Vuelta al Táchira - Clasificaciones Completas
Vuelta al Táchira - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 en la Vuelta al Táchira 2024, disputada en San Cristóbal con un recorrido de 150 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ METAS VOLANTES ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Nelson SOTO (Petrolike – Androni)3:36:14
2 Angelvis ARROYO (Venezuela Pais Futuro)M.T.
3 Francisco PEÑUELA (Venezuela)M.T.
4 Esteban GUERRERO (Avinal GW El Carmen Viboral)M.T.
5 Ricardo ZURITA (Team Osorio Grupo City Bikes)M.T.
6 Yenfron GUERRERO (La Guaira Bandes)M.T.
7 Arlex MENDEZ (Team Osorio Grupo City Bikes)M.T.
8 Breinner CAMARGO (Ciclismo de Politachira)M.T.
9 Miguel CHACON (Panaderia Carabobo)M.T.
10 Luis MORA (Fundacion Angeles Hernandez)M.T.
11 Alejandro OSORIO (GW Erco Shimano)M.T.
12 Carlos TORRES (Team La Guacamaya)M.T.
13 Elkin MALAVER (Cermec Sporade Campionisimo)M.T.
14 Yonder GODOY (Gob.Trujillo)M.T.
15 Edgar CADENA (Petrolike – Androni)M.T.
16 Jhonny ARAUJO (Gob.Trujillo)M.T.
17 Luis Fernando TORRES (Cermec Sporade Campionisimo)M.T.
18 Yurgen RAMIREZ (Venezuela Pais Futuro)M.T.
19 Jonathan CAICEDO (Petrolike – Androni)M.T.
20 Jimmi BRICENO (Gob.Trujillo)M.T.
21 Jeison RUJANO (Grupo Intxausti)M.T.
22 Neubery CASTANO (Club Uptaiet-Inv.Alexander)M.T.
23 Yonathan Miguel EUGENIO (Ciclismo de Politachira)M.T.
24 Jad COLMENARES (Freddy Bernal Champdilla)M.T.
25 Daniel ABREU (Camimpeg-Carbomart)M.T.
26 Klisman VASQUEZ (Club Uptaiet-Inv.Alexander)M.T.
27 Edgar Andres PINZON (GW Erco Shimano)M.T.
28 Fernando BRICENO (Team La Guacamaya)M.T.
29 Yonathan MONSALVE (Venezuela)M.T.
30 Jose ALARCON (Fundacion Angeles Hernandez)M.T.
31 Carlos GALVIZ (Ciclismo de Politachira)M.T.
32 Roniel CAMPOS (Fundacion Angeles Hernandez)M.T.
33 Nelson CAMARGO (Gob.Trujillo)M.T.
34 Franklin CHACON (La Guaira Bandes)M.T.
35 Juan Pablo RENDON (Avinal GW El Carmen Viboral)M.T.
36 Jonathan CAMARGO (Camimpeg-Carbomart)M.T.
37 Luis PINTO (MU Training-Pais Futuro)M.T.
38 Ruben PABON (Ciclismo de Politachira)M.T.
39 Brayan REVETE (Venezuela Pais Futuro)M.T.
40 Bryan SALAS (Fundacion Angeles Hernandez)M.T.
41 Jordan TABARES (Revivir-Produgar Caracas)M.T.
42 Omar BUSTAMANTE (Venezuela Pais Futuro)M.T.
43 Manuel MEDINA (La Guaira Bandes)M.T.
44 Julio BLANCO (Team La Guacamaya)M.T.
45 Enmanuel VILORIA (Lotería del Táchira)M.T.
46 Eduin BECERRA (Fundacion Angeles Hernandez)M.T.
47 Yorman FUENTES (Team La Guacamaya)M.T.
48 Pedro SEQUERA (La Guaira Bandes)M.T.
49 Jhon NAVA (Gob.Trujillo)M.T.
50 Jorge ABREU (Ciclismo de Politachira)M.T.
51 Erick CHAVEZ (Panaderia Carabobo)M.T.
52 Juan RUIZ (Gob.Trujillo)M.T.
53 Neider ORTEGA (Avinal GW El Carmen Viboral)M.T.
54 Ruben FLORES (Ciclismo de Politachira)M.T.
55 Ocmar ALVAREZ (Freddy Bernal Champdilla)M.T.
