Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 2 del Tour de Polonia 2020 disputada entre Opole y Zabrze, con un recorrido de 151.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:26:02
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
6 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
7 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
8 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
9 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
10 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
11 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
12 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
13 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) M.T
14 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
15 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) M.T
16 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk) M.T
17 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
18 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
19 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
21 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
22 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
23 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
24 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
25 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
26 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) M.T
27 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
28 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) M.T
29 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) M.T
30 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
31 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) M.T
32 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) M.T
33 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
34 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) M.T
35 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
36 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
37 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) M.T
38 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) M.T
39 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
40 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) M.T
41 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
42 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) M.T
43 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) M.T
44 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
45 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) M.T
46 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
47 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
48 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
49 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) M.T
50 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) M.T
51 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) M.T
52 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
53 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
54 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
55 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
56 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
57 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
58 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
59 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
60 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
61 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) M.T
62 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) M.T
63 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) M.T
64 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) M.T
65 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
66 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) M.T
67 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) M.T
68 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
69 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
70 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
71 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
72 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
73 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
74 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
75 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) M.T
76 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
77 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
78 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) M.T
79 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
80 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
81 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) M.T
82 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) M.T
83 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
84 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) M.T
85 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
86 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
87 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
88 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) M.T
89 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
90 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) M.T
91 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
92 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) M.T
93 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) M.T
94 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
95 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
96 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) M.T
97 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
98 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
99 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
100 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) M.T
101 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
102 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
103 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
104 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) M.T
105 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
106 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) M.T
107 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) M.T
108 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) M.T
109 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk) M.T
110 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) M.T
111 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) M.T
112 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) M.T
113 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) M.T
114 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) M.T
115 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
116 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
117 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) M.T
118 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) M.T
119 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
120 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
121 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) M.T
122 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
123 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) M.T
124 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) M.T
125 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) M.T
126 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
127 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) M.T
128 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) M.T
129 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) M.T
130 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) M.T
131 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
132 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 0:24
133 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:24
134 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 0:24
135 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:26
136 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 0:38
137 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:38
138 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:53
139 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 0:53
140 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:54
141 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:54
142 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:55
143 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 1:06
144 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 1:06
145 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:07
146 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 1:14
147 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 1:19
148 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 1:20
149 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 1:27
DNS 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)
DNS 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)
DNS 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 7:57:42
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:04
3 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 0:04
4 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:06
5 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 0:06
6 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:09
7 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 0:10
8 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:10
9 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:10
10 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:10
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:10
12 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:10
13 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:10
14 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:10
15 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 0:10
16 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 0:10
17 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
18 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
19 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:10
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:10
21 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:10
22 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:10
23 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
24 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:10
25 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:10
26 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:10
27 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
28 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:10
29 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:10
30 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:10
31 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:10
32 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:10
33 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:10
34 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:10
35 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 0:10
36 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:10
37 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 0:10
38 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:10
39 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:10
40 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:10
41 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:10
42 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:10
43 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:10
44 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:10
45 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
46 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:10
47 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 0:10
48 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
49 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
50 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:10
51 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:10
52 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:10
53 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:10
54 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:10
55 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 0:10
56 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) 0:10
57 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
58 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) 0:10
59 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:10
60 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:10
61 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:10
62 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:10
63 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:10
64 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 0:10
65 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 0:10
66 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:10
67 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
68 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 0:10
69 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 0:10
70 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 0:10
71 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:10
72 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:10
73 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 0:10
74 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:10
75 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 0:10
76 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:10
77 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 0:10
78 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:10
79 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:10
80 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:10
81 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) 0:10
82 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:10
83 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:10
84 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:10
85 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:10
86 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:10
87 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 0:10
88 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:10
89 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:10
90 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:10
91 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 0:10
92 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 0:10
93 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:10
94 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 0:10
95 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:30
96 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 0:34
97 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:48
98 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 0:52
99 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 0:52
100 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:00
101 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:00
102 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 1:03
103 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:21
104 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 1:21
105 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 1:30
106 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 1:31
107 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:31
108 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 1:31
109 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 1:37
110 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 1:43
111 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 1:43
112 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 1:43
113 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 1:43
114 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:55
115 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 1:59
116 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk) 2:01
117 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 2:01
118 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 2:01
119 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 2:01
120 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 2:01
121 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:04
122 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 2:14
123 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 2:30
124 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 2:30
125 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:30
126 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 2:30
127 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 2:30
128 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk) 2:30
129 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:30
130 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:30
131 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2:30
132 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 2:49
133 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:49
134 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 2:50
135 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:54
136 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 3:08
137 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 3:20
138 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 3:29
139 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 3:51
140 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 5:01
141 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:21
142 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 5:28
143 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 5:40
144 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 5:47
145 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 5:51
146 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 5:51
147 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 6:36
148 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 7:00
149 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 9:24

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 30
2 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 29
3 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 28
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 25
5 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 20
6 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 19
7 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 18
8 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 17
9 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 16
10 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 16
11 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 15
12 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 13
13 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 12
14 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 12
15 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 11
16 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 11
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 10
18 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 9
19 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 9
20 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 8
21 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 6
22 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 5
23 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk) 5
24 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 4
25 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
26 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 3
27 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 2
28 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1
29 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1

👤 JOVEN

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 6
2 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 3
3 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2
4 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 1
5 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇪 UAE-Team Emirates 23:53:36
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
3 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
4 🇪🇸 Movistar Team M.T
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
6 🇵🇱 CCC Team M.T
7 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
8 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
9 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
10 🇩🇪 Team Sunweb M.T
11 🇺🇸 EF Pro Cycling M.T
12 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
13 🇵🇱 Poland M.T
14 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
15 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
16 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
17 🇷🇺 Gazprom – RusVelo M.T
18 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
19 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
20 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
21 🇺🇸 Trek – Segafredo 0:20
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk 1:21