Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la sexta etapa de la Tirreno-Adriático 2018 disputada entre las localidades de Numana y Fano sobre un trazado de 153 kilómetros.

El ciclista alemán Marcel Kittel (Katusha-Alpecin) consiguió la victoria con un tiempo de 3 horas, 49 minutos y 54 minutos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Maximiliano Richeze (Quick-Step Floors) los cuales ocuparon la segunda y tercera casilla respectivamente.

La clasificación general de la Tirreno-Adriático 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido por Damiano Caruso (BMC Racing) y Mikel Landa (Movistar Team) los cuales ocupan la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin)3:49:54
2🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe)M.T
3🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)M.T
4🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
5🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)M.T
6🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)M.T
7🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)M.T
8🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates)M.T
9🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)M.T
10🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)M.T
11🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)M.T
12🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo)M.T
13🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ)M.T
14🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
15🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)M.T
16🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)M.T
17🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy)M.T
18🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
19🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal)M.T
20🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)M.T
21🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)M.T
22🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)M.T
23🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
24🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)M.T
25🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)M.T
26🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)M.T
27🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team)M.T
28🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)M.T
29🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo)M.T
30🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)M.T
31🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)M.T
32🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates)M.T
33🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe)M.T
34🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates)M.T
35🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)M.T
36🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)M.T
37🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team)M.T
38🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)M.T
39🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)M.T
40🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
41🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)M.T
42🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)M.T
43🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)M.T
44🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data)M.T
45🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)M.T
46🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)M.T
47🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)M.T
48🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)M.T
49🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates)M.T
50🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team)M.T
51🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
52🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)M.T
53🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team)M.T
54🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team)M.T
55🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo)M.T
56🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe)M.T
57🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)M.T
58🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal)M.T
59🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia)M.T
60🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo)M.T
61🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo)M.T
62🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)M.T
63🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)M.T
64🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo)M.T
65🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team)M.T
66🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)M.T
67🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team)M.T
68🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo)M.T
69🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo)M.T
70🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates)M.T
71🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)M.T
72🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)M.T
73🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)0:45
74🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:50
75🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team)0:50
76🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ)0:50
77🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)0:50
78🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo)0:50
79🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)0:57
80🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo)1:04
81🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates)1:04
82🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)1:04
83🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo)1:05
84🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin)1:05
85🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia)1:05
86🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)1:11
87🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)1:11
88🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia)1:16
89🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)1:18
90🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)1:27
91🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ)1:29
92🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin)1:29
93🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ)1:40
94🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team)1:47
95🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)1:49
96🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)1:52
97🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)1:52
98🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)1:58
99🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)1:58
100🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)1:58
101🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)2:11
102🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)2:11
103🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin)2:24
104🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)2:24
105🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)2:55
106🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia)3:39
107🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia)3:39
108🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team)3:39
109🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)3:39
110🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin)3:39
111🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team)3:39
112🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates)3:39
113🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)3:39
114🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia)3:39
115🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ)3:39
116🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)3:39
117🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe)4:31
118🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe)4:31
119🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)4:31
120🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team)4:31
121🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)4:31
122🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)4:31
123🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)4:31
124🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)4:31
125🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)4:31
126🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo)4:31
127🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)4:31
128🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)4:31
129🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)4:54
130🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)4:54
131🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal)5:24
132🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team)7:15
133🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)7:15
134🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)7:55
135🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)7:55
136🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)8:36
137🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)8:36
138🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia)8:36
139🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)8:38
DNF🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramunas (Bahrain Merida Pro Cycling Team)
DNF🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy)
DNF🇩🇪 WAGNER Robert (Team LottoNL-Jumbo)
DNS🇨🇿 KÖNIG Leopold (BORA – hansgrohe)
DNS🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky)25:21:22
2🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing Team)0:03
3🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)0:23
4🇬🇧 THOMAS Geraint (Team Sky)0:29
5🇨🇴 URAN Rigoberto (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)0:34
6🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)0:36
7🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA – hansgrohe)0:37
8🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto Soudal)0:39
9🇳🇿 BENNETT George (Team LottoNL-Jumbo)0:41
10🇪🇸 ROSON Jaime (Movistar Team)0:47
11🇮🇹 ARU Fabio (UAE-Team Emirates)1:19
12🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain Merida Pro Cycling Team)1:20
13🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain Merida Pro Cycling Team)1:42
14🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)1:43
15🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)2:24
16🇨🇴 LOPEZ Miguel Angel (Astana Pro Team)2:42
17🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team)2:50
18🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)3:45
19🇱🇺 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors)3:51
20🇸🇮 POLANC Jan (UAE-Team Emirates)4:01
21🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)4:17
22🇮🇹 ULISSI Diego (UAE-Team Emirates)5:55
23🇧🇾 SIUTSOU Kanstantsin (Bahrain Merida Pro Cycling Team)6:04
24🇸🇮 ŠPILAK Simon (Team Katusha – Alpecin)7:05
25🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina – Selle Italia)7:37
26🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo)7:55
27🇧🇪 GILBERT Philippe (Quick-Step Floors)7:59
28🇵🇹 GONÇALVES José (Team Katusha – Alpecin)8:38
29🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama – FDJ)8:52
30🇸🇮 ROGLIC Primoz (Team LottoNL-Jumbo)9:03
31🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana Pro Team)10:08
32🇦🇺 CLARKE Simon (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)10:33
33🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo)12:07
34🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana Pro Team)13:01
35🇬🇧 FROOME Christopher (Team Sky)13:31
36🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA – hansgrohe)14:44
37🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale)14:48
38🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data)15:33
39🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)16:37
40🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto Soudal)17:23
41🇨🇿 STYBAR Zdenek (Quick-Step Floors)17:38
42🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)18:14
43🇸🇰 SAGAN Peter (BORA – hansgrohe)18:51
44🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)18:53
45🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)19:43
46🇩🇪 MARTIN Tony (Team Katusha – Alpecin)19:45
47🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)19:50
48🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky)20:07
49🇦🇺 HAAS Nathan (Team Katusha – Alpecin)21:28
50🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)21:46
51🇮🇹 OSS Daniel (BORA – hansgrohe)22:04
52🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)22:43
53🇮🇹 PONZI Simone (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)22:57
54🇮🇹 MOSCON Gianni (Team Sky)23:20
55🇬🇧 THWAITES Scott (Dimension Data)24:08
56🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain Merida Pro Cycling Team)25:12
57🇮🇹 CIMOLAI Davide (Groupama – FDJ)26:09
58🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain Merida Pro Cycling Team)26:46
59🇨🇭 SCHAR Michael (BMC Racing Team)27:23
60🇺🇦 GRIVKO Andrei (Astana Pro Team)27:30
61🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)27:32
62🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)27:38
63🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)27:42
64🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)27:49
65🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto Soudal)27:51
66🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo)28:39
67🇧🇪 VANMARCKE Sep (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)28:39
68🇮🇹 BUSATO Matteo (Wilier Triestina – Selle Italia)30:08
69🇮🇹 CATALDO Dario (Astana Pro Team)30:13
70🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott)31:29
71🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Team LottoNL-Jumbo)31:41
72🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe)32:02
73🇷🇺 CHERKASOV Nicolay (Gazprom-RusVelo)32:22
74🇮🇹 GATTO Oscar (Astana Pro Team)32:56
75🇵🇱 MARCZYNSKI Tomasz (Lotto Soudal)33:08
76🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (Team LottoNL-Jumbo)33:55
77🇮🇹 MARCATO Marco (UAE-Team Emirates)34:47
78🇳🇱 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors)35:40
79🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain Merida Pro Cycling Team)36:19
80🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto Soudal)36:24
81🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)36:26
82🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky)36:44
83🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Soudal)36:55
84🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky)36:56
85🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing Team)36:59
86🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)37:06
87🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)38:23
88🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Trek – Segafredo)38:40
89🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE-Team Emirates)39:14
90🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team)40:01
91🇮🇹 BETTIOL Alberto (BMC Racing Team)41:21
92🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)41:34
93🇨🇴 GAVIRIA Fernando (Quick-Step Floors)41:46
94🇧🇪 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors)43:10
95🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Groupama – FDJ)43:36
96🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)43:53
97🇦🇷 RICHEZE Ariel Maximiliano (Quick-Step Floors)44:11
98🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)44:24
99🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)44:42
100🇮🇹 MODOLO Sacha (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)44:46
101🇷🇺 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-RusVelo)45:08
102🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)45:12
103🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb)45:22
104🇳🇴 JENSEN August (Israel Cycling Academy)45:35
105🇮🇹 POZZATO Filippo (Wilier Triestina – Selle Italia)46:14
106🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing Team)47:17
107🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)48:17
108🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Team LottoNL-Jumbo)48:32
109🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama – FDJ)49:20
110🇨🇭 KÜNG Stefan (BMC Racing Team)50:58
111🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek – Segafredo)51:48
112🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)51:59
113🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)52:01
114🇬🇧 DOWSETT Alex (Team Katusha – Alpecin)52:15
115🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE-Team Emirates)52:45
116🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom-RusVelo)53:03
117🇮🇹 MOSCA Jacopo (Wilier Triestina – Selle Italia)53:04
118🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)54:00
119🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)54:38
120🇮🇹 CUNEGO Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)55:00
121🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)55:26
122🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)55:27
123🇩🇪 KITTEL Marcel (Team Katusha – Alpecin)55:47
124🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini)56:14
125🇳🇱 VAN WINDEN Dennis (Israel Cycling Academy)56:43
126🇩🇪 ZABEL Rick (Team Katusha – Alpecin)56:45
127🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek – Segafredo)58:06
128🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)58:37
129🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama – FDJ)59:46
130🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA – hansgrohe)1:00:32
131🇮🇹 MARECZKO Jakub (Wilier Triestina – Selle Italia)1:00:33
132🇧🇪 WYNANTS Maarten (Team LottoNL-Jumbo)1:00:35
133🇮🇹 COLEDAN Marco (Wilier Triestina – Selle Italia)1:00:55
134🇺🇸 PHINNEY Taylor (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)1:01:04
135🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom-RusVelo)1:01:25
136🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom-RusVelo)1:01:57
137🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy)1:02:21
138🇮🇹 GANNA Filippo (UAE-Team Emirates)1:03:09
139🇮🇹 BERTAZZO Liam (Wilier Triestina – Selle Italia)1:15:45
Artículo anteriorMarcel Kittel se hace con la victoria en la sexta etapa de la Tirreno-Adriático 2018
Artículo siguienteFernando Gaviria sufre una fractura en su mano tras una caída en Tirreno-Adriático 2018
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.