56 Gusneiver GIL BRICENO (Team La Guacamaya)M.T.
57 Yilber RAMIREZ (Team Osorio Grupo City Bikes)M.T.
58 Luis GARCIA (Space in Novo Manakish)M.T.
59 Nelson David MARINO (Cermec Sporade Campionisimo)M.T.
60 David MENDOZA (MU Training-Pais Futuro)M.T.
61 William LINARES (Club Uptaiet-Inv.Alexander)M.T.
62 Daniel BONILLA (Grupo Intxausti)M.T.
63 Angel RIVAS (Fundacion Angeles Hernandez)M.T.
64 Kevin ROA (Camimpeg-Carbomart)M.T.
65 Cristian RICO (Petrolike – Androni)M.T.
66 Yoandri RUBIO (Camimpeg-Carbomart)M.T.
67 Elias TOBASIA (Gesprom Evolution)M.T.
68 Moises Alejandro GARCIA VERA (Team Osorio Grupo City Bikes)M.T.
69 Pedro RUIZ (Panaderia Carabobo)M.T.
70 Johakson RODRIGUEZ (Freddy Bernal Champdilla)M.T.
71 Luis SANCHEZ CASTILLO (Freddy Bernal Champdilla)M.T.
72 Leangel LINAREZ (Venezuela)M.T.
73 Kevin CANO (Team La Guacamaya)M.T.
74 Yeison ROJAS (Cermec Sporade Campionisimo)M.T.
75 Jason HUERTAS (Grupo Intxausti)M.T.
76 Johan JAIMES (Carabobo Team)M.T.
77 Jesus GOYO (MU Training-Pais Futuro)M.T.
78 Jose CASTILLO (MU Training-Pais Futuro)M.T.
79 Diego CAMARGO (Petrolike – Androni)M.T.
80 Omar MENDOZA (Petrolike – Androni)+ 39
81 Francisco DE LA PAZ FERNANDEZ (Grupo Intxausti)+ 39
82 Alan LOPEZ (Lotería del Táchira)+ 39
83 Diego Andres BENAVIDES (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 39
84 Luis GOMEZ (MU Training-Pais Futuro)+ 53
85 Jhon Anderson RODRIGUEZ (Camimpeg-Carbomart)+ 56
86 Yoisnerth RONDON (Carabobo Team)+ 01:46
87 Adrián BUSTAMANTE (GW Erco Shimano)M.T.
88 Brandon ROJAS (GW Erco Shimano)M.T.
89 Lukas BLANCO (GW Erco Shimano)M.T.
90 Santiago RAMIREZ DUQUE (Avinal GW El Carmen Viboral)M.T.
91 Daniel ARROYAVE (GW Erco Shimano)M.T.
92 Enrique Luis DIAZ CEDEÑO (Camimpeg-Carbomart)M.T.
93 Javier Enrique SALAZAR (Cermec Sporade Campionisimo)+ 02:36
94 Jaimes David GOMEZ (Cermec Sporade Campionisimo)+ 02:39
95 Gabriel CUADROS (Freddy Bernal Champdilla)+ 03:44
96 Edwin TORRES (Lotería del Táchira)+ 04:23
97 Ignasi BALDELLOU VERDEJO (Grupo Intxausti)+ 04:23
98 Anthony QUINTERO (Venezuela)+ 04:23
99 Charlie GARCIA (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 05:36
100 Estiven GARCIA (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 06:23
101 Yostin VILLAREAL (Lotería del Táchira)+ 06:26
102 Abraham DUGARTE (Revivir-Produgar Caracas)+ 06:57
103 Neftali Josue JIMENEZ (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 07:46
104 Kristian MENDEZ (Panaderia Carabobo)+ 07:46
105 Eduardo FERNANDEZ (Emigrupp Zuma Immigration)+ 07:55
106 Maximo ROJAS (Carabobo Team)+ 08:44
107 David ABREO (Gesprom Evolution)+ 09:08
108 Sebastian MORA (Lotería del Táchira)+ 09:08
109 Reinaldo AROCHA (La Guaira Bandes)+ 09:57
110 Gregory GUEVARA (La Guaira Bandes)+ 14:55
