Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2020 disputada entre Orihuela y Torrevieja.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 3:54:16
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) M.T
4 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
6 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
7 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
8 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
9 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
11 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) M.T
12 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
13 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) M.T
14 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
15 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) M.T
16 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
17 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
18 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
19 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) M.T
20 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) M.T
21 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
22 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) M.T
23 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) M.T
24 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) M.T
25 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
26 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) M.T
27 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) M.T
28 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) M.T
29 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
30 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
31 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
32 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
33 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
34 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
35 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
36 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
37 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
38 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:05
39 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:07
40 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07
41 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 0:07
42 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 0:07
43 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:07
44 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:07
45 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:07
46 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:07
47 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:07
48 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:07
49 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:07
50 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:07
51 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 0:07
52 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:07
53 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 0:07
54 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:07
55 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:07
56 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:07
57 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:07
58 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:07
59 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:07
60 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:07
61 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:07
62 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:07
63 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 0:07
64 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:07
65 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:07
66 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 0:07
67 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:07
68 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 0:07
69 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:07
70 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:07
71 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:07
72 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:07
73 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) 0:07
74 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:07
75 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 0:07
76 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:07
77 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 0:07
78 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:07
79 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:07
80 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:07
81 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 0:07
82 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:07
83 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 0:07
84 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:07
85 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:07
86 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 0:07
87 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 0:07
88 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:07
89 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 0:07
90 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 0:07
91 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 0:07
92 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:07
93 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:07
94 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 0:07
95 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:07
96 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:07
97 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 0:07
98 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:07
99 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 0:07
100 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 0:23
101 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 0:23
102 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 0:23
103 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:23
104 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:23
105 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:23
106 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 0:23
107 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:26
108 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:29
109 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 0:29
110 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:29
111 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 0:31
112 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:39
113 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 0:39
114 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:48
115 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:48
116 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 0:48
117 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 0:48
118 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:48
119 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:48
120 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 0:52
121 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:01
122 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:01
123 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Gazprom – RusVelo) 1:03
124 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 1:03
125 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 1:03
126 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 1:09
127 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 1:09
128 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 1:42
129 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 1:42
130 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 2:00
131 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 2:40
132 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 2:41
133 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 3:42
134 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 3:42
135 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 4:31
136 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 4:31
137 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 4:31
138 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 4:48
139 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 4:48
140 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 5:55
141 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 5:55
DNS 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 12:16:25
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
4 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) M.T
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
8 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 0:02
9 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:05
10 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:05
11 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:07
12 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:07
13 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:08
14 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:10
15 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:15
16 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:19
17 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:19
18 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:26
19 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:26
20 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:26
21 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:29
22 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:33
23 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:35
24 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:38
25 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:38
26 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 0:40
27 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:42
28 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:42
29 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:42
30 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:49
31 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 0:49
32 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 0:52
33 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:52
34 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:55
35 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:57
36 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:58
37 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 0:58
38 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 0:58
39 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:01
40 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1:01
41 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 1:09
42 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1:15
43 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1:19
44 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 1:29
45 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:35
46 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 1:45
47 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:46
48 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 1:51
49 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 1:58
50 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 1:58
51 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 2:02
52 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 2:02
53 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2:05
54 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 2:05
55 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 2:09
56 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 2:23
57 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:23
58 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2:30
59 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:39
60 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 2:43
61 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:57
62 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3:00
63 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 3:00
64 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:03
65 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:29
66 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:32
67 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 3:34
68 🇪🇸 SOTO Antonio Jesus (Fundación-Orbea) 3:39
69 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 3:46
70 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 3:54
71 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 3:55
72 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 4:09
73 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 4:20
74 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 4:20
75 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 4:30
76 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 4:30
77 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 4:30
78 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 4:30
79 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 4:30
80 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 4:40
81 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 4:40
82 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 4:40
83 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 4:40
84 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 5:16
85 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 5:17
86 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 5:17
87 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 5:29
88 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 5:34
89 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 5:41
90 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 5:52
91 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 5:56
92 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 6:17
93 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 6:20
94 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 6:21
95 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 6:25
96 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 6:33
97 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 6:36
98 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 6:40
99 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 6:48
100 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 6:51
101 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 6:52
102 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 6:57
103 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 7:32
104 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 8:05
105 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 8:09
106 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 8:15
107 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 8:52
108 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 9:40
109 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 9:44
110 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 9:52
111 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 9:53
112 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 10:17
113 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 10:19
114 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 10:21
115 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 10:31
116 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 10:40
117 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 10:40
118 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 10:40
119 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 10:40
120 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 10:51
121 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 11:32
122 🇧🇪 DE KETELE Kenny (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:03
123 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 12:09
124 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 12:12
125 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 12:26
126 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 12:40
127 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 13:00
128 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 13:02
129 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 13:15
130 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 13:37
131 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 13:49
132 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 14:13
133 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 14:28
134 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 14:42
135 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 14:48
136 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 15:20
137 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 17:24
138 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 18:15
139 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Gazprom – RusVelo) 19:35
140 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 19:39
141 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 19:50

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 50
2 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 40
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 25
4 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 22
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22
6 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 22
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 20
8 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 19
9 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 18
10 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 16
11 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 16
12 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 14
13 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 14
14 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 13
15 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 12
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 10
17 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 9
18 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 9
19 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 9
20 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 9
21 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 8
22 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 8
23 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7
24 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 7
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 6
26 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 6
27 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 5
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5
29 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4
30 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 4
31 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 3
32 🇫🇷 CARDIS Romain (Total Direct Energie) 3
33 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2
34 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 2
35 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 2
36 🇪🇸 PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) 2
37 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1
38 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 1
39 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1
40 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 12:16:25
2 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
3 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:15
4 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:26
5 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 0:40
6 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 0:58
7 🇪🇸 BOU Joan (Fundación-Orbea) 0:58
8 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1:01
9 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 1:09
10 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:35
11 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:46
12 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 1:51
13 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 2:02
14 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 2:05
15 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 2:09
16 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:39
17 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3:00
18 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 3:00
19 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 3:34
20 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 3:55
21 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 4:20
22 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 4:40
23 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 5:16
24 🇫🇷 SELLIER Simon (Total Direct Energie) 5:52
25 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 6:20
26 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 6:25
27 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 6:36
28 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 6:40
29 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 6:48
30 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 6:51
31 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 7:32
32 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 8:09
33 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 8:15

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 12
2 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 6
3 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 6
4 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 5
5 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4
6 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3
7 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise) 3
8 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3
9 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2
10 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 2
11 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 2
12 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1
13 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 1
14 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 Bahrain – McLaren 36:49:19
2 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:24
3 🇪🇸 Movistar Team 0:26
4 🇬🇧 TEAM INEOS 0:35
5 🇵🇱 CCC Team 0:52
6 🇰🇿 Astana Pro Team 1:00
7 🇪🇸 Fundación – Orbea 1:33
8 🇧🇪 Lotto Soudal 1:49
9 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 2:29
10 🇪🇸 Burgos-BH 2:51
11 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 3:43
12 🇫🇷 AG2R La Mondiale 4:09
13 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 4:18
14 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 4:29
15 🇦🇺 Mitchelton-Scott 4:51
16 🇫🇷 Team Total Direct Energie 4:59
17 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 5:07
18 🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise 5:14
19 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 5:18
20 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 13:45
21 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team 14:11