UAE Tour
UAE Tour

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del UAE Tour 2024 disputada entre Al Marjan Island y Jebel Jais, con un recorrido de 176 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ METAS VOLANTES ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Ben O’CONNOR (Decathlon AG2R La Mondiale)4:16:21
2 Jay VINE (UAE Team Emirates)+ 05
3 Lennert VAN EETVELT (Lotto Dstny)+ 05
4 Max POOLE (DSM-Firmenich PostNL)+ 05
5 Ilan VAN WILDER (Soudal Quick-Step)+ 05
6 Attila VALTER (Visma-Lease a Bike)+ 05
7 Matthew RICCITELLO (Israel-Premier Tech)+ 05
8 Pello BILBAO (Bahrain Victorious)+ 05
9 Einer RUBIO (Movistar Team)+ 05
10 Simon CARR (EF Education-EasyPost)+ 05
11 Michael STORER (Tudor Pro Cycling Team)+ 05
12 Mauri VANSEVENANT (Soudal Quick-Step)+ 05
13 Jason OSBORNE (Alpecin-Deceuninck)+ 05
14 Brandon RIVERA (INEOS Grenadiers)+ 12
15 Martin LÓPEZ (Astana Qazaqstan)+ 12
16 Bart LEMMEN (Visma-Lease a Bike)+ 12
17 Juan LOPEZ PEDRO (Lidl-Trek)+ 14
18 Brandon MCNULTY (UAE Team Emirates)+ 14
19 Tobias FOSS (INEOS Grenadiers)+ 20
20 Carlos VERONA (Lidl-Trek)+ 20
21 Ben ZWIEHOFF (BORA-Hansgrohe)+ 20
22 Jan HIRT (Soudal Quick-Step)+ 20
23 Alexy FAURE-PROST (Intermarché-Wanty)+ 23
24 Rainer KEPPLINGER (Bahrain Victorious)+ 25
25 Natnael TESFAZION (Lidl-Trek)+ 28
26 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)+ 34
27 Torstein TRÆEN (Bahrain Victorious)+ 34
28 Patrick KONRAD (Lidl-Trek)+ 43
29 Louis MEINTJES (Intermarché-Wanty)+ 43
30 Kenny ELISSONDE (Cofidis)+ 01:15
31 Valentin PARET-PEINTRE (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 01:28
32 Harm VANHOUCKE (Lotto Dstny)+ 01:56
33 Jesus David PEÑA (Team Jayco-AlUla)+ 01:56
34 Nicolas PRODHOMME (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 01:59
35 Ivan ROMEO (Movistar Team)+ 02:02
36 Pelayo SANCHEZ (Movistar Team)+ 02:02
37 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan)+ 02:13
38 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)+ 02:13
39 Alessandro MONACO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 02:17
40 George BENNETT (Israel-Premier Tech)+ 02:19
41 Ruben FERNANDEZ (Cofidis)+ 03:00
42 Bruno ARMIRAIL (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 03:16
43 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)+ 03:16
44 Johannes ADAMIETZ (Lotto Dstny)+ 03:39
45 Andrii PONOMAR (Team Corratec – Vini Fantini)+ 03:54
46 Jardi VAN DER LEE (EF Education-EasyPost)+ 03:54
47 Jacopo MOSCA (Lidl-Trek)+ 04:38
48 Mick VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 04:38
49 Hugo TOUMIRE (Cofidis)+ 04:38
50 Kevin COLLEONI (Intermarché-Wanty)+ 05:48
51 Tom PAQUOT (Intermarché-Wanty)+ 07:48
52 Remi CAVAGNA (Movistar Team)+ 07:48
53 Loe VAN BELLE (Visma-Lease a Bike)+ 07:48
54 Tim VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 07:48
55 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)+ 07:48
56 Marco MURGANO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 07:48
57 Henri UHLIG (Alpecin-Deceuninck)+ 07:48
58 Fabio VAN DEN BOSSCHE (Alpecin-Deceuninck)+ 07:48
59 Markel BELOKI (EF Education-EasyPost)+ 07:48
