Jay McCarthy (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la tercera etapa de la Vuelta al País Vasco 2018 disputada entre las localidades de Bermeo y Valdegovía, sobre un trazado de 184.8 kilómetros.

El ciclista australiano Jay McCarthy (Bora-Hansgrohe) fue el ganador con un tiempo de 4 horas, 49 minutos y 39 segundos, superando a los ciclistas Alexandr Riabushenko (UAE Team Emirates) y Michal Kwiatkowski (Team Sky) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general de la Vuelta al País Vasco 2018 sigue liderada por el francés Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors) seguido de Primoz Roglic (Lotto NL-Jumbo) y Gorka Izagirre (Bahrain-Merida) los cuales ocupan el segundo y tercer lugar respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 4:49:39
2 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) M.T
3 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) M.T
4 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) M.T
5 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) M.T
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) M.T
7 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
8 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) M.T
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
10 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) M.T
11 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) M.T
12 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
13 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) M.T
14 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
15 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
16 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
17 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) M.T
18 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) M.T
19 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) M.T
20 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
21 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
22 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
23 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
24 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
25 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) M.T
26 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) M.T
27 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) M.T
28 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
29 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) M.T
30 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
31 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
32 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) M.T
33 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) M.T
34 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
35 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
36 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) M.T
37 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) M.T
38 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
39 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
40 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
41 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) M.T
42 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) M.T
43 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
44 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
45 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) M.T
46 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
47 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
48 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) M.T
49 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) M.T
50 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) M.T
51 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
52 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
53 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) M.T
54 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) M.T
55 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) M.T
56 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
57 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
58 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) M.T
59 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
60 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) M.T
62 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) M.T
63 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) M.T
64 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) M.T
65 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
66 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) M.T
67 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) M.T
68 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) M.T
69 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) M.T
70 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
71 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
72 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
73 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) M.T
74 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
75 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) M.T
76 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) M.T
77 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) M.T
78 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) M.T
79 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) M.T
80 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
81 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
82 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
83 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) M.T
84 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) M.T
85 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) M.T
86 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) M.T
87 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
88 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) M.T
89 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
90 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) M.T
91 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) M.T
92 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) M.T
93 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 0:15
94 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:20
95 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:20
96 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 2:25
97 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 2:25
98 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 2:25
99 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 2:25
100 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 2:25
101 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 2:25
102 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 2:25
103 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 2:25
104 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 2:25
105 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 4:49
106 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 4:49
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 4:49
108 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 4:49
109 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 4:49
110 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 4:49
111 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 4:49
112 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 4:49
113 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 4:49
114 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 4:49
115 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 4:49
116 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 4:49
117 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 4:49
118 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:24
119 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 7:24
120 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 7:24
121 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 7:24
122 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 7:24
123 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 7:24
124 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 7:24
125 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:24
126 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 7:24
127 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 7:24
128 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 7:24
129 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 7:24
130 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 8:57
131 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 8:57
132 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 8:57
133 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 9:33
134 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 9:33
135 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 9:33
136 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:33
137 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 9:33
138 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 9:33
139 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 9:33
140 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 14:28
141 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 14:28
142 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 14:28
143 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 14:28
144 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 15:38
145 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 15:38
