Tour Colombia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour Colombia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour Colombia 2020 disputada entre Paipa y Sogamoso, con un recorrido de 177.7 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:57:00
2 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) M.T
3 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) M.T
5 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) M.T
6 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
7 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
8 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) M.T
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) M.T
10 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
11 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
12 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
13 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
14 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) M.T
15 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) M.T
16 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) M.T
17 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) M.T
18 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
19 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
20 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) M.T
21 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
22 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
23 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
24 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) M.T
25 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) M.T
26 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) M.T
27 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) M.T
28 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) M.T
29 🇻🇪 SALINAS Yonathan (Venezuela) M.T
30 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Team Illuminate) M.T
31 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
32 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) M.T
33 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) M.T
34 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
35 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) M.T
36 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) M.T
37 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) M.T
38 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) M.T
39 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
40 🇵🇹 FONTE César (Efapel) M.T
41 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
42 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) M.T
43 🇨🇴 OSORIO Franck (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
44 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) M.T
45 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) M.T
46 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) M.T
47 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) M.T
48 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) M.T
49 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
50 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
51 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) M.T
52 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) M.T
53 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) M.T
54 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) M.T
55 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) M.T
56 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
57 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
58 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
59 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
60 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) M.T
61 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
62 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Colombia) M.T
63 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) M.T
64 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) M.T
65 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) M.T
66 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) M.T
67 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
68 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) M.T
69 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) M.T
70 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) M.T
71 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) M.T
72 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
73 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) M.T
74 🇻🇪 CAMPOS Roniel (Venezuela) M.T
75 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Pro Cycling) M.T
76 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
77 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Ecuador) M.T
78 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
79 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
80 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Equipo Continental Supergiros) M.T
81 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) M.T
82 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) M.T
83 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Equipo Continental Supergiros) M.T
84 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) M.T
85 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Pro Cycling) M.T
86 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
87 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) M.T
88 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) M.T
89 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) M.T
90 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) M.T
91 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM – Scott) M.T
92 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
93 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
94 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) M.T
95 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
96 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) M.T
97 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
98 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) M.T
99 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
100 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) M.T
101 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) M.T
102 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) M.T
103 🇫🇷 JEANNÈS Matthieu (Team Illuminate) M.T
104 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Efapel) M.T
105 🇨🇴 OSORIO Danny (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
106 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) M.T
107 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) M.T
108 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
109 🇨🇴 SIERRA Yecid (Colombia) M.T
110 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) M.T
111 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) M.T
112 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 1:14
113 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:20
114 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Start-Up Nation) 1:20
115 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 1:56
116 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 2:22
117 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:29
118 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 2:40
119 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 10:50
120 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 17:21
121 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 17:21
122 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 18:33
123 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 22:21
124 🇷🇺 BERSENEV Nikita (Russia) 22:21
125 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 22:21
126 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Pro Cycling) 22:21
127 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 22:21
128 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 22:21
129 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 22:21
130 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 22:21
131 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù-KTM) 22:21
132 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 22:21
133 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 22:21
134 🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel) 22:21
135 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 22:21
136 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 22:21
137 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 22:21
138 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 22:21
139 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 22:21
140 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 22:21
141 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 22:21
142 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 22:21
143 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (Brazil) 22:21
144 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) 22:21
145 🇲🇽 MORALES Jesus (Canel’s Pro Cycling) 23:26
OTL 🇺🇿 SAIDOV Ulugbek (Team Novo Nordisk)
DNF 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima)
DNF 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil)
DNF 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima)
DNF 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Equipo Continental Supergiros)
DNF 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima)
DNF 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team INEOS)
DNF 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir)
DNF 🇦🇷 SANCHEZ Santiago (Agrupacion Virgen De Fatima)
DNF 🇷🇺 SYRICA Gleb (Russia)
DNF 🇦🇷 SOTO Carlos Alberto (Agrupacion Virgen De Fatima)
DNF 🇳🇴 URIANSTAD Martin (Uno-X Norwegian Development Team)
DNF 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil)
DNS 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 7:27:10
2 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) M.T
3 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) M.T
4 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) M.T
5 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:40
6 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:45
7 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:45
8 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:46
9 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:46
10 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:46
11 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 0:46
12 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:57
13 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:59
14 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 0:59
15 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 0:59
16 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 1:00
17 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:00
18 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 1:00
19 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 1:00
20 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:00
21 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 1:00
22 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:00
23 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM – Scott) 1:00
24 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 1:02
25 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:02
26 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:02
27 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:02
28 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 1:13
29 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 1:15
30 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:16
31 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:16
32 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 1:21
33 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 1:21
34 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 1:22
35 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 1:22
36 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 1:22
37 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:23
38 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:31
39 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
40 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
41 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
42 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
43 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 1:33
44 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) 1:33
45 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Colombia) 1:33
46 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 1:34
47 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:34
48 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 1:34
49 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 1:40
50 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Team Illuminate) 1:42
51 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 1:42
52 🇫🇷 JEANNÈS Matthieu (Team Illuminate) 1:42
53 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
54 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
55 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
56 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
57 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
58 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 1:51
59 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 1:57
60 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Efapel) 1:57
61 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 2:00
62 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
63 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
64 🇨🇴 OSORIO Franck (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
65 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
66 🇨🇴 OSORIO Danny (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
67 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) 2:08
68 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Equipo Continental Supergiros) 2:08
69 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 2:08
70 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 2:09
71 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 2:13
72 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 2:13
73 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 2:17
74 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 2:17
75 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 2:18
76 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 2:18
77 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 2:18
78 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:19
79 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 2:19
80 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 2:19
81 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2:22
82 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 2:24
83 🇻🇪 SALINAS Yonathan (Venezuela) 2:26
84 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 2:26
85 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 2:26
86 🇻🇪 CAMPOS Roniel (Venezuela) 2:26
87 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 2:29
88 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 2:29
89 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Pro Cycling) 2:29
90 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 2:29
91 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 2:30
92 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 2:43
93 🇵🇹 FONTE César (Efapel) 2:44
94 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 2:45
95 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 2:45
96 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 2:45
97 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Pro Cycling) 2:48
98 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 3:14
99 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Start-Up Nation) 3:31
100 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 3:37
101 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3:45
102 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 3:48
103 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 4:03
104 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) 4:07
105 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Ecuador) 4:26
106 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 4:30
107 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 4:45
108 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 4:57
109 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 4:58
110 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 4:59
111 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 5:07
112 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 5:33
113 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Equipo Continental Supergiros) 5:44
114 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 6:17
115 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 6:50
116 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 9:42
117 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 10:59
118 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 11:27
119 🇨🇴 SIERRA Yecid (Colombia) 12:32
120 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 19:32
121 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 20:28
122 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 21:23
123 🇷🇺 BERSENEV Nikita (Russia) 24:32
124 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 24:32
125 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 24:32
126 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù-KTM) 24:39
127 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 24:40
128 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 24:40
129 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Pro Cycling) 24:50
130 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 25:01
131 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (Brazil) 25:01
132 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 25:24
133 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 25:28
134 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 25:28
135 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 25:28
136 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 25:44
137 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 26:01
138 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) 26:09
139 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 26:42
140 🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel) 27:19
141 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 27:23
142 🇲🇽 MORALES Jesus (Canel’s Pro Cycling) 27:58
143 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 28:52
144 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 31:35
145 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 32:59

