloquick)+ 40
23🇨🇦 Zukowsky Nickolas (Human Powered Health)+ 42
24🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team)+ 42
25🇩🇰 Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling Team)+ 42
26🇩🇰 Overgaard Pedersen Nicklas (Denmark)+ 43
27🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech)+ 43
28🇩🇰 Bregnhøj Mathias (Riwal Cycling Team)+ 44
29🇩🇰 Gudnitz Joshua (Team Coloquick)+ 44
30🇩🇰 Pedersen Rasmus Søjberg (BHS-PL Belton Bornholm)+ 45
31🇩🇰 Broge Nils Lau Nyborg (BHS-PL Belton Bornholm)+ 46
32🇧🇪 Berckmoes Jenno (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 51
33🇳🇿 Scully Thomas (EF Education-EasyPost)+ 53
34🇳🇱 Eenkhoorn Pascal (Jumbo-Visma)+ 53
35🇳🇴 Hoelgaard Markus (Trek-Segafredo)+ 55
36🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech)+ 55
37🇩🇰 Andersen Mads (Team Coloquick)+ 57
38🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 57
39🇳🇱 Leemreize Gijs (Jumbo-Visma)+ 59
40🇵🇱 Banaszek Alan (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:00
41🇮🇹 Conci Nicola (Alpecin-Deceuninck)+ 01:00
42🇳🇱 Langeveld Sebastian (EF Education-EasyPost)+ 01:01
43🇨🇦 Côté Pier-André (Human Powered Health)+ 01:01
44🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 01:03
45🇵🇱 Kaczmarek Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:04
46🇩🇰 Pallesen Jeppe Aaskov (Team Coloquick)+ 01:04
47🇨🇦 Boivin Guillaume (Israel-Premier Tech)+ 01:04
48🇩🇰 Wallin Rasmus Bøgh (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:05
49🇩🇰 Klaris Magnus Bak (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:05
50🇬🇧 Swift Ben (INEOS Grenadiers)+ 01:05
51🇩🇰 Wandahl Frederik (Denmark)+ 01:06
52🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost)+ 01:07
53🇧🇪 Braet Vito (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:07
54🇺🇸 Haga Chad (Human Powered Health)+ 01:08
55🇩🇰 Kamp Alexander (Trek-Segafredo)+ 01:08
56🇩🇰 Lund Andresen Tobias (Team DSM)+ 01:09
57🇩🇰 Mørkøv Michael (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 01:11
58🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 01:11
59🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers)+ 01:11
60🇪🇸 Fraile Omar (INEOS Grenadiers)+ 01:12
61🇧🇪 Kielich Timo (Alpecin-Deceuninck)+ 01:12
62🇩🇰 Henneberg Magnus (Denmark)+ 01:12
63🇳🇿 Strong Corbin (Israel-Premier Tech)+ 01:14
64🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo)+ 01:16
65🇨🇴 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)+ 01:17
66🇧🇪 De Wilde Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:19
67🇧🇪 Mertens Julian (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:20
68🇩🇰 Mengel Nikolaj (BHS-PL Belton Bornholm)+ 01:21
69🇧🇪 Vermote Julien (Alpecin-Deceuninck)+ 01:21
70🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team)+ 01:22
71🇩🇰 Larsen Mathias (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:22
72🇳🇴 Blikra Erlend (Uno-X Pro Cycling Team)+ 01:24
73🇮🇹 Tonelli Alessandro (Bardiani CSF Faizanè)+ 01:24
74🇳🇴 Drege Andre (Team Coop)+ 01:24
75🇧🇪 Declercq Tim (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 01:26
76🇩🇰 Foldager Anders (Denmark)+ 01:28
77🇩🇰 Stokbro Andreas (Team Coop)+ 01:28
