Gent-Wevelgem
Gent-Wevelgem

Esta es la Clasificación Completa de la Gent Wevelgem 2024 disputada este 24 de marzo entre Ieper y Wevelgem con un recorrido de 253,1 kilómetros.

Clasificación Completa

Estado: ➡️ Clasificación Completa

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Mads PEDERSEN (Lidl-Trek)5:36:00
2 Mathieu VAN DER POEL (Alpecin-Deceuninck)M.T.
3 Jordi MEEUS (BORA-Hansgrohe)+ 16
4 Jasper PHILIPSEN (Alpecin-Deceuninck)+ 16
5 Jonathan MILAN (Lidl-Trek)+ 16
6 Olav KOOIJ (Visma-Lease a Bike)+ 16
7 Biniam GIRMAY (Intermarché-Wanty)+ 16
8 Tim MERLIER (Soudal Quick-Step)+ 16
9 Dylan GROENEWEGEN (Team Jayco-AlUla)+ 16
10 Matteo TRENTIN (Tudor Pro Cycling Team)+ 16
11 Oliver NAESEN (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 16
12 Stefan BISSEGGER (EF Education-EasyPost)+ 16
13 Matej MOHORIC (Bahrain Victorious)+ 16
14 Stefan KÜNG (Groupama-FDJ)+ 16
15 Luca MOZZATO (ARKEA-B&B HOTELS)+ 16
16 Laurenz REX (Intermarché-Wanty)+ 16
17 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)+ 16
18 Marius MAYRHOFER (Tudor Pro Cycling Team)+ 16
19 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)+ 16
20 Jonas ABRAHAMSEN (Uno-X Mobility)+ 16
21 Fred WRIGHT (Bahrain Victorious)+ 16
22 Fabian LIENHARD (Groupama-FDJ)+ 16
23 Rasmus TILLER (Uno-X Mobility)+ 16
24 Sandy DUJARDIN (TotalEnergies)+ 16
25 Ben TURNER (INEOS Grenadiers)+ 16
26 Laurence PITHIE (Groupama-FDJ)+ 16
27 Nils POLITT (UAE Team Emirates)+ 16
28 Alexis RENARD (Cofidis)+ 16
29 Piet ALLEGAERT (Cofidis)+ 16
30 Kamil MALECKI (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 16
31 Max WALSCHEID (Team Jayco-AlUla)+ 16
32 António MORGADO (UAE Team Emirates)+ 16
33 Dries VAN GESTEL (TotalEnergies)+ 16
34 Pierre GAUTHERAT (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 16
35 Michael VALGREN (EF Education-EasyPost)+ 16
36 Anthony TURGIS (TotalEnergies)+ 16
37 Casper VAN UDEN (DSM-Firmenich PostNL)+ 16
38 Madis MIHKELS (Intermarché-Wanty)+ 16
39 Tiesj BENOOT (Visma-Lease a Bike)+ 16
40 Jasper STUYVEN (Lidl-Trek)+ 16
41 Otto VERGAERDE (Lidl-Trek)+ 16
42 Thomas GACHIGNARD (TotalEnergies)+ 16
43 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)+ 16
44 Tim VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 16
45 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)+ 16
46 Edward THEUNS (Lidl-Trek)+ 28
47 Gianni VERMEERSCH (Alpecin-Deceuninck)+ 28
48 Bert VAN LERBERGHE (Soudal Quick-Step)+ 28
49 Søren KRAGH ANDERSEN (Alpecin-Deceuninck)+ 28
50 Timo KIELICH (Alpecin-Deceuninck)+ 39
51 Gil GELDERS (Soudal Quick-Step)+ 50
52 Hugo PAGE (Intermarché-Wanty)+ 50
53 Kasper ASGREEN (Soudal Quick-Step)+ 01:42
54 Marco HALLER (BORA-Hansgrohe)+ 01:48
55 Yves LAMPAERT (Soudal Quick-Step)+ 01:48
56 Mike TEUNISSEN (Intermarché-Wanty)+ 03:09
57 Albert TORRES (Movistar Team)+ 04:20
58 Nico DENZ (BORA-Hansgrohe)+ 04:20
59 Arnaud DÉMARE (ARKEA-B&B HOTELS)+ 04:20
60 Rick PLUIMERS (Tudor Pro Cycling Team)+ 04:20
61 Michael MATTHEWS (Team Jayco-AlUla)+ 04:20
62 Ben SWIFT (INEOS Grenadiers)+ 04:20
63 Sven Erik BYSTRØM (Groupama-FDJ)+ 04:20
64 Harry SWEENY (EF Education-EasyPost)+ 04:20
65 David DEKKER (ARKEA-B&B HOTELS)+ 05:17
66 Tord GUDMESTAD (Uno-X Mobility)+ 05:17
67 Tom VAN ASBROECK (Israel-Premier Tech)+ 05:17
68 Andrea PASQUALON (Bahrain Victorious)+ 05:17
69 Lorenzo MILESI (Movistar Team)+ 05:17
70 Emilien JEANNIÈRE (TotalEnergies)+ 05:17
71 Luke LAMPERTI (Soudal Quick-Step)+ 05:17
72 Milan FRETIN (Cofidis)+ 05:17
73 Fabio CHRISTEN (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 05:17
74 Yevgeniy FEDOROV (Astana Qazaqstan)+ 05:17
75 Mathias NORSGAARD (Movistar Team)+ 05:17
76 Liam SLOCK (Lotto Dstny)+ 05:17
77 Michele GAZZOLI (Astana Qazaqstan)+ 05:17
