Peter Sagan (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 13 del Tour de Francia 2018 disputada entre las localidades de Bourg d’Oisans y Valence con un recorrido de 169.5 kilómetros.

El ciclista Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 3 horas, 45 minutos y 55 segundos, superando a los ciclistas Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) y Arnaud Démare (Groupama-FDJ) en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky) seguido por Chris Froome (Team Sky) en la segunda posición y en la tercera posición se ubica el Tom Dumoulin (Team Sunweb).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)3:45:55
2🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)M.T
3🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)M.T
4🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)M.T
5🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)M.T
6🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)M.T
7🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)M.T
8🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert)M.T
9🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)M.T
10🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac)M.T
11🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)M.T
12🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)M.T
13🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)M.T
14🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)M.T
15🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)M.T
16🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)M.T
17🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data)M.T
18🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)M.T
19🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)M.T
20🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)M.T
21🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)M.T
22🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)M.T
23🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic)M.T
24🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)M.T
25🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)M.T
26🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)M.T
27🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)M.T
28🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)M.T
29🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates)M.T
30🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)M.T
31🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)M.T
32🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)M.T
33🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)M.T
34🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin)M.T
35🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)M.T
36🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)M.T
37🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)M.T
38🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)M.T
39🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)M.T
40🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)M.T
41🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)M.T
42🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)M.T
43🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)M.T
44🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)M.T
45🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo)M.T
46🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)M.T
47🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)M.T
48🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert)M.T
49🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)M.T
50🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)M.T
51🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)M.T
52🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic)M.T
53🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)M.T
54🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)M.T
55🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)M.T
56🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)0:14
57🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)0:24
58🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis)0:29
59🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert)0:29
60🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)0:33
61🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)0:33
62🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)0:40
63🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic)0:40
64🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)0:40
65🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)0:43
66🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)0:43
67🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)0:43
68🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)0:47
69🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)0:47
70🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic)0:47
71🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)0:52
72🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing)0:59
73🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)1:05
74🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)1:07
75🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)1:07
76🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana)1:07
77🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic)1:07
78🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)1:14
79🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)1:23
80🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:23
81🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:23
82🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert)1:23
83🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)1:23
84🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)1:23
85🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)1:23
86🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)1:23
87🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)1:23
88🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)1:23
89🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)1:23
90🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing)1:23
91🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)1:36
92🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data)1:36
93🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing)1:36
94🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)1:36
95🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)1:36
96🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal)1:36
97🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)1:36
98🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic)1:36
99🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie)1:50
100🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)1:51
101🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)1:56
102🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)1:56
103🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)1:56
104🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)1:56
105🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)1:56
106🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)2:02
107🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)2:02
108🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)2:02
109🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing)2:02
110🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)2:02
111🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)2:02
112🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)2:02
113🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)2:02
114🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)2:08
115🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)2:08
116🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)2:08
117🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)2:08
118🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)2:08
119🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)2:08
120🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)2:08
121🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis)2:08
122🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)2:08
123🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe)2:08
124🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)2:08
125🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)2:08
126🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)2:08
127🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)2:08
128🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis)2:08
129🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)2:08
130🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)2:08
131🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo)2:08
132🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)2:08
133🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)2:08
134🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data)2:08
135🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)2:08
136🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac)2:08
137🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)2:08
138🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)2:08
139🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)2:08
140🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)2:08
141🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)2:08
142🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic)2:08
143🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic)2:08
144🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)2:08
145🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)2:08
146🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)2:08
147🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)2:08
148🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)2:08
149🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)2:45
150🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac)2:45
151🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing)2:48
152🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)3:16
DNS🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)53:10:38
2🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)1:39
3🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)1:50
4🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo)2:46
5🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)3:07
6🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)3:13
7🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo)3:43
8🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)4:13
9🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates)5:11
10🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)5:45
11🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)9:07
12🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)9:09
13🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin)9:37
14🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)15:28
15🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)16:41
16🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)18:39
17🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana)20:41
18🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky)23:30
19🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic)23:55
20🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)30:46
21🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)36:18
22🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)37:39
23🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida)37:55
24🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data)38:43
25🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing)39:18
26🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)41:11
27🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing)44:46
28🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb)47:46
29🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac)49:40
30🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie)52:40
31🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo)52:48
32🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing)53:26
33🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)53:40
34🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ)58:22
35🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)59:00
36🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida)59:24
37🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic)1:03:17
38🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic)1:04:03
39🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)1:04:59
40🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)1:06:13
41🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb)1:06:52
42🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin)1:09:02
43🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie)1:09:24
44🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)1:09:28
45🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac)1:11:56
46🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing)1:11:57
47🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb)1:12:07
48🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)1:12:46
49🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates)1:13:16
50🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)1:14:25
51🇩🇰 VALGREN Michael (Astana)1:17:33
52🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida)1:18:17
53🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)1:18:24
54🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo)1:18:29
55🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)1:19:09
56🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data)1:20:40
57🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis)1:20:52
58🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)1:21:07
59🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert)1:21:40
60🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)1:23:17
61🇳🇱 POELS Wout (Team Sky)1:23:23
62🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)1:24:32
63🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates)1:24:38
64🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)1:25:51
65🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)1:25:58
66🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)1:26:34
67🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)1:27:46
68🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data)1:28:28
69🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)1:28:45
70🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana)1:29:02
71🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert)1:29:08
72🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)1:29:45
73🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert)1:31:01
74🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe)1:31:13
75🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)1:32:30
76🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)1:33:15
77🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie)1:34:17
78🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie)1:34:40
79🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana)1:35:52
80🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis)1:36:00
81🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo)1:36:12
82🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic)1:36:21
83🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)1:36:37
84🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin)1:37:11
85🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)1:37:22
86🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin)1:39:09
87🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data)1:39:30
88🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)1:39:54
89🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert)1:40:13
90🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)1:40:18
91🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors)1:40:33
92🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb)1:40:45
93🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)1:41:56
94🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)1:41:56
95🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac)1:41:58
96🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)1:42:35
97🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)1:42:58
98🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida)1:43:56
99🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)1:44:26
100🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)1:45:09
101🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe)1:45:33
102🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)1:46:31
103🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert)1:46:53
104🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott)1:47:38
105🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing)1:47:42
106🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic)1:48:27
107🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie)1:48:27
108🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)1:49:23
109🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal)1:49:30
110🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)1:49:57
111🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic)1:50:23
112🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac)1:52:04
113🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data)1:52:16
114🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)1:53:38
115🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)1:53:46
116🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing)1:54:25
117🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)1:55:11
118🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)1:56:17
119🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic)1:56:38
120🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)1:56:47
121🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic)1:57:09
122🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)1:58:02
123🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates)1:58:22
124🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors)1:58:33
125🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing)1:58:54
126🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)1:59:09
127🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)1:59:13
128🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)2:02:38
129🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac)2:02:55
130🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac)2:03:19
131🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky)2:04:28
132🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)2:05:05
133🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)2:05:50
134🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert)2:06:09
135🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)2:06:43
136🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)2:07:37
137🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)2:07:52
138🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert)2:08:06
139🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates)2:08:09
140🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)2:08:50
141🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)2:09:11
142🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)2:09:19
143🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe)2:10:32
144🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie)2:13:10
145🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie)2:15:50
146🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)2:20:20
147🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis)2:20:31
148🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)2:20:39
149🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo)2:26:12
150🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo)2:27:37
151🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data)2:27:39
152🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac)2:36:36

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.