78🇩🇰 Rahbek Mads (BHS-PL Belton Bornholm)+ 01:29
79🇨🇭 Dillier Silvan (Alpecin-Deceuninck)+ 01:29
80🇧🇪 Robeet Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:30
81🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:30
82🇺🇸 Joyce Colin (Human Powered Health)+ 01:30
83🇩🇰 Knudsen Oliver (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:31
84🇩🇰 Lindquist Christian Ingemann (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:31
85🇩🇰 Bendixen Louis (Team Coop)+ 01:33
86🇩🇰 Sørensen Frederik Bjørn (Team Coloquick)+ 01:33
87🇧🇪 Desal Cériel (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:35
88🇦🇺 Irvine Declan (Team Novo Nordisk)+ 01:36
89🇩🇰 Jensen Frederik (BHS-PL Belton Bornholm)+ 01:36
90🇩🇰 Nørtoft Morten (Riwal Cycling Team)+ 01:37
91🇧🇪 Weemaes Sasha (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:38
92🇧🇪 Vergaerde Otto (Trek-Segafredo)+ 01:38
93🇳🇴 Tiller Rasmus (Uno-X Pro Cycling Team)+ 01:38
94🇩🇰 Nielsen Sebastian (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:38
95🇸🇪 Eriksson Lucas (Riwal Cycling Team)+ 01:39
96🇧🇪 Bonneu Kamiel (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:40
97🇩🇰 Andersen Asbjørn Kragh (Team DSM)+ 01:41
98🇩🇰 Rodenberg Frederik (Team DSM)+ 01:41
99🇩🇰 Salby Alexander (Riwal Cycling Team)+ 01:41
100🇩🇪 Kärsten Moritz (Team DSM)+ 01:41
101🇩🇰 Dahl Gustav Frederik (Denmark)+ 01:43
102🇮🇱 Reisberg Nadav (Israel-Premier Tech)+ 01:45
103🇧🇪 De Tier Floris (Alpecin-Deceuninck)+ 01:45
104🇵🇱 Budzinski Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:45
105🇮🇹 Colnaghi Luca (Bardiani CSF Faizanè)+ 01:47
106🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma)+ 01:47
107🇸🇪 Eriksson Jacob (Riwal Cycling Team)+ 01:48
108🇩🇰 Østergaard Mads (Team Coloquick)+ 01:48
109🇧🇪 Colman Alex (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:48
110🇳🇴 Lunder Eirik (Team Coop)+ 01:48
111🇩🇪 Heinschke Leon (Team DSM)+ 01:49
112🇱🇺 Wirtgen Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:49
113🇵🇱 Kwiatkowski Michal (INEOS Grenadiers)+ 01:50
114🇵🇱 Banaszek Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:50
115🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech)+ 01:50
116🇵🇱 Boguslawski Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:52
117🇩🇰 Andersen Kasper (Denmark)+ 01:52
118🇮🇹 Gabburo Davide (Bardiani CSF Faizanè)+ 01:53
119🇳🇱 Budding Martijn (Riwal Cycling Team)+ 01:53
120🇩🇰 Toudal Emil (BHS-PL Belton Bornholm)+ 01:55
121🇺🇸 Simmons Quinn (Trek-Segafredo)+ 01:55
122🇵🇱 Banaszek Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:55
123🇨🇴 Arroyave Daniel (EF Education-EasyPost)+ 01:55
124🇧🇪 Rex Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:55
125🇳🇿 Beadle Hamish (Team Novo Nordisk)+ 01:55
126🇪🇪 Lauk Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:58
127🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk)+ 01:59
128🇵🇱 Pawlak Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 02:00
129🇮🇹 Tarozzi Manuele (Bardiani CSF Faizanè)+ 02:01
130🇮🇹 Zoccarato Samuele (Bardiani CSF Faizanè)+ 02:02
131🇮🇹 Ridolfo Filippo (Team Novo Nordisk)+ 02:02
132🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk)+ 02:06
