Bauke Mollema (Trek-Segafredo)

Estas es la clasificación completa una vez finalizado el Gran premio Bruno Beghelli 2018 disputada con salida y llegada en la localidad de Monteveglio con un recorrido de 196.3 kilómetros.

El ciclista alemán Bauke Mollema (Trek-Segafredo) se llevó la victoria cruzando la línea de meta en solitario con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 4 segundos, superando a Carlos Barbero (Movistar Team) y Manuel Belletti (Androni Giocattoli-Sidermec) los cuales ocuparon el segundo y tercer puesto del pódium respectivamente.

Gran Premio Bruno Beghelli 2018: Clasificación Completa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:24:45
2 🇪🇸 BARBERO Carlos (Movistar Team) 0:06
3 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:06
4 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo-Vini Fantini) 0:06
5 🇮🇹 MINALI Riccardo (Astana) 0:06
6 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:06
7 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team Sky) 0:06
8 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:06
9 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Lotto NL-Jumbo) 0:06
10 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 0:06
11 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo-Vini Fantini) 0:06
12 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani – CSF) 0:06
13 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:06
14 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (AG2R La Mondiale) 0:06
15 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Lotto NL-Jumbo) 0:06
16 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:06
17 🇮🇹 VELASCO Simone (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:06
18 🇮🇹 BALLERINI Davide (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:06
19 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani – CSF) 0:06
20 🇪🇷 BERHANE Natnael (Dimension Data) 0:06
21 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:06
22 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:06
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:06
24 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:06
25 🇮🇹 GABBURO Davide (Amore & Vita – Prodir) 0:06
26 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:06
27 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:06
28 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:06
29 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:06
30 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo-Vini Fantini) 0:06
31 🇫🇷 GAUDU David  (Groupama-FDJ) 0:06
32 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:06
33 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 0:06
34 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:06
35 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Astana) 0:06
36 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:06
37 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Bardiani – CSF) 0:14
38 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:14
39 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 0:18
40 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:18
41 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) 0:21
42 🇳🇱 OLIVIER Daan (Lotto NL-Jumbo) 0:22
43 🇪🇪 KANGERT Tanel (Astana) 0:31
44 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:34
45 🇮🇹 PONZI Simone (Nippo-Vini Fantini) 0:34
46 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (Wilier Triestina-Selle Italia) 0:45
47 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Mitchelton-Scott) 0:45
48 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Italy) 0:45
49 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First-Drapac) 0:45
50 🇷🇺 LAGUTIN Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:52
51 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 0:56
52 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 0:56
53 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:56
54 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:56
55 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 0:56
56 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:06
57 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 1:53
58 🇮🇹 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) 2:00
59 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Sangemini – MG.Kvis ) 2:00
60 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom-RusVelo) 2:00
61 🇮🇹 ROCCHETTA Cristian (Italy) 2:00
62 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Biesse Carrera Gavardo) 2:00
63 🇮🇹 CELANO Danilo (Caja Rural) 2:00
64 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:00
65 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini – MG.Kvis ) 2:00
66 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo-Vini Fantini) 2:00
67 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli – Sidermec) 2:00
68 🇮🇹 BRESCIANI Michael (Bardiani – CSF) 2:00
69 🇦🇺 MONK Cyrus (EF Education First-Drapac) 2:00
70 🇨🇭 FREULER Jan-andré (Amore & Vita – Prodir) 2:00
