- Publicidad -
Home Resultados

Tour de Flandes 2024 – Clasificación Completa

Tour de Flandes
Tour de Flandes
- Publicidad -

Esta es la Clasificación Completa del Tour de Flandes 2024 disputado este 31 de marzo entre Antwerpen y Oudenaarde, con un recorrido de 270,8 kilómetros.

Clasificación Completa

Estado: ➡️ Clasificación Completa

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Mathieu VAN DER POEL (Alpecin-Deceuninck)6:05:17
2 Luca MOZZATO (ARKEA-B&B HOTELS)+ 01:02
3 Nils POLITT (UAE Team Emirates)+ 01:02
4 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)+ 01:02
5 António MORGADO (UAE Team Emirates)+ 01:02
6 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)+ 01:02
7 Oliver NAESEN (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 01:02
8 Dylan TEUNS (Israel-Premier Tech)+ 01:02
9 Alberto BETTIOL (EF Education-EasyPost)+ 01:02
10 Toms SKUJINS (Lidl-Trek)+ 01:02
11 Michael MATTHEWS (Team Jayco-AlUla)+ 01:02
12 Tim WELLENS (UAE Team Emirates)+ 01:16
13 Riley SHEEHAN (Israel-Premier Tech)+ 02:02
14 Kamil MALECKI (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 02:02
15 Tiesj BENOOT (Visma-Lease a Bike)+ 02:02
16 Valentin MADOUAS (Groupama-FDJ)+ 02:02
17 Joshua TARLING (INEOS Grenadiers)+ 02:02
18 Yves LAMPAERT (Soudal Quick-Step)+ 02:02
19 Matteo TRENTIN (Tudor Pro Cycling Team)+ 02:02
20 Max WALSCHEID (Team Jayco-AlUla)+ 02:41
21 Laurenz REX (Intermarché-Wanty)+ 02:41
22 Mads PEDERSEN (Lidl-Trek)+ 02:41
23 Gianni VERMEERSCH (Alpecin-Deceuninck)+ 02:41
24 Rasmus TILLER (Uno-X Mobility)+ 02:41
25 Mike TEUNISSEN (Intermarché-Wanty)+ 02:41
26 Iván GARCÍA CORTINA (Movistar Team)+ 02:41
27 Victor CAMPENAERTS (Lotto Dstny)+ 02:41
28 Vincenzo ALBANESE (ARKEA-B&B HOTELS)+ 02:41
29 Owain DOULL (EF Education-EasyPost)+ 03:20
30 Tim VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 03:20
31 Matteo JORGENSON (Visma-Lease a Bike)+ 03:38
32 Jonas ABRAHAMSEN (Uno-X Mobility)+ 04:29
33 Marco HALLER (BORA-Hansgrohe)+ 04:29
34 Jannik STEIMLE (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 04:29
35 Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)+ 04:29
36 Stefan BISSEGGER (EF Education-EasyPost)+ 04:29
37 John DEGENKOLB (DSM-Firmenich PostNL)+ 04:29
38 Ben TURNER (INEOS Grenadiers)+ 04:29
39 Laurence PITHIE (Groupama-FDJ)+ 04:29
40 Per Strand HAGENES (Visma-Lease a Bike)+ 04:29
41 Stefan KÜNG (Groupama-FDJ)+ 04:29
42 Mick VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 04:39
43 Krists NEILANDS (Israel-Premier Tech)+ 06:15
44 Jenno BERCKMOES (Lotto Dstny)+ 06:15
45 Michael VALGREN (EF Education-EasyPost)+ 07:35
46 Fabio CHRISTEN (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 07:35
47 Kasper ASGREEN (Soudal Quick-Step)+ 07:35
48 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)+ 07:35
49 Nils EEKHOFF (DSM-Firmenich PostNL)+ 07:35
50 Fred WRIGHT (Bahrain Victorious)+ 07:35
51 Hugo PAGE (Intermarché-Wanty)+ 07:35
52 Damien TOUZÉ (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 07:35
53 Lars CRAPS (Team Flanders-Baloise)+ 07:35
54 Marijn VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost)+ 07:35
55 Luca VAN BOVEN (Bingoal WB)+ 07:35
56 Pierre GAUTHERAT (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 07:35
57 Piet ALLEGAERT (Cofidis)+ 07:35
58 Liam SLOCK (Lotto Dstny)+ 07:35
59 Biniam GIRMAY (Intermarché-Wanty)+ 07:35
60 Nico DENZ (BORA-Hansgrohe)+ 07:35
61 Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Wanty)+ 07:35
62 Florian SÉNÉCHAL (ARKEA-B&B HOTELS)+ 07:35
63 Fabian LIENHARD (Groupama-FDJ)+ 07:35
64 Cédric BEULLENS (Lotto Dstny)+ 07:35
65 Tim MERLIER (Soudal Quick-Step)+ 07:35
66 Connor SWIFT (INEOS Grenadiers)+ 07:35
67 Jonathan MILAN (Lidl-Trek)+ 07:35
68 Daan HOOLE (Lidl-Trek)+ 07:35
69 Sven Erik BYSTRØM (Groupama-FDJ)+ 07:35
70 Julian ALAPHILIPPE (Soudal Quick-Step)+ 07:43
71 Laurens DE PLUS (INEOS Grenadiers)+ 07:43
72 Bastien TRONCHON (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 07:48
