Kaden Groves (Mitchelton-Scott)
Kaden Groves (Mitchelton-Scott)

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Herald Sun Tour 2020 disputada entre Bright y Wagaratta, con un recorrido de 178.1 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 4:07:27
2 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
3 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) M.T
4 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) M.T
5 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) M.T
6 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:02
7 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:02
8 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:02
9 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 0:02
10 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 0:02
11 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:02
12 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 0:02
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:02
14 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:02
15 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 0:02
16 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:02
17 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 0:02
18 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 0:02
19 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 0:02
20 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 0:02
21 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 0:02
22 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 0:02
23 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 0:02
24 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:02
25 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 0:02
26 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 0:02
27 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 0:02
28 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 0:02
29 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 0:02
30 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 0:02
31 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 0:02
32 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 0:02
33 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:02
34 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 0:02
35 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:02
36 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 0:08
37 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 0:08
38 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:08
39 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:08
40 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 0:08
41 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 0:15
42 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 0:20
43 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:27
44 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 0:27
45 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 0:34
46 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 0:37
47 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:44
48 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 0:44
49 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:46
50 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 1:02
51 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 2:08
52 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 2:08
53 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 2:08
54 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 2:08
55 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 2:08
56 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 2:08
57 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 4:26
58 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 4:26
59 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 4:26
60 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 4:26
61 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 4:26
62 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 4:26
63 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 4:26
64 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 4:26
65 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 4:26
66 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 4:26
67 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 4:26
68 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 4:26
69 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 4:26
70 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 4:26
71 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 8:27
72 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 8:27
73 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 8:27
74 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 8:27
75 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 8:27
76 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 8:27
77 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 8:27
78 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 8:27
79 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 12:05
80 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 12:05
DNF 🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo)
DNF 🇳🇿 WHITE Alexander (Black Spoke Pro Cycling Academy)
DNF 🇦🇺 DI DOMENICO Daniel (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
DNF 🇦🇺 NIQUET-OLDEN Bentley (Nero Continental)
DNF 🇯🇵 ARASHIRO Yudai (Kinan Cycling Team)
DNF 🇦🇺 STEWART Myles (Nero Continental)
DNF 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental)
DNF 🇺🇸 MCELROY Sean (Aevolo)
DNS 🇦🇺 LEAHY Conor (Korda Mentha Real)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 9:50:30
2 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:04
3 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 0:06
4 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:23
5 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:47
6 🇦🇺 EWART Jesse (Team Sapura Cycling) 0:59
7 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 1:08
8 🇦🇺 VINE Jay (Nero Continental) 1:11
9 🇫🇷 LEBAS Thomas (Kinan Cycling Team) 1:15
10 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 1:39
11 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 1:52
12 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 2:20
13 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:21
14 🇪🇸 GARCÍA Marcos (Kinan Cycling Team) 2:21
15 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 2:32
16 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling) 2:54
17 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3:00
18 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3:00
19 🇦🇺 JENNER Samuel (Team BridgeLane) 3:57
20 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4:49
21 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 6:07
22 🇿🇦 DAVIDS Brendon (Oliver’s Real Food) 6:10
23 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 6:10
24 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Pro Cycling) 6:12
25 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 6:29
26 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 6:52
27 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 7:20
28 🇪🇸 GUARDIOLA Salvador (Kinan Cycling Team) 9:07
29 🇦🇺 O’BRIEN Mark (Korda Mentha Real) 9:16
30 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 9:44
31 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 11:13
32 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 11:19
33 🇦🇺 FREIBERG Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 11:19
34 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 11:24
35 🇦🇺 CULEY Marcus (Team Sapura Cycling) 11:32
36 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 11:37
37 🇦🇺 CARMAN Ben (Nero Continental) 11:55
38 🇨🇦 PERRY Ben (Israel Start-Up Nation) 12:19
39 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 12:52
40 🇦🇺 TOOVEY Ayden (Team BridgeLane) 14:55
41 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 15:20
42 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 15:41
43 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 16:18
44 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 16:18
45 🇦🇺 RICE Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:22
46 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 16:24
47 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 16:50
48 🇦🇺 POTTER Michael (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 16:56
49 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 17:06
50 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 17:17
51 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 17:24
52 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 17:40
53 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 19:19
54 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 19:19
55 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 19:19
56 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 19:37
57 🇦🇺 HEANEY Alex (St George Continental) 19:37
58 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 19:43
59 🇦🇺 CAVANAGH Ryan (St George Continental) 19:55
60 🇦🇺 MILLER Christopher (Nero Continental) 20:48
61 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 21:43
62 🇦🇺 YATES Joel (St George Continental) 21:43
63 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 24:01
64 🇯🇵 TSUBAKI Hiroshi (Kinan Cycling Team) 24:01
65 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 24:01
66 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 24:46
67 🇦🇺 MACKAY Ashley (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 24:49
68 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 24:49
69 🇯🇵 NAKAJIMA Yasuharu (Kinan Cycling Team) 25:42
70 🇯🇵 YAMAMOTO Genki (Kinan Cycling Team) 25:49
71 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 26:16
72 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 26:50
73 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 27:51
74 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 28:02
75 🇦🇺 WHITE Liam (Oliver’s Real Food) 28:27
76 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 29:41
77 🇦🇺 COYLE Jesse (Nero Continental) 31:25
78 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 34:05
79 🇦🇺 MURTAGH Conor (Oliver’s Real Food) 35:10
80 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 38:09

