Trofeo Laigueglia
Trofeo Laigueglia

Esta es la Clasificación Completa del Trofeo Laigueglia 2024, disputada este 28 de febrero en Laigueglia, con un recorrido de 202 kilómetros.

Clasificación Completa

Estado: ➡️ Clasificación Completa

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Lenny MARTINEZ (Groupama-FDJ)5:11:10
2 Andrea VENDRAME (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 29
3 Juan AYUSO (UAE Team Emirates)+ 29
4 Cristian SCARONI (Astana Qazaqstan)+ 29
5 Jan CHRISTEN (UAE Team Emirates)+ 29
6 Darren RAFFERTY (EF Education-EasyPost)+ 31
7 Louis BARRÉ (ARKEA-B&B HOTELS)+ 53
8 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan)+ 57
9 Paul LAPEIRA (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 57
10 Lorenzo ROTA (Intermarché-Wanty)+ 57
11 Romain GRÉGOIRE (Groupama-FDJ)+ 57
12 Marco BRENNER (Tudor Pro Cycling Team)+ 57
13 Archie RYAN (EF Education-EasyPost)+ 01:15
14 Marc HIRSCHI (UAE Team Emirates)+ 01:15
15 Alberto BETTIOL (EF Education-EasyPost)+ 01:19
16 Luc WIRTGEN (Tudor Pro Cycling Team)+ 01:19
17 Vincenzo ALBANESE (ARKEA-B&B HOTELS)+ 01:19
18 Fernando BARCELÓ (Caja Rural)+ 01:19
19 Davide DE PRETTO (Team Jayco-AlUla)+ 01:19
20 Thomas PESENTI (JCL Team UKYO)+ 01:19
21 Nans PETERS (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 01:19
22 Joel NICOLAU (Caja Rural)+ 01:19
23 Axel MARIAULT (Cofidis)+ 01:19
24 Lucas ERIKSSON (Tudor Pro Cycling Team)+ 01:19
25 Lorenzo FORTUNATO (Astana Qazaqstan)+ 01:19
26 Alessandro PINARELLO (VF Group-Bardiani CSF)+ 01:19
27 Luca CAVALLO (Team Technipes)+ 01:19
28 Filippo ZANA (Team Jayco-AlUla)+ 01:21
29 Francesco BUSATTO (Intermarché-Wanty)+ 01:26
30 Reuben THOMPSON (Groupama-FDJ)+ 01:26
31 Rudy PORTER (Team Jayco-AlUla)+ 01:26
32 Roland THALMANN (Tudor Pro Cycling Team)+ 01:47
33 Joan BOU (Euskaltel-Euskadi)+ 01:54
34 Floris DE TIER (Bingoal WB)+ 01:54
35 James SHAW (EF Education-EasyPost)+ 02:30
36 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)+ 02:56
37 Stefano OLDANI (Cofidis)+ 02:56
38 Davide BAIS (Team Polti Kometa)+ 02:56
39 Simone GUALDI (Intermarché-Wanty)+ 02:56
40 Andrea PICCOLO (EF Education-EasyPost)+ 02:56
41 Giovanni CARBONI (JCL Team UKYO)+ 02:56
42 Davide GABBURO (VF Group-Bardiani CSF)+ 02:56
43 Lukas NERURKAR (EF Education-EasyPost)+ 02:56
44 Jonathan LASTRA (Cofidis)+ 02:56
45 Ludovico CRESCIOLI (Team Technipes)+ 02:56
46 Iker MINTEGI (Euskaltel-Euskadi)+ 02:56
47 Sylvain MONIQUET (Lotto Dstny)+ 02:56
48 Matteo AMBROSINI (Team MBH Bank Colpack Ballan)+ 02:56
49 Clément CHAMPOUSSIN (ARKEA-B&B HOTELS)+ 02:58
50 Davide PIGANZOLI (Team Polti Kometa)+ 03:00
51 Alessandro VERRE (ARKEA-B&B HOTELS)+ 03:03
52 Gianmarco GAROFOLI (Astana Qazaqstan)+ 04:54