60 Ben SWIFT (INEOS Grenadiers)+ 07:48
61 Valentin RETAILLEAU (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 07:48
62 Óscar RODRÍGUEZ (INEOS Grenadiers)+ 07:48
63 AJ AUGUST (INEOS Grenadiers)+ 07:48
64 Nikias ARNDT (Bahrain Victorious)+ 07:48
65 Florian STORK (Tudor Pro Cycling Team)+ 07:48
66 Kelland O’BRIEN (Team Jayco-AlUla)+ 07:48
67 Timo ROOSEN (DSM-Firmenich PostNL)+ 08:01
68 Dario CATALDO (Lidl-Trek)+ 08:47
69 Mads WÜRTZ SCHMIDT (Israel-Premier Tech)+ 09:04
70 Filip MACIEJUK (BORA-Hansgrohe)+ 10:32
71 Vegard Stake LAENGEN (UAE Team Emirates)+ 10:32
72 Lorenzo MILESI (Movistar Team)+ 10:32
73 Silvan DILLIER (Alpecin-Deceuninck)+ 10:32
74 Nils BRUN (Tudor Pro Cycling Team)+ 10:32
75 Jan MAAS (Team Jayco-AlUla)+ 10:32
76 Rick PLUIMERS (Tudor Pro Cycling Team)+ 10:32
77 Tosh VAN DER SANDE (Visma-Lease a Bike)+ 11:17
78 Jacopo GUARNIERI (Lotto Dstny)+ 13:57
79 Eddy FINÉ (Cofidis)+ 13:57
80 Enzo LEIJNSE (DSM-Firmenich PostNL)+ 16:15
81 Tobias LUND ANDRESEN (DSM-Firmenich PostNL)+ 16:15
82 Alex EDMONDSON (DSM-Firmenich PostNL)+ 16:15
83 Luka MEZGEC (Team Jayco-AlUla)+ 16:15
84 Sam WELSFORD (BORA-Hansgrohe)+ 17:31
85 Gijs VAN HOECKE (Intermarché-Wanty)+ 17:31
86 Arne MARIT (Intermarché-Wanty)+ 17:31
87 Gianluca POLLEFLIET (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 17:31
88 Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)+ 17:31
89 Jarne VAN DE PARA (Lotto Dstny)+ 17:31
90 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)+ 17:31
91 Boy VAN POPPEL (Intermarché-Wanty)+ 17:31
92 Milan FRETIN (Cofidis)+ 17:31
93 Ayco BASTIAENS (Soudal Quick-Step)+ 17:31
94 Thomas DE GENDT (Lotto Dstny)+ 17:31
95 Henri VANDENABEELE (Lotto Dstny)+ 17:31
96 Sam BENNETT (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 17:31
97 Fernando GAVIRIA (Movistar Team)+ 17:31
98 Kaden GROVES (Alpecin-Deceuninck)+ 17:31
99 Attilio VIVIANI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 17:31
100 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)+ 17:31
101 Elmar REINDERS (Team Jayco-AlUla)+ 17:31
102 Davide CIMOLAI (Movistar Team)+ 17:31
103 Michele GAZZOLI (Astana Qazaqstan)+ 17:31
104 Dylan GROENEWEGEN (Team Jayco-AlUla)+ 17:31
105 Rick ZABEL (Israel-Premier Tech)+ 17:31
106 Stanislaw ANIOLKOWSKI (Cofidis)+ 17:31
107 Jack ROOTKIN-GRAY (EF Education-EasyPost)+ 17:31
108 Phil BAUHAUS (Bahrain Victorious)+ 17:31
109 Christophe NOPPE (Cofidis)+ 17:31
110 Jonas RICKAERT (Alpecin-Deceuninck)+ 17:31
111 Bert VAN LERBERGHE (Soudal Quick-Step)+ 17:31
112 Cameron SCOTT (Bahrain Victorious)+ 17:31
113 Jordi WARLOP (Soudal Quick-Step)+ 17:31
114 Tim MERLIER (Soudal Quick-Step)+ 17:31
115 Olav KOOIJ (Visma-Lease a Bike)+ 17:31
116 Maurice BALLERSTEDT (Alpecin-Deceuninck)+ 17:31
117 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain Victorious)+ 17:31
118 Maikel ZIJLAARD (Tudor Pro Cycling Team)+ 17:31
119 Arvid DE KLEIJN (Tudor Pro Cycling Team)+ 17:31
120 Sebastian KOLZE CHANGIZI (Tudor Pro Cycling Team)+ 17:31
121 Michael LEONARD (INEOS Grenadiers)+ 17:31
122 Simone CONSONNI (Lidl-Trek)+ 17:31
123 Mark STEWART (Team Corratec – Vini Fantini)+ 17:31
