Tour de Francia - Clasificaciones Completas
Tour de Francia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 7 del Tour de Francia 2021 disputada entre Vierzon y Le Creusot, con un recorrido de 249.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious)5:28:20
2🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)1:20
3🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)1:40
4🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)1:40
5🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)1:40
6🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels)1:40
7🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)1:40
8🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)1:40
9🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)1:44
10🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën)2:45
11🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)2:45
12🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech)2:57
13🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)2:57
14🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)2:57
15🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix)4:22
16🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal)4:22
17🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)4:25
18🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM)4:32
19🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)5:15
20🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)5:15
21🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)5:15
22🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Energies)5:15
23🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)5:15
24🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)5:15
25🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)5:15
26🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)5:15
27🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka NextHash)5:15
28🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)5:15
29🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)5:15
30🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)5:15
31🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)5:15
32🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)5:15
33🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert)5:15
34🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)5:15
35🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)5:15
36🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)5:15
37🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo)5:15
38🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)5:15
39🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)5:15
40🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)5:15
41🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)5:15
42🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma)5:15
43🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)5:15
44🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels)5:15
45🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)5:15
46🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange)5:15
47🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Energies)5:15
48🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)5:15
49🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team)5:15
50🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)5:15
51🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)5:26
52🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)5:44
53🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)6:22
54🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers)7:00
55🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious)7:00
56🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team)7:02
57🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)7:31
58🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)7:57
59🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)8:02
60🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels)8:02
61🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)8:02
62🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)8:02
63🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis)9:03
64🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)9:03
65🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)9:03
66🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)9:42
67🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)10:53
68🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka NextHash)10:53
69🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)10:53
70🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)10:53
71🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)11:35
72🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)11:35
73🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious)11:35
74🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma)11:35
75🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert)13:19
76🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)13:19
77🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo)13:19
78🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels)13:19
79🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis)13:19
80🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)13:19
81🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)13:19
82🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)13:19
83🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)13:19
84🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)13:19
85🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious)15:32
86🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe)15:32
87🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)15:32
88🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech)15:32
89🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)15:32
90🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech)15:32
91🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)15:32
92🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech)15:32
93🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)15:32
94🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious)15:32
95🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert)15:32
96🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Energies)15:32
97🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)16:43
98🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)17:34
99🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)17:34
100🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)17:34
101🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix)17:34
102🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)18:05
103🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)18:05
104🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange)18:37
105🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Energies)18:37
106🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën)18:37
107🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis)18:37
108🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix)18:37
109🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix)18:37
110🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)18:37
111🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)18:37
112🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)18:37
113🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM)18:37
114🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)18:37
115🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert)18:37
116🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)18:37
117🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange)18:37
118🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)18:37
119🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)18:37
120🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)18:37
121🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)18:37
122🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Energies)18:37
123🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)18:37
124🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)18:37
125🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)18:37
126🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange)18:37
127🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka NextHash)18:37
128🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation)18:37
129🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)18:37
130🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka NextHash)18:37
131🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)18:37
132🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka NextHash)18:37
133🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)18:37
134🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka NextHash)18:37
135🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)18:37
136🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix)18:37
137🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën)18:37
138🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange)18:37
139🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)18:37
140🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert)18:37
141🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)18:37
142🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels)18:37
143🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels)18:37
144🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels)18:37
145🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka NextHash)18:37
146🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)18:37
147🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)18:37
148🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka NextHash)18:37
149🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert)18:37
150🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates)18:37
151🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix)18:37
152🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)18:37
153🇬🇧 CAVENDISH Mark (Deceuninck-Quick Step)21:13
154🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic)23:47
155🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)23:47
156🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)23:47
157🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)23:47
158🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo)23:47
159🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)23:47
160🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)23:47
161🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)23:47
162🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic)23:47
163🇫🇷 SIMON Julien (Total Energies)23:47
164🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic)23:47
165🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)23:47
166🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM)23:47
167🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM)23:47
168🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Energies)23:47
169🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)23:47
170🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)23:47
171🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)23:47
172🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)23:47
173🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)23:47
174🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)23:47
175🇳🇱 BOL Cees (Team DSM)23:47
176🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Energies)23:47
177🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)25:03