133🇧🇪 Dupont Timothy (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 02:06
134🇳🇴 Aalrust Håkon (Team Coop)+ 02:07
135🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk)+ 02:08
136🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk)+ 02:09
137🇳🇱 De Kleijn Arvid (Human Powered Health)+ 02:12
138🇳🇴 Hjemsæter Olav (Team Coop)+ 02:15
139🇩🇰 Kongstad Tobias (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 02:19
140🇮🇹 Modolo Sacha (Bardiani CSF Faizanè)+ 02:23
141🇮🇹 Zanoncello Enrico (Bardiani CSF Faizanè)+ 02:27
142#N/A+ 02:32
143🇳🇱 Hofstede Lennard (Jumbo-Visma)+ 02:44

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers)5:12:55
2🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 03
3🇫🇷 Laporte Christophe (Jumbo-Visma)+ 06
4🇬🇧 Thomas Geraint (INEOS Grenadiers)+ 15
5🇩🇰 Andersen Søren Kragh (Team DSM)+ 15
6🇩🇰 Cort Magnus (EF Education-EasyPost)+ 20
7🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 24
8🇧🇪 Stuyven Jasper (Trek-Segafredo)+ 24
9🇩🇰 Norman Hansen Lasse (Uno-X Pro Cycling Team)+ 25
10🇩🇰 Pedersen Casper (Team DSM)+ 29
11🇩🇰 Muff Frederik (Team Coloquick)+ 30
12🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 30
13🇧🇪 Philipsen Jasper (Alpecin-Deceuninck)+ 31
14🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 32
15🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck)+ 34
16🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech)+ 35
17🇩🇰 Toft Madsen Martin (BHS-PL Belton Bornholm)+ 36
18🇩🇰 Larsen Niklas (Uno-X Pro Cycling Team)+ 37
19🇬🇧 Vernon Ethan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 39
20🇩🇪 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 40
21🇩🇰 Overgaard Pedersen Nicklas (Denmark)+ 41
22🇨🇦 Zukowsky Nickolas (Human Powered Health)+ 42
23🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team)+ 42
24🇩🇰 Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling Team)+ 42
25🇩🇰 Bregnhøj Mathias (Riwal Cycling Team)+ 44
26🇩🇰 Gudnitz Joshua (Team Coloquick)+ 44
27🇩🇰 Pedersen Rasmus Søjberg (BHS-PL Belton Bornholm)+ 45
28🇩🇰 Broge Nils Lau Nyborg (BHS-PL Belton Bornholm)+ 46
29🇧🇪 Berckmoes Jenno (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 51
30🇳🇿 Scully Thomas (EF Education-EasyPost)+ 53
31🇳🇱 Eenkhoorn Pascal (Jumbo-Visma)+ 53
32🇳🇴 Hoelgaard Markus (Trek-Segafredo)+ 55
33🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech)+ 55
34🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 57
35🇳🇱 Leemreize Gijs (Jumbo-Visma)+ 59
36🇵🇱 Banaszek Alan (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:00
37🇮🇹 Conci Nicola (Alpecin-Deceuninck)+ 01:00
38🇨🇦 Côté Pier-André (Human Powered Health)+ 01:01
39🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 01:03
40🇵🇱 Kaczmarek Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:04
41🇩🇰 Pallesen Jeppe Aaskov (Team Coloquick)+ 01:04
42🇩🇰 Wallin Rasmus Bøgh (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:04
43🇨🇦 Boivin Guillaume (Israel-Premier Tech)+ 01:04
44🇩🇰 Klaris Magnus Bak (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:05
45🇬🇧 Swift Ben (INEOS Grenadiers)+ 01:05
