Alexander Geniez (AG2R La Mondiale)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 12 de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Mondoñedo y Faro de Estaca de Bares, Mañón, con un recorrido de 181.1 kilómetros.

El francés Alexander Geniez (AG2R La Mondiale) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4 horas, 22 minutos y 59 segundos, superando a Dylan Van Baarle (Team Sky) y Mark Padun (Bahrain-Merida) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Jesús Herrada (Cofidis) seguido de Simon Yates (Mitchelton-Scott) en la segunda posición y Alejandro Valverde (Movistar Team) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)4:22:59
2🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)M.T
3🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)M.T
4🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)M.T
5🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)0:02
6🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:05
7🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)0:24
8🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)0:48
9🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)2:27
10🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)2:29
11🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural)2:31
12🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)2:31
13🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)2:32
14🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)2:32
15🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)2:32
16🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)2:32
17🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)2:54
18🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data)5:17
19🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)11:39
20🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)11:39
21🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)11:39
22🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)11:39
23🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)11:39
24🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)11:39
25🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)11:39
26🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data)11:39
27🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)11:39
28🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)11:39
29🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)11:39
30🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)11:39
31🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)11:39
32🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)11:39
33🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)11:39
34🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)11:39
35🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)11:39
36🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)11:39
37🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)11:39
38🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)11:39
39🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)11:39
40🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)11:39
41🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)11:39
42🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)11:39
43🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)11:39
44🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)11:39
45🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)11:39
46🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)11:39
47🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)11:39
48🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)11:39
49🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data)11:39
50🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data)11:39
51🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)11:39
52🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)11:39
53🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)11:39
54🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)11:39
55🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)11:39
56🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data)11:39
57🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)11:39
58🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)11:39
59🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)11:39
60🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)11:39
61🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)11:39
62🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)11:39
63🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)11:39
64🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)11:39
65🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)11:39
66🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)11:39
67🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)11:39
68🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)11:39
69🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)11:39
70🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)11:39
71🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)11:39
72🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)11:39
73🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)11:39
74🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)11:39
75🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)11:39
76🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)11:39
77🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data)11:39
78🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)11:39
79🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)11:39
80🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)11:39
81🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)11:39
82🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)11:39
83🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)11:39
84🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)11:39
85🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)11:39
86🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)11:39
87🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)11:39
88🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)11:39
89🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)11:39
90🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)12:12
91🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)12:16
92🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)12:16
93🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)12:16
94🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)12:16
95🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)12:16
96🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)12:16
97🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)12:16
98🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)12:20
99🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)12:20
100🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)12:20
101🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)12:23
102🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)12:23
103🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)12:23
104🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data)12:23
105🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)14:16
106🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)14:16
107🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)15:57
108🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)16:03
109🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)16:03
110🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)16:03
111🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)16:03
112🇨🇿 HIRT Jan (Astana)16:09
113🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)18:00
114🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)23:30
115🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)24:20
116🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)24:20
117🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)24:24
118🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)24:24
119🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)24:24
120🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)24:24
121🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)24:24
122🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)24:24
123🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)24:24
124🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)24:24
125🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)24:24
126🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)24:24
127🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)24:24
128🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias)24:24
129🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)24:24
130🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)24:24
131🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)24:24
132🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)24:24
133🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)27:17
134🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)27:17
135🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)27:17
136🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)27:17
137🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)27:17
138🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)27:17
139🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data)27:17
140🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)27:17
141🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)27:17
142🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)27:17
143🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)27:17
144🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)27:17
145🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)27:17
146🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)27:17
147🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)27:17
148🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)27:17
149🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)27:24
150🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)27:25
151🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)27:25
152🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)27:25
153🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)27:25
154🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)27:25
155🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)27:25
156🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)27:25
157🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)27:25
158🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)27:25
159🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)27:25
160🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)27:25
161🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)27:25
162🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)27:25
163🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)27:25
164🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)27:25
165🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)27:25
166🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)27:25
167🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)27:25
168🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)27:25
169🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)27:25
170🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)27:25