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)25:39:17
2🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)0:30
3🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)1:49
4🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious)3:01
5🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)3:43
6🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)4:12
7🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)4:23
8🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)4:56
9🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Energies)5:03
10🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo)5:04
11🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)5:18
12🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)5:19
13🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)5:29
14🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)5:31
15🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)5:33
16🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)5:43
17🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech)5:51
18🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)5:54
19🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)6:10
20🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM)6:30
21🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)6:41
22🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)6:59
23🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)6:59
24🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka NextHash)7:30
25🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)7:33
26🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange)7:34
27🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)8:06
28🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma)8:14
29🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)8:31
30🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)8:52
31🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team)8:55
32🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)8:57
33🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)9:11
34🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert)9:15
35🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)10:02
36🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels)10:39
37🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious)10:45
38🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)11:30
39🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix)11:35
40🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels)12:17
41🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels)12:57
42🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)12:59
43🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech)13:47
44🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)13:48
45🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)13:57
46🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)14:34
47🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)15:27
48🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team)15:43
49🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)15:54
50🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)16:29
51🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)16:45
52🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën)16:52
53🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal)16:53
54🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious)17:20
55🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)17:53
56🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)18:12
57🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious)18:15
58🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)18:34
59🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo)19:36
60🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)19:38
61🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)19:42
62🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)19:45
63🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)20:03
64🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis)20:09
65🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Energies)20:19
66🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)20:53
67🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)20:56
68🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers)21:00
69🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)21:44
70🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)21:55
71🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Energies)22:21
72🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech)22:52
73🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)23:15
74🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange)23:25
75🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)23:55
76🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)24:09
77🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)25:00
78🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels)25:06
79🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)25:16
80🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)26:00
81🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)26:07
82🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)26:29
83🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert)26:52
84🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Energies)27:19
85🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka NextHash)27:26
86🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix)27:28
87🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM)28:40
88🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)28:46
89🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)28:51
90🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)29:09
91🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)29:35
92🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech)29:39
93🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën)29:51
94🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)30:07
95🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)30:14
96🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)30:27
97🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)30:47
98🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM)31:01
99🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka NextHash)31:15
100🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Total Energies)31:35
101🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert)31:37
102🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)32:59
103🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech)33:07
104🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)33:14
105🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix)33:23
106🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates)33:29
107🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Energies)33:54
108🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)33:59
109🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels)34:09
110🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)35:00
111🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën)35:03
112🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)35:20
113🇫🇷 SIMON Julien (Total Energies)35:40
114🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)35:42
115🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)36:32
116🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)37:17
117🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)37:32
118🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka NextHash)37:32
119🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)38:17
120🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix)38:48
121🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)39:24
122🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)39:39
123🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka NextHash)39:40
124🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma)39:52
125🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels)39:58
126🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe)39:59
127🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)40:01
128🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech)40:20
129🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo)40:39
130🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)40:39
131🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)40:58
132🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka NextHash)41:03
133🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)41:05
134🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert)41:07
135🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert)41:36
136🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange)41:49
137🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis)42:09
138🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka NextHash)42:17
139🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)42:38
140🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)42:55
141🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)43:10
142🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)43:14
143🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)43:14
144🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis)43:27
145🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix)43:43
146🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix)43:50
147🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka NextHash)43:52
148🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)45:29
149🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange)45:53
150🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic)46:02
151🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)46:05
152🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)46:09
153🇬🇧 CAVENDISH Mark (Deceuninck-Quick Step)46:46
154🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)46:51
155🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)47:28
156🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)49:08
157🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)49:18
158🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)49:29
159🇳🇱 BOL Cees (Team DSM)49:42
160🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert)49:56
161🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels)50:02
162🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)50:04
163🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)50:15
164🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)50:35
165🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)50:38
166🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Energies)51:37
167🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM)51:47
168🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)51:59
169🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious)52:07
170🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation)54:46
171🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange)57:23
172🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)57:26
173🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)58:14
174🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)59:27
175🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic)1:01:13
176🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic)1:02:05
177🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)1:02:05