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 18
2 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 18
3 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 16
4 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 12
5 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 10
6 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 10
7 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Start-Up Nation) 10
8 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 8
9 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 6
10 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 6
11 🇦🇺 MUDGWAY Luke (Black Spoke Pro Cycling Academy) 6
12 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
13 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4
14 🇦🇺 LYONS Angus (Oliver’s Real Food) 4
15 🇦🇺 THOMAS Ryan (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 4
16 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 2
17 🇳🇱 EEFTING Roy (Team Sapura Cycling) 6
18 🇺🇸 BICKMORE Cade (Aevolo) 6
19 🇦🇺 WHITE Nicholas (Team BridgeLane) 4
20 🇦🇺 WIGGINS Craig (St George Continental) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 9:50:36
2 🇦🇺 PORTER Rudy (Korda Mentha Real) 1:33
3 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 2:14
4 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 2:26
5 🇳🇿 SCOTT Ari (Black Spoke Pro Cycling Academy) 4:43
6 🇺🇸 SCHUNK Conor (Aevolo) 6:01
7 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 7:14
8 🇦🇺 PRESLEY Sebastian (Oliver’s Real Food) 11:07
9 🇦🇺 WHITE Calan (Korda Mentha Real) 12:46
10 🇦🇺 REARDON Connor (St George Continental) 16:18
11 🇺🇸 STITES Tyler (Aevolo) 16:44
12 🇦🇺 MCKENNA Dylan (Nero Continental) 17:18
13 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 19:13
14 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 19:13
15 🇦🇺 SLATTERY Godfrey (Korda Mentha Real) 19:31
16 🇦🇺 METCALFE Ben (Team BridgeLane) 19:37
17 🇦🇺 BOLTON Thomas (Oliver’s Real Food) 23:55
18 🇦🇺 FLEMING Riley (Oliver’s Real Food) 23:55
19 🇺🇸 MCGILL Scott (Aevolo) 24:40
20 🇦🇺 BARRETT Sebastian (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 24:43
21 🇳🇿 KENCH Josh (Black Spoke Pro Cycling Academy) 26:10
22 🇦🇺 WILLIAMS David (Korda Mentha Real) 27:56
23 🇳🇿 BATT Ethan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 29:35

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 30
2 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 26
3 🇦🇺 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 20
4 🇦🇺 HILL Samuel (Team BridgeLane) 20
5 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 16
6 🇦🇺 MCCORMICK Hayden (Black Spoke Pro Cycling Academy) 12
7 🇦🇺 BERWICK Sebastian (St George Continental) 8
8 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 8
9 🇦🇺 TURNBULL Carter (Korda Mentha Real) 6
10 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
11 🇨🇦 CHRÉTIEN Charles-Étienne (Aevolo) 4
12 🇦🇺 HILL Benjamin (Team BridgeLane) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 Team Sunweb 29:33:44
2 🇺🇸 EF Pro Cycling 1:44
3 🇳🇿 Black Spoke Pro Cycling Academy 7:29
4 🇦🇺 Mitchelton-Scott 9:57
5 🇯🇵 Kinan Cycling Team 10:29
6 🇦🇺 Korda Mentha Real Estate Australia 11:18
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 14:24
8 🇺🇸 Aevolo 16:50
9 🇦🇺 Team BridgeLane 22:48
10 🇦🇺 Nero Continental 28:16
11 🇦🇺 Oliver’s Real Food 30:52
12 🇦🇺 St George Continental Cycling Team 33:57
13 🇦🇺 ARA Pro Racing Sunshine Coast 40:54