111 Isaac Simón YAGUARO FLORES (Venezuela)+ 14:55
112 Deimel NEIBLES (Lotería del Táchira)+ 15:24
113 Yerson FERRER (Revivir-Produgar Caracas)+ 16:07
114 Gabriel NOGUERA (Capacho Darias)+ 20:34
115 Eiker David PATINO (Space in Novo Manakish)+ 21:56
116 Edgar ROLON (Gesprom Evolution)+ 21:56
117 Anderson ORDAZ (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 27:32
118 Sergio MUÑOZ (Team Vicente Muñoz Merida)+ 28:30
OOT Yimy JIMENEZ (Capacho Darias)
OOT Jose TORO (Capacho Darias)
OOT Carlos ZAMBRANO (Capacho Darias)
OOT Jose GARCIA (Carabobo Team)
OOT Jorge GALEANO (Emigrupp Zuma Immigration)
OOT Jose NOVA (Emigrupp Zuma Immigration)
OOT Adrian VILLAMIZAR (Emigrupp Zuma Immigration)
OOT Luis Jose GUERRERO (Panaderia Carabobo)
OOT Manuel ANGULO (Revivir-Produgar Caracas)
OOT Ronald GARCIA (Revivir-Produgar Caracas)
OOT Jorge LOPEZ (Revivir-Produgar Caracas)
OOT Edwin PATIÑO (Gesprom Evolution)
OOT Jesus PENA (Team Vicente Muñoz Merida)
DNS Efrain RODRIGUEZ (Freddy Bernal Champdilla)
DNS Rusbel DIAZ (Gesprom Evolution)
DNF Joan REIXACH (Grupo Intxausti)
DNF Luis RAMIREZ (Panaderia Carabobo)
DNF Juan Sebastian FORERO (Space in Novo Manakish)
DNF Romer MEDINA (Space in Novo Manakish)
DNF Luis ARAUJO (Team Vicente Muñoz Merida)
DNF Sergio Sebastian MUÑOZ (Team Vicente Muñoz Merida)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Nelson SOTO (Petrolike – Androni)3:36:04
2 Angelvis ARROYO (Venezuela Pais Futuro)+ 04
3 Francisco PEÑUELA (Venezuela)+ 06
4 Alejandro OSORIO (GW Erco Shimano)+ 07
5 Jhonny ARAUJO (Gob.Trujillo)+ 08
6 Daniel ABREU (Camimpeg-Carbomart)+ 08
7 Fernando BRICENO (Team La Guacamaya)+ 09
8 Nelson CAMARGO (Gob.Trujillo)+ 09
9 Esteban GUERRERO (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 10
10 Ricardo ZURITA (Team Osorio Grupo City Bikes)+ 10
11 Yenfron GUERRERO (La Guaira Bandes)+ 10
12 Arlex MENDEZ (Team Osorio Grupo City Bikes)+ 10
13 Breinner CAMARGO (Ciclismo de Politachira)+ 10
14 Miguel CHACON (Panaderia Carabobo)+ 10
15 Luis MORA (Fundacion Angeles Hernandez)+ 10
16 Carlos TORRES (Team La Guacamaya)+ 10
17 Elkin MALAVER (Cermec Sporade Campionisimo)+ 10
18 Yonder GODOY (Gob.Trujillo)+ 10
19 Edgar CADENA (Petrolike – Androni)+ 10
20 Luis Fernando TORRES (Cermec Sporade Campionisimo)+ 10
21 Yurgen RAMIREZ (Venezuela Pais Futuro)+ 10
22 Jonathan CAICEDO (Petrolike – Androni)+ 10
23 Jimmi BRICENO (Gob.Trujillo)+ 10
24 Jeison RUJANO (Grupo Intxausti)+ 10
25 Neubery CASTANO (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 10
26 Yonathan Miguel EUGENIO (Ciclismo de Politachira)+ 10
27 Jad COLMENARES (Freddy Bernal Champdilla)+ 10
28 Klisman VASQUEZ (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 10
29 Edgar Andres PINZON (GW Erco Shimano)+ 10
30 Yonathan MONSALVE (Venezuela)+ 10