124 Oded KOGUT (Israel-Premier Tech)+ 19:15
125 Pascal ACKERMANN (Israel-Premier Tech)+ 22:20
126 Michael SCHWARZMANN (Israel-Premier Tech)+ 22:20
127 Fabio JAKOBSEN (DSM-Firmenich PostNL)+ 22:48
128 Julius VAN DEN BERG (DSM-Firmenich PostNL)+ 22:48
129 Gleb SYRITSA (Astana Qazaqstan)+ 22:48
130 Sebastian MOLANO (UAE Team Emirates)+ 23:22
131 Ivo OLIVEIRA (UAE Team Emirates)+ 23:22
132 Michael MØRKØV (Astana Qazaqstan)+ 27:57
133 Dmitriy GRUZDEV (Astana Qazaqstan)+ 27:57
134 Mark CAVENDISH (Astana Qazaqstan)+ 27:57
135 Samuele ZAMBELLI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 27:57
136 Jakub MARECZKO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 27:57
DNF Adam YATES (UAE Team Emirates)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Jay VINE (UAE Team Emirates)7:39:44
2 Ben O’CONNOR (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 11
3 Brandon MCNULTY (UAE Team Emirates)+ 13
4 Ilan VAN WILDER (Soudal Quick-Step)+ 21
5 Pello BILBAO (Bahrain Victorious)+ 22
6 Max POOLE (DSM-Firmenich PostNL)+ 31
7 Tobias FOSS (INEOS Grenadiers)+ 33
8 Simon CARR (EF Education-EasyPost)+ 36
9 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)+ 37
10 Attila VALTER (Visma-Lease a Bike)+ 39
11 Rainer KEPPLINGER (Bahrain Victorious)+ 40
12 Michael STORER (Tudor Pro Cycling Team)+ 41
13 Lennert VAN EETVELT (Lotto Dstny)+ 43
14 Brandon RIVERA (INEOS Grenadiers)+ 49
15 Bart LEMMEN (Visma-Lease a Bike)+ 53
16 Mauri VANSEVENANT (Soudal Quick-Step)+ 01:01
17 Martin LÓPEZ (Astana Qazaqstan)+ 01:03
18 Ben ZWIEHOFF (BORA-Hansgrohe)+ 01:03
19 Matthew RICCITELLO (Israel-Premier Tech)+ 01:06
20 Juan LOPEZ PEDRO (Lidl-Trek)+ 01:12
21 Carlos VERONA (Lidl-Trek)+ 01:14
22 Jason OSBORNE (Alpecin-Deceuninck)+ 01:14
23 Einer RUBIO (Movistar Team)+ 01:23
24 Patrick KONRAD (Lidl-Trek)+ 01:30
25 Natnael TESFAZION (Lidl-Trek)+ 01:30
26 Jan HIRT (Soudal Quick-Step)+ 01:31
27 Torstein TRÆEN (Bahrain Victorious)+ 01:32
28 Alexy FAURE-PROST (Intermarché-Wanty)+ 01:52
29 Louis MEINTJES (Intermarché-Wanty)+ 02:02
30 Ivan ROMEO (Movistar Team)+ 02:22
31 Harm VANHOUCKE (Lotto Dstny)+ 02:51
32 Pelayo SANCHEZ (Movistar Team)+ 02:51
33 Kenny ELISSONDE (Cofidis)+ 02:52
34 Nicolas PRODHOMME (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 02:57
35 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)+ 03:00
36 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan)+ 03:02
37 Valentin PARET-PEINTRE (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 03:06
38 Jesus David PEÑA (Team Jayco-AlUla)+ 03:30
39 George BENNETT (Israel-Premier Tech)+ 03:34
40 Bruno ARMIRAIL (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 03:35
41 Ruben FERNANDEZ (Cofidis)+ 04:10
42 Alessandro MONACO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 04:13
43 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)+ 04:18
44 Mick VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 05:13
45 Johannes ADAMIETZ (Lotto Dstny)+ 05:16
46 Jardi VAN DER LEE (EF Education-EasyPost)+ 05:19
47 Andrii PONOMAR (Team Corratec – Vini Fantini)+ 05:32
48 Jacopo MOSCA (Lidl-Trek)+ 05:36
49 Hugo TOUMIRE (Cofidis)+ 06:15