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 30
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 22
3 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 19
4 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 15
5 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 12
6 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 10
7 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9
8 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 6
9 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 6
10 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 5
11 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 5
12 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 4
13 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 4
14 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 4
15 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 3
16 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 3
17 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 3
18 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3
19 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 3
20 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 2
21 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 1
22 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 7:27:10
2 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) M.T
3 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:45
4 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:46
5 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:46
6 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 0:46
7 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:57
8 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 1:00
9 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:00
10 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 1:02
11 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:02
12 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:23
13 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
14 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
15 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
16 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
17 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 1:33
18 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:34
19 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
20 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
21 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
22 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 1:51
23 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 1:57
24 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
25 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
26 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 2:08
27 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 2:13
28 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 2:13
29 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 2:17
30 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 2:18
31 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 2:29
32 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 2:29
33 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 2:30
34 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 2:43
35 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 3:37
36 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 3:48
37 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 4:03
38 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 4:57
39 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 4:58
40 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 4:59
41 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 6:17
42 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 6:50
43 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 9:42
44 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 19:32
45 🇷🇺 BERSENEV Nikita (Russia) 24:32
46 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 24:32
47 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 24:32
48 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 24:40
49 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (Brazil) 25:01
50 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 25:24
51 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 25:28
52 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 25:44
53 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 26:01
54 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) 26:09
55 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 26:42
56 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 28:52
57 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 32:59

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli)

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Pro Cycling 21:45:28
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:45
3 🇬🇧 TEAM INEOS 0:46
4 🇺🇸 Rally Cycling 0:59
5 🇨🇴 EPM – Scott 1:00
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:00
7 🇪🇸 Movistar Team 1:02
8 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:21
9 🇨🇴 Team Medellin 1:22
10 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team 1:32
11 🇨🇴 Colombia 1:33
12 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 1:34
13 🇺🇸 Team Illuminate 1:42
14 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 1:47
15 🇵🇹 Efapel 1:57
16 🇨🇴 Equipe Continental Orgullo Paisa 2:02
17 🇨🇴 Equipo Continental Supergiros 2:08
18 🇪🇨 Ecuador 2:13
19 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 2:18
20 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 2:19
21 🇻🇪 Venezuela 2:26
22 🇲🇽 Canel’s Pro Cycling 2:29
23 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 2:45
24 🇷🇺 Russia 41:54
25 🇺🇸 Team Novo Nordisk 1:05:10
26 🇧🇷 BRAZIL 1:09:43