31 Jose ALARCON (Fundacion Angeles Hernandez)+ 10
32 Carlos GALVIZ (Ciclismo de Politachira)+ 10
33 Roniel CAMPOS (Fundacion Angeles Hernandez)+ 10
34 Franklin CHACON (La Guaira Bandes)+ 10
35 Juan Pablo RENDON (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 10
36 Jonathan CAMARGO (Camimpeg-Carbomart)+ 10
37 Luis PINTO (MU Training-Pais Futuro)+ 10
38 Ruben PABON (Ciclismo de Politachira)+ 10
39 Brayan REVETE (Venezuela Pais Futuro)+ 10
40 Bryan SALAS (Fundacion Angeles Hernandez)+ 10
41 Jordan TABARES (Revivir-Produgar Caracas)+ 10
42 Omar BUSTAMANTE (Venezuela Pais Futuro)+ 10
43 Manuel MEDINA (La Guaira Bandes)+ 10
44 Julio BLANCO (Team La Guacamaya)+ 10
45 Enmanuel VILORIA (Lotería del Táchira)+ 10
46 Eduin BECERRA (Fundacion Angeles Hernandez)+ 10
47 Yorman FUENTES (Team La Guacamaya)+ 10
48 Pedro SEQUERA (La Guaira Bandes)+ 10
49 Jhon NAVA (Gob.Trujillo)+ 10
50 Jorge ABREU (Ciclismo de Politachira)+ 10
51 Erick CHAVEZ (Panaderia Carabobo)+ 10
52 Juan RUIZ (Gob.Trujillo)+ 10
53 Neider ORTEGA (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 10
54 Ruben FLORES (Ciclismo de Politachira)+ 10
55 Ocmar ALVAREZ (Freddy Bernal Champdilla)+ 10
56 Gusneiver GIL BRICENO (Team La Guacamaya)+ 10
57 Yilber RAMIREZ (Team Osorio Grupo City Bikes)+ 10
58 Luis GARCIA (Space in Novo Manakish)+ 10
59 Nelson David MARINO (Cermec Sporade Campionisimo)+ 10
60 David MENDOZA (MU Training-Pais Futuro)+ 10
61 William LINARES (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 10
62 Daniel BONILLA (Grupo Intxausti)+ 10
63 Angel RIVAS (Fundacion Angeles Hernandez)+ 10
64 Kevin ROA (Camimpeg-Carbomart)+ 10
65 Cristian RICO (Petrolike – Androni)+ 10
66 Yoandri RUBIO (Camimpeg-Carbomart)+ 10
67 Elias TOBASIA (Gesprom Evolution)+ 10
68 Moises Alejandro GARCIA VERA (Team Osorio Grupo City Bikes)+ 10
69 Pedro RUIZ (Panaderia Carabobo)+ 10
70 Johakson RODRIGUEZ (Freddy Bernal Champdilla)+ 10
71 Luis SANCHEZ CASTILLO (Freddy Bernal Champdilla)+ 10
72 Leangel LINAREZ (Venezuela)+ 10
73 Kevin CANO (Team La Guacamaya)+ 10
74 Yeison ROJAS (Cermec Sporade Campionisimo)+ 10
75 Jason HUERTAS (Grupo Intxausti)+ 10
76 Johan JAIMES (Carabobo Team)+ 10
77 Jesus GOYO (MU Training-Pais Futuro)+ 10
78 Jose CASTILLO (MU Training-Pais Futuro)+ 10
79 Diego CAMARGO (Petrolike – Androni)+ 10
80 Adrián BUSTAMANTE (GW Erco Shimano)+ 10
81 Brandon ROJAS (GW Erco Shimano)+ 10
82 Lukas BLANCO (GW Erco Shimano)+ 10
83 Santiago RAMIREZ DUQUE (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 10
84 Daniel ARROYAVE (GW Erco Shimano)+ 10
85 Enrique Luis DIAZ CEDEÑO (Camimpeg-Carbomart)+ 10
86 Omar MENDOZA (Petrolike – Androni)+ 49
87 Francisco DE LA PAZ FERNANDEZ (Grupo Intxausti)+ 49
88 Alan LOPEZ (Lotería del Táchira)+ 49