46🇩🇰 Wandahl Frederik (Denmark)+ 01:06
47🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost)+ 01:07
48🇧🇪 Braet Vito (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:07
49🇺🇸 Haga Chad (Human Powered Health)+ 01:08
50🇩🇰 Kamp Alexander (Trek-Segafredo)+ 01:08
51🇩🇰 Lund Andresen Tobias (Team DSM)+ 01:09
52🇩🇰 Mørkøv Michael (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 01:11
53🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 01:11
54🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers)+ 01:11
55🇪🇸 Fraile Omar (INEOS Grenadiers)+ 01:12
55🇧🇪 Kielich Timo (Alpecin-Deceuninck)+ 01:12
57🇩🇰 Henneberg Magnus (Denmark)+ 01:12
58🇳🇿 Strong Corbin (Israel-Premier Tech)+ 01:14
59🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo)+ 01:16
60🇧🇪 De Wilde Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:19
61🇧🇪 Mertens Julian (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:20
62🇩🇰 Mengel Nikolaj (BHS-PL Belton Bornholm)+ 01:21
63🇧🇪 Vermote Julien (Alpecin-Deceuninck)+ 01:21
64🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team)+ 01:22
65🇩🇰 Larsen Mathias (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:22
66🇮🇹 Tonelli Alessandro (Bardiani CSF Faizanè)+ 01:24
67🇧🇪 Declercq Tim (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 01:26
68🇩🇰 Stokbro Andreas (Team Coop)+ 01:28
69🇩🇰 Rahbek Mads (BHS-PL Belton Bornholm)+ 01:29
70🇨🇭 Dillier Silvan (Alpecin-Deceuninck)+ 01:29
71🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:30
72🇺🇸 Joyce Colin (Human Powered Health)+ 01:30
73🇩🇰 Lindquist Christian Ingemann (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:31
74🇩🇰 Nielsen Sebastian (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:32
75🇩🇰 Bendixen Louis (Team Coop)+ 01:33
76🇩🇰 Sørensen Frederik Bjørn (Team Coloquick)+ 01:33
77🇧🇪 Desal Cériel (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:35
78🇦🇺 Irvine Declan (Team Novo Nordisk)+ 01:36
79🇩🇰 Jensen Frederik (BHS-PL Belton Bornholm)+ 01:36
80🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma)+ 01:37
81🇧🇪 Weemaes Sasha (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:38
82🇧🇪 Vergaerde Otto (Trek-Segafredo)+ 01:38
83🇸🇪 Eriksson Lucas (Riwal Cycling Team)+ 01:39
84🇧🇪 Bonneu Kamiel (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:40
85🇩🇰 Rodenberg Frederik (Team DSM)+ 01:41
86🇩🇰 Salby Alexander (Riwal Cycling Team)+ 01:41
87🇩🇪 Kärsten Moritz (Team DSM)+ 01:41
88🇩🇰 Dahl Gustav Frederik (Denmark)+ 01:43
89🇳🇴 Lunder Eirik (Team Coop)+ 01:44
90🇮🇱 Reisberg Nadav (Israel-Premier Tech)+ 01:45
91🇵🇱 Budzinski Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:45
92🇮🇹 Colnaghi Luca (Bardiani CSF Faizanè)+ 01:47
93🇵🇱 Banaszek Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:47
94🇸🇪 Eriksson Jacob (Riwal Cycling Team)+ 01:48
95🇧🇪 Colman Alex (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:48
96🇩🇰 Andersen Kasper (Denmark)+ 01:52
97🇵🇱 Boguslawski Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:52
98🇮🇹 Gabburo Davide (Bardiani CSF Faizanè)+ 01:53
99🇵🇱 Banaszek Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 01:55
