Ben King (Dimension Data)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la cuarta etapa de la Vuelta a España 2018 disputada entre las localidades de Vélez-Málaga y Alfacar, Sierra de la Alfaguara, con un recorrido de 161.4 kilómetros.

El ciclista norteamericano Ben King (Dimension Data) fue el ganador de la etapa con un tiempo de 4horas, 33 minutos y 12 segundos, superando a Nikita Stalnov (Astana) y Pierre Rolland (EF Education First-Drapac).

La clasificación general de la Vuelta a España 2018 es liderada por Michal Kwiatkowski (Team Sky) seguido en la segunda posición por Emanuel Buchmann (Bora-Hansgrohe) y Simon Yates (Mitchelton-Scott) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 4:33:12
2 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:02
3 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 0:13
4 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:08
5 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:39
6 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:57
7 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:24
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:48
9 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:50
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:07
11 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 3:07
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:13
13 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 3:15
14 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:15
15 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 3:15
16 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:15
17 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 3:15
18 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 3:15
19 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 3:15
20 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:15
21 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 3:15
22 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 3:15
23 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 3:15
24 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:15
25 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 3:15
26 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 3:52
27 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 3:52
28 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 3:57
29 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 4:21
30 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 5:07
31 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 5:09
32 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 5:09
33 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:09
34 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 5:09
35 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 5:09
36 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 5:09
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 5:47
38 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 6:01
39 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 6:11
40 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 6:13
41 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 6:13
42 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 6:53
43 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 7:18
44 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 7:20
45 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 7:45
46 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 7:45
47 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 8:11
48 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 8:11
49 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:30
50 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 8:30
51 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 9:29
52 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 9:29
53 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 9:29
54 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 9:29
55 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 9:38
56 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 9:49
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 9:49
58 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 9:49
59 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 9:49
60 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 9:49
61 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 9:49
62 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 11:04
63 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 11:04
64 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 11:04
65 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 11:04
66 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 11:04
67 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 11:51
68 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 12:16
69 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 12:16
70 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 12:19
71 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 12:19
72 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 13:12
73 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 13:12
74 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:12
75 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 13:12
76 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 13:12
77 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 13:12
78 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 13:12
79 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 13:12
80 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 13:12
81 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 13:12
82 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 13:12
83 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 13:12
84 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 13:12
85 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 13:12
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 13:12
87 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 14:03
88 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 14:03
89 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 14:03
90 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 14:03
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 14:03
92 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 14:03
93 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 14:03
94 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 14:03
95 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 14:03
96 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 15:08
97 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 15:11
98 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 15:42
99 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 15:42
100 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 15:42
101 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 15:42
102 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 15:49
103 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 15:49
104 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 17:05
105 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 17:05
106 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 17:16
107 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 18:08
108 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 18:35
109 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 18:35
110 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 18:35
111 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 18:35
112 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 18:35
113 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 18:35
114 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 18:35
115 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 18:35
116 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 18:35
117 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 18:35
118 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 18:35
119 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 18:35
120 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 18:35
121 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 18:35
122 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 18:35
123 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 18:35
124 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 18:35
125 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 19:33
126 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 20:06
127 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 20:12
128 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 20:17
129 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 20:17
130 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 20:27
131 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 20:27
132 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 20:27
133 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 20:29
134 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 20:31
135 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 20:31
136 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 20:31
137 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 20:31
138 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 20:31
139 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 20:31
140 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 20:31
141 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 20:31
142 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 20:31
143 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 20:31
144 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 20:31
145 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 20:31
146 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 20:31
147 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 20:31
148 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 20:31
149 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 20:31
150 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 20:31
151 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 20:31
152 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 20:31
153 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 20:31
154 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 20:31
155 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 20:31
156 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 20:31
157 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 20:31
158 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 20:31
159 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 20:31
160 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 20:31
161 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 20:31
162 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 20:31
163 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 20:31
164 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 20:31
165 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 20:31
166 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 20:31
167 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 20:31
168 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 20:31
169 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 20:31
170 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 20:31
171 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 20:31
172 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 20:31
173 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 20:31
174 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 20:31
175 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 22:29
176 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 22:29

