vTour de Polonia - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 7 del Tour de Polonia 2022, disputada entre las localidades de Valsir y Kraków, con un recorrido de 177,8 kilómetros

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) 3:59:20
2 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 00
3 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 00
4 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 00
5 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
6 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 00
7 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 00
8 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 00
9 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 00
10 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 00
11 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 00
12 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 00
13 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 00
14 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 00
15 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
16 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 00
17 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 00
18 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 00
19 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 00
20 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
21 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 00
22 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
23 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
24 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) + 00
25 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 00
26 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
27 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 00
28 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 00
29 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 00
30 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 00
31 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 00
32 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 00
33 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 00
34 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 00
35 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 00
36 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 00
37 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 00
38 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 00
39 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 00
40 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 00
41 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 00
42 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 00
43 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 00
44 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 00
45 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 00
46 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
47 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 00
48 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 00
49 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 00
50 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 00
51 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) + 00
52 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
53 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 00
54 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 00
55 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 00
56 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
57 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 00
58 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 00
59 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 00
60 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 00
61 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 00
62 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 00
63 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 00
64 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 00
65 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 00
66 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 00
67 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 00
68 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
69 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
70 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 00
71 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 00
72 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 00
73 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 00
74 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
75 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 00
76 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 00
77 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 00
78 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 00
79 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
80 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 00
81 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 00
82 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 00
83 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 00
84 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 00
85 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 00
86 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 00
87 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 00
88 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
89 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 00
90 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
91 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 00
92 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 00
93 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
94 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
95 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 00
96 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 00
97 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 00
98 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 00
99 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 20
100 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 20
101 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 32
102 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 38
103 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 43
104 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 43
105 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 53
106 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 53
107 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 58
108 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 58
109 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 01:21
110 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 01:21
111 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 01:27
112 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 01:46
113 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 01:46
114 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 01:46
115 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 01:46
116 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 01:46
117 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 01:46
118 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 01:54
119 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 01:54
120 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 02:04
121 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 02:04
122 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 02:14
123 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 03:16
124 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 03:26
125 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 03:37
126 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 04:01
127 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 06:14
DNF 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) 28:26:23
2 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 11
3 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 18
4 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 23
5 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 25
6 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 31
7 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 32
8 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) + 32
9 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 45
10 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 50
11 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 51
12 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 51
13 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 52
14 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 53
15 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 56
16 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 01:01
17 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 01:07
18 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 01:07
19 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 01:07
20 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 01:08
21 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 01:10
22 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 01:12
23 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 01:14
24 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 01:23
25 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 01:26
26 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 01:30
27 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 01:34
28 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 01:38
29 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 01:55
30 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 01:57
31 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 02:04
32 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 02:16
33 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 02:28
34 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 02:28
35 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:31
36 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 02:32
37 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:36
38 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 02:40
39 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 02:40
40 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:52
41 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 02:55
42 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 03:05
43 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 03:13
44 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 03:15
45 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 03:18
46 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 03:33
47 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 03:52
48 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 03:55
49 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 04:09
50 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 04:14
51 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 05:03
52 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 05:04
53 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 05:13
54 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 05:16
55 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 05:19
56 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 06:02
57 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 06:11
58 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 06:20
59 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 06:24
60 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 06:25
61 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 06:38
62 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 06:56
63 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 07:10
64 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 07:13
65 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 07:23
66 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 07:38
67 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 07:40
68 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 08:06
69 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 08:08
70 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 08:13
71 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 08:17
72 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 08:30
73 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 09:08
74 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 09:53
75 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 10:00
76 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 10:28
77 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 11:14
78 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 12:35
79 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 12:53
80 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 12:58
81 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 13:04
82 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 13:16
83 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 13:18
84 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 13:56
85 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 14:00
86 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 14:21
87 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 15:29
88 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 16:38
89 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 18:25
90 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 18:45
91 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 19:07
92 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 21:14
93 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 21:23
94 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 21:56
95 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 22:00
96 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 22:20
97 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 22:37
98 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 22:54
99 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 23:25
100 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 24:02
101 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 24:47
102 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 24:51
103 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 24:58
104 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 25:22
105 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 26:01
106 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 26:08
107 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 26:28
108 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 26:34
109 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 26:34
110 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 26:54
111 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 27:28
112 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 28:10
113 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 28:25
114 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 28:58
115 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 29:36
116 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 29:41
117 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 29:50
118 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 30:05
119 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 30:10
120 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 30:20
121 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 30:28
122 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 30:47
123 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 31:19
124 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 32:51
125 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 33:34
126 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 33:40
127 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 36:43

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) 74
2 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) 72
3 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) 62
4 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) 57
5 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) 51
6 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) 51
7 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 42
8 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) 42
9 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) 40
10 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) 39
11 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) 37
12 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) 36
13 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 35
14 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) 33
15 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) 32
16 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) 31
17 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) 30
18 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) 29
19 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) 28
20 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) 26
21 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) 26
22 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) 25
23 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) 25
24 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) 22
25 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 20
26 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) 19
27 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) 17
28 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) 16
29 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) 15
30 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) 14
31 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 14
32 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) 14
33 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) 14
34 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) 13
35 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) 13
36 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) 13
37 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) 12
38 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) 12
39 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) 11
40 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) 11
41 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) 11
42 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) 11
43 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) 10
44 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) 9
45 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) 9
46 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) 9
47 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) 8
48 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) 8
49 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) 8
50 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) 8
51 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) 8
52 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) 7
53 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 7
54 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) 6
55 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) 5
56 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) 5
57 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 4
58 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) 4
59 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) 4
60 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) 3
61 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) 3
62 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) 2
63 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) 2
64 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) 2
65 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) 1
66 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) 1

🔲 JOVEN

🏔 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) 23
2 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) 16
3 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) 15
4 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) 11
5 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) 11
6 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) 8
7 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) 7
8 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 7
9 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) 5
10 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) 4
11 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 3
12 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) 3
13 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 2
14 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) 2
15 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) 2
16 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) 2
17 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) 2
18 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) 2
19 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) 2
20 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) 1
21 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipos Tiempo
1 🇬🇧 INEOS Grenadiers 85:19:33
2 🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team + 02:43
3 🇳🇱 Team DSM + 02:46
4 🇺🇸 EF Education-EasyPost + 02:48
5 🇧🇭 Bahrain Victorious + 03:56
6 🇫🇷 AG2R Citroën Team + 04:20
7 🇦🇺 Team BikeExchange-Jayco + 04:22
8 🇰🇿 Astana Qazaqstan Team + 04:41
9 🇮🇱 Israel-Premier Tech + 05:51
10 🇪🇸 Movistar Team + 05:56
11 🇧🇪 Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux + 06:05
12 🇦🇪 UAE Team Emirates + 06:11
13 🇧🇪 Lotto Soudal + 06:13
14 🇩🇪 BORA-hansgrohe + 06:53
15 🇪🇸 Caja Rural-Seguros RGA + 07:19
16 🇫🇷 Groupama-FDJ + 07:32
17 🇳🇱 Jumbo-Visma + 11:28
18 🇫🇷 Cofidis + 13:16
19 🇺🇸 Trek-Segafredo + 14:32
20 🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team + 15:06
21 🇵🇱 Poland + 18:09
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk + 01:04:19
Artículo anteriorEthan Hayter se proclama Campeón del Tour de Polonia; Demare gana la última etapa
Artículo siguientePavel Sivakov se adjudica la Vuelta a Burgos y Joao Almeida triunfa en Lagunas de Neila
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!