100🇧🇪 Rex Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:55
101🇪🇪 Lauk Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:58
102🇵🇱 Pawlak Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski)+ 02:00
103🇮🇹 Tarozzi Manuele (Bardiani CSF Faizanè)+ 02:01
104🇧🇪 Dupont Timothy (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 02:02
105🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk)+ 02:06
106🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk)+ 02:09
107🇳🇱 De Kleijn Arvid (Human Powered Health)+ 02:12
108🇳🇴 Hjemsæter Olav (Team Coop)+ 02:15
109🇩🇰 Kongstad Tobias (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 02:19
110🇮🇹 Modolo Sacha (Bardiani CSF Faizanè)+ 02:23
111🇩🇰 Malmberg Matias (Team Coloquick)+ 02:27
112🇩🇰 Toudal Emil (BHS-PL Belton Bornholm)+ 02:44
113🇩🇰 Foldager Anders (Denmark)+ 02:54
114🇧🇪 Robeet Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 03:17
115🇨🇴 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)+ 03:23
116🇩🇰 Andersen Asbjørn Kragh (Team DSM)+ 03:47
117🇺🇸 Simmons Quinn (Trek-Segafredo)+ 03:54
118🇱🇺 Wirtgen Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 03:55
119🇵🇱 Kwiatkowski Michal (INEOS Grenadiers)+ 03:56
120🇳🇴 Aalrust Håkon (Team Coop)+ 03:58
121🇳🇱 Budding Martijn (Riwal Cycling Team)+ 04:17
122🇩🇪 Heinschke Leon (Team DSM)+ 04:50
123🇳🇱 Langeveld Sebastian (EF Education-EasyPost)+ 05:37
124🇧🇪 De Tier Floris (Alpecin-Deceuninck)+ 05:57
125🇮🇹 Zoccarato Samuele (Bardiani CSF Faizanè)+ 06:13
126🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech)+ 06:23
127🇳🇴 Blikra Erlend (Uno-X Pro Cycling Team)+ 06:27
128🇩🇰 Knudsen Oliver (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 06:34
129🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech)+ 06:55
130🇩🇰 Østergaard Mads (Team Coloquick)+ 07:24
131#N/A+ 07:35
132🇳🇴 Drege Andre (Team Coop)+ 11:34
133🇳🇴 Tiller Rasmus (Uno-X Pro Cycling Team)+ 11:48
134🇳🇿 Beadle Hamish (Team Novo Nordisk)+ 12:05
135🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk)+ 12:09
136🇩🇰 Nørtoft Morten (Riwal Cycling Team)+ 12:15
137🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk)+ 12:18
138🇮🇹 Zanoncello Enrico (Bardiani CSF Faizanè)+ 12:37
139🇳🇱 Hofstede Lennard (Jumbo-Visma)+ 12:54
140🇮🇹 Ridolfo Filippo (Team Novo Nordisk)+ 13:28
141🇩🇰 Price-Pejtersen Johan (Denmark)+ 21:33
142🇩🇰 Andersen Mads (Team Coloquick)+ 22:07
143🇨🇴 Arroyave Daniel (EF Education-EasyPost)+ 23:00

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers)16
2🇩🇰 Cort Magnus (EF Education-EasyPost)16
3🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma)15
4🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)12
5🇧🇪 Philipsen Jasper (Alpecin-Deceuninck)12
6🇧🇪 Stuyven Jasper (Trek-Segafredo)11
7🇩🇰 Nielsen Sebastian (Restaurant Suri-Carl Ras)10
8🇫🇷 Laporte Christophe (Jumbo-Visma)10
9🇧🇪 Dupont Timothy (Bingoal Pauwels Sauces WB)10
10🇬🇧 Thomas Geraint (INEOS Grenadiers)9
11🇩🇰 Andersen Søren Kragh (Team DSM)8
12🇳🇱 De Kleijn Arvid (Human Powered Health)8
13🇳🇴 Lunder Eirik (Team Coop)6
14🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk)6
15🇩🇰 Price-Pejtersen Johan (Denmark)6