89 Diego Andres BENAVIDES (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 49
90 Luis GOMEZ (MU Training-Pais Futuro)+ 01:03
91 Jhon Anderson RODRIGUEZ (Camimpeg-Carbomart)+ 01:06
92 Yoisnerth RONDON (Carabobo Team)+ 01:56
93 Javier Enrique SALAZAR (Cermec Sporade Campionisimo)+ 02:46
94 Jaimes David GOMEZ (Cermec Sporade Campionisimo)+ 02:49
95 Gabriel CUADROS (Freddy Bernal Champdilla)+ 03:54
96 Edwin TORRES (Lotería del Táchira)+ 04:30
97 Ignasi BALDELLOU VERDEJO (Grupo Intxausti)+ 04:33
98 Anthony QUINTERO (Venezuela)+ 04:33
99 Charlie GARCIA (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 05:46
100 Estiven GARCIA (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 06:33
101 Yostin VILLAREAL (Lotería del Táchira)+ 06:36
102 Abraham DUGARTE (Revivir-Produgar Caracas)+ 07:07
103 Neftali Josue JIMENEZ (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 07:56
104 Kristian MENDEZ (Panaderia Carabobo)+ 07:56
105 Eduardo FERNANDEZ (Emigrupp Zuma Immigration)+ 08:05
106 Maximo ROJAS (Carabobo Team)+ 08:54
107 David ABREO (Gesprom Evolution)+ 09:18
108 Sebastian MORA (Lotería del Táchira)+ 09:18
109 Reinaldo AROCHA (La Guaira Bandes)+ 10:07
110 Gregory GUEVARA (La Guaira Bandes)+ 15:05
111 Isaac Simón YAGUARO FLORES (Venezuela)+ 15:05
112 Deimel NEIBLES (Lotería del Táchira)+ 15:34
113 Yerson FERRER (Revivir-Produgar Caracas)+ 16:17
114 Gabriel NOGUERA (Capacho Darias)+ 20:44
115 Eiker David PATINO (Space in Novo Manakish)+ 22:06
116 Edgar ROLON (Gesprom Evolution)+ 22:06
117 Anderson ORDAZ (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 27:42
118 Sergio MUÑOZ (Team Vicente Muñoz Merida)+ 28:40

✳️ PUNTOS

#[NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Nelson SOTO (Petrolike – Androni)25
2 Angelvis ARROYO (Venezuela Pais Futuro)20
3 Francisco PEÑUELA (Venezuela)16
4 Esteban GUERRERO (Avinal GW El Carmen Viboral)16
5 Ricardo ZURITA (Team Osorio Grupo City Bikes)12
6 Yenfron GUERRERO (La Guaira Bandes)10
7 Alejandro OSORIO (GW Erco Shimano)9
8 Arlex MENDEZ (Team Osorio Grupo City Bikes)9
9 Breinner CAMARGO (Ciclismo de Politachira)8
10 Miguel CHACON (Panaderia Carabobo)8
11 Edwin TORRES (Lotería del Táchira)6
12 Luis MORA (Fundacion Angeles Hernandez)6
13 Brayan REVETE (Venezuela Pais Futuro)5
14 Charlie GARCIA (Club Uptaiet-Inv.Alexander)4
15 Carlos TORRES (Team La Guacamaya)4
16 Elkin MALAVER (Cermec Sporade Campionisimo)3
17 Jhonny ARAUJO (Gob.Trujillo)2
18 Daniel ABREU (Camimpeg-Carbomart)2
19 Yonder GODOY (Gob.Trujillo)2
20 Fernando BRICENO (Team La Guacamaya)1
21 Nelson CAMARGO (Gob.Trujillo)1
22 Edgar CADENA (Petrolike – Androni)1

⭐ JOVEN

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Angelvis ARROYO (Venezuela Pais Futuro)3:36:08
2 Arlex MENDEZ (Team Osorio Grupo City Bikes)+ 06
3 Breinner CAMARGO (Ciclismo de Politachira)+ 06