73 Oier LAZKANO (Movistar Team)+ 11:07
74 Alexander KRISTOFF (Uno-X Mobility)+ 11:49
75 Remi CAVAGNA (Movistar Team)+ 11:49
76 Emil HERZOG (BORA-Hansgrohe)+ 11:49
77 Carlos CANAL (Movistar Team)+ 11:49
78 Gianni MOSCON (Soudal Quick-Step)+ 11:49
79 Sander DE PESTEL (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 12:30
80 Olivier LE GAC (Groupama-FDJ)+ 12:30
81 Filip MACIEJUK (BORA-Hansgrohe)+ 12:30
82 Aaron VAN DER BEKEN (Bingoal WB)+ 12:30
83 Dylan VAN BAARLE (Visma-Lease a Bike)+ 12:30
84 Alexander KRIEGER (Tudor Pro Cycling Team)+ 12:30
85 Dries DE POOTER (Intermarché-Wanty)+ 12:30
86 Edoardo AFFINI (Visma-Lease a Bike)+ 12:30
87 Otto VERGAERDE (Lidl-Trek)+ 12:30
DNF David DEKKER (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Donavan GRONDIN (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Daniel MCLAY (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Miles SCOTSON (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Silvan DILLIER (Alpecin-Deceuninck)
DNF Søren KRAGH ANDERSEN (Alpecin-Deceuninck)
DNF Axel LAURANCE (Alpecin-Deceuninck)
DNF Xandro MEURISSE (Alpecin-Deceuninck)
DNF Oscar RIESEBEEK (Alpecin-Deceuninck)
DNF Cees BOL (Astana Qazaqstan)
DNF Yevgeniy FEDOROV (Astana Qazaqstan)
DNF Yevgeniy GIDICH (Astana Qazaqstan)
DNF Dmitriy GRUZDEV (Astana Qazaqstan)
DNF Michael MØRKØV (Astana Qazaqstan)
DNF Rüdiger SELIG (Astana Qazaqstan)
DNF Gleb SYRITSA (Astana Qazaqstan)
DNF Luis-Joe LÜHRS (BORA-Hansgrohe)
DNF Jordi MEEUS (BORA-Hansgrohe)
DNF Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)
DNF Matevz GOVEKAR (Bahrain Victorious)
DNF Kamil GRADEK (Bahrain Victorious)
DNF Fran MIHOLJEVIC (Bahrain Victorious)
DNF Matej MOHORIC (Bahrain Victorious)
DNF Andrea PASQUALON (Bahrain Victorious)
DNF Dusan RAJOVIC (Bahrain Victorious)
DNF Luca DE MEESTER (Bingoal WB)
DNF Floris DE TIER (Bingoal WB)
DNF Johan MEENS (Bingoal WB)
DNF Jelle VERMOOTE (Bingoal WB)
DNF Loic VLIEGEN (Bingoal WB)
DNF Stanislaw ANIOLKOWSKI (Cofidis)
DNF Aimé DE GENDT (Cofidis)
DNF Nicolas DEBEAUMARCHÉ (Cofidis)
DNF Alexis GOUGEARD (Cofidis)
DNF Alexis RENARD (Cofidis)
DNF Ludovic ROBEET (Cofidis)
DNF Edvald BOASSON-HAGEN (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Dries DE BONDT (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Harry SWEENY (EF Education-EasyPost)
DNF Lewis ASKEY (Groupama-FDJ)
DNF Ben SWIFT (INEOS Grenadiers)
DNF Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)
DNF Adrien PETIT (Intermarché-Wanty)
DNF Guillaume BOIVIN (Israel-Premier Tech)
DNF Hugo HOULE (Israel-Premier Tech)
DNF Tom VAN ASBROECK (Israel-Premier Tech)
DNF Tim DECLERCQ (Lidl-Trek)
DNF Edward THEUNS (Lidl-Trek)
DNF Sébastien GRIGNARD (Lotto Dstny)
DNF Lionel TAMINIAUX (Lotto Dstny)
DNF Brent VAN MOER (Lotto Dstny)
DNF Johan JACOBS (Movistar Team)
DNF Lorenzo MILESI (Movistar Team)
DNF Albert TORRES (Movistar Team)
DNF Tom DEVRIENDT (Q36.5 Pro Cycling Team)
DNF Casper PEDERSEN (Soudal Quick-Step)
DNF Bert VAN LERBERGHE (Soudal Quick-Step)
DNF Luke DURBRIDGE (Team Jayco-AlUla)
DNF Amund Grøndahl JANSEN (Team Jayco-AlUla)
DNF Luka MEZGEC (Team Jayco-AlUla)
DNF Kelland O’BRIEN (Team Jayco-AlUla)
DNF Elmar REINDERS (Team Jayco-AlUla)
DNF Pavel BITTNER (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Patrick EDDY (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Niklas MÄRKL (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Tim NABERMAN (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Frank VAN DEN BROEK (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Alessandro COVI (UAE Team Emirates)
DNF Marc HIRSCHI (UAE Team Emirates)
DNF Vegard Stake LAENGEN (UAE Team Emirates)
DNF Levy William BLUME (Uno-X Mobility)
DNF Markus HOELGAARD (Uno-X Mobility)
DNF Erik RESELL (Uno-X Mobility)
DNF Søren WÆRENSKJOLD (Uno-X Mobility)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

- Publicidad -

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.