Faun-Ardèche Classic
Faun-Ardèche Classic

Esta es la Clasificación Completa de la Faun-Ardèche Classic 2024, disputada este 24 de febrero en Guilherand-Granges, con un recorrido de 168,6 kilómetros.

Clasificación Completa

Estado: ➡️ Clasificación Completa

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Juan AYUSO (UAE Team Emirates)4:23:34
2 Romain GRÉGOIRE (Groupama-FDJ)M.T.
3 Mattias SKJELMOSE (Lidl-Trek)M.T.
4 Felix GALL (Decathlon AG2R La Mondiale)M.T.
5 Maxim VAN GILS (Lotto Dstny)+ 04
6 Kevin VERMAERKE (DSM-Firmenich PostNL)+ 04
7 Lorenzo ROTA (Intermarché-Wanty)+ 04
8 Jordan JEGAT (TotalEnergies)+ 04
9 Aurélien PARET-PEINTRE (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 04
10 Igor ARRIETA (UAE Team Emirates)+ 04
11 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)+ 04
12 Antoine HUBY (Soudal Quick-Step)+ 04
13 Warren BARGUIL (DSM-Firmenich PostNL)+ 04
14 Stephen WILLIAMS (Israel-Premier Tech)+ 04
15 Marco BRENNER (Tudor Pro Cycling Team)+ 04
16 Afonso Clément BRAZ (CIC U Nantes Atlantique)+ 07
17 Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Wanty)+ 07
18 Romain BARDET (DSM-Firmenich PostNL)+ 07
19 Sylvain MONIQUET (Lotto Dstny)+ 07
20 James KNOX (Soudal Quick-Step)+ 07
21 Michael WOODS (Israel-Premier Tech)+ 07
22 Clément BERTHET (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 07
23 Ion IZAGIRRE (Cofidis)+ 10
24 Marc HIRSCHI (UAE Team Emirates)+ 10
25 Amanuel GEBREIGZABHIER (Lidl-Trek)+ 13
26 Rémy ROCHAS (Groupama-FDJ)+ 34
27 Lilian CALMEJANE (Intermarché-Wanty)+ 01:01
28 Louis VERVAEKE (Soudal Quick-Step)+ 01:01
29 Nans PETERS (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 01:09
30 Louis BARRÉ (ARKEA-B&B HOTELS)+ 01:09
31 Johannes KULSET (Uno-X Mobility)+ 01:24
32 Floris DE TIER (Bingoal WB)+ 01:24
33 Jakob FUGLSANG (Israel-Premier Tech)+ 01:27
34 Sebastien REICHENBACH (Tudor Pro Cycling Team)+ 01:27
35 Artus JALADEAU (CIC U Nantes Atlantique)+ 02:19
36 Chris HAMILTON (DSM-Firmenich PostNL)+ 02:43
37 Louka Matthys (Bingoal WB)+ 02:58
38 Odd Christian EIKING (Uno-X Mobility)+ 02:58
39 Valentin MADOUAS (Groupama-FDJ)+ 02:58
40 Bauke MOLLEMA (Lidl-Trek)+ 02:58
41 Andrea MIFSUD (Nice Métropole)+ 03:31
42 Roland THALMANN (Tudor Pro Cycling Team)+ 03:31
43 Pieter SERRY (Soudal Quick-Step)+ 03:31
44 Luc WIRTGEN (Tudor Pro Cycling Team)+ 03:31
45 Eduardo SEPULVEDA (Lotto Dstny)+ 03:31
46 Hannes WILKSCH (Tudor Pro Cycling Team)+ 03:31
47 Nick SCHULTZ (Israel-Premier Tech)+ 04:39
48 Mattéo VERCHER (TotalEnergies)+ 04:39
49 Ewen COSTIOU (ARKEA-B&B HOTELS)+ 04:39
50 Fredrik DVERSNES (Uno-X Mobility)+ 04:43
51 Léo DANÈS (CIC U Nantes Atlantique)+ 04:43
52 Dorian GODON (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 04:43
53 Clément VENTURINI (ARKEA-B&B HOTELS)+ 04:43
54 Aaron VAN DER BEKEN (Bingoal WB)+ 04:43