50 Kevin COLLEONI (Intermarché-Wanty)+ 07:28
51 Tim VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 08:12
52 Kelland O’BRIEN (Team Jayco-AlUla)+ 08:12
53 Remi CAVAGNA (Movistar Team)+ 08:14
54 Óscar RODRÍGUEZ (INEOS Grenadiers)+ 08:23
55 Nikias ARNDT (Bahrain Victorious)+ 08:28
56 Loe VAN BELLE (Visma-Lease a Bike)+ 08:28
57 Florian STORK (Tudor Pro Cycling Team)+ 08:31
58 Markel BELOKI (EF Education-EasyPost)+ 08:32
59 AJ AUGUST (INEOS Grenadiers)+ 08:38
60 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)+ 08:51
61 Ben SWIFT (INEOS Grenadiers)+ 08:55
62 Fabio VAN DEN BOSSCHE (Alpecin-Deceuninck)+ 08:56
63 Henri UHLIG (Alpecin-Deceuninck)+ 09:10
64 Tom PAQUOT (Intermarché-Wanty)+ 09:17
65 Valentin RETAILLEAU (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 09:31
66 Marco MURGANO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 09:38
67 Timo ROOSEN (DSM-Firmenich PostNL)+ 09:41
68 Mads WÜRTZ SCHMIDT (Israel-Premier Tech)+ 10:03
69 Dario CATALDO (Lidl-Trek)+ 10:18
70 Lorenzo MILESI (Movistar Team)+ 11:03
71 Filip MACIEJUK (BORA-Hansgrohe)+ 11:05
72 Rick PLUIMERS (Tudor Pro Cycling Team)+ 11:27
73 Vegard Stake LAENGEN (UAE Team Emirates)+ 11:42
74 Jan MAAS (Team Jayco-AlUla)+ 11:52
75 Silvan DILLIER (Alpecin-Deceuninck)+ 11:54
76 Nils BRUN (Tudor Pro Cycling Team)+ 11:56
77 Tosh VAN DER SANDE (Visma-Lease a Bike)+ 12:42
78 Jacopo GUARNIERI (Lotto Dstny)+ 15:08
79 Eddy FINÉ (Cofidis)+ 15:55
80 Alex EDMONDSON (DSM-Firmenich PostNL)+ 16:42
81 Enzo LEIJNSE (DSM-Firmenich PostNL)+ 17:03
82 Luka MEZGEC (Team Jayco-AlUla)+ 17:22
83 Tobias LUND ANDRESEN (DSM-Firmenich PostNL)+ 17:27
84 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain Victorious)+ 17:49
85 Maikel ZIJLAARD (Tudor Pro Cycling Team)+ 17:59
86 Maurice BALLERSTEDT (Alpecin-Deceuninck)+ 18:17
87 Simone CONSONNI (Lidl-Trek)+ 18:19
88 Elmar REINDERS (Team Jayco-AlUla)+ 18:23
89 Jonas RICKAERT (Alpecin-Deceuninck)+ 18:25
90 Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)+ 18:26
91 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)+ 18:28
92 Sam WELSFORD (BORA-Hansgrohe)+ 18:28
93 Thomas DE GENDT (Lotto Dstny)+ 18:30
94 Gijs VAN HOECKE (Intermarché-Wanty)+ 18:33
95 Jarne VAN DE PARA (Lotto Dstny)+ 18:41
96 Milan FRETIN (Cofidis)+ 18:46
97 Michael LEONARD (INEOS Grenadiers)+ 18:47
98 Sebastian KOLZE CHANGIZI (Tudor Pro Cycling Team)+ 18:47
99 Tim MERLIER (Soudal Quick-Step)+ 18:47
100 Phil BAUHAUS (Bahrain Victorious)+ 18:47
101 Jack ROOTKIN-GRAY (EF Education-EasyPost)+ 18:48
102 Rick ZABEL (Israel-Premier Tech)+ 18:49
103 Mark STEWART (Team Corratec – Vini Fantini)+ 18:49
104 Boy VAN POPPEL (Intermarché-Wanty)+ 18:49
105 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)+ 18:51
106 Stanislaw ANIOLKOWSKI (Cofidis)+ 18:53
107 Arne MARIT (Intermarché-Wanty)+ 18:54
108 Kaden GROVES (Alpecin-Deceuninck)+ 18:54
109 Bert VAN LERBERGHE (Soudal Quick-Step)+ 18:55
110 Michele GAZZOLI (Astana Qazaqstan)+ 18:58
111 Ayco BASTIAENS (Soudal Quick-Step)+ 18:59
112 Sam BENNETT (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 19:00
113 Jordi WARLOP (Soudal Quick-Step)+ 19:03