53 Emanuele ANSALONI (Team Technipes)+ 05:04
54 Alessandro DE MARCHI (Team Jayco-AlUla)+ 05:06
55 Davide DONATI (Biesse-Carrera)+ 05:36
56 Davide BALDACCINI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 05:36
57 Lorenzo QUARTUCCI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 05:36
58 Davide DE CASSAN (Team Polti Kometa)+ 05:36
59 Nariyuki MASUDA (JCL Team UKYO)+ 05:36
60 Filippo BARONCINI (UAE Team Emirates)+ 06:31
61 Eduard PRADES (Caja Rural)+ 06:31
62 Luca COVILI (VF Group-Bardiani CSF)+ 06:31
63 Joseba LOPEZ (Caja Rural)+ 06:31
64 Jonathan CAICEDO (Petrolike)+ 06:34
65 Louka Matthys (Bingoal WB)+ 06:36
66 Marco TIZZA (Bingoal WB)+ 06:36
67 Thomas SILVA (Caja Rural)+ 06:48
68 Santiago UMBA (Astana Qazaqstan)+ 06:48
69 Masaki YAMAMOTO (JCL Team UKYO)+ 06:48
70 Nicoló ARRIGHETTI (Biesse-Carrera)+ 06:48
71 Jaume GUARDEÑO (Caja Rural)+ 06:48
72 Ben GRANGER (MG.K vis Colors for Peace)+ 06:48
73 Gleb BRUSSENSKIY (Astana Qazaqstan)+ 06:48
74 Andrea INNOCENTI (Team Technipes)+ 06:48
75 Kristian SBARAGLI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 06:48
76 Francesco GALIMBERTI (Biesse-Carrera)+ 06:48
77 Domenico CIRLINCIONE (General Store-Essegibi)+ 06:48
78 Francisco MUÑOZ (Team Polti Kometa)+ 06:48
79 Lorenzo GERMANI (Groupama-FDJ)+ 06:48
80 Diego CAMARGO (Petrolike)+ 06:48
81 Manuele TAROZZI (VF Group-Bardiani CSF)+ 06:48
82 Thomas CHAMPION (Cofidis)+ 06:48
83 Rafal MAJKA (UAE Team Emirates)+ 06:48
84 Jacob ERIKSSON (Tudor Pro Cycling Team)+ 06:48
85 Michel RIES (ARKEA-B&B HOTELS)+ 06:48
86 Simone PETILLI (Intermarché-Wanty)+ 06:48
87 Pavel NOVAK (Team MBH Bank Colpack Ballan)+ 06:48
88 Vicente ROJAS (VF Group-Bardiani CSF)+ 06:48
89 Lorenzo MASCIARELLI (Team MBH Bank Colpack Ballan)+ 06:48
90 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)+ 06:48
91 Arjen LIVYNS (Lotto Dstny)+ 06:48
92 Xabier BERASATEGI (Euskaltel-Euskadi)+ 06:48
93 Mikel ITURRIA (Euskaltel-Euskadi)+ 06:48
94 Gotzon MARTÍN (Euskaltel-Euskadi)+ 06:48
95 Jarno WIDAR (Lotto Dstny)+ 06:48
96 Francesco CAROLLO (MG.K vis Colors for Peace)+ 06:48
97 Cyril BARTHE (Groupama-FDJ)+ 10:58
98 Elis BELLETTA PIER (Work Service-Vitalcare-Dynatek)+ 10:58
DNS Nicolo GARIBBO (Team Technipes)
DNF Ewen COSTIOU (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Nicolas VINOKUROV (Astana Qazaqstan)
DNF Tommaso DATI (Biesse-Carrera)
DNF Lorenzo GALIMBERTI (Biesse-Carrera)
DNF Andrea MONTOLI (Biesse-Carrera)
DNF Nicolo PETTITI (Biesse-Carrera)
DNF Noah DETALLE (Bingoal WB)
DNF Lucas JACQUES (Bingoal WB)
DNF Dimitri PEYSKENS (Bingoal WB)
DNF Aaron VAN DER BEKEN (Bingoal WB)
DNF Michal SCHLEGEL (Caja Rural)
DNF Simon GESCHKE (Cofidis)
DNF Jesus HERRADA (Cofidis)