55 Robin PLAMONDON (CIC U Nantes Atlantique)+ 07:58
56 Simone PETILLI (Intermarché-Wanty)+ 07:58
57 Marco FRIGO (Israel-Premier Tech)+ 07:58
58 Romain COMBAUD (DSM-Firmenich PostNL)+ 07:58
59 Anthony DELAPLACE (ARKEA-B&B HOTELS)+ 07:58
60 Alan JOUSSEAUME (TotalEnergies)+ 07:58
61 Rémi CAPRON (Van Rysel-Roubaix)+ 07:58
62 Thomas CHAMPION (Cofidis)+ 07:58
63 Anthony PEREZ (Cofidis)+ 07:58
64 Simon GUGLIELMI (ARKEA-B&B HOTELS)+ 07:58
65 Martijn TUSVELD (DSM-Firmenich PostNL)+ 07:58
66 Alex BAUDIN (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 09:11
67 Fabien GRELLIER (TotalEnergies)+ 09:11
68 Jenno BERCKMOES (Lotto Dstny)+ 09:11
69 Thibaud Gruel (Groupama-FDJ)+ 09:11
70 Marco TIZZA (Bingoal WB)+ 09:11
71 Quinn SIMMONS (Lidl-Trek)+ 09:11
72 Fausto MASNADA (Soudal Quick-Step)+ 09:11
73 Julien BERNARD (Lidl-Trek)+ 12:09
74 Simon PELLAUD (Tudor Pro Cycling Team)+ 12:09
75 Lorenzo GERMANI (Groupama-FDJ)+ 12:09
76 Rune HERREGODTS (Intermarché-Wanty)+ 12:09
77 Jaakko HÄNNINEN (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 12:09
78 Rein TAARAMÄE (Intermarché-Wanty)+ 12:09
79 Jarrad DRIZNERS (Lotto Dstny)+ 12:09
80 Jonas GREGAARD (Lotto Dstny)+ 12:09
81 Melvin CROMMELINCK (Nice Métropole)+ 12:09
82 Harrison WOOD (Cofidis)+ 12:09
83 Paul MAGNIER (Soudal Quick-Step)+ 12:09
84 Simon DALBY (Uno-X Mobility)+ 12:09
85 Aloïs CHARRIN (Tudor Pro Cycling Team)+ 12:09
86 Axel MARIAULT (Cofidis)+ 12:09
87 Hugo HOULE (Israel-Premier Tech)+ 12:09
88 Alexander KONIJN (Nice Métropole)+ 14:08
89 Magnus KULSET (Uno-X Mobility)+ 14:08
90 Jesus HERRADA (Cofidis)+ 16:33
91 Ådne HOLTER (Uno-X Mobility)+ 16:33
92 Noah DETALLE (Bingoal WB)+ 16:33
93 Louis KNECHT (Lidl-Trek)+ 17:16
DNS Jonathan COUANON (Nice Métropole)
DNF Elie GESBERT (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Michel RIES (ARKEA-B&B HOTELS)
DNF Lucas JACQUES (Bingoal WB)
DNF Dimitri PEYSKENS (Bingoal WB)
DNF Enzo BRIAND (CIC U Nantes Atlantique)
DNF Antoine HUE (CIC U Nantes Atlantique)
DNF Matisse JULIEN (CIC U Nantes Atlantique)
DNF Jonathan LASTRA (Cofidis)
DNF Lars VAN DEN BERG (Groupama-FDJ)
DNF Sacha PRESTIANNI (Intermarché-Wanty)
DNF Mason HOLLYMAN (Israel-Premier Tech)
DNF Fabio FELLINE (Lidl-Trek)
DNF Jean-Louis LE NY (Nice Métropole)
DNF Alexandre LÉONIEN (Nice Métropole)
DNF Gil GELDERS (Soudal Quick-Step)
DNF Patrick BEVIN (DSM-Firmenich PostNL)
DNF Mathieu BURGAUDEAU (TotalEnergies)
DNF Sandy DUJARDIN (TotalEnergies)
DNF Alexis VUILLERMOZ (TotalEnergies)
DNF Sjoerd BAX (UAE Team Emirates)
DNF Domen NOVAK (UAE Team Emirates)
DNF Diego ULISSI (UAE Team Emirates)
DNF Célestin GUILLON (Van Rysel-Roubaix)
DNF Maxime JARNET (Van Rysel-Roubaix)
DNF Maximilien JUILLARD (Van Rysel-Roubaix)
DNF Kenny MOLLY (Van Rysel-Roubaix)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.