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team Sky) 13:47:19
2 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:07
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:12
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:25
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 0:30
7 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:33
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:33
9 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Lotto NL-Jumbo) 0:37
10 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:42
11 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:42
12 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:43
13 🇳🇿 BENNETT George (Lotto NL-Jumbo) 0:45
14 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:46
15 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:47
16 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:48
17 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 0:53
18 🇺🇸 KING Ben (Team Dimension Data) 1:05
19 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Quick-Step Floors) 1:05
20 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:00
21 🇮🇪 ROCHE Nicolas (BMC Racing) 2:42
22 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:44
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:50
24 🇿🇦 MEINTJES Louis (Team Dimension Data) 3:10
25 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 3:18
26 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:30
27 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:31
28 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:46
29 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:54
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 5:12
31 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 5:23
32 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 5:58
33 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 6:09
34 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 6:27
35 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 7:00
36 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 7:15
37 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 7:21
38 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 7:28
39 🇨🇴 HENAO Sergio (Team Sky) 7:33
40 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:35
41 🇪🇸 MORENO Daniel (EF Education First-Drapac) 7:54
42 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Team Dimension Data) 8:04
43 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 8:10
44 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 8:12
45 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 8:18
46 🇪🇸 ANTÓN Igor (Team Dimension Data) 8:26
47 🇫🇷 ROLLAND Pierre (EF Education First-Drapac) 8:27
48 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 8:58
49 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 9:11
50 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha – Alpecin) 9:33
51 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 9:33
52 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (BMC Racing) 9:50
53 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 9:53
54 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 10:10
55 🇪🇸 MAS Lluís (Caja Rural) 10:43
56 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First-Drapac) 10:48
57 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 10:53
58 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 11:47
59 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 11:56
60 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:56
61 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 12:05
62 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 12:18
63 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 12:33
64 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 12:33
65 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 12:34
66 🇩🇪 GESCHKE Simon (Team Sunweb) 12:54
67 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 12:57
68 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 13:05
69 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi – Murias) 13:10
70 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team Sky) 13:28
71 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 13:47
72 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 13:55
73 🇵🇹 MACHADO Tiago (Katusha – Alpecin) 13:57
74 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Team Dimension Data) 14:09
75 🇦🇹 PREIDLER Georg (Groupama-FDJ) 14:31
76 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Quick-Step Floors) 14:44
77 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 15:44
78 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 16:09
79 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 16:50
80 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 17:09
81 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 17:20
82 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 17:34
83 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 17:37
84 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 18:20
85 🇵🇹 MENDES José (Burgos-BH) 19:05
86 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 19:20
87 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 19:23
88 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 19:30
89 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 19:57
90 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha – Alpecin) 20:00
91 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 20:06
92 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (EF Education First-Drapac) 20:21
93 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 20:31
94 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 20:35
95 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi – Murias) 20:58
96 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 21:00
97 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 21:06
98 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 21:21
99 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 21:45
100 🇪🇸 GARCIA CORTINA Iván (Bahrain-Merida) 22:11
101 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 22:35
102 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 22:51
103 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha – Alpecin) 23:09
104 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 23:50
105 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (BMC Racing) 23:56
106 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 24:33
107 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 24:39
108 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 24:42
109 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 25:30
110 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 25:37
111 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 25:41
112 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (BMC Racing) 26:04
113 🇪🇸 MOLINA Antonio (Caja Rural) 26:22
114 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 26:41
115 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Team Sunweb) 26:54
116 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 27:05
117 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 27:09
118 🇮🇹 BENNATI Daniele (Movistar Team) 27:12
119 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 27:19
120 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 27:20
121 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 27:34
122 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 27:51
123 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First-Drapac) 28:26
124 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 28:40
125 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 28:41
126 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 28:41
127 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 28:54
128 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 28:55
129 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Lotto NL-Jumbo) 29:06
130 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 29:09
131 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 29:17
132 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 29:19
133 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 29:25
134 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 29:25
135 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 29:46
136 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 30:00
137 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 30:01
138 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Katusha – Alpecin) 30:16
139 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 30:24
140 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Euskadi – Murias) 30:29
141 🇫🇷 CHETOUT Loïc (Cofidis) 30:45
142 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First-Drapac) 31:12
143 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 31:17
144 🇮🇹 VIVIANI Elia (Quick-Step Floors) 31:20
145 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 31:33
146 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 31:43
147 🇩🇰 MØRKØV Michael (Quick-Step Floors) 31:46
148 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Trek-Segafredo) 31:54
149 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 32:01
150 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 32:26
151 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 32:33
152 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 33:11
153 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 33:30
154 🇪🇸 SCHULTZ Nick (Caja Rural) 33:31
155 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 33:40
156 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team Sky) 34:20
157 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Quick-Step Floors) 34:47
158 🇦🇺 DENNIS Rohan (BMC Racing) 34:53
159 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 35:21
160 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 35:24
161 🇳🇱 LEEZER Tom (Lotto NL-Jumbo) 35:28
162 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 35:31
163 🇿🇦 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 36:06
164 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 36:09
165 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 36:58
166 🇮🇹 SABATINI Fabio (Quick-Step Floors) 37:43
167 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Team Dimension Data) 40:11
168 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi – Murias) 40:32
169 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 40:33
170 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Caja Rural) 40:48
171 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 40:54
172 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 42:22
173 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 42:55
174 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Trek-Segafredo) 43:59
175 🇳🇱 BOOM Lars (Lotto NL-Jumbo) 52:38
176 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 1:15:58
Artículo anteriorBen King se hace con la tercera etapa y Kwiatkowski sigue de líder de la Vuelta a España 2018
Artículo siguientePrimoz Roglic no correrá la contrarreloj para centrarse en la carrera de ruta del Campeonato Mundial
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.