Geraint Thomas (Team Sky)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la etapa 12 del Tour de Francia 2018 disputado entre las localidades de Bourg-Saint-Maurice Les Arcs y Alpe d’Huez, con un recorrido de 175.5 kilómetros.

El ciclista británico Geraint Thomas (Team Sky) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 5 horas, 18 minutos y 37 segundo, superando a los ciclistas Tom Dumoulin (Team Sunweb) y Romain Bardet (AG2R La Mondiale) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Tour de Francia 2018 es liderada por Geraint Thomas (Team Sky) seguido de Chris Froome (Team Sky) en la segunda posición y la tercera colocación es para Tom Dumoulin (Team Sunweb).

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 5:18:37
2 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:02
3 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:03
4 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 0:04
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:07
6 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:13
7 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:13
8 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:42
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:47
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:53
11 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 1:41
12 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 1:45
13 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 3:09
14 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:29
15 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 4:29
16 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 4:35
17 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 4:37
18 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 4:40
19 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 5:41
20 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6:52
21 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 8:24
22 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 8:58
23 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 9:33
24 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 9:57
25 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 10:59
26 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 10:59
27 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 15:09
28 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 15:39
29 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 22:21
30 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 22:21
31 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 22:21
32 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 22:21
33 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 22:21
34 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 22:21
35 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 22:21
36 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 22:21
37 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 22:21
38 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 22:21
39 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 22:21
40 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 22:21
41 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 22:21
42 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 23:39
43 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 23:52
44 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 24:25
45 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 24:25
46 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 24:25
47 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 25:20
48 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 25:55
49 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 26:22
50 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 26:30
51 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 26:30
52 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 26:30
53 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 26:39
54 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 26:39
55 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 26:41
56 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 26:41
57 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 27:05
58 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 27:05
59 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 27:05
60 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 27:05
61 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 27:09
62 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 27:11
63 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 27:52
64 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 27:52
65 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 27:52
66 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 27:52
67 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 28:54
68 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 28:54
69 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 28:54
70 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 28:54
71 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 28:54
72 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 28:54
73 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 28:54
74 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 28:54
75 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 28:54
76 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 28:54
77 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 28:54
78 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 28:54
79 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 28:54
80 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 28:54
81 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 28:54
82 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 28:54
83 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 28:54
84 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 28:54
85 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 28:54
86 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 28:54
87 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 28:54
88 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 28:54
89 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 28:54
90 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 28:54
91 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 28:54
92 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 28:54
93 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 28:54
94 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 28:54
95 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 28:54
96 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 28:54
97 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 28:54
98 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 28:54
99 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 28:54
100 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 29:11
101 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 29:55
102 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 31:19
103 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 31:19
104 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 31:19
105 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 31:19
106 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 31:19
107 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 31:29
108 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 31:29
109 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 31:29
110 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 31:29
111 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 31:33
112 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 31:37
113 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 31:37
114 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 31:45
115 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 31:45
116 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 31:45
117 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 31:45
118 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 31:45
119 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 31:45
120 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 31:45
121 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 32:02
122 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 32:19
123 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 32:27
124 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 32:41
125 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 32:41
126 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 32:48
127 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 32:54
128 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 32:54
129 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 33:02
130 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 33:02
131 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 33:02
132 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 33:02
133 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 33:02
134 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 33:02
135 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 33:32
136 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 33:56
137 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 34:10
138 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 34:29
139 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 34:44
140 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 34:58
141 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 34:58
142 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 35:05
143 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 35:08
144 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 35:35
145 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 36:22
146 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 36:24
147 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 36:52
148 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 37:10
149 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 37:36