DNF Harrison WOOD (Cofidis)
DNF Benoît COSNEFROY (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Jaakko HÄNNINEN (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Jordan LABROSSE (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Baptiste VEISTROFFER (Decathlon AG2R La Mondiale)
DNF Yuhi TODOME (EF Education-EasyPost)
DNF James FOUCHE (Euskaltel-Euskadi)
DNF Michele BERASI (General Store-Essegibi)
DNF Tommaso BERGAGNA (General Store-Essegibi)
DNF Giovanni BORTOLUZZI (General Store-Essegibi)
DNF Filippo D’AIUTO (General Store-Essegibi)
DNF Marco PALOMBA (General Store-Essegibi)
DNF Ettore POZZA (General Store-Essegibi)
DNF Max BOCK (Groupama-FDJ)
DNF Thibaud Gruel (Groupama-FDJ)
DNF Dion SMITH (Intermarché-Wanty)
DNF Rein TAARAMÄE (Intermarché-Wanty)
DNF Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Wanty)
DNF Manabu ISHIBASHI (JCL Team UKYO)
DNF Yuma KOISHI (JCL Team UKYO)
DNF Atsushi OKA (JCL Team UKYO)
DNF Johannes ADAMIETZ (Lotto Dstny)
DNF Jenno BERCKMOES (Lotto Dstny)
DNF Jonas GREGAARD (Lotto Dstny)
DNF Eduardo SEPULVEDA (Lotto Dstny)
DNF Davide BAUCE (MG.K vis Colors for Peace)
DNF Simone CARRÒ (MG.K vis Colors for Peace)
DNF Matthew KINGSTON (MG.K vis Colors for Peace)
DNF Ciro PEREZ (MG.K vis Colors for Peace)
DNF Simone ROGANTI (MG.K vis Colors for Peace)
DNF Edgar CADENA (Petrolike)
DNF Cesar MACIAS (Petrolike)
DNF Jose Ramon MUNIZ (Petrolike)
DNF Jose Juan PRIETO DE LUNA (Petrolike)
DNF Bernardo SUAZA (Petrolike)
DNF Welay BERHE (Team Jayco-AlUla)
DNF Felix ENGELHARDT (Team Jayco-AlUla)
DNF Diego BRACALENTE (Team MBH Bank Colpack Ballan)
DNF Florian KAJAMINI (Team MBH Bank Colpack Ballan)
DNF Sergio MERIS (Team MBH Bank Colpack Ballan)
DNF Leonardo VOLPATO (Team MBH Bank Colpack Ballan)
DNF Mattia BAIS (Team Polti Kometa)
DNF Matteo FABBRO (Team Polti Kometa)
DNF Alex MARTIN (Team Polti Kometa)
DNF Filippo OMATI (Team Technipes)
DNF Andrea SERGIAMPIETRI (Team Technipes)
DNF Niccolo BONIFAZIO (Team Corratec – Vini Fantini)
DNF Valerio CONTI (Team Corratec – Vini Fantini)
DNF Antoine DEBONS (Team Corratec – Vini Fantini)
DNF Mark PADUN (Team Corratec – Vini Fantini)
DNF Aloïs CHARRIN (Tudor Pro Cycling Team)
DNF Simon PELLAUD (Tudor Pro Cycling Team)
DNF Giulio PELLIZZARI (VF Group-Bardiani CSF)
DNF Alex TOLIO (VF Group-Bardiani CSF)
DNF Tommaso BAMBAGIONI (Work Service-Vitalcare-Dynatek)
DNF Immanuel D’ANIELLO (Work Service-Vitalcare-Dynatek)
DNF Tommaso FARSETTI (Work Service-Vitalcare-Dynatek)
DNF Lorenzo GINESTRA (Work Service-Vitalcare-Dynatek)
DNF Danilo PASE CHRISTIAN (Work Service-Vitalcare-Dynatek)
DNF Lucio PIERANTOZZI (Work Service-Vitalcare-Dynatek)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.