4 Luis Fernando TORRES (Cermec Sporade Campionisimo)+ 06
5 Jad COLMENARES (Freddy Bernal Champdilla)+ 06
6 Omar BUSTAMANTE (Venezuela Pais Futuro)+ 06
7 Erick CHAVEZ (Panaderia Carabobo)+ 06
8 Neider ORTEGA (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 06
9 Ocmar ALVAREZ (Freddy Bernal Champdilla)+ 06
10 Nelson David MARINO (Cermec Sporade Campionisimo)+ 06
11 David MENDOZA (MU Training-Pais Futuro)+ 06
12 Elias TOBASIA (Gesprom Evolution)+ 06
13 Moises Alejandro GARCIA VERA (Team Osorio Grupo City Bikes)+ 06
14 Johakson RODRIGUEZ (Freddy Bernal Champdilla)+ 06
15 Jesus GOYO (MU Training-Pais Futuro)+ 06
16 Brandon ROJAS (GW Erco Shimano)+ 06
17 Lukas BLANCO (GW Erco Shimano)+ 06
18 Alan LOPEZ (Lotería del Táchira)+ 45
19 Yoisnerth RONDON (Carabobo Team)+ 01:52
20 Javier Enrique SALAZAR (Cermec Sporade Campionisimo)+ 02:42
21 Jaimes David GOMEZ (Cermec Sporade Campionisimo)+ 02:45
22 Gabriel CUADROS (Freddy Bernal Champdilla)+ 03:50
23 Anthony QUINTERO (Venezuela)+ 04:29
24 Estiven GARCIA (Avinal GW El Carmen Viboral)+ 06:29
25 Yostin VILLAREAL (Lotería del Táchira)+ 06:32
26 Abraham DUGARTE (Revivir-Produgar Caracas)+ 07:03
27 Kristian MENDEZ (Panaderia Carabobo)+ 07:52
28 David ABREO (Gesprom Evolution)+ 09:14
29 Sebastian MORA (Lotería del Táchira)+ 09:14
30 Deimel NEIBLES (Lotería del Táchira)+ 15:30
31 Yerson FERRER (Revivir-Produgar Caracas)+ 16:13
32 Gabriel NOGUERA (Capacho Darias)+ 20:40
33 Eiker David PATINO (Space in Novo Manakish)+ 22:02
34 Anderson ORDAZ (Club Uptaiet-Inv.Alexander)+ 27:38

⚠️ METAS VOLANTES

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Edwin TORRES (Lotería del Táchira)6
2 Brayan REVETE (Venezuela Pais Futuro)5
3 Alejandro OSORIO (GW Erco Shimano)4
4 Charlie GARCIA (Club Uptaiet-Inv.Alexander)4
5 Jhonny ARAUJO (Gob.Trujillo)2
6 Daniel ABREU (Camimpeg-Carbomart)2
7 Esteban GUERRERO (Avinal GW El Carmen Viboral)2
8 Fernando BRICENO (Team La Guacamaya)1
9 Nelson CAMARGO (Gob.Trujillo)1
10 Miguel CHACON (Panaderia Carabobo)1

➕ EQUIPOS

#[NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1 Petrolike – Androni10:48:42
2 Gob.Trujillo+ 00
3 Venezuela Pais Futuro+ 00
4 Ciclismo de Politachira+ 00
5 Team Osorio Grupo City Bikes+ 00
6 Fundacion Angeles Hernandez+ 00
7 La Guaira Bandes+ 00
8 Team La Guacamaya+ 00
9 Cermec Sporade Campionisimo+ 00
10 Avinal GW El Carmen Viboral+ 00
11 Venezuela+ 00
12 Club Uptaiet-Inv.Alexander+ 00
13 GW Erco Shimano+ 00
14 Camimpeg-Carbomart+ 00
15 Panaderia Carabobo+ 00
16 Freddy Bernal Champdilla+ 00
17 Grupo Intxausti+ 00
18 MU Training-Pais Futuro+ 00
19 Lotería del Táchira+ 05:02
20 Carabobo Team+ 10:30
21 Revivir-Produgar Caracas+ 23:04
22 Gesprom Evolution+ 31:04

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.