16🇵🇱 Banaszek Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)5
17🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team)5
18🇬🇧 Vernon Ethan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)5
19🇮🇹 Colnaghi Luca (Bardiani CSF Faizanè)4
20🇩🇰 Norman Hansen Lasse (Uno-X Pro Cycling Team)3
21🇩🇰 Overgaard Pedersen Nicklas (Denmark)3
22🇧🇪 Berckmoes Jenno (Sport Vlaanderen-Baloise)3
23🇩🇰 Pedersen Casper (Team DSM)2
24🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers)2
25🇩🇰 Østergaard Mads (Team Coloquick)2
26🇩🇰 Muff Frederik (Team Coloquick)1
27🇩🇰 Wallin Rasmus Bøgh (Restaurant Suri-Carl Ras)1

🔲 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers)5:12:55
2🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 03
3🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 30
4🇬🇧 Vernon Ethan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 39
5🇩🇰 Gudnitz Joshua (Team Coloquick)+ 44
6🇩🇰 Pedersen Rasmus Søjberg (BHS-PL Belton Bornholm)+ 45
7🇧🇪 Berckmoes Jenno (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 51
8🇩🇰 Wandahl Frederik (Denmark)+ 01:06
9🇧🇪 Braet Vito (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:07
10🇩🇰 Lund Andresen Tobias (Team DSM)+ 01:09
11🇩🇰 Henneberg Magnus (Denmark)+ 01:12
12🇳🇿 Strong Corbin (Israel-Premier Tech)+ 01:14
13🇩🇰 Mengel Nikolaj (BHS-PL Belton Bornholm)+ 01:21
14🇩🇰 Nielsen Sebastian (Restaurant Suri-Carl Ras)+ 01:32
15🇩🇰 Sørensen Frederik Bjørn (Team Coloquick)+ 01:33
16🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma)+ 01:37
17🇩🇪 Kärsten Moritz (Team DSM)+ 01:41
18🇩🇰 Dahl Gustav Frederik (Denmark)+ 01:43
19🇮🇱 Reisberg Nadav (Israel-Premier Tech)+ 01:45
20🇩🇰 Andersen Kasper (Denmark)+ 01:52
21🇩🇰 Malmberg Matias (Team Coloquick)+ 02:27
22🇩🇰 Foldager Anders (Denmark)+ 02:54
23🇺🇸 Simmons Quinn (Trek-Segafredo)+ 03:54
24🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech)+ 06:23
25🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk)+ 12:09
26🇩🇰 Nørtoft Morten (Riwal Cycling Team)+ 12:15
27🇮🇹 Ridolfo Filippo (Team Novo Nordisk)+ 13:28
28🇩🇰 Andersen Mads (Team Coloquick)+ 22:07
29🇨🇴 Arroyave Daniel (EF Education-EasyPost)+ 23:00

🏔 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇩🇰 Wallin Rasmus Bøgh (Restaurant Suri-Carl Ras)24
2🇩🇰 Overgaard Pedersen Nicklas (Denmark)12
3🇩🇰 Nielsen Sebastian (Restaurant Suri-Carl Ras)8
4🇩🇰 Østergaard Mads (Team Coloquick)4

🌐 EQUIPOS

#EquiposTiempo
1🇳🇱 Jumbo-Visma15:40:04
2🇬🇧 INEOS Grenadiers+ 01
3🇺🇸 Trek-Segafredo+ 03
4🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team+ 16
5🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team+ 25
6🇺🇸 EF Education-EasyPost+ 34
7🇳🇱 Team DSM+ 34
8🇩🇰 Team Coloquick+ 35
9🇧🇪 Alpecin-Deceuninck+ 46
10🇩🇰 BHS-PL Belton Bornholm+ 48
11🇩🇰 Denmark+ 50
12🇮🇱 Israel-Premier Tech+ 54
13🇺🇸 Human Powered Health+ 01:32
14🇧🇪 Sport Vlaanderen-Baloise+ 01:58
15🇩🇰 Restaurant Suri-Carl Ras+ 02:06
16🇵🇱 HRE Mazowsze Serce Polski+ 02:27
17🇩🇰 Riwal Cycling Team+ 02:41
18🇳🇴 Team Coop+ 03:02
19🇧🇪 Bingoal Pauwels Sauces WB+ 03:12
20🇮🇹 Bardiani CSF Faizanè+ 03:45
21🇺🇸 Team Novo Nordisk+ 04:11

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.