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇬🇧 CAVENDISH Mark (Deceuninck-Quick Step)168
2🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)103
3🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)102
4🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic)99
5🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange)96
6🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)84
7🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)72
8🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious)66
9🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)64
10🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix)62
11🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious)51
12🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)51
13🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)49
14🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)47
15🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)41
16🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)40
17🇳🇱 BOL Cees (Team DSM)38
18🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe)34
19🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)32
20🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)31
21🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)31
22🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)26
23🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Intermarché-Wanty-Gobert)25
24🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)25
25🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)22
26🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)20
27🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)20
28🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels)20
29🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)20
30🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels)18
31🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step)18
32🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)18
33🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)17
34🇩🇪 KOCH Jonas (Intermarché-Wanty-Gobert)17
35🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis)17
36🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels)17
37🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)17
38🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)17
39🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)16
40🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels)15
41🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Energies)15
42🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)15
43🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)14
44🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)13
45🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis)13
46🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)13
47🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)12
48🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)12
49🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix)12
50🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)12
51🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka NextHash)11
52🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka NextHash)10
53🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)9
54🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal)9
55🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)9
56🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Energies)9
57🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Energies)8
58🇸🇮 MEZGEC Luka (Team BikeExchange)8
59🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)8
60🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën)7
61🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)7
62🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert)7
63🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)7
64🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka NextHash)7
65🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)6
66🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange)6
67🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation)6
68🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)6
69🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo)5
70🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech)5
71🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)5
72🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)5
73🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)5
74🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)5
75🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)5
76🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation)5
77🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM)4
78🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team)4
79🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)3
80🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix)3
81🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM)3
82🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)3
83🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo)3
84🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious)2
85🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)2
86🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma)2

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)25:43:00
2🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)1:35
3🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)2:27
4🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo)2:58
5🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange)3:51
6🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)5:14
7🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo)10:51
8🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)12:11
9🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM)12:46
10🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën)13:09
11🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)18:12
12🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech)19:32
13🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels)21:23
14🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team DSM)27:18
15🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)29:31
16🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo)31:17
17🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal)32:49
18🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (Alpecin-Fenix)35:41
19🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels)36:15
20🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo)36:56
21🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka NextHash)37:20
22🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)37:22
23🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious)39:31
24🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)43:45
25🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)45:25
26🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert)46:13
27🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team DSM)48:04
28🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)54:31
29🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates)55:44

⭕ MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious)11
2🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)5
3🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix)4
4🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)4
5🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)3
6🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)3
7🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)2
8🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)2
9🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)2
10🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis)1
11🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)1
12🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka NextHash)1
13🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Intermarché-Wanty-Gobert)1
14🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe)1
15🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇳🇱 Team Jumbo-Visma77:09:12
2🇺🇸 Trek – Segafredo0:13
3🇺🇸 EF Education – Nippo2:25
4🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS3:07
5🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH4:40
6🇧🇪 Deceuninck – Quick Step6:12
7🇬🇧 INEOS GRENADIERS7:00
8🇦🇺 Team BikeExchange7:18
9🇩🇪 BORA – hansgrohe9:50
10🇪🇸 Movistar Team12:16
11🇫🇷 AG2R Citroën Team13:35
12🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM19:44
13🇧🇪 Alpecin-Fenix21:35
14🇫🇷 Team TotalEnergies26:35
15🇫🇷 Groupama – FDJ27:28
16🇦🇪 UAE-Team Emirates29:25
17🇩🇪 TEAM DSM31:10
18🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux31:23
19🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits35:06
20🇫🇷 Team Arkéa Samsic37:19
21🇧🇪 Lotto Soudal38:13
22🇿🇦 Team Qhubeka NextHash43:38
23🇮🇱 Israel Start-Up Nation1:03:37

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.