78 Lars CRAPS (Team Flanders-Baloise)+ 05:17
79 Dries DE BONDT (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 05:17
80 Mathis LE BERRE (ARKEA-B&B HOTELS)+ 05:17
81 Levy William BLUME (Uno-X Mobility)+ 05:17
82 Dylan VANDENSTORME (Team Flanders-Baloise)+ 05:17
83 Riley PICKRELL (Israel-Premier Tech)+ 05:17
84 Mick VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 05:17
85 Daan HOOLE (Lidl-Trek)+ 05:17
86 Lewis ASKEY (Groupama-FDJ)+ 05:17
87 Hugo HOULE (Israel-Premier Tech)+ 05:17
88 Johan JACOBS (Movistar Team)+ 05:17
89 Arnaud DE LIE (Lotto Dstny)+ 05:32
90 Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Wanty)+ 07:17
91 Szymon SAJNOK (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 07:17
92 Cyrus MONK (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 07:17
93 Edvald BOASSON-HAGEN (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 07:17
94 Brent VAN MOER (Lotto Dstny)+ 07:17
95 Edoardo AFFINI (Visma-Lease a Bike)+ 07:17
96 John DEGENKOLB (DSM-Firmenich PostNL)+ 07:17
97 Cees BOL (Astana Qazaqstan)+ 07:17
DNS Yevgeniy GIDICH (Astana Qazaqstan)
DNS Alexander KRISTOFF (Uno-X Mobility)
DNF Daniel MCLAY (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Alan RIOU (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Miles SCOTSON (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Silvan DILLIER (Alpecin-Deceuninck)
DNF Ramon SINKELDAM (Alpecin-Deceuninck)
DNF Max KANTER (Astana Qazaqstan)
DNF Michael MØRKØV (Astana Qazaqstan)
DNF Gleb SYRITSA (Astana Qazaqstan)
DNF Luis-Joe LÜHRS (BORA-Hansgrohe)
DNF Filip MACIEJUK (BORA-Hansgrohe)
DNF Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)
DNF Matevz GOVEKAR (Bahrain Victorious)
DNF Kamil GRADEK (Bahrain Victorious)
DNF Fran MIHOLJEVIC (Bahrain Victorious)
DNF Dusan RAJOVIC (Bahrain Victorious)
DNF Stanislaw ANIOLKOWSKI (Cofidis)
DNF Aimé DE GENDT (Cofidis)
DNF Nolann MAHOUDO (Cofidis)
DNF Axel ZINGLE (Cofidis)
DNF Sam BENNETT (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Sander DE PESTEL (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Jordan LABROSSE (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Jack ROOTKIN-GRAY (EF Education-EasyPost)
DNF Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)
DNF Yuhi TODOME (EF Education-EasyPost)
DNF Olivier LE GAC (Groupama-FDJ)
DNF Sam WATSON (Groupama-FDJ)
DNF Jhonnatan NARVAEZ (INEOS Grenadiers)
DNF Connor SWIFT (INEOS Grenadiers)
DNF Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)
DNF Cameron WURF (INEOS Grenadiers)
DNF Adrien PETIT (Intermarché-Wanty)
DNF Hugo HOFSTETTER (Israel-Premier Tech)
DNF Oded KOGUT (Israel-Premier Tech)
DNF Jake STEWART (Israel-Premier Tech)
DNF Alex KIRSCH (Lidl-Trek)
DNF Cédric BEULLENS (Lotto Dstny)
DNF Mathijs PAASSCHENS (Lotto Dstny)
DNF Lionel TAMINIAUX (Lotto Dstny)
DNF Davide CIMOLAI (Movistar Team)
DNF Fernando GAVIRIA (Movistar Team)
DNF Manlio MORO (Movistar Team)
DNF Josef CERNÝ (Soudal Quick-Step)
DNF Luke DURBRIDGE (Team Jayco-AlUla)
DNF Luka MEZGEC (Team Jayco-AlUla)
DNF Kelland O’BRIEN (Team Jayco-AlUla)
DNF Elmar REINDERS (Team Jayco-AlUla)
DNF Jan TRATNIK (Visma-Lease a Bike)
DNF Tosh VAN DER SANDE (Visma-Lease a Bike)
DNF Patrick EDDY (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Nils EEKHOFF (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Enzo LEIJNSE (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Niklas MÄRKL (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Julius VAN DEN BERG (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Alvaro HODEG (UAE Team Emirates)
DNF Sebastian MOLANO (UAE Team Emirates)
DNF Ivo OLIVEIRA (UAE Team Emirates)
DNF Michael VINK (UAE Team Emirates)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.