150 🇫🇷 HARDY Romain (Team Fortuneo – Samsic) 37:53
151 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 38:03
152 🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors) 38:19
153 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 39:27
DNF 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)
DNF 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)
DNF 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha – Alpecin)
DNF 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Lotto NL-Jumbo)
DNF 🇩🇪 GREIPEL André (Lotto-Soudal)
DNF 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Lotto-Soudal)
DNS 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac)
HD 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)
HD 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Direct Energie)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky) 49:24:43
2 🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky) 1:39
3 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 1:50
4 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:37
5 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 2:46
6 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:07
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:13
8 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 3:43
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 4:13
10 🇮🇪 MARTIN Daniel (UAE Team Emirates) 5:11
11 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 5:45
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 9:07
13 🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 9:09
14 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 9:37
15 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 15:28
16 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 16:31
17 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 18:39
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 20:41
19 🇨🇴 BERNAL Egan Arley (Team Sky) 21:12
20 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Fortuneo – Samsic) 23:55
21 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 28:38
22 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 34:55
23 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 36:16
24 🇧🇪 PAUWELS Serge (Team Dimension Data) 36:35
25 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 36:48
26 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 37:16
27 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 39:48
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing) 44:46
29 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 46:23
30 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 48:17
31 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 51:12
32 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 51:38
33 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (BMC Racing) 52:03
34 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 52:40
35 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 57:37
36 🇫🇷 VICHOT Arthur (Groupama-FDJ) 58:22
37 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 59:24
38 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 1:02:37
39 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Fortuneo – Samsic) 1:02:56
40 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:03:23
41 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 1:04:05
42 🇩🇰 ANDERSEN Søren Kragh (Team Sunweb) 1:04:56
43 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:07:20
44 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 1:08:29
45 🇫🇷 CHAVANEL Sylvain (Direct Energie) 1:09:24
46 🇨🇴 MARTINEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 1:09:48
47 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 1:10:44
48 🇭🇷 DURASEK Kristijan (UAE Team Emirates) 1:11:53
49 🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing) 1:11:57
50 🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors) 1:12:46
51 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:12:49
52 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 1:16:15
53 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 1:16:21
54 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:17:01
55 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:17:17
56 🇩🇰 VALGREN Michael (Astana) 1:17:33
57 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 1:18:32
58 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 1:18:44
59 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 1:18:59
60 🇳🇱 POELS Wout (Team Sky) 1:21:15
61 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Groupe Gobert) 1:21:40
62 🇨🇴 ATAPUMA John Darwin (UAE Team Emirates) 1:22:10
63 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:23:27
64 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:23:49
65 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:24:25
66 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:24:32
67 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:24:32
68 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:26:37
69 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:26:54
70 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Groupe Gobert) 1:27:45
71 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Team Dimension Data) 1:28:28
72 🇩🇰 CORT NIELSEN Magnus (Astana) 1:29:02
73 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:29:17
74 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:29:45
75 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:30:22
76 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Groupe Gobert) 1:31:01
77 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:31:13
78 🇫🇷 SICARD Romain (Direct Energie) 1:32:50
79 🇫🇷 GESBERT Elie (Team Fortuneo – Samsic) 1:34:13
80 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 1:34:17
81 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:34:29
82 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:34:45
83 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 1:35:03
84 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:35:14
85 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 1:35:29
86 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:35:31
87 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:38:40
88 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha – Alpecin) 1:39:09
89 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 1:39:30
90 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:39:38
91 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Groupe Gobert) 1:39:44
92 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:39:54
93 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 1:40:33
94 🇧🇪 THEUNS Edward (Team Sunweb) 1:40:45
95 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:40:50
96 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Education First-Drapac) 1:41:44
97 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:41:52
98 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:42:02
99 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:42:18
100 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:43:13
101 🇵🇱 POLJANSKI Pawel (BORA-Hansgrohe) 1:43:25
102 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:43:56
103 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 1:44:35
104 🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing) 1:44:54
105 🇳🇿 SMITH Dion (Wanty – Groupe Gobert) 1:46:53
106 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Direct Energie) 1:47:13
107 🇦🇺 HAYMAN Mathew (Mitchelton-Scott) 1:47:38
108 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Fortuneo – Samsic) 1:47:40
109 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:47:49
110 🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:47:54
111 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:48:18
112 🇫🇷 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 1:48:47
113 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 1:50:08
114 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky) 1:51:30
115 🇧🇪 VERMOTE Julien (Team Dimension Data) 1:52:16
116 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 1:52:49
117 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:53:03
118 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:54:24
119 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:55:54
120 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 1:56:14
121 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Quick-Step Floors) 1:56:25
122 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:56:47
123 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:57:01
124 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Fortuneo – Samsic) 1:57:09
125 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:57:11
126 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 1:57:55
127 🇦🇺 SCULLY Thomas (EF Education First-Drapac) 2:00:10
128 🇬🇧 ROWE Luke (Team Sky) 2:02:20
129 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:02:42
130 🇺🇸 PHINNEY Taylor (EF Education First-Drapac) 2:03:19
131 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 2:03:42
132 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 2:04:41
133 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 2:05:36
134 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 2:06:57
135 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:07:03
136 🇮🇹 FERRARI Roberto (UAE Team Emirates) 2:07:22
137 🇧🇪 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 2:08:06
138 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:08:50
139 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 2:08:59
140 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 2:09:09
141 🇫🇷 GAUDIN Damien (Direct Energie) 2:10:52
142 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 2:13:59
143 🇫🇷 TURGIS Anthony (Cofidis) 2:18:23
144 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:20:19
145 🇳🇴 JANSEN Amund Grondahl (Lotto NL-Jumbo) 2:24:36
146 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 2:25:43
147 🇳🇱 ROOSEN Timo (Lotto NL-Jumbo) 2:27:37
148 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:33:51