146 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 15:38
147 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 15:38
148 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 15:38
149 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 15:38
150 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:33
151 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 18:33
DNF 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 13:18:52
2 🇸🇮 ROGLIC Primoz (Lotto NL-Jumbo) 0:08
3 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Bahrain-Merida) 0:39
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:43
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:54
6 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:58
7 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:58
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:58
9 🇪🇸 MAS Enric (Quick-Step Floors) 0:58
10 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:58
11 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:58
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:58
13 🇨🇴 URAN Rigoberto (EF Education First-Drapac) 0:58
14 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 1:23
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Bahrain-Merida) 1:26
16 🇪🇸 PRADES Eduard (Euskadi – Murias) 1:26
17 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:26
18 🇩🇰 HANSEN Jesper (Astana) 1:47
19 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team Sky) 1:47
20 🇪🇸 ANTON Igor (Dimension Data) 1:47
21 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:47
22 🇧🇪 SERRY Pieter (Quick-Step Floors) 2:06
23 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 2:27
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:27
25 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha – Alpecin) 2:30
26 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha – Alpecin) 2:33
27 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First-Drapac) 2:33
28 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskadi – Murias) 2:39
29 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First-Drapac) 2:43
30 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:00
31 🇧🇪 PAUWELS Serge (Dimension Data) 3:01
32 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:03
33 🇧🇪 TEUNS Dylan (BMC Racing) 3:04
34 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:15
35 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:17
36 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:23
37 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:45
38 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 3:50
39 🇪🇸 EZQUERRA Jesus (Burgos-BH) 4:14
40 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi – Murias) 4:15
41 🇪🇸 MAS Lluís Guillermo (Caja Rural) 4:17
42 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4:24
43 🇭🇷 KIšERLOVSKI Robert (Katusha – Alpecin) 4:31
44 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 4:34
45 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 4:37
46 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 4:48
47 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:12
48 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Trek-Segafredo) 5:26
49 🇺🇸 POWLESS Neilson (Lotto NL-Jumbo) 5:42
50 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 5:49
51 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First-Drapac) 5:59
52 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:59
53 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 6:08
54 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 6:32
55 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team Sky) 6:36
56 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 7:07
57 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 7:52
58 🇪🇸 SIMÓN Jordi (Burgos-BH) 8:02
59 🇦🇹 GROSSSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 8:02
60 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 8:16
61 🇧🇪 BAKELANTS Jan (AG2R La Mondiale) 8:28
62 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 8:45
63 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 8:58
64 🇺🇸 BOSWELL Ian (Katusha – Alpecin) 9:02
65 🇦🇺 POWER Robert (Mitchelton-Scott) 9:27
66 🇪🇷 GEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:30
67 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:54
68 🇪🇸 VERONA Carlos (Mitchelton-Scott) 10:15
69 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 10:20
70 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 11:15
71 🇪🇸 TORRES Pablo (Burgos-BH) 11:19
72 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education First-Drapac) 11:21
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:21
74 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 11:21
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Lotto NL-Jumbo) 11:23
76 🇨🇭 WYSS Danilo (BMC Racing) 11:39
77 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michal (Team Sky) 12:12
78 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (BMC Racing) 12:12
79 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Katusha – Alpecin) 12:28
80 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Trek-Segafredo) 12:48
81 🇪🇸 LOPEZ David (Team Sky) 13:05
82 🇦🇺 GERRANS Simon (BMC Racing) 13:15
83 🇮🇹 PELLIZOTTI Franco (Bahrain-Merida) 13:15
84 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 13:23
85 🇺🇸 KING Benjamin (Dimension Data) 13:46
86 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha – Alpecin) 14:22
87 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 14:31
88 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 14:39
89 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team Sky) 14:40
90 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 14:49
91 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 14:52
92 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 15:08
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:29
94 🇲🇦 AIT EL ABDIA Anass (UAE Team Emirates) 15:29
95 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Movistar Team) 15:38
96 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 15:40
97 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Cofidis) 15:40
98 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team Sky) 16:12
99 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 16:31
100 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First-Drapac) 16:47
101 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 16:56
102 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Quick-Step Floors) 17:05
103 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 17:25
104 🇫🇷 VAUGRENARD Benoit (Groupama-FDJ) 17:25
105 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 17:51
106 🇮🇹 CARUSO Damiano (BMC Racing) 17:57
107 🇫🇷 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 18:04
108 🇬🇧 CUMMINGS Stephen (Dimension Data) 18:15
109 🇪🇷 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis) 18:45
110 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (Dimension Data) 18:45
111 🇪🇸 MERINO Igor (Burgos-BH) 18:45
112 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 19:29
113 🇪🇸 SALAS Ibai (Burgos-BH) 19:42
114 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 19:49
115 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team Sky) 20:17
116 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 20:29
117 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 20:39
118 🇧🇪 DE TIER Floris (Lotto NL-Jumbo) 21:17
119 🇧🇪 MERTZ Remy (Lotto-Soudal) 21:25
120 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha – Alpecin) 21:44
121 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Lotto NL-Jumbo) 22:14
122 🇬🇧 KNOX James (Quick-Step Floors) 22:17
123 🇦🇺 CANTY Brendan (EF Education First-Drapac) 22:36
124 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Floors) 22:41
125 🇦🇺 PORTE Richie (BMC Racing) 22:53
126 🇪🇸 SANZ Enrique (Euskadi – Murias) 22:56
127 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 23:11
128 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 23:19
129 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 23:42
130 🇪🇨 NARVAEZ Jhonatan (Quick-Step Floors) 23:42
131 🇷🇺 CHERNETCKII Sergei (Astana) 23:46
132 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 23:46
133 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi – Murias) 23:47
134 🇮🇹 BONO Matteo (UAE Team Emirates) 23:53
135 🇳🇿 BEVIN Patrick (BMC Racing) 23:55
136 🇳🇱 TEN DAM Laurens (Team Sunweb) 24:14
137 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 25:33
138 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 25:54
139 🇪🇸 GONZALEZ Aitor (Euskadi – Murias) 27:22
140 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 27:35
141 🇺🇸 KUSS Sepp (Lotto NL-Jumbo) 27:45
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Lotto NL-Jumbo) 28:28
143 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 28:52
144 🇦🇺 MORTON Lachlan (Dimension Data) 31:47
145 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 32:14
146 🇮🇹 MOSER Moreno (Astana) 34:57
147 🇨🇴 SOTO Nelson Andres (Caja Rural) 35:06
148 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 35:09
149 🇪🇸 BARCELO Fernando (Euskadi – Murias) 35:41
150 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 37:24
151 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 39:17
Artículo anteriorJay McCarthy se lleva la tercera etapa de la Vuelta al País Vasco 2018
Artículo siguiente35 ciclistas descalificados en Scheldeprijs 2018 por cruzar un paso ferroviario cerrado
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.