114 Christophe NOPPE (Cofidis)+ 19:04
115 Olav KOOIJ (Visma-Lease a Bike)+ 19:06
116 Davide CIMOLAI (Movistar Team)+ 19:09
117 Gianluca POLLEFLIET (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 19:09
118 Fernando GAVIRIA (Movistar Team)+ 19:14
119 Dylan GROENEWEGEN (Team Jayco-AlUla)+ 19:18
120 Cameron SCOTT (Bahrain Victorious)+ 19:26
121 Arvid DE KLEIJN (Tudor Pro Cycling Team)+ 19:32
122 Henri VANDENABEELE (Lotto Dstny)+ 19:34
123 Attilio VIVIANI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 19:57
124 Oded KOGUT (Israel-Premier Tech)+ 20:14
125 Pascal ACKERMANN (Israel-Premier Tech)+ 23:28
126 Gleb SYRITSA (Astana Qazaqstan)+ 23:36
127 Julius VAN DEN BERG (DSM-Firmenich PostNL)+ 23:43
128 Ivo OLIVEIRA (UAE Team Emirates)+ 23:57
129 Michael SCHWARZMANN (Israel-Premier Tech)+ 24:04
130 Fabio JAKOBSEN (DSM-Firmenich PostNL)+ 24:15
131 Sebastian MOLANO (UAE Team Emirates)+ 24:32
132 Dmitriy GRUZDEV (Astana Qazaqstan)+ 28:55
133 Mark CAVENDISH (Astana Qazaqstan)+ 29:34
134 Michael MØRKØV (Astana Qazaqstan)+ 29:40
135 Samuele ZAMBELLI (Team Corratec – Vini Fantini)+ 30:25
136 Jakub MARECZKO (Team Corratec – Vini Fantini)+ 30:30

✳️ PUNTOS

#[NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Mark STEWART (Team Corratec – Vini Fantini)32
2 Jay VINE (UAE Team Emirates)32
3 Ben O’CONNOR (Decathlon AG2R La Mondiale)20
4 Brandon MCNULTY (UAE Team Emirates)20
5 Tim MERLIER (Soudal Quick-Step)20
6 Arvid DE KLEIJN (Tudor Pro Cycling Team)16
7 Ilan VAN WILDER (Soudal Quick-Step)12
8 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)12
9 Lennert VAN EETVELT (Lotto Dstny)12
10 Jakub MARECZKO (Team Corratec – Vini Fantini)12
11 Marco MURGANO (Team Corratec – Vini Fantini)10
12 Pello BILBAO (Bahrain Victorious)9
13 Max POOLE (DSM-Firmenich PostNL)9
14 Tobias FOSS (INEOS Grenadiers)9
15 Fabio JAKOBSEN (DSM-Firmenich PostNL)9
16 Sebastian MOLANO (UAE Team Emirates)9
17 Rainer KEPPLINGER (Bahrain Victorious)7
18 Sam WELSFORD (BORA-Hansgrohe)7
19 Attila VALTER (Visma-Lease a Bike)5
20 Silvan DILLIER (Alpecin-Deceuninck)5
21 Fernando GAVIRIA (Movistar Team)5
22 Matthew RICCITELLO (Israel-Premier Tech)4
23 Loe VAN BELLE (Visma-Lease a Bike)4
24 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain Victorious)4
25 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)4
26 Simone CONSONNI (Lidl-Trek)3
27 Cameron SCOTT (Bahrain Victorious)3
28 Einer RUBIO (Movistar Team)2
29 Bruno ARMIRAIL (Decathlon AG2R La Mondiale)2
30 Phil BAUHAUS (Bahrain Victorious)2
31 Simon CARR (EF Education-EasyPost)1
32 Ivan ROMEO (Movistar Team)1
33 Jarne VAN DE PARA (Lotto Dstny)1
34 Kaden GROVES (Alpecin-Deceuninck)1
35 Sam BENNETT (Decathlon AG2R La Mondiale)1

⭐ JOVEN

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Ilan VAN WILDER (Soudal Quick-Step)7:40:05
2 Max POOLE (DSM-Firmenich PostNL)+ 10
3 Lennert VAN EETVELT (Lotto Dstny)+ 22
4 Mauri VANSEVENANT (Soudal Quick-Step)+ 40
5 Martin LÓPEZ (Astana Qazaqstan)+ 42
6 Matthew RICCITELLO (Israel-Premier Tech)+ 45
7 Natnael TESFAZION (Lidl-Trek)+ 01:09
8 Alexy FAURE-PROST (Intermarché-Wanty)+ 01:31