71 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (MsTina-Focus) 2:00
72 🇵🇹 FERNANDES José (EF Education First-Drapac) 2:00
73 🇳🇱 GESINK Robert (Lotto NL-Jumbo) 2:00
74 🇺🇦 GRIVKO Andrey (Astana) 2:00
75 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First-Drapac) 2:00
76 🇮🇹 ZAMBELLI Samuele (Italy) 2:00
77 🇪🇸 LÓPEZ David (Team Sky) 2:00
78 🇮🇹 ORRICO Davide (Italy) 2:00
79 🇨🇭 STÜSSI Colin (Amore & Vita – Prodir) 2:00
80 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli – Sidermec) 2:00
81 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF) 2:00
82 🇨🇴 BERNAL Egan (Team Sky) 2:00
83 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 2:00
84 🇮🇹 MOZZATO Luca (Italy) 2:00
85 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 2:00
86 🇬🇧 SWIFT Ben (UAE Team Emirates) 2:00
87 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 2:00
88 🇬🇧 DOULL Owain (Team Sky) 2:00
89 🇬🇧 STANNARD Ian (Team Sky) 2:00
90 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 3:41
91 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team Sky) 4:50
92 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 4:57
93 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 4:57
94 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Italy) 4:57
95 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 4:57
96 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 4:57
97 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 5:04
98 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 5:50
99 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 5:50
100 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 5:50
101 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 5:50
102 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet  (Israel Cycling Academy) 6:23
103 🇮🇹 AMICI Alberto (Biesse Carrera Gavardo) 6:23
104 🇷🇺 FIRSANOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 6:23
105 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Wilier Triestina-Selle Italia) 6:23
106 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 6:23
107 🇧🇾 KOSHEVOY Ilia (Wilier Triestina-Selle Italia) 6:23
108 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (Israel Cycling Academy) 6:23
109 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Dimension Data) 6:23
110 🇮🇹 GUARDINI Andrea (Bardiani – CSF) 6:23
111 🇷🇺 MAIKIN Roman (Gazprom-RusVelo) 6:23
112 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 6:23
113 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 7:16
114 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 7:16
115 🇷🇴 VULCAN Denis Marian (MsTina-Focus) 8:07
116 🇮🇹 ALAFACI Eugenio (Trek-Segafredo) 8:07
117 🇮🇹 RUSCETTA Andrea (MsTina-Focus) 8:07
118 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 8:07
119 🇷🇺 KOBERNYAK Evgeny (Gazprom-RusVelo) 8:07
120 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Sangemini – MG.Kvis ) 8:07
121 🇮🇹 DRAPERI Matteo (Sangemini – MG.Kvis ) 8:07
122 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita – Prodir) 8:07
123 🇮🇹 PICCOT Michel (Biesse Carrera Gavardo) 8:07
124 🇨🇭 DELCO Lorenzo (Biesse Carrera Gavardo) 8:07
125 🇮🇹 MARINOZZI Alessandro (Sangemini – MG.Kvis ) 8:07
126 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita – Prodir) 8:07
127 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 8:07
128 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (EF Education First-Drapac) 8:07
129 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 8:07
130 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini – MG.Kvis ) 8:07
DNF 🇮🇹 ANDREETTA Simone (Bardiani – CSF)
DNF 🇮🇹 RINALDI Nicholas (Wilier Triestina-Selle Italia)
DNF 🇮🇹 RAGGIO Luca (Wilier Triestina-Selle Italia)
DNF 🇷🇴 GROSU Eduard Michael (Nippo-Vini Fantini)
DNF 🇮🇹 MARANGONI Alan (Nippo-Vini Fantini)
DNF 🇮🇹 BERNARDINETTI Marco (Amore & Vita – Prodir)
DNF 🇮🇹 TROSINO Mirko (Amore & Vita – Prodir)
DNF 🇷🇺 KULIKOVSKIY Alexandr (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo)
DNF 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Cycling Academy)
DNF 🇪🇪 RAIM Mihkel (Israel Cycling Academy)
DNF 🇷🇴 DIMA Emil (MsTina-Focus)
DNF 🇷🇴 DOBRE Vlad-nicolae (MsTina-Focus)
DNF 🇺🇸 OIEN Justin (Caja Rural)
DNF 🇮🇹 DURANTI Jalel (Italy)
DNF 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo)
DNF 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)
DNF 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida)
DNF 🇧🇪 PIRARD Maxim (Bahrain-Merida)
DNF 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)
DNF 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac)
DNF 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First-Drapac)
DNF 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)
DNF 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)
DNF 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)
DNF 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)
DNF 🇪🇷 DEBESAY Mekseb (Dimension Data)
DNF 🇩🇪 KNEES Christian (Team Sky)
DNF 🇺🇸 DANIEL Gregory (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 MARCELLI Mattia (MsTina-Focus)