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)50:28:56
2🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)3:22
3🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)3:23
4🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)3:36
5🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)3:39
6🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)3:46
7🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)3:46
8🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)3:49
9🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac)3:54
10🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)4:05
11🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo)4:09
12🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors)4:37
13🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky)4:55
14🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)5:03
15🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)5:11
16🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)5:12
17🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky)5:32
18🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)5:42
19🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)6:46
20🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)7:04
21🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)7:51
22🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)7:57
23🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)8:49
24🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)8:50
25🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias)9:56
26🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)10:01
27🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural)10:21
28🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors)11:29
29🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)14:50
30🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)14:57
31🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky)15:13
32🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)15:24
33🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)15:57
34🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing)17:05
35🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac)17:18
36🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)17:30
37🇪🇷 KUDUS Merhawi (Dimension Data)18:42
38🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo)19:15
39🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)19:35
40🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing)20:26
41🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)22:05
42🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)22:06
43🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)23:34
44🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo)27:59
45🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)28:02
46🇪🇸 ANTÓN Igor (Dimension Data)30:04
47🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)31:18
48🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)31:35
49🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)32:30
50🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)35:26
51🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)35:37
52🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias)36:37
53🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)36:51
54🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)37:21
55🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin)37:56
56🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)39:07
57🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal)40:20
58🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)41:33
59🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)41:38
60🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team)41:52
61🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky)42:33
62🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac)42:55
63🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin)44:33
64🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)45:52
65🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)47:09
66🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing)49:21
67🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac)50:49
68🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)50:53
69🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)51:34
70🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)52:21
71🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)52:21
72🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo)52:34
73🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)53:19
74🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing)53:51
75🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)54:20
76🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal)55:04
77🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)55:17
78🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)55:40
79🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)57:10
80🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias)57:43
81🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)57:50
82🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)57:59
83🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias)59:52
84🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)1:02:39
85🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)1:05:10
86🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural)1:05:36
87🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)1:05:45
88🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH)1:07:05
89🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing)1:07:18
90🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)1:13:29
91🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal)1:14:00
92🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:15:19
93🇨🇿 HIRT Jan (Astana)1:15:24
94🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors)1:18:56
95🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)1:19:25
96🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing)1:20:40
97🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)1:21:05
98🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)1:21:09
99🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)1:25:21
100🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)1:25:36
101🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias)1:27:34
102🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing)1:27:54
103🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)1:28:55
104🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)1:29:46
105🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)1:29:59
106🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin)1:30:08
107🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky)1:31:26
108🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)1:31:44
109🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)1:31:50
110🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias)1:32:18
111🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)1:33:14
112🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)1:33:42
113🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)1:34:15
114🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)1:35:41
115🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb)1:35:46
116🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)1:36:05
117🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing)1:36:38
118🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)1:39:59
119🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida)1:40:32
120🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)1:44:36
121🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors)1:45:56
122🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)1:46:20
123🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)1:47:36
124🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)1:48:46
125🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data)1:48:51
126🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)1:50:42
127🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)1:51:15
128🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)1:51:41
129🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac)1:51:45
130🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH)1:51:56
131🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias)1:52:55
132🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)1:53:41
133🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky)1:53:42
134🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb)1:53:52
135🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)1:54:35
136🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)1:55:54
137🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural)1:56:07
138🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott)1:56:16
139🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors)1:56:43
140🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin)1:56:59
141🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo)1:57:16
142🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH)1:58:53
143🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo)2:00:49
144🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data)2:01:21
145🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)2:02:00
146🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)2:03:14
147🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)2:03:56
148🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)2:04:35
149🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)2:05:16
150🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)2:05:40
151🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)2:06:12
152🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis)2:07:16
153🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors)2:07:54
154🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo)2:09:10
155🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo)2:09:20
156🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors)2:09:34
157🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias)2:12:49
158🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)2:12:50
159🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)2:13:34
160🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac)2:16:58
161🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)2:19:54
162🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors)2:22:17
163🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)2:23:46
164🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)2:29:12
165🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)2:31:30
166🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo)2:31:46
167🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural)2:32:57
168🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)2:40:39
169🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo)2:45:57
170🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)2:50:44

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.