9 Ivan ROMEO (Movistar Team)+ 02:01
10 Pelayo SANCHEZ (Movistar Team)+ 02:30
11 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)+ 02:39
12 Valentin PARET-PEINTRE (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 02:45
13 Jesus David PEÑA (Team Jayco-AlUla)+ 03:09
14 Mick VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 04:52
15 Jardi VAN DER LEE (EF Education-EasyPost)+ 04:58
16 Andrii PONOMAR (Team Corratec – Vini Fantini)+ 05:11
17 Hugo TOUMIRE (Cofidis)+ 05:54
18 Kevin COLLEONI (Intermarché-Wanty)+ 07:07
19 Tim VAN DIJKE (Visma-Lease a Bike)+ 07:51
20 Loe VAN BELLE (Visma-Lease a Bike)+ 08:07
21 Markel BELOKI (EF Education-EasyPost)+ 08:11
22 AJ AUGUST (INEOS Grenadiers)+ 08:17
23 Fabio VAN DEN BOSSCHE (Alpecin-Deceuninck)+ 08:35
24 Henri UHLIG (Alpecin-Deceuninck)+ 08:49
25 Tom PAQUOT (Intermarché-Wanty)+ 08:56
26 Valentin RETAILLEAU (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 09:10
27 Lorenzo MILESI (Movistar Team)+ 10:42
28 Filip MACIEJUK (BORA-Hansgrohe)+ 10:44
29 Rick PLUIMERS (Tudor Pro Cycling Team)+ 11:06
30 Nils BRUN (Tudor Pro Cycling Team)+ 11:35
31 Enzo LEIJNSE (DSM-Firmenich PostNL)+ 16:42
32 Tobias LUND ANDRESEN (DSM-Firmenich PostNL)+ 17:06
33 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain Victorious)+ 17:28
34 Maikel ZIJLAARD (Tudor Pro Cycling Team)+ 17:38
35 Maurice BALLERSTEDT (Alpecin-Deceuninck)+ 17:56
36 Jarne VAN DE PARA (Lotto Dstny)+ 18:20
37 Milan FRETIN (Cofidis)+ 18:25
38 Michael LEONARD (INEOS Grenadiers)+ 18:26
39 Sebastian KOLZE CHANGIZI (Tudor Pro Cycling Team)+ 18:26
40 Jack ROOTKIN-GRAY (EF Education-EasyPost)+ 18:27
41 Arne MARIT (Intermarché-Wanty)+ 18:33
42 Michele GAZZOLI (Astana Qazaqstan)+ 18:37
43 Olav KOOIJ (Visma-Lease a Bike)+ 18:45
44 Gianluca POLLEFLIET (Decathlon AG2R La Mondiale)+ 18:48
45 Henri VANDENABEELE (Lotto Dstny)+ 19:13
46 Oded KOGUT (Israel-Premier Tech)+ 19:53
47 Gleb SYRITSA (Astana Qazaqstan)+ 23:15

⚠️ METAS VOLANTES

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Mark STEWART (Team Corratec – Vini Fantini)32
2 Marco MURGANO (Team Corratec – Vini Fantini)10
3 Silvan DILLIER (Alpecin-Deceuninck)5
4 Sebastian MOLANO (UAE Team Emirates)5
5 Loe VAN BELLE (Visma-Lease a Bike)4
6 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)4
7 Pello BILBAO (Bahrain Victorious)3
8 Cameron SCOTT (Bahrain Victorious)3
9 Kaden GROVES (Alpecin-Deceuninck)1
10 Sam BENNETT (Decathlon AG2R La Mondiale)1

➕ EQUIPOS

#[NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1 UAE Team Emirates23:00:08
2 Bahrain Victorious+ 59
3 Soudal Quick-Step+ 01:57
4 Lidl-Trek+ 02:35
5 Decathlon AG2R La Mondiale+ 04:09
6 Movistar Team+ 04:30
7 Visma-Lease a Bike+ 05:32
8 EF Education-EasyPost+ 07:18
9 Lotto Dstny+ 07:20
10 INEOS Grenadiers+ 08:49
11 Intermarché-Wanty+ 09:37
12 Cofidis+ 11:44
13 BORA-Hansgrohe+ 12:39
14 Israel-Premier Tech+ 13:31
15 Alpecin-Deceuninck+ 17:33
16 Team Corratec – Vini Fantini+ 18:05
17 Tudor Pro Cycling Team+ 19:16
18 Astana Qazaqstan+ 21:28
19 Team Jayco-AlUla+ 21:43
20 DSM-Firmenich PostNL+ 25:06

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.